Будни сервисного инженера по банковскому оборудованию

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ELEX
14.08.2020 - 21:00
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.08.13
Сообщений: 56
157
История один.

Приезжаю по заявке на ремонт темпокассы (темпокасса - образно электронный сейф с ящиками), деньги там застряли, кассу сдать надо. Кручусь-верчусь темпокассу открыл. По ремонту сообщил что надо это и то. Посылают нахер, типа мы филиал закрываем, темпокассу открыл, на ремонт денег нет и не будет, Вас на открытие только позвали. Предлагаю сделать запасной вариант (бесплатно) не согласились. Бабки сняли, кассирша бьет ногой в ящиик и тот закрывается без (почти) вариантов.

Через месяц филиал открывают в другом районе, срочно потребовалась эта темпокасса. Опять вызов, е...ся полдня, замок заклинил. Реально открывал гнутой отверткой через 5 мм отверстие. Открыл.

Пишу акт, подходит та самая оператор, говорит - А вы нам задержку установите (там по времени можно установить задержку до открытия). Говорю - лишь бы у тебя задержки не было.(реально вывела)

Шеф потом хохотал как ему рассказал эту историю из банка и как рассказал ее я.

Вторая история

Приезжаю на заявку, не открывается темпокасса. Аккуратно вскрываю, старшая отдел закрыла, а очередь была нехилая. Там есть пластина от первого ящика до второго (или от 3 в 4 где как), обычно с нее выпадает всякий мусор на замки. Вытаскиваю оттуда мятые 5 тыс купюрой, еще 2 тысячных и несколько 500-100. Зову старшую, она как увидела, меня сразу выгнала (кого она захотела испугать 7 т.р), хотя все купюры в руки передал перед камерой.

Оказалось была когда-то недостача, как раз на эту сумму, уже списана была на одного кассира. Она (кассир) вышла, очень благодарила - хоть через полгода деньги вернула. Бывает.

Третья история

Купюросчетная машина Magner 150. Не считает от слова совсем. Машина под нашими пломбами. Вскрываю, лежит шарик от подшипника около 1 см в диаметре, реальный пучок волос намотанный на вал и кусок расчестки.

Как туда попал шарик я до сих пор не знаю (щель там 2-4 мм), остальное в норме вещей.

История четвертая.

Часов 19-00, вызов, кассу снять не могут, ключ закрыли в самой темпокассе, тупо положили и задвинули. Я жил недалеко, да и с инструментом был. Приехал, вскрыл, замкнул 2 провода.

Вопрос, а сколько будет стоить? Для банка Х -рублей. Те в шоке, а что так дорого. Не сказал, что за вызов во внеурочное время получу аж 450 руб (((.

Пятая история

Пришел на плановое обслуживание (впервые) в кассу пересчета в одном банке..Половина купюросчетных и монетосчетных стоит на 1 этаже, остальные в подвале, где основная сумма хранящейся наличности. Соответственно меня туда не допускали., а работал там женский коллектив. Носили девушки и женщины оборудование ко мне, а оно нифига не легкое. Через месяц я сам таскал наверх купюросчетные и монетосчетные, еще через месяц там в хранилище и обслуживал.

Историй полно

Один раз спас оператора-кассира банка. Передали сумму через задвигающийся лоток, не хватило 5 тыс. Скандал. Одну купюру сквозняком к верху притянуло так и висела, походу на статике.

Кассирам в банке молоко за вредность давать -

Считает сумму на купюросчетной, из отбраковки обратно в пачку

клиент - А НАХ..Я вы мне 2 раза посчитали?

Кстати, все вышепречисленные банки до сих пор успешно работают, кроме последнего.

Будни сервисного инженера по банковскому оборудованию
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
VampirBFW
14.08.2020 - 21:04
65
Статус: Online


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18394
Ну фиг с ним, хоть истории и фигня (я таких могу по 100 в день херачить) но собрату энжинеру зелени отвешу. Но реально друже, тут нет ни веселья, ни чего то неясного.
 
