Сообщают, что Роскомнадзор заблокировал чеченское народное сообщество «Карфаген» (название взято из протяжной песни Муцураева про «чеченский Карфаген». Что у реального Карфагена все кончилось очень плохо, гордым горнокарфагенянам забыли сказать). Сообщество занималось травлей чеченских девушек, вывешивая их фотографии без платков, а затем грозно требуя у «мужчин из этой семьи» связаться для удаления фото. Кроме того, сообщество пропагандировало ислам в его «чистой» версии, а также боролось всеми силами с европеизацией чеченцев. «Исконные чеченские традиции» заключались в том, что, например, девушкам запрещалось писать комменты в сообществе, поскольку женщина должна молчать, пока мужчины говорят (пусть даже дело и происходит в социальной сети в XXI веке).

«Пал Карфаген!» (или почему блокировка сообщества чеченских националистов — это плохо)

Читать дальше...
nuke22 Тексты 14.09.2017 - 18:04 Комментарии (52) Ссылка
27 картинок

Рубрика: Заброшенное

Читать дальше...
GreatALF Картинки 14.09.2017 - 17:56 Комментарии (94) Ссылка
Итак, найдено место, где находится общак. Там, где сильные мира сего хранят свои деньги. Вы там всё ещё ломаете копья о виолончелистах миллиардерах? Скучные вы люди

Найден общак Рюриковичей. 800 000 000 000 000 000 рублей

Читать дальше...
Массад Картинки 14.09.2017 - 17:55 Комментарии (136) Ссылка
Осторожно - мат!

2 видео



Читать дальше...
InGrib Видео 14.09.2017 - 17:45 Комментарии (72) Ссылка
Девочке три, она едет у папы на шее.
Сверху всё видно совсем по-другому, чем снизу.
Папа не верит, что скоро она повзрослеет.
Папа готов воплощать в жизнь любые капризы.

Девочке шесть, на коленках у папы удобно.
Он подарил ей щенка и большую конфету.
Папа колючий, как ёж, и как мишка огромный.
Папа умеет и знает вообще всё на свете.

Девочке десять, и ей захотелось помаду.
Сперла у мамы, накрасила розовым губы.
Папа ругался, кричал, что так делать не надо.
Папа умеет бывать и сердитым, и грубым.

Девочке скоро пятнадцать, она повзрослела.
В сумочке пачка «эссе» в потаённом кармане.
Папа вчера предложил покататься на шее.
Девочка фыркнула: ты же не выдержишь, старый.

Девочка курит в окно и отрезала чёлку.
Девочка хочет тату и в Египет с подружкой.
Папа зачем-то достал новогоднюю ёлку.
Девочке это давно совершенно не нужно.

Девочке двадцать, она ночевала не дома.
Папа звонил раз пятьсот, или может быть больше.
Девочка не подходила всю ночь к телефону.
Папа не спал ни минуты сегодняшней ночью.
Утром приехала, папа кричал и ругался.
Девочка злилась в ответ и кидалась вещами.
Девочка взрослая, так говорит ее паспорт.
Девочка может бывать, где захочет, ночами.

Девочка замужем, видится с папой нечасто.
Папа седой, подарил ей большую конфету.
Папа сегодня немножечко плакал от счастья:
дочка сказала, что он превращается в деда.

Девочке тридцать, ей хочется к папе на шею.
Хочется ёлку, конфету и розовый бантик.
Девочка видит, как мама и папа стареют.
В книжке хранит от конфеты разглаженный фантик.
Девочка очень устала и

Читать дальше...
zinger37 Тексты 14.09.2017 - 17:34 Комментарии (193) Ссылка
Сайт "Компромат.ру" более недоступен на территории РФ. На блокировку сайта обратила внимание газета "Ведомости".

В настоящий момент при входе на сайт выдается запись, что ресурс заблокирован согласно федеральному законодательству.

Отметим, что Дорогомиловский районный суд Москвы еще в апреле вынес решение об ограничении доступа к одной из страниц сайта. В документе не уточнялось, о какой конкретно странице шла речь.

В августе Роскомнадзор включил ресурс в реестр запрещенных сайтов.

Стоит отметить, что сайт "Компромат.ру" был создан еще в 1999 году. Сайт неоднократно обвиняли в размещении некорректной информации.

отсюда

В России заблокировали сайт "Компромат.ру"
OBrian События 14.09.2017 - 17:24 Комментарии (100) Ссылка
В век, когда можно найти лекарства практически от любой болезни, огромная армия сторонников народной медицины продолжает штурмовать соцсети, сайты поборников ЗОЖ и СМИ добрыми советами. На основе некоторых из этих рецептов выпущены книги, частью наивные, а иногда просто опасные. Предлагаем подборку подобных абсурдных рецептов для волшебного исцеления от разных недугов.

32 картинки via

Спробуй заячий помет! Он ядрёный.... он проймёт

Читать дальше...
insaider Картинки 14.09.2017 - 17:22 Комментарии (123) Ссылка
Соединённые Штаты выставили очередное требование к Российской Федерации. Оно заключается в «необходимости» вывести российский контингент из таких кавказских республик как Абхазия и Южная Осетия. При этом Вашингтон, судя по всему, никак не в состоянии понять, что эти республики в 2008 году обрели независимость, и их народ и руководство без подсказок из-за океана способны решать, как и от кого защищать свои границы (особенно после открытой грузинской агрессии).
РИА Новости приводит текст заявления так называемой рабочей группы по обороне и безопасности, заседавшей в Штатах:
США выразили сильную озабоченность продолжающимися так называемыми "демаркационными работами" и закрытием переходов. Были вновь повторены призывы к России о необходимости вывода военных из принадлежащих Грузии регионов в соответствии с соглашением о прекращении огня от 2008 года.
США потребовали от России вывода военного контингента из Абхазии и Южной Осетии
«Принадлежащих Грузии»? Да Грузия уже сама себе перестала принадлежать, учитывая, что представители официального Тбилиси шага не могут сделать без консультаций с Вашингтоном. В этой связи Россия вполне могла бы потребовать от США вывести из органов власти Грузии всех своих советников, многие из которых прикрыли погоны представителей спецслужб гражданскими пиджаками. А также - потребовать, чтобы США прекратили политику вмешательства во внутренние дела иностранных государств - Абхазии и Южной Осетии.
Источник
MegaEvil События 14.09.2017 - 17:05 Комментарии (67) Ссылка
Режиссер Станислав Говорухин, возглавляющий комитет Госдумы по культуре, увидел сходство между противозаконными акциями противников фильма «Матильда» Алексея Учителя и деятельностью террористической организации «Исламское государство» (ИГ или ИГИЛ, запрещена в России). Его слова передает «Интерфакс» в среду, 14 сентября.

«Мне кажется, оживились все темные силы, кликуши, сумасшедшие, вандалы, мракобесы — поджигают машины ни в чем не повинных граждан, грузовик врезался в кинотеатр. "Мини-ИГИЛ" начинается», — объявил Говорухин.

Говорухин объявил о появлении «мини-ИГ» в России

Читать дальше...
MrAdequat События 14.09.2017 - 16:59 Комментарии (106) Ссылка
Министерство обороны России распространило видео запусков крылатых ракет «Калибр» с подводных лодок в Средиземном море. Ролик опубликован на страницах ведомства в Twitter и Facebook в четверг, 14 сентября.

Ранее российские подлодки «Великий Новгород» и «Колпино» нанесли из подводного положения удар по пунктам управления, узлам связи, складам с вооружением боевиков террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России). Всего было выпущено семь крылатых ракет морского базирования, они поразили все запланированные цели в районах, расположенных к юго-востоку от города Дейр-эз-Зор.
via



Читать дальше...
Jus События 14.09.2017 - 16:59 Комментарии (305) Ссылка


Читать дальше...
Administration ЯП-Обзор 14.09.2017 - 16:58 Комментарии (2) Ссылка
Пост не мой, но может тут дадут дельный комментарий человеку. Он увидит .

Здравствуйте! У меня опускаются руки. Пишет Вам отец двух малолетних детей, которые остались без матери. 7 ноября 2016 года моя супруга ушла на работу и больше не вернулась. Работала она в компании ЭФКО г. Алексеевка, Белгородская область, кладовщиком. Она погибла сидя на своем рабочем месте, за столом и заполняя служебные документы. Смерть наступила вследствие наезда электропогрузчика, которым управлял водитель не имеющий права управлять данной машиной, т.к. у него не было удостоверения тракториста-машиниста и специального допуска.
Он был принят на работу без специальных документов. Но на это все закрыли глаза, т.к. он играет за нашу местную футбольную команду, главным спонсором которой, является ЭФКО.

Как человека не имеющего права работать в такой сфере, вообще взяли на работу? Гезуля Ирина Станиславовна, заместитель генерального директора по диспетчеризации, видимо посчитала что это не столь важно для такой должности! И в дальнейшем были проведены инструктажи человеку, который даже не должен был садиться за руль такой машины. Он проработал ни день и ни два, а семь месяцев. 7 ноября 2016 года механик автотранспортного участка, Колядин Сергей Иванович, выпустил электропогрузчик на линию, которым управлял некомпетентный водитель. И как он мог выдать водителю путевой лист без удостоверения?

Наш Алексеевский суд назначил водителю наказание в виде ограничения свободы на 3 года, т.е. условный срок. Так же не менять место жительства и не выезжать за пределы Алексеевского района в период наказания. Я подал аппеляционную жалобу в областной суд, в Белгород. Назначали

Читать дальше...
CrimeaRu12 Тексты 14.09.2017 - 16:52 Комментарии (313) Ссылка
Джемайме Лассел было всего 13 лет, когда она вдруг неожиданно упала без сознания на вечеринке в честь 38-летия ей мамы Софи. В больнице врачи диагностировали у девочки разрыв аневризмы сосуда головного мозга. Через 4 дня девочки не стало. Но видимо и правда не бывает худо без добра, потому как своей смертью, она смогла спасти жизни 8 человек.

Своей смертью эта девочка смогла спасти рекордное количество жизней

Читать дальше...
Jus Картинки 14.09.2017 - 16:02 Комментарии (103) Ссылка
По одной из версий, над мальчиком надругались неподалёку от школы: двое старшеклассников держали его, пока один насиловал.
В одной из школ Красноярска ученик 6-го класса изнасиловал первоклассника. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на соцсети. Официальной информации о насильниках, месте и времени совершения злодеяния пока нет.

По одной из версий, вопиющий инцидент произошёл в начале недели: шестиклассники заперли первоклашку в туалете и там совершили над ним противоправные действия сексуального характера. По другой версии, над мальчиком надругались неподалёку от школы: старшеклассники держали его, пока один насиловал.

Как сообщает Седьмой канал со ссылкой на следователей, инцидент имел место ещё в июне вне школы, в настоящее время под подозрением находятся три человека: один из них изолирован, по двум другим проводится проверка.

Также в соцсетях пишут, что классная руководительница изнасилованного мальчика строго запретила распространять любую информацию о произошедшем. Однако сообщения всё-таки просочились в Сеть.

Пруф источник источник 7 Канал Красноярска

В Красноярске шестиклассник изнасиловал первоклашку
КНР2017 События 14.09.2017 - 16:01 Комментарии (133) Ссылка
После постройки коробки дома, осталось у меня (как я думаю и у всех при строительстве) немного материла (кровля, кирпич, брус и т.д.). Начал думать кому подарить-продать и возникла одна идея - строим будку!

Из затрат - только оцинкованные уголки да саморезы, все остальное - остатки.

8 фото

каркас - собран и пропитан ниомидом

Дом для друга

Читать дальше...
Van79 Строительство 14.09.2017 - 16:01 Комментарии (68) Ссылка
Я вам сейчас одну очень умную вещь скажу, только вы не обижайтесь. Итак: добрый, интеллигентный, «состоявшийся» человек, НИКОГДА добровольно не поедет на войну, да и вообще не будет заниматься всем этим «непотребством», что процветает во всяких «интересных» подразделениях.

Ну Вы сами подумайте, какие глаза будут у отличника-философа, выпускника престижного ВУЗа, если ему начать вдумчиво и с азартом объяснять, куда нужно втыкать человеку сапёрную лопатку, чтобы он очень быстро умер, а тебя самого не сильно при этом забрызгало. Причем делая акцент на том, что этот отличник будет заниматься этим в самое ближайшее время. То есть, я что хочу сказать, вещами, описанными мною в цикле «Война», занимаются не особо добрые и отзывчивые люди. Но одной «недобрости», бывает, категорически не хватает. Воевать, я имею в виду активно, могут очень многие, а вот хорошо и результативно - далеко не все. А уж тем более, если речь идет об «интересных» подразделениях. И тут вступает в действие старое правило: проходить воинскую службу в мирное время и участвовать в боевых действиях - это далеко не одно и то же. Вот об этом и пойдёт сейчас речь. Приведу, для начала, несколько очень характерных примеров, как может человек мгновенно измениться на войне - как в худшую, так и в лучшую сторону.

Когда я воевал на «первой чеченской» сержантом, вместе с нами в составе батальона прибыл один замкомвзвода. Это был грамотный, очень жёсткий командир, отлично знающий оружие, хорошо разбирающийся в тактике, прекрасно развитый физически, пользующийся заслуженным авторитетом как у офицеров батальона, так и у матросов. Но проблемы, причём, как говориться, с большой буквы «П», у него начались сразу ж

Читать дальше...
insaider Тексты 14.09.2017 - 15:59 Комментарии (63) Ссылка
Очень милый и необычный случай произошёл в США. 10 маленьких котят выбрали себе человека и укрыли его своими пушистыми телами!

В общей сложности 11 котят были спасении организацией «Action Cat Team» с улицы. 10 из них отправились домой к зоозащитнице Шейле на передержку.

10 спасённых котят укрыли парня своими пушистыми телами

Читать дальше...
Jus Зверье 14.09.2017 - 15:52 Комментарии (54) Ссылка
Всем привет дорогие ЯПовцы. Хочу с вами поделиться одной записью с регистратора. У этих людей второй день рождения, еще секунда и Таганрог был бы в новостях. Заявление по данному факту в местное ГИБДД уже написано, но водителя на записи не видно, что конечно же может помочь ему избежать наказания. Но бдительные граждане не дремлют, и в соц сетях нашли очень много косвенных признаков водителя данного авто.
Кстати судя по имеющейся информации, автомобиль зарегистрирован на его мать. Видимо мамка дает ему покататься и не ведает, что творит ее отпрыск

Будет еще 5 фото



Читать дальше...
ddeam Авто/Мото 14.09.2017 - 15:51 Комментарии (181) Ссылка
7 фото

Супруги из Таганрога Виктория и Александр Самойленко винят сотрудников Ростовского областного перинатального центра в смерти трех своих новорожденных детей. 17 июля здесь у них родилась тройня – Дмитрий, Алексей и Илья. Но прошло чуть больше месяца, и все трое детей скончались в реанимации.

Прямо на глазах у матери умерли Дима, Лёша и Илья

Супруги из Таганрога за неделю потеряли трех новорожденных детей.

Читать дальше...
Egoist22 События 14.09.2017 - 15:44 Комментарии (252) Ссылка
СМИ сообщили, что экс-солистка группы "БандЭрос" Рада Змихновская скончалась.
Близкие артистки подтвердили печальную новость.
О причинах смерти певицы пока не известно. В настоящий момент выясняются обстоятельства произошедшей трагедии
РЕНтв



Скончалась экс-солистка группы "БандЭрос"

Читать дальше...
PycckuuTaHk События 14.09.2017 - 15:25 Комментарии (156) Ссылка
Врачи бегут из районных и сельских больниц

Александр Ярошенко, журналист из Благовещенска:

— У молодого врача, решившего в благородном порыве поработать в отдалённом райцентре, очень скоро опускаются руки. Он там пожил, ряженку двухнедельной давности попил, вечером пойти некуда, писанины куча, автобус ходит через раз. А где будут учиться твои дети, когда есть одна средняя школа, да и ту пытаются оптимизировать? И он старается сбежать. И не надо ему никакого миллиона подъёмных! Не стоит этот миллион загубленной жизни — твоей и твоих детей. Да ещё начальство гнобит: заставляют врать, отчитываться о несуществующих медосмотрах и приёмах. А иначе не получишь зарплату. Сама система порочная! Прокуратура недавно провела проверку Завитинской районной больницы, обнаружила, что на приёмы к врачам регулярно ходил... зэк, сидящий вот уже 6 лет.

Заврались!

Читать дальше...
Lenshiko Тексты 14.09.2017 - 15:20 Комментарии (161) Ссылка
Президент подал ещё один пример управления страной в ручном режиме. Теперь его взор упал на работу врачей. Давая открытый урок школьникам, он сказал: «У нас задача в ближайшие 5-6 лет сделать так, чтобы количество времени, проведенное пациентами в очередях, сократилось в три раза, а количество времени, которое врач уделяет пациенту, увеличилось тоже в около трех раз» (http://tass.ru/obschestvo/4524863). Не буду обсуждать саму суть этой фразы, ибо она абсолютно бессмысленна: во-первых, цифры «в три раза» никем не рассчитаны и взяты с потолка — просто, первое, что пришло в голову; во-вторых, логически, если увеличится время приёма врача, то время ожидания не уменьшится, а наоборот, увеличится. Но это и не важно. Чего не скажешь в шутейном разговоре… Плохо другое. Плохо то, что президент опять решил указывать врачам то, сколько они должны принимать пациента. Владимир Владимирович, вы разве что-то понимаете в лечении? В медицине? В приёме пациентов? Зачем Вы лезете в то, что не понимаете и не должны понимать? Почему я, врач, и мои коллеги, должны принимать пациентов столько, сколько хочет Путин (Скворцова, Иванов, Навальный… не важно)? Я сам могу решить, сколько и кого мне принимать. Я для этого 11 лет учился медицине. Кого надо, буду принимать дольше, кого надо меньше. Это моё профессиональное решение. Моё, моих коллег, а не Ваше и не других чиновников! И эти аспекты своей работы я буду обсуждать с коллегами и с профессиональным сообществом, которое вырабатывает правила. Но точно не с президентом и не с другими чиновниками! И Вам, Владимир Владимирович, и Вашим помощникам уже пора понять, что не всё можно и нужно регламентировать и регулировать. У Вас есть свои зад

Врачебный приём: президент лучше знает…

Читать дальше...
kronos242 Тексты 14.09.2017 - 15:19 Комментарии (126) Ссылка
В редком фильме нет ляпов. То герои стреляют из оружия не того времени, то актеры массовки ведут себя странно, то в кадр попадают лишние предметы. Но такие моменты очень сложно заметить, они отодвинуты на второй план. Мы собрали подборку киноляпов, которые внимательный зритель не пропустит.

10 фото via

Киноляпы в знаменитых фильмах

Читать дальше...
Jus Картинки 14.09.2017 - 14:59 Комментарии (138) Ссылка



mstr Видео 14.09.2017 - 14:55 Комментарии (89) Ссылка
Извините, но накипело!

Для закупки любой оргтехники или флэшек на предприятие необходимо пройти ряд процедур.

Первое что требуется сделать это попросить Руководителя Предприятия (ПЕРВОГО НА ПРЕДПРИЯТИИ) его разрешения на закупку флэшек написанием обоснования на закупку: прошу вас разрешить закупку флэшек стоимостью 600 рублей в количестве 20 штук для того то и того.

Генеральный подписывает данную бумагу. (РАЗ)

Далее нам требуется создать тендер и собрать подписи участников тендерной комиссии (6 подписей и в конце снова РУКОВОДИТЕЛЬ ПРЕДПРИЯТИЯ- ДВА) на закупку флэшек в кол-ве 20 штук с приложением трех разных счетов на оплату от разных компаний. На основе счетов выбирается поставщик. Далее на основании "Заявки - обоснования" и "Тендера" делается "Заявка на расходование средств" которая подписывается 5 должностями и последняя, которая СНОВА РУКОВОДИТЕЛЬ ПРЕДПРИЯТИЯ(ТРИ).

Тут вдруг мы узнаем, что договора с поставщиком нет. Да нет у нас постоянных поставщиков потому, что не можем заранее знать, кто выиграет тендер на поставку флэшек.
Далее составляется стандартный такой договор на поставку для подписания которого требуется предоставить в юротдел совместно с договором список документов из 13 пунктов

После того как требуемые документы поставщик предоставил требуется подписать стандартный бегунок с 8 подписями. После этого создаешь еще одну бумагу: ЗАЯВКА ОБОСНОВАНИЕ НА ПОДПИСЬ ДОГОВОРА!!!!!!! РУКОВОДИТЕЛЕМ ПРЕДПРИЯТИЯ! (ЧЕТЫРЕ)

МЫ КОММЕРЧЕСКАЯ СТРУКТУРА МЕЖДУНАРОДНЫЙ ХОЛДИНГ!!!!!

Как я работал в других компаниях и как покупал

Читать дальше...
sadk0 Тексты 14.09.2017 - 14:53 Комментарии (228) Ссылка
loading..


Активные темы



Сентябрь 2017

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

 

« Авг 2017Окт 2017 »

Друзья


Популярные темы





Объявления