Юрист, член Общественной палаты Илья Ремесло запустил портал NavalnyLeaks, посвященный "неудобным вопросам" в биографии Алексея Навального.

В комментарии РИА Новости юрист пояснил, что на сайте систематизированы материалы его расследований, посвященных деятельности блогера. Задача проекта – продемонстрировать, что "вопросы к Навальному подтверждены безупречными доказательствами, что это не пропаганда, а реальность". Он "виновен в хищениях и действительно вел переговоры с зарубежными противниками нашей страны", подчеркнул Илья Ремесло, добавив, что сторонники Навального должны знать о прошлом человека, которому поверили.
Проект также должен предотвратить "синдром забвения", "чтобы Навальный не думал, что все забыли о вопросах, которых он избегает", отметил юрист.
"Уголовные дела, офшоры и зарубежная собственность, скандалы с соратниками, ложь, контакты с западными структурами, заказные публикации — все это раскрывает проект NavalnyLeaks. Каждое слово подкреплено безупречными доказательствами", — написал Илья Ремесло на своей странице в Facebook.


РИА Новости

Юрист Илья Ремесло запустил разоблачительный сайт о Навальном
temastrok События 13.09.2017 - 23:46 Комментарии (179) Ссылка
Ижевск. улица Ленина. Светофор долго горит зеленым для автомобилей.
Пешеходы идут под красный. Им ждать не гоже.
Вот так всегда на этом переходе! Пешеходы - сами кегли.
Что с пешеходом - пока неизвестно. Водятел дает показания.
Остальные пешики - стоят у дороги и ждут, как полагается по правилам.

Goblin1888 Видео 13.09.2017 - 23:16 Комментарии (268) Ссылка
Жительница Техаса выложила фотографии неизвестного животного, которое выбросил на берег ураган «Харви». Зоологи провели исследование и выяснили, что это угорь, но не простой, а саблезубый. Саблезубый угорь? Вы вообще знали, что такие бывают?

По её словам, это уже обсохшее и начавшее гнить животное местные жители обнаружили вскоре после урагана «Харви», из-за которого здорово затопило город Хьюстон. отсюда

Ураган Харви вынес на пляж в Техасе "морское чудовище"

Читать дальше...
Lordex Зверье 13.09.2017 - 22:50 Комментарии (111) Ссылка
Поселок Полуторник затерялся где-то среди таежных гор. Рядом с ним не проходят федеральные трассы, поблизости нет популярных туристических объектов. Постороннему человеку незачем стремиться посетить Полуторник или просто проехать через него. Никто сюда и не ездит, кроме местных жителей и их родственников.

Ближайшие крупные сёла, Шарыпово и Тисуль, находятся от посёлка километрах в восьмидесяти, до них жителям Полуторника приходится добираться на своих автомобилях или нанимать такси за 1500 рублей.

45 фото. via.

Полуторник. Жизнь сибирской деревни

Читать дальше...
Marv25 Картинки 13.09.2017 - 22:30 Комментарии (159) Ссылка
Хорошая работа с капчей, Google

1 фото.

"Выделите области, где изображена Сара Конор"

Хорошая попытка Cкайнет

Читать дальше...
Участнег Картинки 13.09.2017 - 22:30 Комментарии (25) Ссылка
Телефон с шокирующими фотографиями обнаружили дорожные рабочие

Мобильник с изображением расчлененного трупа был найден на улице Репина. Как стало известно из источников в правоохранительных органах, на снимках изображено «селфи» мужчины с отрубленной рукой женщины и голова трупа.

Телефон нашли рабочие и сообщили о происшествии в полицию. Личность владельца телефона установили, им оказался 35-летний местный житель.

Мужчина рассказал, что обнаружил уже расчлененное тело в районе Авиагородока 10 сентября. Со слов гражданина, он только сфотографировался с убитой, оставив себе «на память» несколько снимков. Тело выбросил в мусорный бак, уточнить место, где находится труп, он не может. На следующий день, 11 сентября, телефон с фотографиями он потерял.

В настоящий момент краснодарские следователи ведут поиски тела расчлененной женщины. Данный факт подтвердили в краевом СК.

- По факту обнаружения телефона с имеющимися на нем фотографиями 35-летнего местного жителя и частями тела погибшей женщины СКР по краю организовал проведение доследствнной проверки.Проводятся необходимые проверочные мероприятия,направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.По окончании проверки будет принято процессуальное решение, - прокомментировала помощник руководителя СУ СК России по Краснодарскому краю Иветта Агаян. отсюда

В Краснодаре нашли телефон мужчины, а в нем селфи с расчлененным трупом
Lordex События 13.09.2017 - 22:21 Комментарии (166) Ссылка
В продолжение
темы

Многие спрашивали откуда взялись жены и мужья у детей Адама и Евы .
Это интересно .

Библейская трактовка происхождения человечества вызывает много споров не только среди атеистов и агностиков. Некоторые нюансы не вполне понятны и глубоко верующим людям. Один из самых спорных вопросов касается продолжения рода от сыновей Адама и Евы.

В Писании есть упоминания о трех детях первых людей, созданных Богом. Они называются поименно. Первенец Адама и Евы — Каин (Бытие 4:1). Спустя какое-то время у пары родился второй мальчик, названный Авелем (Бытие 4:2). В возрасте 130 лет Адам стал отцом третьего сына, Сифа (Бытие 4:25), о котором сейчас часто забывают. О дочерях не сказано ни слова.

При этом Библия четко указывает, что кроме Адама и Евы никаких других первых людей на Земле просто не было. Откуда же Каин, а впоследствии и его брат Сиф взяли себе жен, чтобы продолжить человеческий род?



Жена в земле Нод

После того как Каин из ревности и зависти убил среднего брата, он был изгнан из семьи. Какое-то время отверженный был вынужден скитаться, пока не нашел себе пристанища в мифической земле Нод. Именно в связи с этим событием впервые упоминается «вторая половинка» Каина. В Бытии 4:16-17 сказано, что братоубийца пришел в землю Нод, там «познал жену» и стал основателем большого рода.

С одной стороны, не вполне понятно, каким образом в этой местности появились люди. С другой, само слово «познал» не указывает на то, что Каин женился. «Познал» — это буквально вступил в интимную связь, после чег

Библейский инцест .Жены детей Адама и Евы .

Читать дальше...
3loisuslik Тексты 13.09.2017 - 22:13 Комментарии (191) Ссылка
Сегодня почти все знают, кто такой Стивен Кинг. При упоминании его имени люди обычно представляют себе мрачного мужчину в очках, обожающего доводить своих читателей до истерики. Так ли это или нет – вопрос спорный, но его точно можно назвать чрезвычайно плодовитым автором, написавшим столько книг, что из них наверняка можно выстроить целую башню от пола до потолка вашей комнаты. В 80-х и 90-х годах голливудские продюсеры буквально набросились на книги Кинга, потому что они прекрасно подходили для экранизации, а киноиндустрия как раз нуждалась в свежих сюжетах. Благодаря этому о многих персонажах короля ужасов нам больше известно из фильмов, чем по книгам этого автора. В последние годы в кино появились новые триллеры и ужастики, вновь возродившие популярность работ Стивена Кинга. Взять хотя бы фильмы «Оно», «Темная башня», «Игра Джералда» и «Мистер Мерседес» (The Dark Tower, IT, Gerald’s Game, Mr. Mercedes). Но так ли хорошо вы знакомы с самим писателем этих легендарных сюжетов? Перед вами подборка из 25 любопытных фактов про повелителя страха и короля ужасов - Стивена Кинга.

via.


Топ-25: интересные факты про короля ужасов Стивена Кинга

Читать дальше...
Marv25 Тексты 13.09.2017 - 21:48 Комментарии (155) Ссылка
Американских дипломатов лишили парковки в Санкт-Петербурге. На ее месте появились пешеходный переход и разворот.

Парковка была установлена на Фурштатской улице. Местные жители на протяжении нескольких лет просили убрать стоянку, однако их жалобы оставались без ответа.

Ранее стало известно, что эксклюзивной парковки были лишены американские и британские дипломаты, работающие в Екатеринбурге. Теперь они не могут парковать свои автомобили на обочине на улице Гоголя.

В свою очередь, служба по контролю качества воздуха в Сан-Франциско обвинила российских дипломатов в нарушении норм по сжиганию мусора. Специалисты утверждают, что в здании горел «материал, который сжигать запрещено».

При этом ведомство не проводило экспертиз, а выводы были сделаны по цвету дыма. отсюда

Дипломатов США лишили парковки в Санкт-Петербурге
Lordex События 13.09.2017 - 21:22 Комментарии (115) Ссылка
Жительница столицы обнаружила во время ремонта квартиры тайник с монетами конца XIX-начала XX веков. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.

«Днем 12 сентября в полицию поступило сообщение от жителя района Замоскворечье об обнаружении клада в квартире на ул. Павла Андреева. Мужчина рассказал, что во время ремонтных работ его жена нашла в оконном проеме монеты времен императора Николая II», - пояснил собеседник агентства.

По словам заявителя, монеты находились в металлической трубе, замурованной в стене. В общей сложности в тайнике лежало 146 монет. На золотых монетах номиналом 10 руб. изображен российский император Николай II. отсюда

Москвичка нашла в квартире 150 монет времен Николая II в тайнике
Lordex События 13.09.2017 - 21:13 Комментарии (159) Ссылка
30 фото

Вне зависимости от того, где мы видим знаменитостей: в кино, музыкальных клипах или на обложках журналов, они редко выходят в свет без мейкапа. Но иногда звезды просто хотят побыть обычными людьми и тогда выглядят усталыми и замотанными, как и все остальные.

Представляем подборку фотографий знаменитостей без макияжа. Видел ли ты когда-нибудь их такими?

1. Лив Тайлер

30 шокирующих фото знаменитостей, которые без макияжа выглядят не лучше, чем мы

Читать дальше...
SESHOK Картинки 13.09.2017 - 20:55 Комментарии (260) Ссылка
Представляю очередную еженедельную подборку баек, историй, цитат и глупостей от врачей, медперсонала и, конечно же, пациентов.

призыв весенний медосмотр
выходит доктор говорит
вот этот этот этот годен
а этих сбросьте со скалы


Конвульсиум злых медиков и разговорчивых пациентов

Читать дальше...
ДокторЯр Тексты 13.09.2017 - 20:44 Комментарии (74) Ссылка
35 фото

Подборка интересных и веселых картинок

Читать дальше...
SESHOK Картинки 13.09.2017 - 20:06 Комментарии (120) Ссылка
Получился компактный и очень мощный сварочник

kreosan Видео 13.09.2017 - 20:00 Комментарии (104) Ссылка
14 фото. Из чьего-то дембельского альбома

У советских десантников с готовностью бороться с "агрессором" всё обстояло нормально.

Дембельский альбом солдата ВДВ

Читать дальше...
bingwarrr Картинки 13.09.2017 - 19:42 Комментарии (70) Ссылка
на месте родителей
Шестилетний Никита стал обладателем несметных сокровищ после прогулки в лесу в Амурской области. Мальчик вместе с родителями почти доехал до лесного домика, когда ребенок вдруг начал отчаянно проситься в туалет. Понимая, что сын может не дотерпеть до конечной остановки, отец сделал привал у ближайших зарослей. «Я в шутку снарядил Никитку лопаткой, сказал ему, вырой ямку и не забудь закопать, как закончишь», - объясняет родитель. Пока взрослые расстилали одеяло и устраивали пикник, мальчик сделал внушительную яму и обнаружил в ней кусочек старой ткани. Любопытство спровоцировало кладоискателя копать глубже. «Мне было неудобно работать с маленькой лопаткой, - делится впечатлениями Никита, - она не справлялась с твердой землей, но я сильный». Ребенок не стал самостоятельно вынимать странную находку, он позвал родителей. После изучения содержимого путешественники поняли, что это настоящие золотые монеты и украшения. Семья сразу обратилась в музей исторических ценностей: на место раскопок выехали археологи и историки. Сейчас все сокровища перевезены в лабораторию, где будут подвержены тщательному изучению. По словам руководителя научного центра, можно только догадываться о том, как эти реликты, относящиеся к 13 веку, попали в такую глухую местность. В благодарность за находку культурного наследия и передачу его государству самому Никите была выдана грамота и денежное вознаграждение в размере 500 тыс. рублей.

Источник

А вы бы как поступили с найденным кладом?
HAPKOTBAPb События 13.09.2017 - 19:40 Комментарии (346) Ссылка
Сначала мне показало, что это что то вроде молнии в земле.

В 1891 году в долине округа Су (штат Небраска) были обнаружены крайне необычные подземные образования, названные впоследствии штопорами дьявола (Daemonelix). Они напоминали следы огромного штопора, ввинченного какими-то неведомыми силами в землю.

6 фото via

Штопор дьявола

Читать дальше...
SESHOK Зверье 13.09.2017 - 19:39 Комментарии (57) Ссылка
12 гифок via

Помните школьные уроки химии? Все эти кристаллические решетки, массовые доли, тонкости окисления спиртов… Но тоску как рукой снимало, когда учительница принималась ставить опыты. Порой у нее получались действительно мощные перфомансы.

Жаль, Марья Ивановна была ограничена школьной программой. При условии наличия необходимых материалов химики могут творить настоящее волшебство.


12 химических реакций, которые больше похожи на магию

Читать дальше...
SESHOK Картинки 13.09.2017 - 19:30 Комментарии (82) Ссылка
Думаю Яповчан уже порядком надоели вопросы - кто такой Формалин? Чем он занимается? и т.п.

Давайте уже поставим точку над ё

Что нужно знать о Формалине

Читать дальше...
Lenovatan Картинки 13.09.2017 - 19:07 Комментарии (189) Ссылка
Молодой человек нашёл кошелёк 12 сентября в 1:00 в городке Нефтяников на улице 22 Апреля.

Стали известны подробности истории о потере кошелька с деньгами, который нашли в Нефтяниках в Омске — его владелица рассказала, как всё было.


Как рассказала 32-летняя жительница Омска, попросившая не называть её фамилию, она выронила кошелёк, когда выходила из своего автомобиля. Ранее НГС.ОМСК сообщал о том, что 12 сентября в 1:00 в городке Нефтяников на улице 22 Апреля молодой человек нашёл кошелёк, внутри которого было 275 тысяч рублей. Он разыскал владелицу и вернул ей кошелёк с деньгами. Женщина разместила анонимный пост в соцсети «ВКонтакте» и поблагодарила омича. В беседе с НГС.ОМСК владелица кошелька пояснила, что теперь верит в чудеса и очень хочет, чтобы люди знали о таком достойном поступке.


«Мы делаем ремонт в квартире, в тот вечер вместе с детьми я поехала в "МЕГУ" закупаться материалами. Возвращалась поздно, около 22:00, после того, как сняла деньги с банкомата. Подъехала к дому, припарковалась. На коленях лежала сумка открытая. Замешкалась, когда выходила из машины, — были пакеты тяжёлые, тогда и выпал кошелёк. Его пропажу я обнаружила уже наутро, мы написали заявление в полицию», — рассказала омичка. Она добавила, что после того, как не смогла найти кошелёк во дворе, очень расстроилась и из-за этого не заметила, как разрядился её телефон. В этот момент на её номер звонил омич, нашедший кошелёк по документам, которые были внутри. Когда женщина в

Читать дальше...
ViktorZ События 13.09.2017 - 19:03 Комментарии (282) Ссылка
Помимо богатой статичной экспозиции, международный военно-технический форум «Армия-2017» привлек внимание зрителя традиционным динамическим показом техники. Сегодняшний фотообзор посвящен именно ему. В этом году на динамическом показе, проходившем на полигоне «Алабино», были представлены как новейшие образцы техники, находящиеся на вооружении российской армии, так и экспериментальные образцы.

21 фото via

На фото: Колонна легкобронированной техники движется к огневым дорожкам.БМД-4М, БМП-3, БМП-2. На заднем плане виден «Искандер-М»

Современная российская техника в динамике

Читать дальше...
KROVLJ Картинки 13.09.2017 - 19:01 Комментарии (30) Ссылка
гиф под катом
9,5 mb

Вот и независимость пришла

Читать дальше...
InGrib Картинки 13.09.2017 - 18:41 Комментарии (77) Ссылка
В продолжении темы

Ранее сообщалось, что Александра Карасевича подозревают в хищениях почти двух миллиардов рублей.

В доме известного российского учёного и бывшего руководителя АО "Газпром промгаз" Александра Карасевича, который сбежал от следствия, нашли мешки с тремя миллионами евро. Как сообщается, сотрудники ФСБ и СОБРа обнаружили такую сумму, проведя обыск в трёхэтажном доме Карасевича в посёлке Михайлово-Ярцевское.

Отмечается, что в доме учёного есть бассейн, джакузи и библиотека, а на территории участка располагается отдельный дом для семи кошек Карасевича. За порядком следит домработница, которая приходит раз в несколько недель.

СКР объявил в розыск экс-руководителя АО "Газпром промгаз". Его подозревают в хищениях почти двух миллиардов рублей при реализации проекта "Газификация регионов России". отсюда

В доме сбежавшего от следствия учёного нашли мешки с тремя миллионами евро
Lordex События 13.09.2017 - 18:29 Комментарии (167) Ссылка
Всем привет. Год уже мониторю форум. ЯП и дальше просто читал, но столкнулся с проблемой. У меня небольшой павильон. Торгую полуфабрикатами. Недалеко от меня азиаты, такой же павильон, торгуют "овощи-фрукты" все бы ничего, но приехал их племянник и стал торговать наркотой. По виду зеленка, стало быть спайс или что -то в этом роде. Рядом школа. Молодежь к нему ходит регулярно. Он охренел в конец. Продает не таясь. Бесит его довольное выражение лица, кода ребята с "покупкой" уходят. Скажу сразу, морду ему набить могу, не боюсь ни разу, но нужен толк. Не тут, так на другой точке (вряд ли она у них одна) будут торговать. Куда обратиться, что делать? ФСКН расформировали, в РОВД говорят, чтоб заявление оставил и шол своей дорогой. Сегодня звонил в прокуратуру, так там послали в дежурку РОВД. Короче всем поуху. Видят в этом рядовую проблему. Неужели своих детей нет? Разные джинтоникиэнергетики из продажи изъяли, а наркоту -покупай не хочу. Что делать? Мне не без разницы!
Marlin35 Тексты 13.09.2017 - 18:26 Комментарии (71) Ссылка
21 фото+4 гиф отсюда

1.

Голь на выдумку хитра

Читать дальше...
целе Картинки 13.09.2017 - 18:18 Комментарии (111) Ссылка
loading..


Активные темы



Сентябрь 2017

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

 

« Авг 2017Окт 2017 »

Друзья


Популярные темы





Объявления