[^]
duron
14.08.2020 - 21:05
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 886
ЭХххх, сколько кантор не менял, а люди везде одинаковые))
 
[^]
Garry64
14.08.2020 - 21:08
112
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.06.16
Сообщений: 622
Сумбур какой-то

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Регион82
14.08.2020 - 21:19
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.03.20
Сообщений: 242
Когда видеотехника была популярна, приходилось из в.магнитофонов и плейееров доставать от скрепок до расчёсок. Малышня любила в кассетоприёмник чего нибудь подкинуть.
 
[^]
VampirBFW
14.08.2020 - 21:22
14
Статус: Online


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18394
Цитата (Регион82 @ 14.08.2020 - 21:19)
Когда видеотехника была популярна, приходилось из в.магнитофонов и плейееров доставать от скрепок до расчёсок. Малышня любила в кассетоприёмник чего нибудь подкинуть.

Я и сейчас из принтеров доставал все, от монеток до колбасы.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DNAError
14.08.2020 - 21:22
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 1198
Цитата (Garry64 @ 14.08.2020 - 21:08)
Сумбур какой-то

Не сумбур, а работа техника в условиях повышенной эмоциональной нагрузки и напряженности, связанная с рисками материальной ответственности.
 
[^]
psapsa
14.08.2020 - 21:24
19
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.11.17
Сообщений: 53
Работал в сервисной конторе давно. Было (а может и не было) до меня, мужики рассказывали. Тётя принесла гарантийный принтер струйный. Когда забирала - предъявили к оплате какую-то сумму денег, т.к. случай не гарантийный. Посторонний предмет внутрях. Та в крик, не может быть и т.д. Приёмщик достал пакет с использованным презервативом. Тётя покраснела, деньги отдала быстро и молча.
 
[^]
KAPAT07
14.08.2020 - 21:27
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.17
Сообщений: 4052
Прихожу меня с работы, решил пива попить. Епть, не открывается темпокасса! И хуль поделать?! Отвёрткой открыл, достал последние 500 рублей пошел за пивом.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Unloki
14.08.2020 - 21:37
4
Статус: Offline


Orcinus Orca

Регистрация: 29.11.05
Сообщений: 2082
еще в хранилищах часто жарко и женсчины работают просто в белье rolleyes.gif
а еще у них есть замурчательные аппараты которые в полиэтилен запаковывают под давлением -жратву и тд в поход паковать -самое то!
а темпокассы и банкоматы то такое, ничо интересного.
 
[^]
XAHT163
14.08.2020 - 21:40
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 1422
Темпокасса это надо понимать вакуумная система где кеш в капсулах по трубам летают(как люди в футураме) ?
А вообще норм работа, что может быть лучше когда с работы не фигню домой тащишь а купюры)
Лучше напиши как банкомат вскрыть без шума

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SergiuS85
14.08.2020 - 21:46
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 294
Позеленю коллегу)
Тоже довелось с этими темпокассами поработать...гавнище редкостное. На втором или третьем открытом ящике, понял,что актуаторы дешевле покупать и менять самому в магазинах автозапчастей (200-300 руб), чем заказывать у обслуживающей эти темпокассы - организации ...
Сейчас работаю на диболдах - синео. И, понимаю.что это лучшая техника по "интерестности" ремонта, чем все ncrы с наутилусами и оки ,вместе взятые)) "Такое" изобрести могли только немцы.
А уж историй - похлеще ТСа - навалом) хватает одних только открытых для ремонта банкоматов с полными кассетами денег (15лямов) ,и такое бывает.


