А что если всех этих чуваков с МВА штампуют специально?

Страницы: 1 2  ... 11  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Михайло80 23 авг 2020 в 20:23
Ярила  •  На сайте 12 лет
Сообщений: 5 373
136
Задумался я крепко.

Работаю во всевозможных коммерческих структурах с 1999 года. И мелкой сошкой был, и топ-менеджером, и собственником бизнеса небольшого. Вроде не дурак, серьёзными делами подчас занимался. Жизненного опыта у меня как у старой дорожной проститутки.

Вот чего не могу понять последние да наверное лет 10:

Расплодилось какое-то немыслимое количество начальствующего мудачья с МВА, говорящего словами мудрёными, не делающего НИЧЕГО полезного, а наоборот мешающего работать всем и вся. Причем очевиден вред от них всем, кроме собственников. Хотя и собстенники, бывает, прозревают, но как правило когда все полимеры уже просраны.

Через это те, кто мало-мальски с характером, бегут из этих контор, на их место набирают каких-то беспомощных андроидов, из-за чего фирма через некоторое время скатывается в унылое говно.

Работать становится всё сложнее, мудачья всё больше. И ладно б это были наглые молодые проныры, которые реально сильные управленцы, как в песне "молодая шпана, что сотрёт нас с лица земли", так ведь нет - вчерашние задроты-интриганы с чугунными головами и дипломами с громкими названиями.
А вдруг это продуманная диверсия? Расплодить курсы/тренинги/MBA целью которых является штамповка вот таких бесполезных и вредных трутней? Чтоб бизнес сам себя убивал по-тихоньку. Ведь примеров последовательного появления вот таких дураков, разбегания/увольнения качественных кадров и смерти или резкого падения позиций фирмы каждый может наверняка минимум с десяток привести.
Что думаете, камрады?

А что если всех этих чуваков с МВА штампуют специально?
Yap 10.06.2026 - 02:56
Продам слона  •  На сайте 21 год
Все комментарии:
Батагур 23 авг 2020 в 20:26
Глашатай ереси  •  На сайте 10 лет
63
Раньше это называлось эффективные менеджеры, но ща все прозрели. Умные люди придумали новую красивую обертку для говна.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
TommyRiordan 23 авг 2020 в 20:27
Приколист  •  На сайте 10 лет
37
Да примерно так и есть. Пиздеть, а не делать..... вот их девиз. И образование похеру, зато курсы МВА и прочей пидерсии....
sergeymk 23 авг 2020 в 20:27
Приколист  •  На сайте 12 лет
140
Я тебя услышал.
kvart76 23 авг 2020 в 20:27
Приколист  •  На сайте 9 лет
19
они уже 20 лет назад начали появляться
NickelOdeon 23 авг 2020 в 20:28
Похуист  •  На сайте 11 лет
17
Все эти курсы MBA рассчитаны для американской экономики. У нас это не работает или работает не так.
stas1981 23 авг 2020 в 20:29
жидорептилойд  •  На сайте 13 лет
23
Цитата
Расплодилось какое-то немыслимое количество начальствующего мудачья с МВА, говорящего словами мудрёными, не делающего НИЧЕГО полезного,

как правило,если приходят эти товарищи,то это означает лишь одно - контора готовиться к продаже
matheus 23 авг 2020 в 20:29
Распиздяй  •  На сайте 10 лет
148

Размещено через приложение ЯПлакалъ
es12377 23 авг 2020 в 20:30
Шутник  •  На сайте 9 лет
10
Магистр делового администрирования - почти блят. Джедай
bud.gif
NickelOdeon 23 авг 2020 в 20:31
Похуист  •  На сайте 11 лет
43
Цитата (tigdimskykot @ 23.08.2020 - 20:29)
Что за фирма такая что из за одного двух мудаков скатывается в унылое говно?
Подозреваю что дело не в мудаках  и не в дипломах а собственно в уровне компаний.

Всё дело в том -- сколько власти собственники компании дают этим двум мудакам..... Если они могут любого профи в компании нахуй посылать и увольнять -- развалят любое дело.

