Рекорд дальности поездки электрический паркетник установил в ходе трехдневных испытаний в северо-восточной Германии.
Причем круги на гоночной трассе Лаузицринг на протяжении 36 часов наматывали сразу три автомобиля. Итогом их заездов, главная цель которых – преодоление электромобилем 1000 км без подзарядки, стали результаты: 1018,7, 1024,1 и 1026 км.

Участвовавшие в мероприятии Kona Electric были в полностью заводском исполнении и обуты в шины с низким сопротивлением качению Nexen N Fera SU1 размерностью 215/55R17. Все тестовые паркетники были оснащены аккумуляторами максимальной для этой модели емкости 64 кВт/ч и показали средний расход энергии: 6,28, 6,25 и 6,24 кВт/ч на 100 км. Это в разы меньше заявленных производителем 14,7 кВт/ч на 100 км по WLTP.

Дабы тратить энергию батарей максимально эффективно, на время испытаний у машин выключили системы кондиционирования и мультимедиа. Только дневные ходовые огни работали, что обычно требует ПДД для передвижения по дорогам общего пользования. Средняя скорость кроссоверов за три дня составила 29-31 км/ч, что соответствует типовому темпу движения в мегаполисе. На остававшемся в конце испытаний заряде батареи в 3% машины смогли проехать больше 20 км, а когда аккумуляторы сели «в ноль», до полной остановки удалось прокатиться еще несколько сотен метров.

via

Кроссовер Hyundai Kona Electric одолел без подзарядки 1026 км

Читать дальше...
Й0Ж Авто/Мото 15.08.2020 - 22:54 Комментарии (309) Ссылка
В воскресенье у здания правительства в Минске, по нашей информации, намерены провести митинг в поддержку Александра Лукашенко. Об этом сообщают читатели из разных регионов, которых принуждают поехать в столицу. Некоторым удается отказаться по тем или иным причинам, а некоторым — нет, потому что грозят увольнением. Уточнение от FINANCE.TUT.BY: в законный выходной день никто не имеет права понуждать работников принимать участие в митингах, то есть от подобных предложений можно отказаться. Если же работнику грозят увольнением за отказ принять участие, то это является нарушением трудового законодательства. О подобных фактах можно сообщать нам в редакцию, а также пожаловаться в Минтруда. Правда, по нашей информации, работников этого ведомства также пригласили на мероприятие у Дома правительства.

Читать полностью: https://finance.tut.by/news696825.html
Лучнег События 15.08.2020 - 22:52 Комментарии (208) Ссылка
В Портленде копы задержали особо активную протестующую и начали проводить ее досмотр.

Снимавшая это на видео журналистка спросила есть ли для досмотра женщина-офицер. На что коп ей ответил, что может идентифицировать себя как женщину.

Гениальный ход




источник

Читать дальше...
Аблакат Видео 15.08.2020 - 22:18 Комментарии (36) Ссылка
Группа Hrdza - Štefan, как переводится не знаю, но пляшут круто.



Читать дальше...
TooGooD Видео 15.08.2020 - 21:58 Комментарии (63) Ссылка
Аж глаз радуется.

лежабяка Видео 15.08.2020 - 21:51 Комментарии (229) Ссылка
Актёр Александр Денисов..Он сделал все и даже больше ради спасения жизни дочери..

Сопоставлять качество современных сериалов и, скажем, популярной в 80-е годы «Государственной границы» — неблагодарное занятие. Нынче снимают, всё чаще, откровенное барахло. А ведь в годы «тоталитарной» советской эпохи на экраны выходили замечательные, глубокие многосерийные фильмы, в которых играли настоящие мастера экрана и сцены. Одним из них был Александр Петрович Денисов.
Он родился 5 мая 1944 года селе Борское (Самарская область, РСФСР), однако, волею судьбы был занесён в Минск, где окончил Белорусский государственный театрально-художественный институт (ныне Белорусская государственная академия искусств).

О распаде Советского Союза и белорусском суверенитете в далёком 1967 году, когда начинался славный актёрский путь Александра Денисова, речи ещё не шло. Но репертуар национального театра был «от и до» на белорусском языке. Преодолев языковой барьер, русский парень стал строить карьеру. Широкой союзной аудитории талантливый актёр долгое время известен не был.
До выхода «Государственной границы» он снялся в 16 фильмах. В памяти небольшого количества зрителей «того поколения» осталась, пожалуй, лишь киноповесть о буднях советской школы, где к ученикам относятся как к творческим личностям. Называлась она «Расписание на послезавтра». Главные роли в фильме сыграли Олег Даль и Маргарита Терехова. Александру Денисову досталась роль Олега Павловича, учителя математики.