Будни сервисного инженера по банковскому оборудованию
 
[^]
SergiuS85
14.08.2020 - 21:49
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 294
Цитата (XAHT163 @ 14.08.2020 - 21:40)
Темпокасса это надо понимать вакуумная система где кеш в капсулах по трубам летают

Тумбочка с 3-4 ящиками. Ящики открываются нажатием кнопки. Иногда с программируемой паузой. Чтобы воры сразу все не вытащили)))
 
[^]
bydto
14.08.2020 - 21:50
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.03.15
Сообщений: 273
Цитата (XAHT163 @ 14.08.2020 - 21:40)
Темпокасса это надо понимать вакуумная система где кеш в капсулах по трубам летают(как люди в футураме) ?
А вообще норм работа, что может быть лучше когда с работы не фигню домой тащишь а купюры)
Лучше напиши как банкомат вскрыть без шума

не ищи лёгких путей ... dont.gif

Будни сервисного инженера по банковскому оборудованию
 
[^]
All80Ex
14.08.2020 - 21:56
15
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.04.20
Сообщений: 168
ТС, вот тебе личная история инженерная, как уже сказали-люди везде одинаковые:
Звонок вечером-остановилась ПНС (перекачивающая насосная станция, качает воду из магистрали тэц, ну и возвращает ее туда с обратной стороны после жилых домов),
все насосы остановились, в связи с этим рванула тепломагистраль диаметром 1000мм и в нескольких многоквартирниках древних взорвались батареи.
Время было вроде поздняя осень, оставить кучу людей без отопления-однозначно присесть можно.
В итоге по приезду на объект-нет напряжения (тока),
руководство из администрации бегает и орет какого йуха насосы не запускаем, на все мои объяснения что у них дома лампочки без электричества не работают ответ один-не ебет, ставь бесперебойник или дгу (это на 7МВатт).
Оказалось что экскаваторщик (лучшие друзья электриков) умудрился перебить оба электроввода по 10кВ в ПНС, как сам выжил-хз.

Так что людям из администраций и тупого руководства насрать как это работает.

P.s. предполагаю вопросы от гидравликов,ПНСка на 8000 т/ч из подачи в обратку, защита отработать не успела а сбросники механические не справились, там по архивам все рвануло за 3.7 секунды
 
[^]
IKS
14.08.2020 - 22:00
0
Статус: Offline


Трахический

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 1453
del

Это сообщение отредактировал IKS - 14.08.2020 - 22:18
 
[^]
slavagru
14.08.2020 - 22:08
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.17
Сообщений: 1828
Цитата (IKS @ 14.08.2020 - 22:00)
Ничо интересного, скука. Никто литолом челнок не мазал, шлейфы не рвал, замок фальшпанели не сгибал легким рывком руки. Не отгонял людей стоящих за зарплатой( банкомат в -10 в помещении не хотел работать). Никого от клавиатуры банкомата током не ебобо (потом кто то щедрый оставил перчатку и вся очередь ее на правую руку одевала и тыкала клаву). Ломаные инкассаторами кассеты по два три раза перезаряжать с поездкой на другой конец города. Утеря ключей от сейфа банкомата. Вытаскивание склееных чем попало карт. Успокаивание теток и неотдавание им карты мужа алкаша. Там много интересного бывает. Скиммеры, шпионские камеры, оставленные подключенные клавиатуры, чат с начальством на экране поверх всего. Рассказывайте сюда заодно все секреты )))

А еще из ридера достал 22 рубля мелочью. Кто то стоял и засовывал, упирался.
По камерам глянули, вроде взрослый мужик, нахуя вместо карты мелочь совать? brake.gif
 
[^]
3Dnyazapoev
14.08.2020 - 22:10
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 217
Гдавбух приняла новую бухгалтершу.
Вручила ей шифр от сейфа.
Та, что бы не потерять, пложила шифр от сейфа- в сейф, и закрыла!
Звонят мне ... помоги, надо денег сотрудникам выдать...
Звоню "медвежатникам"- дохуя просим и сейф на помойку!
Главбух: жалко...
Дай 30 минут, я попробую.
через час я сейф открыл, комбинация цифр была совсем другая.
Сейф Aiko
 