Это сообщение отредактировал NickelOdeon - 23 авг 2020 в 20:32
SAOjga 23 авг 2020 в 20:31
писатель  •  На сайте 10 лет
24
MBA - это стандарты управленцев выше среднего звена. Специалисты этого уровня прекрасно подготовленны для работы в крупных фирмах, их затачивают под понимание, соблюдение, тактическую разработку бизнес-процессов, стандартов и тактичесекое управление под стратегическим руководством от более высокого уровня.
В общем "офицеры"-управленцы с маленькими звездочками (старший лейтенант, капиан, майор). Не больше и не меньше.
В Российских компаниях, где состав чаще всего напоминает банду мародеров во главе с вожаком конечно не очень то нужны.
и да - из штампуют специально, так же как и учат офицеров для армии

Размещено через приложение ЯПлакалъ
chesheer 23 авг 2020 в 20:32
Балагур  •  На сайте 5 лет
2
Как говорится, бардак все тот же только вывеску сменили...
РЕЖУЕБУПАЯЮ 23 авг 2020 в 20:32
Ярила  •  На сайте 7 лет
15
А думается мне что если в башне поебень, хоть ебень, хоть не ебень..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
coolgate 23 авг 2020 в 20:34
Ярила  •  На сайте 11 лет
21
Цитата (NickelOdeon @ 23.08.2020 - 20:28)
Все эти курсы MBA рассчитаны для американской экономики. У нас это не работает или работает не так.

они расчитаны на систему постоянного роста, и работают только так, при стагнации рынка и падении, они работать тупо не умеют, зная кучу умных слов и фсьо...

диплом МБА так же как и диплом о ВО, не показывает ни способностей ни ума...

а рабовладелец, в смысле работодаватель в общей массе, падок на американизмы.
типа мыжы салидная кантора....
Михайло80 автор 23 авг 2020 в 20:35
Ярила  •  На сайте 12 лет
12
Цитата (sergeymk @ 23.08.2020 - 20:27)
Я тебя услышал.

Бля)))))
Да, да, да
Steel491 23 авг 2020 в 20:37
Остряк  •  На сайте 10 лет
13
Есть "успешные" (читай лояльные), которых двигают сверху от вертикали власти предприятия, а есть простые умные работники. Придёт начальник твой, абсолютно тупой в данной отрасли, энергичен, успешен, и будет тебе делегировать (блять, как я ненавижу это слово) задачи.
tigdimskykot 23 авг 2020 в 20:38
Кот, Тыгдымский кот.  •  На сайте 12 лет
6
Цитата (NickelOdeon @ 23.08.2020 - 20:31)
Цитата (tigdimskykot @ 23.08.2020 - 20:29)
Что за фирма такая что из за одного двух мудаков скатывается в унылое говно?
Подозреваю что дело не в мудаках  и не в дипломах а собственно в уровне компаний.

Всё дело в том -- сколько власти собственники компании дают этим двум мудакам..... Если они могут любого профи в компании нахуй посылать и увольнять -- развалят любое дело.

Яж говорю проблема в уровне компании. Конторка в которой владелец Чуть приподнялся выше уровня разливайки на районе, и на тебе надо наемного управленца, который будет за хозяина работать пока тот на Мальдивах остаток жизни проводит. Кто лучший управленец? - тот у кого диплом самый крутой. И все вперед. В этом проблема.
А так знаю кучу примеров эффективных людей с MBA, и диплом им полезен просто работают они в компаниях ну скажем слегка побольше и повыше уровнем.
Брррр 23 авг 2020 в 20:39
Ярила  •  На сайте 11 лет
29
Я так и не понял, чем тебе ветеринары не угодили upset.gif


А что если всех этих чуваков с МВА штампуют специально?
Михайло80 автор 23 авг 2020 в 20:40
Ярила  •  На сайте 12 лет
20
Цитата (tigdimskykot @ 23.08.2020 - 20:29)
Что за фирма такая что из за одного двух мудаков скатывается в унылое говно?
Подозреваю что дело не в мудаках и не в дипломах а собственно в уровне компаний.

Если людям дают крупные полномочия, это вполне возможно. У меня таких примеров до хрена.
Одна из контор - международная фирма с собственникмми шведами, лидер в РФ в своей отрасли, за 2 года после назначения вот такого еблана, скатилась хорошо если место на 4-5. Прежний управленец, мой бывший клиент, открывавший в России эту фирму, был выжит, по сути слит. Год он боролся с этим новым пидарасом - "антикризисным управляющим", затем ушел. Фирма по сравнению с тем, какой она была еще пару лет назад, сдулась и продолжает это делать.
Я таких примеров могу кучу привести.
Gunsss 23 авг 2020 в 20:41
Ярила  •  На сайте 13 лет
15
Ну вообще ТС тут важно ГДЕ они получили МВА, если Россия то сразу "всего хорошего", часто расценивается как нечто дополнительным курсам. Серьезные годичные курсы например в сингапуре имеют вес в России, но опять же ни один специалист не вытащит из говна ту фирму которая появилась "случайно". Случайно это когда некий Вася Пупкин захотел открыть "свой бизнесс" на практике являющийся простым перекупом. Сей бизнесс хорошо шел в тучные года а потом катиться к херам потому что рынок чуть чуть изменился. И вот Вася Пупкин приглашает к себе специалиста с степенью МВА, ставит ему задачу-вытащить из говна родное детище. Если специалист свою степень получил кровью и потом то не пойдет к Васе. Ну а если он купил заветный диплом то...попытается заработать бабла на заранее проигрышном проекте. Нет, у него может будет кусочек совести и он попробует накидать изменения и предложения но вот какая беда, мозг Васи Пупкина завис в прошлом десятилетии, он не готов название "своего бизнеса" сменить, не то что поменять концепцию в корне.
Вы удивитесь но отношение к зарабатыванию денег за рубежом несколько иное, оно сейчас формируется у нашей молодежи, которая придумывает, что то новое, интересное, не обычное.
Вспоминаю как в нулевые с какого то хуя в стране начали появляться Банки как грибы после дождя. Сотни таких Вась Пупкиных мутили бабки не имея даже начального представления о банковском деле. Ну а когда начали закрывать их- я лично перекрестился.

Это сообщение отредактировал Gunsss - 23 авг 2020 в 20:45
litalva 23 авг 2020 в 20:43
Ярила  •  На сайте 11 лет
21
ТС, сам видел на примере тройки компаний то, о чем ты говоришь. Что умеют - говорить и делать презентации, что могут - ничего кроме как дуть в уши. Такие няшные мальчики, которые умеют все резать и экономить, а произвести нет. Наверное ты прав

Это сообщение отредактировал litalva - 23 авг 2020 в 20:43
Михайло80 автор 23 авг 2020 в 20:45
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (matheus @ 23.08.2020 - 20:29)

Вот!))))) в точку!
Михайло80 автор 23 авг 2020 в 20:46
Ярила  •  На сайте 12 лет
10
Цитата (litalva @ 23.08.2020 - 20:43)
ТС, сам видел на примере тройки компаний то, о чем ты говоришь. Что умеют - говорить и делать презентации, что могут - ничего кроме как дуть в уши. Такие няшные мальчики, которые умеют все резать и экономить, а произвести нет. Наверное ты прав

Что-то в духе
"Необходимо сделать 40 кг скворечников из 20 кг досок"
MadMikeF 23 авг 2020 в 20:46
Ярила  •  На сайте 13 лет
60
Цитата (SAOjga @ 23.08.2020 - 23:31)
MBA - это стандарты управленцев выше среднего звена. Специалисты этого уровня прекрасно подготовленны для работы в крупных фирмах, их затачивают под понимание, соблюдение, тактическую разработку бизнес-процессов, стандартов и тактичесекое управление под стратегическим руководством от более высокого уровня.
В общем "офицеры"-управленцы с маленькими звездочками (старший лейтенант, капиан, майор). Не больше и не меньше.
В Российских компаниях, где состав чаще всего напоминает банду мародеров во главе с вожаком конечно не очень то нужны.
и да - из штампуют специально, так же как и учат офицеров для армии

Вот только, если продолжить твою аналогию, офицеров таких присылают в партизанский отряд, где эти офицеры и начинают заставлять партизан маршировать толпой, оформлять красный уголок и убирать снег на территории партизанского отряда, что и приводит к полному истреблению отряда противником.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25 508
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ... 11  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх