Вчера ночью приключилась со мной история. Ездил с женой в Нижний Новгород (от дома 170 км) старшей дочери клеить обои в общежитии. Она учится в ННГАСУ.

Выехал в обратный путь в 22-00. Штормовое предупреждение на телефон пришло. И действительно, ветер ураганный, провода На фонарях коротят с фейерверком искр.

На трассе Нижний-Москва начался дождь. Пристроился на габариты фуре, катящейся с моей скоростью и спокойно висел за ней. Фура маневрирует-я тоже. Ничего не предвещало беды.

Ну вот нате! Перед Гороховцом сзади застучало что-то. Скорость 90 и звук, будто какой пакет попал на балку и хлопает по кузову. Через 500 метров блямкнуло и и это дыр-дыр-дыр пропало. Остановиться места нет совсем. Кто трассу эту знает. Мосты огорожены отбойниками и две полосы всего.

Я расслабился,звук-то пропал. Через 100 метров грохот сзади. Как есть встаю к отбойнику. Колесо-на ободах. Фуры того гляди снесут. Аварийка, Ставлю докатку за три минуты. Заводить-хрен там! Всё потухло. Лампы не горят, ночь, дождь,трасса. Пиздец.

Была бы машина с прицепом, погрузил бы отложенные кирпичи на него( на сарайку хватило бы). Жена с дочерью вылезли толкать-вдруг заведётся? Да вот нифига! Приборка ,как ёлка новогодняя сверкает,а толку ноль.

И тут меня обгоняет машина. Смотрю тоже тормозит, врубает аварийку и подкатывает ко мне. Выхожу, объясняю ситуацию. Он без разговора разворачивается(повторюсь трасса,две полосы ,мосты с отбойниками). Пытаемся прикурить. С 10 раза получается. Свою машину он раскрутил на максимальный газ и только тогда машинка жены завелась.

Мужик улыбнулся, пожелал добраться до дома без происшествий. Нам оставалось до дома 90 км.

Спасибо!

Читать дальше...
tayph Тексты 16.09.2017 - 23:54 Комментарии (74) Ссылка
3 фото отсюда

Рост центрового сборной Сербии по баскетболу Бобана Марьяновича составляет рекордные 221 см.

1.

Центровой сборной Сербии и его жена

Читать дальше...
целе Картинки 16.09.2017 - 23:40 Комментарии (105) Ссылка
Россия резко нарастила поставки бытовой техники на импорт(тут видимо у автора опечатка, правильно экспорт). Мы вошли в десятку крупнейших мировых экспортёров холодильников и стиральных машин.

До кризиса в РФ ежегодно продавалось по 3,7 млн холодильников и 4 млн стиральных машин. При этом производство большинства формально германских, итальянских, корейских и т.д. марок давно переехало внутрь страны. 85% крупной бытовой техники выпускается на российских конвейерах. Затем спрос рухнул. В 2016 г. в РФ разошлось 2,4 млн холодильников и 2,7 млн стиралок на общую сумму 110 млрд рублей.

Заводы между тем остались. Образовались огромные избыточные мощности, громадный навес естественным образом хлынул на экспорт. В результате, по оценкам Российского экспортного центра (РЭЦ), в 2016 г. наша страна поставила за рубеж 1,4 млн стиральных машин и вышла по этому показателю на 7-е место в мире. По сравнению с 2013 г., когда экспортировали 660 тыс. машин, показатель удвоился. Что интересно, крупнейшие покупатели российской стиральной техники – Польша (223 тыс. штук), Казахстан (208 тыс.), Украина (152 тыс.), Италия (105 тыс.) и Германия (22 тысячи). Отмечены даже поставки в Гонконг. В целом 45% экспорта идёт на пространство бывшего СССР, 55% – в дальнее зарубежье.

Кроме того, масла в экспортный огонь на днях подлил крупный германский производитель бытовой техники, который построил большой завод под Петербургом. Оказалось, в 2016 г. из общего российского выпуска в 900 тыс. стиральных машин 200 тыс. ушли на экспорт в Европу. Причём поставки были нацелены на Францию и Германию.

В итоге стиральные машины стали крупной статьёй всего российско

Читать дальше...
SQuest Тексты 16.09.2017 - 23:34 Комментарии (298) Ссылка
Наш мир полон мистики, невидимой человеческому глазу: например, в древних сооружениях и памятниках, за которыми кроются тысячи лет истории. От Стоунхенджа до величественного сфинкса Гизы и руин Баальбека - пока туристы восхищаются и фотографируются с ними, ученые до сих пор не могут объяснить их происхождение. Какие тайны хранит молчание древних памятников?


15 самых загадочных достопримечательностей нашей планеты	(18 фото)

Читать дальше...
TraderMan Картинки 16.09.2017 - 23:16 Комментарии (107) Ссылка
Вообще-то хотел вставить в чужую тему про острова вечного кайфа. Но пока подгонял, её забаянили....
Не пропадать же!
всего 3 пикчи
1.

Я кажется нашёл тачку с нескрученным пробегом...

Читать дальше...
jhavdet Картинки 16.09.2017 - 22:00 Комментарии (66) Ссылка


Читать дальше...
horses Видео 16.09.2017 - 21:53 Комментарии (81) Ссылка
Мама, там к тебе опять этот бомж пришел! - дочка презрительно сморщила лицо.
- Никакой он не бомж!У него комната есть. Просто несчастный человек.
С этими словами мать выскочила на лестницу и, приветливо улыбаясь, стала зазывать гостя в дом. Тот отказывался и, смущаясь попросил денег в долг. Она принесла требуемую сумму и несколько бутербродов, в полиэтиленовом пакетике:
-Вот!Возьми поешь.

Он улыбнулся дырявым ртом с выбитыми передними зубами и, пообещав вернуть деньги через неделю, вышел на улицу, где его поджидали такие же неухоженные и неопрятные личности.
- Зачем ты привечаешь этого... бомжа!- спросила дочь, демонстративно делая упор на последнем слове, - Деньги ему всегда даешь, которые он тебе никогда не возвращает.



Держись, Натаха!

Читать дальше...
insaider Тексты 16.09.2017 - 21:51 Комментарии (73) Ссылка
Ким Чен Ын запустил ракету. Опять. В 7:06 по местному (1:06 по московскому) времени она пролетела над японским островом Хоккайдо. Тем самым Северная Корея показала, что именно она положила резолюцию Совета Безопасности ООН от 11 сентября 2017 года. Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг назвал произошедшее серьезной угрозой международной безопасности, требующей немедленного глобального ответа. тут

Как США с Кореей влипли

Читать дальше...
denisiuk Тексты 16.09.2017 - 21:46 Комментарии (462) Ссылка
18 фото из журналов 70-х

Как правильно показывать мужскую моду
 

Читать дальше...
SESHOK Картинки 16.09.2017 - 21:45 Комментарии (104) Ссылка
Похожие темы уже были на ЯП-е,кому интересно -найдёт.Добавлю несколько интересных фактов о жизни римлян

Римское государство – это не только великая империя, Цезарь и гордые легионы. Жизненный уклад и традиции древних римлян современному человеку могут показаться дикими. Не верите? Прочитайте и убедитесь в этом.

Что важно знать о Древнем Риме

Читать дальше...
Лышко Тексты 16.09.2017 - 21:24 Комментарии (154) Ссылка
Стоит ли убирать горячие блюда в холодильник, сломается холодильник или нет?

Вот что рассказал старший научный сотрудник Института холодильных систем и пищевых производств.

Можно ли ставить горячие блюда в холодильник?

Читать дальше...
Lenshiko Тексты 16.09.2017 - 21:17 Комментарии (184) Ссылка
На Япе я давно, и не раз слышал что у нас дескать чуть ли не "окупационные власти" которые устраивают "Геноцид населения" а вот в СССР все было для людей и детей, а сейчас и спаивают и детям ничем заняться.
По поводу алкоголя я не знаю где там в России спаивают, но у себя я наблюдаю следующую картину, сначала продажу алкоголя ограничили по "крепости" перестали продавать водку и другие крепкие напитки. Далее запретили ночную продажу всех спиртных напитков.
Убрали все "чурбан палатки" ну или они сами закрылись после того как им запретили торговать алкоголем. Ну и жестко подошли к продаже алкоголя не совершенолетним, в 10-12 годах без проблем можно было купить алкоголь в палатках

Итог : Пьяных на улице стало на порядок меньше, есть конечно пару чурбан магазинов где можно купить алкоголь в любое время, но туда надо еще дойти, в общем прогресс налицо.

Что то я слегка отклонился от основной темы, в общем я взял смартфон и прошел по дворам поснимал, район это самый обычный рядом со МКАДом. Сравнивать буду с тем что на этом месте было в СССР.
Да на всех фото стоит дата, по ним видно насколько рядом находятся все площадки.

Заходим в двор, и видим вот такую новую площадку

Москва, спальный район, просто прошел по дворам

Читать дальше...
Dio575 Картинки 16.09.2017 - 21:03 Комментарии (822) Ссылка
30 фото

Осенние выходные — горячее время, самая пора отправиться на приусадебные участки для сбора урожая! Множество семей в эти дни капают картошку, не забывая выкладывать фото этого увлекательного процесса в социальные сети. Предлагаю взглянуть на интересные кадры...

Беларусы капаюць бульбу

Читать дальше...
SESHOK Картинки 16.09.2017 - 21:01 Комментарии (255) Ссылка
Санкции не будут сняты с России даже после того, как минские соглашения будут выполнены. Об этом заявил спецпредставитель Госдепартамента США по украинскому урегулированию Курт Волкер, сообщает «112 Украина».

По его словам, снятию ограничений препятствует переход Крыма в состав России. «Даже если Россия выполнит это [минские соглашения], если мы увидим восстановление украинского суверенитета над Донбассом, не важно, через какой именно созданный нами механизм. Санкции, введенные из-за Крыма, остаются», — подчеркнул Волкер.

Ряд европейских лидеров, в частности канцлер ФРГ Ангела Меркель, неоднократно заявляли, что ограничения могут быть сняты с Москвы после выполнения «Минска-2».

Минские соглашения были подписаны в феврале 2015-го участниками «нормандской четверки» (лидерами России, Франции, Германии и Украины). В документе, в частности, прописаны режим прекращения огня, отвод тяжелых вооружений, проведение выборов в Донбассе и законодательное закрепление особого статуса региона.

Страны Запада постоянно возлагают на Россию ответственность за выполнение минских соглашений, а также увязывают с этим снятие санкций. В свою очередь Москва напоминает, что является только одним из гарантов минского процесса, а не стороной конфликта.

отсюда

США отказались снять с России санкции даже после выполнения минских соглашений
OBrian События 16.09.2017 - 20:55 Комментарии (264) Ссылка
Доброго времени суток ЯПовчане.
Друзья, нужна ваша поомощь!

У моего друга пропал отец - Чернов Анатолий Иванович, 66-и лет. Проживающий в Ростовской области, Азовского района, с.Пешково. 13.09.2017 года около 11 часов 20 минут ушел из дома в неизвестном направлении. Был одет по домашнему - серые штаны, светлая майка и шлёпки.
Есть информация, что он якобы стоял на трассе около фур перевозящих зерно, лук. Вдруг сел к кому нибудь в фуру и уехал в другой регион?

Заявление в полицию написано. Родственники обьехали ближайшие поселки и города - развесили листовки. Результата пока никакого.

Родственники просят сообщить любую информацию по телефонам: 89281509295, 89281568105 или 102(полиция).

Спасибо за помощь!

Пропал отец друга! Чернов Анатолий Иванович.
Azak Тексты 16.09.2017 - 20:37 Комментарии (62) Ссылка
Нарубили мы с другом в деревне, у его родителей, дров. Полный КАМАЗовский прицеп. У его отца, главного зоотехника района, свои дела весь день, у кого-то скотину смотрели-лечили, где-то забили бычка. Вечером сходили в баню, сели ужинать. На столе всё даже не мисками – тазиками: борщ каждому, картоха варёная с зеленью, помидоры, лук, яйца, тёплый и пушистый хлеб, клубника.

По центру стола на блюде просто громадный кусок мяса. Чтобы не ловить его, в давней столовской надежде ложкой, в мутных водах борща, а отрезать самому, сколько душе угодно. Легендарная, густая как масло, деревенская сметана. Громадный, 19-го века графин, массивные стопки.
К столу подходили и рассаживались с ленцой, но уважением, обстоятельно. Отец, осмотрев всё, громко говорит перед собой:

- Надя, а редиска?

Мама моего друга охает и через секунду на столе гора крепких и розовых редисок, на скатерть капает вода с них.



Картоха

Читать дальше...
insaider Тексты 16.09.2017 - 20:21 Комментарии (53) Ссылка
35 фото

Подборка интересных и веселых картинок

Читать дальше...
SESHOK Картинки 16.09.2017 - 20:11 Комментарии (118) Ссылка
Руководство горнолыжного курорта в Сочи "Роза Хутор" запретило на своей территории проводить тренировки для детей-инвалидов. Потому что ОПАСАЕТСЯ ЗА РЕПУТАЦИЮ КУРОРТА.

Да, так и говорят: нахуй тут не всрались эти кривые и косые, у нас приличное место, всё в духовности, а эти будут своими колясками и костылями греметь, нахуй!

И не будет специальных эфиров на телевидении, как это было, когда Юлию Самойлову не пустили на Евровидение. Ни один штатный пропагандист пронзительно глядя в камеру не спросит телезрителя: разве заслуживает девушка в инвалидном кресле такого обращения?!

Ни один сотрудник МИДа не напишет грозный текст в фейсбуке, как это было, когда наших параолимпийцев не допустили к соревнованиям, и не пообещает возмездие за этот поступок. Потому что в этой новости нет ничего экстраординарного: обычный день в России, обычные чиновники, как обычно посчитали инвалидов людьми третьего сорта, как обычно всем на это наплевать. Ничего нового, так проходит каждый день.


з.ы. Извините, накипело

апд. давайте. кидайте шпалы. мне похеру. не за себя говорю, за обделнных.

апд2. давайте, шпальте. Дай Бог чтоб вам не привелось в жизни ни самому стать инвалидом, ни чтобы Ваши близкие стали инвалилами...
Kent595616 Тексты 16.09.2017 - 20:06 Комментарии (111) Ссылка
Короткий пост для ознакомления.

Автомобильная геральдика – интересное направление истории. В некоторых гербах известных компаний можно прочитать их биографию, причем иногда и доавтомобильную. А иногда догадаться, что же скрыто за вроде бы знакомым символом, совсем не просто.
Каждая компания своим логотипом хочет что-то сказать нам. Но за давностью лет не все сообщения легко расшифровываются, попробуем разобраться в автомобильной геральдике вместе.

11 фото
via

Гербовая печать — 10 загадок о логотипах авто

Читать дальше...
KROVLJ Авто/Мото 16.09.2017 - 19:48 Комментарии (99) Ссылка
«Лаптежником» КрАЗ-255Б прозвали за установленные на нем широкопрофильные шины ВИ-3 переменного давления. Машина оказалась долгожителем — продержалась на конвейере 26 лет. За это время было выпущено 160 372 грузовика в различных модификациях и назначениях


07 фото via

«Лаптежнику» — 50: история КрАЗ-255Б

Читать дальше...
opasnyeludi Авто/Мото 16.09.2017 - 19:39 Комментарии (167) Ссылка


Читать дальше...
denisiuk Видео 16.09.2017 - 19:35 Комментарии (34) Ссылка
от Justic

Живот ждет открытия бочки с пивом не меньше владельца

Читать дальше...
Megatron3000 Картинки 16.09.2017 - 19:16 Комментарии (68) Ссылка
В Волгоградской области организованы поиски пропавшей пятилетней Софьи Четвертновой, не вернувшейся после прогулки в городе Калач-на-Дону.
Как сообщили V1.ru в ГУ МВД России по региону, девочка бесследно исчезла накануне, 15 сентября, в Калачевском районе. Пятилетняя Софья не вернулась домой после прогулки на детской площадке. Местная полиция искала ребенка всю ночь.
– Всю ночь в Калачевском районе не прекращались поиски пропавшего без вести ребенка. Заявление об исчезновении Софьи Четвертновой поступило районный отдел полиции 15 сентября около 19:55. По тревоге был поднят личный состав, сформированы поисковые группы, с применением служебных собак обследованы прилегающие к месту пропажи ребенка территории, заброшенные здания, чердаки, опрошены возможные свидетели. Утром 16 сентября к поиску девочки привлекли дополнительные силы полиции, бойцов Росгвардии, казаков, – сообщили V1.ru в пресс-службе главка.
По факту исчезновения девочки СУ СК России по Волгоградской области возбудило уголовное дело.


http://v1.ru/text/newsline/343857980321792.html

В Калаче-на-Дону пропала девочка

Читать дальше...
ViziteR74 События 16.09.2017 - 18:20 Комментарии (131) Ссылка
В Тегеране уверены, что публикация документов обернётся большим скандалом для Вашингтона.

Командующий Корпусом стражей исламской революции (КСИР) Ирана Амир Али Хаджизаде заявил, что в результате внедрения в американские командные центры им удалось раздобыть доказательства поддержки ИГИЛ со стороны Соединённых Штатов.

— Мы проникали в командные центры США на протяжении нескольких лет и видели, за чем они следят, куда бьют, мимо чего проходят и как поддерживают ИГИЛ, — рассказал Хаджизаде.

Командующий отметил, что если КСИР получит разрешение обнародовать данные документы, то это обернётся "большим скандалом" для США. Стоит отметить, что Тегеран и ранее заявлял, что обладает подобными доказательствами, однако опубликованы они ранее не были. отсюда

В Иране заявили, что получили доказательства поддержки ИГИЛ со стороны США
Lordex События 16.09.2017 - 18:01 Комментарии (130) Ссылка
Будет 23 фото

У нас, в Украине, в связи с ростом благосостояния (сарказм) в прошлом году приняли закон о халявной растаможке, согласно которому каждый гражданин имеет право на ввоз и льготную растаможку одного транспортного средства. И если раньше машины вообще не выгодно было из-за кордона тянуть, так как они после растаможки получались дороже таких же машин на нашем рынке, то сейчас наблюдается бум ввоза подержанных автомобилей. И так как у меня появилась необходимость замены автомобиля на более новый, мой внутренний последователь иудаизма наотрез отказался искать машину на местном рынке. Причина – заоблачные цены (чтобы вы понимали, какие у нас цены, мой аутлендер ХЛ 2008 г в максималке и с газом у меня забрали за 12800$) и большое количество убитых авто.

Возможно, это связано с очень высокой оценочной стоимостью ремонта, или с тем, что американцы не заморачиваются с ремонтом вообще, я не знаю. Вот к примеру, сколько у нас стоит такие ремонты?

Фото 1

Как я привез машину из Америки

Читать дальше...
жданов Авто/Мото 16.09.2017 - 17:46 Комментарии (362) Ссылка
loading..


Активные темы



Сентябрь 2017

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

 

« Авг 2017Окт 2017 »

Друзья


Популярные темы





Объявления