[^]
Bobekbrat
14.08.2020 - 22:12
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.10
Сообщений: 2933
В банках всегда так. Когда пришел банкомат поремонтировать или просто на планированое обслуживание так меня нет в списке. Моя фото-морда была первой в списке поэтому сразу проматывали вниз. Но , блять, как только пришел чего-то с бабами на кассах перетереть насчет своих бабок или карты так сразу и директора позвали и инженера ИТ... Дебилы, бля cranky.gif
 
[^]
Sav4er
14.08.2020 - 22:12
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 322
А ещё, при промывке гидравлических труб, производитель работ ставит на них бронзовые водопроводные вентиля.
Так и обходишь это место подальше.
А еще могут от трансформатора бросить кабель на 1кВ, а там на вторичке свыше трех кВ.
А еще смонтируют газовые трубы не по проекту, а потом ходят и упрашивают:"так там всего ничего отступили, подпиши!"
А еще выставили клеть в +3мм от хуй его знает какого репера, и ноют:"в соседнем цеху также выставляли, и катает..."
 
[^]
888Dmitry888
14.08.2020 - 22:19
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.15
Сообщений: 1736
Цитата (Регион82 @ 14.08.2020 - 21:19)
Когда видеотехника была популярна, приходилось из в.магнитофонов и плейееров доставать от скрепок до расчёсок. Малышня любила в кассетоприёмник чего нибудь подкинуть.

Мой знакомый проктолог нервно хихикает над такими историями ;))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Mихалычъ
14.08.2020 - 22:21
10
Статус: Offline


Бонмотист

Регистрация: 16.08.15
Сообщений: 1811
Цитата (ELEX @ 14.08.2020 - 21:00)
Купюросчетная машина Magner 150. Не считает от слова совсем. Машина под нашими пломбами. Вскрываю, лежит шарик от подшипника около 1 см в диаметре, реальный пучок волос намотанный на вал и кусок расчестки.

Спасибо, интересно. Меня всегда привлекают профессиональные тайны, особенно, когда это с техникой и механизмами связано, и при этом скрыто от глаз.
Только слово "расчёска" неправильно написал - "разчёздка" нужно. Гы.

Это сообщение отредактировал Mихалычъ - 14.08.2020 - 22:22
 
[^]
BVB09RF
14.08.2020 - 22:24
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 1848
Я так хохотался((( moderator.gif

Это сообщение отредактировал BVB09RF - 14.08.2020 - 22:25
 
[^]
cattl
14.08.2020 - 22:29
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.03.13
Сообщений: 401
Цитата (Unloki @ 14.08.2020 - 21:37)
еще в хранилищах часто жарко и женсчины работают просто в белье  rolleyes.gif
а еще у них есть замурчательные аппараты которые в полиэтилен запаковывают под давлением -жратву и тд в поход паковать -самое то!
а темпокассы и банкоматы то такое, ничо интересного.

это где интересно в белье ходют? параноики из безопасников, не то что в хранилище или там чекТВ на счетной машине, в туалет внутри кассового узла камеру зафигачили, а когда им от завкассы привет прилетел и в копии трудинспекция -заявили, хрен вам тогда а не туалет. им, дебилы, надо будет - кассиры могут пару десятков лямов вынести, что якутская кассирша с успехом и подтвердила...
а темпокассы это да, лютое говнище, особенно ДИИПовские, ДокэшТемпо хоть вскрыть можно без особых извращений, если опять таки не прикручены анкерами, опять привет ООБ....

Это сообщение отредактировал cattl - 14.08.2020 - 22:30
 
[^]
afrika1900
14.08.2020 - 22:29
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.03.12
Сообщений: 864
Цитата (XAHT163 @ 14.08.2020 - 21:40)
Темпокасса это надо понимать вакуумная система где кеш в капсулах по трубам летают(как люди в футураме) ?
А вообще норм работа, что может быть лучше когда с работы не фигню домой тащишь а купюры)
Лучше напиши как банкомат вскрыть без шума

Просто нужен темпоключ rulez.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34176
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх