Хочу поделиться своими фото очень красивых закатов, которые я снимала.

"Нет рассвета без мечты, нет заката без печали"

Читать дальше...
marisha1988 Картинки 22.08.2020 - 23:35 Комментарии (76) Ссылка


Читать дальше...
batareia8822 Видео 22.08.2020 - 23:10 Комментарии (86) Ссылка
Министр обороны Белоруссии Виктор Хренин предположил, что действия силовиков по «стабилизации обстановки» в стране могут быть использованы внешними силами для смены политического курса. Об этом он заявил в субботу, 22 августа, на совещании с участием президента страны Александра Лукашенко в Гродно, передает «Интерфакс».

По его мнению, работа силовиков может быть представлена оппонентами режима Лукашенко как геноцид собственного народа и использована в качестве предлога для смены политического курса Белоруссии силовым путем.

Такой сценарий возможен в первую очередь, с применением частей и подразделений высокой готовности, развернутых в непосредственной близости от государственной границы, убежден министр. Для обеспечения авиационной поддержки их действий могут быть применены 18 истребителей F-16 Военно-воздушных сил Соединенных Штатов, недавно переброшенных из Германии на авиационную базу Ласк в Польше.

«Подлетное время к госгранице составляет около 22 минут», — напомнил он.

Ранее Хренин допустил применение военными оружия против протестующих. Также министр не исключил сценария, при котором Белоруссия окажется в состоянии гражданской войны.

источник: https://news.rambler.ru/world/44709360/?utm...source=copylink

Министр обороны Белоруссии описал сценарий смены политического курса

Читать дальше...
masterhud События 22.08.2020 - 22:33 Комментарии (130) Ссылка
"Спасибо за наше счастливое детство" - такая избитая фраза... И тем не менее, есть люди, которым её можно адресовать на полном серьёзе, без иронии.

Один из таких людей - поэт Юрий Энтин. Количество прекрасных песен, к которым он сочинил слова, просто зашкаливает - даже для перечисления их названий не хватит статьи. Эти песни не просто популярны у нескольких поколений, они уже у нас в подсознании, и кажется, что эти песни были всегда!

Расскажем историю одной из таких песен - это "Чунга-Чанга".

4 картинки и 2 видео via

Почему за "Чунгу-Чангу" поэта Энтина хотели задушить?

Читать дальше...
insaider Тексты 22.08.2020 - 22:08 Комментарии (92) Ссылка
Будет 55 картинок.

Комментарии к постам в разных группах, которые вызвали улыбку

Читать дальше...
АтаманБурнаш Картинки 22.08.2020 - 22:06 Комментарии (99) Ссылка
Теплоход "Михаил Светлов" готов принять на борт советских туристов. Семён Семёнович Горбунков отправляется в круиз. Начинается череда приключений, хорошо нам знакомых - фильм вышел в 1968 году и каждый видел его не один раз.

Морские круизы - самые дорогие из известных мне путешествий. Мои родители получали путёвки от профсоюза. Надо было оплатить только часть этой путёвки.

8 фото + текст.

Что Горбунков из «Бриллиантовой руки» мог бы купить вместо заграничной поездки

Читать дальше...
DasKochet Картинки 22.08.2020 - 21:56 Комментарии (390) Ссылка
К 47 годам жизнь у нас с Вовкой дала трещину. Сначала вдоль, а потом и поперёк всей жопы. В один момент даже показалось что разорвало на британский флаг.

Собственно, о чём это я. При чём тут книги? Немного истории.
Разрешите представиться. Хочу познакомиться. Для многих известный (для многих неизвестный) автор Вовки. ЧЕТОКАКТО. Мои рассказы давно гуляют на ЯПе и не только. Первый три рассказа из будущей серии «Жоподрыщь» «Как мы с Вовкой в поход ходили» «Как я Вовку лечил» я написал от безделья на Удаве, но потом случайно нашел в сети. И понеслось. Собственно, первым, кто явил меня всему миру был Штирлиц. Затем я сделал свой сайт и решил продолжить серию. Штирлиц по умолчанию был первым, кто получал свежий материал и публиковал здесь (за что ему большое спасибо). Мне светиться не охота было. Писал для души, пока без работы сидел. Настроение было ужасное. Затем меня жена на работу пнула. Типа в эпистолярном жанре на хлеб не заработаешь. На этом Вовка и сдох. Не смог я больше писать. Но книга, как говорят – зашла. Восемь лет книга «Как мы с Вовкой. История одного лета» бороздила интернет.

И вот, в один недавний момент жена меня пнула из дома. В далекое пешее путешествие. Затем ещё и с работы послали нахуй в карантин. И остался я к 47 годам с разбитым еблом корытом и треснувшей жопой. Но подумал хрен с ней с женой, есть дети. Детей очень люблю. Но жена добавила ещё леща – нет денег, нет детей.

Депресняк был ужасный. Жить не хотелось. Работы нет. А нет работы, значит нет денег и нет детей. Про это писать можно долго. Но спас меня Вовка. Я решил, что смогу продать его. Отредактировал первую версию и убрал мат, исправил все опечатки и о

Читать дальше...
ЧЕТОКАКТО Тексты 22.08.2020 - 21:28 Комментарии (70) Ссылка
В Красноярском крае территория бывшей ракетной базы оказалась в пользовании китайских рабочих. Они будут добывать лес.

В Иланском районе Красноярского края главу местного крестьянского хозяйства Сергея Королькова «выселяют» с земли, которой он пользовался для разведения скота на протяжении 15 лет, пишет «Красноярский рабочий» 19 августа. Администрация района передала ему брошенную территорию бывшей военной базы в селе Алгасы по договору ответственного хранения.

Полк ракетных войск стратегического назначения располагался в 22 км от райцентра Иланский. Он был расформирован, сейчас там остались здания общежития, штаба, котельной и других. Фермер Корольков одновременно охранял брошенные объекты и распахал соседние земли для занятия сельским хозяйством, у него появились наемные рабочие.

На протяжении 15 лет местные продлевали договоры ответственного хранения с Корольковым. Но в 2020-м власти решили выставить землю и брошенное имущество на аукцион. Фермер дважды собрал нужную сумму, но конкурсы отменяли, а потом цена поднялась до той, которую он уже не смог предложить.

В конце июля 2020-го администрация потребовала вернуть участок. Бывшую базу, по сведениям издания, выкупил иркутский бизнесмен Виктор Фролов, но «на деле рубить лес в округе будут китайцы».

«Китайцы действительно ведут себя на базе уже как самые настоящие хозяева, — отметил Сергей Корольков. — Всё осматривают, дают распоряжения».

«Хозяин здесь я, — уверяет Виктор Фролов. — А китайские собратья просто заняли мне денег на аренду объекта и установку здесь пилорамы. Я обязательно их поправлю».

По словам Сергея Королькова, ранее иркутский бизнесмен «проговорился», что

Бывшую ракетную базу в Красноярском крае отдали китайцам

Читать дальше...
bor2759 События 22.08.2020 - 20:29 Комментарии (122) Ссылка
Как деньги меняют людей до неузнаваемости.

evgenich1609 Видео 22.08.2020 - 20:26 Комментарии (75) Ссылка
Пожалуй начну, по одному сериалу от каждого, который смотрите прямо сейчас или начали смотреть на этой неделе. И естественно готовы его посоветовать, так как вам он очень нравится.

Авеню 5 англ. Avenue 5 — телевизионный комедийно-фантастический сериал режиссёра Армандо Ианнуччи производства HBO. Показ первого сезона начался 19 января 2020 года и завершился 15 марта. Актёрский состав бесподобен: Хью Лори, Сьюзи Накамура, Ребекка Фронт, Зак Вудс, Джош Гэш, Никки Амука-Бёрд, Ленора Кричлоу, Итан Филлипс, Химеш Патель.

Мастер политической комедии Армандо Ианнуччи прославился сериалами «Гуща событий» и «Вице-президент», а также фильмом «Смерть Сталина», где от души посмеялся над британским, американским и советским правительствами. Теперь он решил посмеяться над всем человечеством в целом в новом комедийно-фантастическом сериале HBO.

Действие происходит в будущем, где путешествия в космос уже давно стали реальностью. Яркая и разношерстная компания пассажиров наслаждается изысканными закусками и дорогой выпивкой, когда космический корабль неожиданно ломается. Теперь они совершенно одни, без помощи и далеко от Земли, и наблюдать за их попытками вернуться домой будет очень увлекательно.

Какой сериал вы смотрите прямо сейчас?

Читать дальше...
scrudge Тексты 22.08.2020 - 20:23 Комментарии (468) Ссылка
Президент Белоруссии Александр Лукашенко приказал военным реагировать без предупреждения, если кто-то нарушит государственную границу на западном направлении. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Без предупреждения. Тут нечего… Мы их предупредили. Если они нарушают государственную границу, мы реагируем без предупреждения», — заявил избранный президент во время поездки на военный полигон в Гродно.

Лукашенко сопровождал министр обороны Белоруссии Виктор Хренин. Именно ему глава государства адресовал свой приказ.

источник: https://news.rambler.ru/world/44709131/?utm...source=copylink

«Без предупреждения»: Лукашенко дал приказ военным

Читать дальше...
masterhud События 22.08.2020 - 20:22 Комментарии (188) Ссылка
Как кортеж везет Навального по Берлину



Что-то какой то сюр ребята, куча полиции и пожарная машина на всякий случай, Навальный точно просто Россиянин?
madghoul43 Видео 22.08.2020 - 20:06 Комментарии (1077) Ссылка
Россиянка Олеся Стогова живет в Санкт-Петербурге вместе со своим молодым человеком Ильей Трифоновым. Он гражданин Беларуси, но давно работает в соседней стране. Этим летом парня отправили в командировку в Минск. Олеся отправилась с ним — сюда пара приехала 25 июля. Две недели все было прекрасно, а вечером 9 августа Олесю и Илью задержали в центре города. Россиянка настаивает: кроме как похищением это никак не назовешь. Она уже подала заявление в белорусскую Генпрокуратуру (текст документа есть в редакции) и намерена призвать виновных к ответу.

— Молодой человек спросил меня, хочу ли я поехать с ним. С радостью согласилась: я уже была несколько раз в Минске до этого, мне очень нравится страна и город, его я обожаю. Две недели мы работали, гуляли, наслаждались. 9-го числа Илья проголосовал на выборах, и мы решили просто пройтись по городу. В принципе так проходил наш каждый вечер: погода жаркая, хорошая, лето.

Девушка отмечает, что они шли по проспекту Независимости около цирка и специально не хотели сворачивать в сторону парка Янки Купалы к Немиге. Молодые люди предполагали, что в том районе будут собираться протестующие и не хотели попасть в их число. Там, где они гуляли, все было, как в обычный воскресный вечер: ездят машины, гуляют люди — ничего особенного. А вот то, что произошло потом, запомнится россиянке надолго.

Из заявления Олеси в Генпрокуратуру:

«Примерно в 21.00 мы пересекли улицу Янки Купалы по проспекту Независимости. Перед собой, на тротуаре, увидели шеренгу сотрудников милиции в тканевых масках (темно — синяя форма с красной оторочкой по швам, на груди надпись „мiлiцыя“). Мы подошли к ним, спросили: „Можем ли мы пройти дальше, в

Россиянка приехала с парнем в командировку — провела четыре дня на Окрестина. Она в шоке

Читать дальше...
Karantino События 22.08.2020 - 19:50 Комментарии (234) Ссылка
Не наркоманы или алкаши, опять же



Песня в джунглях где происходит дичь
Kent595616 Видео 22.08.2020 - 19:37 Комментарии (119) Ссылка
Но это утопия,к сожалению

Престиж работы должен определяться ценностью ее для общества
maarulav Картинки 22.08.2020 - 18:48 Комментарии (439) Ссылка

VIA Ig

Читать дальше...
MexxBeat Видео 22.08.2020 - 18:01 Комментарии (28) Ссылка
К двадцати годам пора бы уже знать про красный-зеленый и нельзя-можно

Рязань. Сбитая барышня 2000 года рождения жива, в больнице с серьезными травмами.


via
gogarom Видео 22.08.2020 - 17:41 Комментарии (105) Ссылка
Пьянка с женой)

Деревянная свадьба
 
Strannik14 Картинки 22.08.2020 - 17:28 Комментарии (77) Ссылка
Свора собак покусала девочку на велосипеде в Краснокаменске — хозяин заплатит 100 т. р.

Четыре собаки напали и покусали девочку, которая каталась на велосипедах с отцом в районе аэропорта в Краснокаменске, сообщается 21 августа на сайте Краснокаменского районного суда.

Во время нападения собаки столкнули девочку с велосипеда и покусали. Оказавшийся на месте происшествия случайный очевидец закрыл собой ребёнка и прогнал животных, а позже позвал их владельца, сообщив о случившемся. Он пришёл на место и не отрицал, что собаки принадлежат ему. Также сообщил, что держит их у себя на участке в вольере.

Девочка из-за укусов получила телесные повреждения, а также моральные страдания. Её отец обратился в суд и просил взыскать с хозяина собак компенсацию морального вреда в размере 100 тысяч рублей. Мужчина в суде иск не признал и сообщил, что там была только одна его собака, остальные три просто были рядом и их владельцев он не знает. Кроме того, он уверял, что не доказано, что именно его собака причинила вред здоровью.

Несмотря на позицию ответчика, в ходе рассмотрения дела вина хозяина была установлена и подтверждена исследованными судом доказательствами, которые представил истец, а также материалами проведённой сотрудниками полиции проверки.

Суд встал на сторону отца и удовлетворил иск, взыскав с владельца собаки 100 тысяч рублей. Мужчина с решением не согласился и попытался обжаловать его в Забайкальском краевом суде, но судья оставил решение без изменения.

Пруф
Читать дальше...
Tttd1sh События 22.08.2020 - 17:07 Комментарии (139) Ссылка
40 фото

А кто это тут у нас?

Читать дальше...
microlab777 Картинки 22.08.2020 - 16:51 Комментарии (290) Ссылка
Многие скептически относятся к барахолкам и секонд-хендам, считая, что там продают старый никому не нужный мусор. Но среди, на первый взгляд, бесполезных вещей можно отыскать и очень интересные, уникальные и немного пугающие штуки, которые если не купить, то сфотографировать нужно обязательно.

19 картинок via

«Я нашла эту шокированную копилку в виде хрюшки и не купила её, так как она всегда была бы пуста, ведь я транжира»

Коллекция безумных находок с барахолок

Читать дальше...
insaider Картинки 22.08.2020 - 16:50 Комментарии (89) Ссылка
«Я прошу губернаторов, председателей исполкомов, если кто-то не хочет работать, не заставляйте — не надо. Но, если предприятие не работает, с понедельника — замок на ворота. Остановим, люди остынут. Разберемся, кого пригласить на это предприятие», — сказал он.». https://www.kommersant.ru/doc/4465639

Чего там курят его советники?
Раньше бастовало 300 сотрудников, а в понедельник на проходной будут все, включая уборщиц! И понятно куда эти колонны пойдут спросить за работу.
andikin События 22.08.2020 - 16:22 Комментарии (392) Ссылка
Вчера в Англии был очень сильный ураган по имени Элен. Многие самолёты едва дотронувшись до полосы уходили на второй круг. Скорость ветра в некоторых местах достигала 40 миль в час. Всё это сопровождалось силъным проливным дождём. На видео хорошо видно как пилоты умело борются со стихией.

toblerone Видео 22.08.2020 - 16:10 Комментарии (62) Ссылка
Бывает, чуть-чуть передержишь - и всё, доширак уже не аль денте.

***

Не знаю, как я оказался в такой жопе... Но зато эхо тут обалденное!

***

Журналисты спрашивают у фермера:

- Скажите, как у вас прошел год?

- Не поверите, замечательно! Урожай зерна хороший - без хлеба не останусь, картошка удалась - опять таки буду не голодный, а еще свинья опоросилась...

- Вы не хотели бы поблагодарить за это президента?

- Да с чего ж? Пахал сам, сеял сам, растил и собирал опять таки сам - в чем тут его заслуга?

- Как так? (жестко) А вы подумайте!

- А, ну ежели подумать, то насчет свиньи не отрицаю: тут всяко могло быть...


***

Негр приходит к врачу. Врач велит ему раздеться. Негр раздевается. Врач:
– Становитесь на четвереньки.
Негр подчиняется. Врач продолжает:
– Теперь ползите вперед, так, еще вперед… Теперь в угол, теперь вон к тому растению… Нет, правее… Чуть назад, стоп, не шевелитесь… Так, все, можете одеваться.
Негр одевается, и врач ему говорит:
– У вас ничего серьезного нет, так, легкая анемия. Вот вам рецепт, принимайте по таблетке три раза в день, и у вас все пройдет.
– Простите, доктор, но зачем мне нужно было раздеваться, становиться на четвереньки?
– А, это… Да так... Просто мне вот-вот должны привезти стол из черного дерева, и я прикидываю, куда его лучше поставить.


***

В университете на юридическом факультете профессор спрашивает студента:
– Если вы хотите угостить кого-то апельсином, как вы это сделаете?
– Я скажу: «Пожалуйста, угощайтесь!» – ответил студент.
– Нет-нет! – закричал профессор. – Думайте, как юрист&#

Анекдоты с бородой и без

Читать дальше...
Samochka123 Тексты 22.08.2020 - 16:03 Комментарии (253) Ссылка
Итак, купленный пару лет назад велотренажёр окончательно превратился в вешалку для одежды и Вы, наконец-то, решили приобрести велосипед. Это примерно как перейти с резиновой бабы на настоящую.

Если Вы сразу решили брать что-то нормальное, типа GTшки, утыканной гидравликой этот пост не для вас. Этот пост для НАСТОЯЩИХ велосипедистов, которые добывали свой опыт кровью, потом, сломанными костями и содранными коленками!

С чего начинать? Конечно с ашанбайка! С любого! У меня, в своё время, были и Стелс и Racer. Кстати, WOODOO, правда в корне модифицированный, жив до сих пор. На нём сын гоняет. Но там из родного только рама и обода остались. Остальное заменено на титан, алюминий, тефлон, калёные оси из Ст45, подшипники от фрезерника и гидравлику (Я наладчик и у меня есть возможность хоть из алюминиевой отливки вел запилить).

Из советов по выбору - я бы советовал выбрать вел с дисковыми тормозами, шинами пошире (обода дольше проживут) и без задней подвески.

Хотя нет, о чём это я... ОБЯЗАТЕЛЬНО с задней подвеской!!! Иначе вы не сможете полностью прочувствовать всю боль этого мира.

Плюсы задней подвески:

- Скрип! Люди на вашем пути будут метров за сто оповещены о вашем приближении. Как правило, они начинают нервно вертеть головой в поисках гномика, насилующего той-терьера (примерно так поёт задняя подвеска ашанбайка). Поиск источника звука однозначно приведёт их в Вам и они точно уберутся с дороги.

- "Съедание" усилия. На ровной дороге не заметно, а вот в горку лютый пиздец. Для тех, кто хочет похудеть - самое то. В конце концов Вы же не марафоны устраивать собираетесь, а спортом заниматься.

Про велосипеды и их пилотирование

Читать дальше...
Enot22rus Тексты 22.08.2020 - 16:02 Комментарии (250) Ссылка
loading..


Активные темы



Август 2020

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

 

 

 

 

 

 

« Июл 2020Сен 2020 »

Друзья


Популярные темы





Объявления