«Мы наш, мы новый…»
Так назывался самый первый фильм в мега-популярном когда-то сериале «Государственная граница». Он вышел на экраны в 1980 году, и минскому актёру Александру Денисову довелось сыгр

Матрос Гамаюн

Читать дальше...
Amstaff121 Тексты 15.08.2020 - 21:13 Комментарии (25) Ссылка
Подготовка к зерваку

rasta85 Видео 15.08.2020 - 21:07 Комментарии (90) Ссылка
Рабочий заметил коалу, сидящую неподвижно более часа на верхушке кучи древесных опилок.

Коала вернулась к месту своего дома, но не нашла его
Schmoniregel Картинки 15.08.2020 - 21:04 Комментарии (61) Ссылка
В Пскове водитель Hyundai насмерть сбил девушку и попытался скрыться с места ДТП, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Мужчина насмерть сбил девушку на Рижском проспекте, 49б, недалеко от ТЦ «Магеллан». Потом виновник аварии попытался скрыться с места ДТП. На перекрёстке Рижского проспекта и улицы Юбилейной мужчина не справился с управлением, вылетел на обочину, сбил ограждение и совершил наезд на ещё одного пешехода. Пострадавший получил черепно-мозговую травму.

После наезда на пешехода водитель Hyundai выбежал из автомобиля и предпринял попытку сбежать, но его остановили прохожие. Как сообщили очевидцы происшествия, мужчина имел явные признаки алкогольного опьянения.



Дорожная авария произошла 15 августа около 17:00.

Корреспонденту ПАИ стали известны новые подробности происшествия.

Мужчина 1993 года рождения вышел из тюрьмы, угнал автомобиль у женщины и, двигаясь по Рижскому проспекту, сбил велосипедистку.

При этом открылся капот машины, водитель потерял видимость, но не остановился. Так он потерял управление на перекрестке Рижского пр. и ул. Юбилейной и сбил мужчину, который шел по тротуару.

demonword Авто/Мото 15.08.2020 - 21:00 Комментарии (247) Ссылка
В России объявлены в розыск двое белорусских граждан. Это создатель оппозиционных белорусских каналов в YouTube и Telegram Nexta Степан Путило и бывший претендент на пост президента Белоруссии Валерий Цепкало.

Информация об этом содержится в базе данных розыска МВД.

«Цепкало Валерий Вельяминович 1965 года рождения, уроженец Гродно, разыскивается, Путило Степан Александрович 1998 года рождения, уроженец Минской области, разыскивается», — сказано в соответствующих розыскных карточках.

В настоящее время обоих фигурантов нет на территории России. Против каждого из них в Белоруссии заведено уголовное дело. Цепкало бежал из страны опасаясь ареста, а Путило (которому грозит до 15 лет тюрьмы) в настоящее время проживает в Польше.

Его проект Nexta основан в 2015 году в виде YouTube-канала, через два года был создан канал в Telegram. После выборов 9 августа оба они стали активно подстрекать граждан к Белоруссии к массовым беспорядкам.

Что же касается Валерия Цепкало, то в отношении него возбуждено дело по статье о получении взятки. По непроверенным данным, в настоящее время он находится в Киеве.

Напомним, что в ходе предвыборной кампании в Белоруссии Центризбирком отказался регистрировать Цепкало в качестве кандидата в президенты. В результате его штаб объединился со штабом Светланы Тихановской, которая на выборах 9 августа заняла второе место, набрав 10,1% голосов.

My Webpage

В России объявлены в розыск белорусы Степан Путило и Валерий Цепкало

Читать дальше...
Ptizo События 15.08.2020 - 20:44 Комментарии (224) Ссылка
Шейх Халифа Аль Нахайян считается самым богатым правителем в мире, состояние членов его семьи оценивается в 150 миллиардов долларов.

Он живет в немыслимой роскоши, заливает бассейны и фонтаны во дворах своих резиденций минеральной водой Еviаn, несмотря на то что никогда туда не приезжает.

У монарха сотни дворцов и замков по всему миру, при этом о существовании многих из них он сам даже не помнит.

Короткая память.

«Президент ОАЭ настолько богат, что даже не помнит точно, какими именно особняками по всему миру он владеет. Например, у него есть недвижимость в Испании. Но он не только никогда не приезжал в эту резиденцию, он даже точно не знает, где она находится, может быть, неподалеку от Мадрида?» — шутит корреспондент The Observer.

СМИ выяснили, что шикарный особняк, принадлежащий шейху Халифе Аль Нахайяну, находится в 60 километрах от испанской столицы. Его купили 17 лет назад. За состоянием этой виллы следят 15 человек, однако ни сам арабский правитель, ни члены его семьи ни разу сюда не приезжали

По словам журналистов, на кухне никогда не готовили — посудомоечные машинки, плиты, холодильники по-прежнему стоят обернутыми в целлофан. Раз в неделю персонал меняет полотенца, украшенные персональным логотипом президента ОАЭ, и постельное белье в 11 спальнях. Обслуживание этой виллы обходится шейху в 565 тысяч долларов в год.

Помимо этой испанской резиденции, у монарха сотни вилл, дворцов и замков по всей Европе. В одном только Лондоне у шейха свыше 140 объектов недвижимости, расположенных в таких районах, как Mayfair, Marylebone, Knightsbridge и Kensington.

Фонтан и бассейн с минералкой



«Он не помнит, сколько у него особняков» Как живет самый богатый президент в мире

Читать дальше...
Фома82 Тексты 15.08.2020 - 20:29 Комментарии (172) Ссылка
Недавно разговаривал с одним мужичком, тот был в Китае. Говорит когда приехал то удивился тому что в будний день улицы почти пустые ( не знаю правда или нет). Он спросил у местных мол что за фигня? Те удивились и сказали что люди на работе работают, чего им по улице шататься?

И в самом деле, возьмём хоть Москву к примеру, народу везде полно, не протолкнуться! В 10 часов пробки километровые, куда люди едут? На работу? Им что всем к обеду? Что за дела?
Можно списать на туристов, но не в таком же количестве)))

Да даже не Москву, вот в моем городе 300 тыс население примерно, в будний день все ТЦ забиты людьми, по тротуарам ходят толпы народу, в парке тоже,в кафе или пиццерии место свободного бывает не найдешь, на дорогах машин уйма. Кто эти люди? Они не работают что ли?

Может вопрос глупый но реально интересно стало

Читать дальше...
Хернюнесy Тексты 15.08.2020 - 20:25 Комментарии (133) Ссылка
Россия при первом запросе окажет всестороннюю помощь по обеспечению безопасности Беларуси в случае внешних военных угроз. Об этом Александр Лукашенко заявил сегодня на совещании в Центре стратегического управления в Министерстве обороны Беларуси, сообщает белорусское государственное агентство БЕЛТА.

"Когда речь идет о военной составляющей, у нас есть договор с Российской Федерацией в рамках Союзного государства и ОДКБ. Как раз эти моменты подходят под этот договор. Поэтому сегодня с президентом России у меня состоялся длительный, обстоятельный разговор о ситуации. Должен сказать, меня даже несколько удивило - абсолютно посвящен в то, что происходит", - отметил Лукашенко.

"И мы с ним (Владимиром Путиным) договорились: при первом же нашем запросе будет оказана всесторонняя помощь по обеспечению безопасности Республики Беларусь", - заявил Александр Лукашенко.

Источник

Лукашенко договорился с Путиным
ark788 События 15.08.2020 - 20:15 Комментарии (640) Ссылка
Каких только чудаков не встретишь в социальных сетях. Представляю вашему вниманию очередную порцию идиотизма, трэша и неадеквата из соц. сетей.

40 фото via

Чудики из социальных сетей 15.08.20

Читать дальше...
SESHOK Картинки 15.08.2020 - 20:11 Комментарии (102) Ссылка
Ну вот, только все запомнили то, что арбуз - это ягода и тут оказывается, что и не ягода. Да что же это такое! А оказывается этот плод правильно называть тыквиной, ведь он от ягоды отличается множеством семян внутри и твердой оболочкой. К тыквинам относят и огурец (он, оказывается, не совсем овощ) и дыню. И, разумеется, саму тыкву.

А чем же тогда является перец?



Оказывается перец не овощ, а арбуз не ягода

Читать дальше...
SESHOK Тексты 15.08.2020 - 20:02 Комментарии (124) Ссылка
Останки древних людей разбросаны по всему миру. Среди древних костей для археологов традиционно более всего привлекательны черепа, поскольку они могут предоставить бесценные данные о жизни людей в далеком прошлом, о неизвестных культурах и истории целых народов. О черепах придумывали небылицы и до сих пор многие черепа скрывают загадки.

10 фото via

Но есть и образцы, которые не оспариваются в научном мире и эти древние черепа, стали для учёных знаковыми находками.

10 важнейших черепов для человечества

Читать дальше...
SESHOK Картинки 15.08.2020 - 19:47 Комментарии (60) Ссылка
Сотрудники белорусских государственных телеканалов присоединились к забастовке, которая началась из-за несогласия с результатами президентских выборов, на которых, по официальным данным, победил действующий президент Александр Лукашенко. Об этом сообщается Telegram-канал РИА Новости.

У здания Белтелерадиокомпании (объединяет государственные телеканалы) начался митинг. В нем принимают участие бывший кандидат в президенты Андрей Дмитриев и одна из лидеров белорусской оппозиции Мария Колесникова.

Режиссер и ведущая государственных каналов «Беларусь 1» и «Беларусь 3» Наталья Бибикова добавила, что сотрудники Белтелерадиокомпании готовы бастовать.

via

Читать дальше...
tank0grad События 15.08.2020 - 19:46 Комментарии (89) Ссылка
Строго говоря, СССР вполне мог бы праздновать День Победы над фашистской Германией 2 мая. Потому что к этому дню уже покончил с собой Гитлер, мы отклонили предложение сменившего его рейхсканцлера Геббельса о заключении сепаратного мира, после чего он также покончил с собой; был взят Рейхстаг; в 6 часов утра 2 мая командующий обороной Берлина генерал Вейдлинг с тремя генералами перешел линию фронта и сдался в плен. Через час была подписана капитуляция берлинского гарнизона, и война как таковая была окончена. Потом были стратегическая Пражская операция и ликвидация тех или иных немногочисленных очагов сопротивления вермахта.

Таким образом, если считать окончанием войны падение Берлина и ликвидацию организованного сопротивления, это именно 2 мая. Если же считать окончанием войны окончание всех боевых действий, то они длились до конца мая; даже Пражская операция была начата советскими войсками 9 мая, после капитуляции Германии, и завершилась к 12 мая. То есть, в общем-то, возможно разное определение торжественной даты. Бывшие союзники СССР на Западе, как известно, празднуют окончание войны 8 мая, когда немецкое командование подписало капитуляцию перед ними без нашего участия. Мы могли бы праздновать 2 мая, когда разгром Германии был нами реально осуществлен.

Но мы празднуем День Победы 9 мая. И не только потому, что в этот день Кейтель переподписал Акт о безоговорочной капитуляции в нашем присутствии. Это была лишь форма. Подлинный смысл был глубже самой по себе капитуляции. В первую очередь значение имело то, что было показано и доказано: война будет окончена не тогда, когда Германия и кто-либо еще захочет ее прекратить, а лишь тогда, когда мы сочтем ее зако

9 мая перед СССР капитулировала не только Германия, но и весь Запад

Читать дальше...
AndrSV Тексты 15.08.2020 - 19:36 Комментарии (128) Ссылка
Был сегодня на могиле Цоя. Положил гвоздики и сигареты. Поорал со всеми с юности знакомые песни.

Несколько фотографий.

На мой взгляд - трезвых не было (для придирчивых), публика разношерстная.
Люди разбились на компании, пели песни под гитару, где-то подпевали магнитофону.

Виктор Цой. Богословское кладбище
 

Читать дальше...
6yLOVEka Картинки 15.08.2020 - 18:47 Комментарии (253) Ссылка
Спецом не буду давать пояснения. Кто жил, тот знает, кто знает, тот вспомнит.

Будет 18 фоток

Небольшая подборка из 90-х

Читать дальше...
Lomamaisty Картинки 15.08.2020 - 18:42 Комментарии (235) Ссылка
Всем привет!
Это моя первая тема на ЯП, так что нездоровая критика приветствуется!

Год назад купил плоскошлифовальный станок 3Г71М в одной конторе с романтическим названием "Зори", которая изготавливала КАПКАНЫ на животных!

Плоскошлиф 3Г71М съел у меня год жизни

Читать дальше...
Sidious Картинки 15.08.2020 - 18:36 Комментарии (208) Ссылка


Ещё один ракурс убийства Александра Тарайковского.

Никакой бомбы у него в руках нет.

Читать дальше...
tank0grad Видео 15.08.2020 - 18:31 Комментарии (183) Ссылка
Директор МЗКТ (Минский завод колесных тягачей) признает поражение Лукашенко на выборах.

GNelson Видео 15.08.2020 - 18:23 Комментарии (58) Ссылка
Привет, Други!

Пришло время поведать мой рассказ и спросить совета у великого сообщества ЯПа.

Не на сколько нет желания забрать лавры Маронюха, ибо повествование мое тоже относится к сферам отношений зять-теща.

Начну немного издалека. Подогнал мне кореш закодычный 3 литра добротного, настоянного самогона. Времени нормально откушать его не было. Так просто открыл банку, налил грамм 200 на пробу и отложил на полочку в кладовке, где хранятся припасы.

А тут и время отправиться в жаркие края пришло. Собрали мы свои вещички и рванули к тёплому морю.

Дома осталась только кошка и рыбки в аквариуме. По заведенной традиции ключи были отданы маме жены, ибо делать ей нехуй-ходи поливай цветочки, корми кошака и рыбок.

Все хорошее конечно быстро кончается-прибыли мы неделю назад с отдыха. Кошак был исправно кормлен (видно по лотку в туалете). Цветы половина на хуй завяло. Рыбок тоже хуем половину кто-то слизал. Ну и ладно-кошак жив главное.

Неделю отработав, решил сегодня расслабиться - под порцию шашлычка искушать немного самогоночки припасенной.

Сунулся в кладовку-хуй там, а не самогон!!!


Недолгое расследование, а именно звонок жены своей маме показал, что это проделки моей "охуенно любимой тещи".

Ведь, сука, ладно бы выжрала 3 литра сама или с подругами своими,нет-ВЫЛИЛА!!!

Говорит, нехуй бухать!!!
Пиздец!У доброй половины ЯПа сейчас ручки потянулись к чему то острому или тяжёлому...

Короче, вынашиваю планы жестокой мести.
А в этом хочу просить совета сообщества ЯПа!!
Принимаются всякие креативные планы мести. Жесть, расчл

Три литра вдребезги или месть алкоголика!
 

Читать дальше...
Буслик Тексты 15.08.2020 - 17:49 Комментарии (188) Ссылка
Главы белорусских городов, которых кандидат в президенты Светлана Тихановская призвала в выходные выйти на улицы и поговорить с народом, кажется, не торопятся выполнять эту просьбу. Напомним, в сегодняшнем обращении (первом после «отречения от власти») Тихановская заявила: «Я прошу всех мэров городов 15 и 16 августа выступить организаторами мирных массовых собраний в каждом городе». Журналисты Znak.com обзвонили администрации, чтобы выяснить, готовы ли руководители организовать такие встречи.

К сожалению, дозвониться до большинства мэров нам не удалось, самый распространенный ответ в приемных — глава отсутствует, он уехал «на район». Дело в том, что в Белоруссии сейчас уборочная пора и для разговоров с российскими журналистами у чиновников совсем нет времени. Но все же кое с кем поговорить удалось.

Как оказалось, только глава Оршанского райисполкома Витебской области Игорь Исаченко готов организовать массовое собрание с жителями города, но только «если возникнет такая необходимость». Сам инициировать митинг он не собирается, да и обращения Тихановской не видел. Вообще, по словам Исаченко, в городе протестов не было. В исполкоме города Барань нам ответила женщина, которая сказала, что не видела никаких обращений: «Мы за день так устаем, что не остается сил читать никакие новости», — рассказала она.

«Какие митинги? У нас жатва!» Как белорусские мэры отреагировали на призыв Тихановской выйти к народу

Читать дальше...
brewmen События 15.08.2020 - 17:44 Комментарии (113) Ссылка
loading..


Активные темы



Август 2020

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

 

 

 

 

 

 

« Июл 2020Сен 2020 »

Друзья


Популярные темы





Объявления