Здравствуйте товарищи!

Интересный факт: когда наступают выборы, на бордах появляются знакомые лица местных олигархов из списка Forbes, по совместительству-местных депутатов от партии власти. И вот, на каждом борде очередной деятель с уголовным прошлым сообщает про то, что ценность этого деятеля - люди Колымы или ещё какая-нибудь пафосная дичь. Однако, фактически на Магаданскую область плевать как федеральному центру, так и местным мультимиллионерам.

Как говорил Томас Джозеф Даннинг: "Капитал — говорит „Quarterly Review“ (журнал был такой в Лондоне-авт.) - избегает шума и брани и отличается боязливой натурой. Это правда, но это ещё не вся правда. Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты....". Так вышло, что жители Магаданской области не приносят большой прибыли. Для них нужно строить детские сады, больницы, хорошие дороги, в отпуск в тепло слетать... Это большие средства, а откуда их взять? Неужели оторвать от своих миллиардных прибылей?

Да ну, бред какой-то. Логичнее взять на работу остарбайтеров, ведь они приезжают уже из тёплых краёв, им не нужны детские сады, больницы и даже дороги. Их даже можно возить убитыми самолётами, и если они разобьются в аэропорту (кто помнит тот случай?), их родственники все равно очень далеко. Местные олигархи в лице местной власти увеличивают свою прибыль за счёт уменьшения издержек на содержание инфраструктуры и населения. И в этом-корень проблем. Всё по Марксу.

И вот у меня возникает вопрос, что делать тем, кто не успел присосаться к дорожным контрактам, как депутат "Г", или вы не любитель золотого дождя, как депутат "Б" (если

Магадан: Капитал все порешал

Читать дальше...
pavlo225 Картинки 23.08.2020 - 23:57 Комментарии (43) Ссылка
Голосование жителей Украины, наученных майданным опытом...

Если бы Украинцы выбирали президента Белоруссии
kopninanton Картинки 23.08.2020 - 23:53 Комментарии (158) Ссылка
Слева - дочь Aнджeлины Джоли, спрaвa - cын Меган Фокс.

Не перепутайте

Читать дальше...
vdc Картинки 23.08.2020 - 23:30 Комментарии (157) Ссылка
Орион



Читать дальше...
ivan824 Видео 23.08.2020 - 22:59 Комментарии (43) Ссылка
sat07 Видео 23.08.2020 - 22:37 Комментарии (54) Ссылка
По мотивам вчерашней темы стало понятно, что не все любят сериалы. Многие предпочитают смотреть фильмы. Поэтому предлагаю поделиться годнотой 2019-2020 года, которую вы посмотрели совсем недавно и готовы рекомендовать другим ЯПовцам!

Платформа (фильм, 2019)

El hoyo (The Platform) — испанский научно-фантастический фильм с элементами ужасов и триллера режиссёра Гальдера Гастелу-Уррутии. Действие фильма происходит в многоэтажной тюрьме, построенной по типу башни с ярусами. На каждом «этаже» тюрьмы находятся двое заключённых. Через центр башни проходит прямоугольная шахта, по которой раз в день спускается платформа с едой. Еды, которая изначально поступает на верхний уровень, могло бы хватить на всех заключённых, однако обитатели нижних этажей умирают от голода, совершают самоубийства или становятся каннибалами, в то время как те, кто оказался наверху, пируют, поглощая гораздо больше еды, чем им требуется для выживания.В фильме снялись Иван Массаге, Антония Сан Хуан, Сорион Эгилеор, Эмилио Буале Кока и Александра Масангкай.

Для тех, кто помнит фильмы КУБ, КУБ 2 и КУБ ЗЕРО эта фантастика вколыхнёт старое доброе чувство кайфа от просмотра. А какой фильм 2019-2020 года вам понравился?

Какой фильм 2019-2020 года вам больше всего понравился?

Читать дальше...
scrudge Картинки 23.08.2020 - 22:35 Комментарии (299) Ссылка
22 августа.


Читать дальше...
ВДупло Видео 23.08.2020 - 22:21 Комментарии (29) Ссылка
Годное от Донцовой

ХаЗанофф Видео 23.08.2020 - 21:48 Комментарии (155) Ссылка
32-летняя Дарья Иванова из Нижнего Новгорода победила в финале конкурса «Миссис Россия 2020», который состоялся в Москве 22 августа, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Получая награду, мать троих детей сказала, что будет стремиться продвигать ценности конкурса: добро и материнство.

«С гордостью везу этот почетный титул в родной Нижний Новгород», — написала она в своем Instagram.


Помимо короны, нижегородка получила подарки от партнеров и спонсоров мероприятия. В течение года она будет участвовать в социальных, благотворительных и культурных проектах.

Напомним, конкурс «Миссис Россия» проводится с 2000 года. В этом году в нём за победу боролись 35 участниц из разных регионов страны.

10 фото via

Нижегородка Дарья Иванова завоевала титул «Миссис Россия 2020»

Читать дальше...
Jenk Картинки 23.08.2020 - 21:47 Комментарии (342) Ссылка
Зашёл в магазин автозапчастей. Люберцы. Не помню, что покупал. Фильтр/свечи. Да и не важно. В ноги выбежало это чудо... Маленькое ещё. Как сказала девушка за прилавком, полуторомесячное. Там ещё были его сверстники, но он один подошёл к моим ногам. Не хотел брать ни в руки, ни в автомобиль, но что-то щелкнуло внутри, порвалось что ли... Собака есть. Кошку недавно похоронил. Что жена скажет... Мысли заполняли. Рискнул. Забрал. Не жалею. 2 рубля отдал за него.

Мой кот
Nikolawka Зверье 23.08.2020 - 21:41 Комментарии (28) Ссылка
Под Петербургом азербайджанец с татуировкой дракона избил и изнасиловал бывшую сожительницу. Он затолкал её в салон БМВ и возил по окрестностям.


Инцидент произошел в городе Всеволожске (Ленинградская область), передает IVBG.


В минувшую пятницу, около 10 вечера женщина вышла выгулять собаку. У дома на улице Белосельской улице ее подкараулил бывший сожитель, подъехавший на БМВ.


Он затолкал женщину в салон авто и поехал в сторону Ладожского озера. По пути похититель забрал у потерпевшей смартфон и прочитал ее переписку. Она разозлила его, он остановился на Дороге жизни, избил жертву и изнасиловал ее.
Женщина принялась кричать что обратится в полицию, в ответ подозреваемый вновь изнасиловал ее.


Потерпевшая подала заявление в полицию, его разыскивают. Рост подозреваемого 160-165 см, полное телосложение, короткая стрижка, залысины на затылке. На правом плече имеется татуировка в виде дракона. Был одет в темные мокасины и спортивный костюм «Адидас». https://news.rambler.ru/crime/44710935-yuzh...ko-iznasiloval/

Южанин с тату дракона похитил россиянку и дважды жестко изнасиловал

Читать дальше...
trofim1 События 23.08.2020 - 21:40 Комментарии (112) Ссылка
bi11ion Видео 23.08.2020 - 21:26 Комментарии (74) Ссылка
Речь про обычного человека, не ООО какое-нибудь и не такси. У меня никогда не было личного городского номера, и в детстве в семье тоже не было: если надо было позвонить, ходил к однокласснику. Справочники эти телефонные (бумажные!), в те времена когда на персональные данные всем было плевать: вот тебе имя, вот фамилия, адрес, номер телефона.

Сейчас линия заведена в квартиру (от прошлой хозяйки осталась) - во время ремонта как-то не решился выкинуть, хоть сейчас втыкай телефон.И как-то подумал - а почему бы не подключить? Позвонил местному монополисту на букву Р, мне озвучили цены на подключение, абонентскую плату, да ещё 8-ка как межгород считается, а значит и все звонки на мобильные, если я правильно понял, а ведь это примерно 100% всех абонентов. В общем, ценники совершенно негуманные.

Пришёл к выводу, что сейчас городской номер нужен либо организациям (и то не всем), либо если очень хочется поностальгировать и на это не жалко денег.

А у вас есть домашний городской телефон? И если да, то зачем?

Нужен ли сейчас стационарный телефон?

Читать дальше...
kredetz Тексты 23.08.2020 - 21:24 Комментарии (436) Ссылка
Экскурсовод показывает прекрасные виды Минска



Читать дальше...
Ono76 Видео 23.08.2020 - 21:00 Комментарии (175) Ссылка
3 фото via

Ряса на молнии. Низ отстегивается. Выставка Армия 2020

Читать дальше...
kantek Двигатель Торговли 23.08.2020 - 20:58 Комментарии (278) Ссылка
Привет всем.

Сегодня был в гостях у своего камрада, и в его коллекции старой техники наткнулся на необычный телефон.

Никогда таких не видел, интересно определить, что это такое, и для чего дополнительные буквы и кнопки.

Давайте определим, что за телефон на фото
SantaLittle Картинки 23.08.2020 - 20:40 Комментарии (151) Ссылка
Только буквы, ибо картинок подходящих случаЮ не нашел.

Отпуск 1991 года не был лучшим в моей жизни. Во-первых, он пришелся на начало мая. Во-вторых, от купания в холодной воде у меня заболели почки, и прямо с ялтинского пляжа я угодил в урологическое отделение Симферопольской областной больницы. Представьте себе энергичного молодого человека в палате на шесть коек и площадью 20 квадратных метров. Мои глаза видели даже то, что меня совершенно не касалось.
Как-то утром моему товарищу по несчастью на койке справа делали очередную процедуру. Я вроде смотрел на симпатичную медсестру и вдруг понял, что средних лет сосед, представившийся Леонидом Марковичем, обрезан. Тот перехватил мой взгляд и, когда сестра ушла, спросил:
— Что, никогда обрезанных не видел?
— Нет, видел, — ответил я, — мой дед, например, был обрезан. Ну а отец — уже нет.
— Понимаю, — сказал Леонид Маркович, — меня бы тоже не обрезали, если бы не большая международная политика. Я, само собой, ничего не помню, но знаю от отца. У него цепкая память профессионального военного.

— Мои родители познакомились в конце второй мировой войны. Отец лечился после ранения в дивизионном госпитале, а мама работала там врачом. Лет им было примерно по тридцать. Знаю, что до войны оба имели другие семьи, но детей не было. Довоенные связи они — не знаю, почему — поддерживать не хотели. Поэтому отец с удовольствием принял назначение военпредом на станкостроительный завод в город Бердичев, где у них не было даже знакомых.
Вообще-то, Бердичев всегда считался еврейским центром, но мои родители были евреями только по паспорту и об этой стороне бердичевской жизни не очень задумывались, тем более что после во

Читать дальше...
Golanec Тексты 23.08.2020 - 20:35 Комментарии (14) Ссылка
Тридцать одна картинка, как всегда.

Пойду потрачу пару соток

Читать дальше...
kEReW Картинки 23.08.2020 - 20:35 Комментарии (75) Ссылка
Задумался я крепко.

Работаю во всевозможных коммерческих структурах с 1999 года. И мелкой сошкой был, и топ-менеджером, и собственником бизнеса небольшого. Вроде не дурак, серьёзными делами подчас занимался. Жизненного опыта у меня как у старой дорожной проститутки.

Вот чего не могу понять последние да наверное лет 10:

Расплодилось какое-то немыслимое количество начальствующего мудачья с МВА, говорящего словами мудрёными, не делающего НИЧЕГО полезного, а наоборот мешающего работать всем и вся. Причем очевиден вред от них всем, кроме собственников. Хотя и собстенники, бывает, прозревают, но как правило когда все полимеры уже просраны.

Через это те, кто мало-мальски с характером, бегут из этих контор, на их место набирают каких-то беспомощных андроидов, из-за чего фирма через некоторое время скатывается в унылое говно.

Работать становится всё сложнее, мудачья всё больше. И ладно б это были наглые молодые проныры, которые реально сильные управленцы, как в песне "молодая шпана, что сотрёт нас с лица земли", так ведь нет - вчерашние задроты-интриганы с чугунными головами и дипломами с громкими названиями.
А вдруг это продуманная диверсия? Расплодить курсы/тренинги/MBA целью которых является штамповка вот таких бесполезных и вредных трутней? Чтоб бизнес сам себя убивал по-тихоньку. Ведь примеров последовательного появления вот таких дураков, разбегания/увольнения качественных кадров и смерти или резкого падения позиций фирмы каждый может наверняка минимум с десяток привести.
Что думаете, камрады?

А что если всех этих чуваков с МВА штампуют специально?
Михайло80 Тексты 23.08.2020 - 20:23 Комментарии (254) Ссылка
21 век 2020г. Центр Европы.
Именно так, по мнению пропаганды, приезжает на рабочее место человек у которого 80% поддержки: сам с автоматом (магазина нет, чтобы случайно не застрелился), в бронежилете, рядом 15-летний сын в каске, в бронежилете и с оружием в руках.



Лукашенко с автоматом. С кем воевать собрался?

Читать дальше...
wal События 23.08.2020 - 19:50 Комментарии (1696) Ссылка
Концовка

Неожиданная развязка

Читать дальше...
marisha1988 Картинки 23.08.2020 - 19:46 Комментарии (62) Ссылка
Александра Лукашенко эвакуируют из Дворца Независимости, который является его резиденцией.

Толпа протестующих в Минске подошла к силовикам, которые выставили оцепление на дороге, ведущей к администрации президента Белоруссии. Ее охраняет также военная техника, в том числе БТР.

Протестные СМИ Белоруссии сообщают, что якобы в данные минуты идет эвакуация президента Александра Лукашенко.

В частности, жители Минска говорят, что из Острошицкого городка к Минску вылетел вертолет. Рядом с Острошицким городком находится загородная резиденция Лукашенко. Вертолет приземлился у Дворца Независимости. Находятся снайперы.

Срочная эвакуация Лукашенко из Дворца Независимости

Читать дальше...
Й0Ж Картинки 23.08.2020 - 19:31 Комментарии (578) Ссылка


Читать дальше...
Jammardu Видео 23.08.2020 - 19:28 Комментарии (49) Ссылка
Этот год на урале оказался рекордным по урожаю грибов за последнии 8-10 лет. Собирать грибы в таком количестве одно удовольствие! За несколько часов насобирать можно вот такое вот количество! Будет 4 фото!

Хороший год для грибов на урале 2020

Читать дальше...
mikrosound Картинки 23.08.2020 - 19:17 Комментарии (92) Ссылка
Продолжение этой темы

Помимо того что «Терминатор-2: Судный день» стал фильмом, который вывел компьютерную графику на новый уровень, в 1991 году он собрал рекордные $ 0,5 млрд в прокате. 2-я часть истории о восстании машин очень полюбилась зрителям и стала культовой. А фразы из нее мы помним до сих пор. Кстати, каждая реплика Арнольда Шварценеггера в этом фильме стоила просто неприлично дорого.

9 картинок

Съемки фильма оказались очень дорогими

Именно из-за того, что в съемках была использована компьютерная графика, бюджет фильма для того времени был очень высок. Джеймсу Кэмерону удалось получить $ 102 млн, и это было редкое капиталовложение в фильм. Но крупная часть средств пошла на гонорар Арнольду Шварценеггеру, который заявил, что не хочет получать его традиционным способом. Он попросил за съемки... самолет модели Gulfstream III.

Позже продюсеры все же хотели сократить бюджет и попросили Шварценеггера уговорить режиссера на переделку некоторых сцен или вообще отказаться от них. Например, они хотели отказаться от сцены в байкерском баре. «Конечно нет! — заявил Арнольд. — Только кабинетные парни способны пожертвовать такой сценой!»

Интересные факты о культовом фильме «Терминатор-2», который показал миру совершенно новый уровень компьютерной графики

Читать дальше...
insaider Картинки 23.08.2020 - 19:10 Комментарии (158) Ссылка
loading..


Активные темы



Август 2020

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

 

 

 

 

 

 

« Июл 2020Сен 2020 »

Друзья


Популярные темы





Объявления