В среду, 30 августа, с крупной партией наркотиков был задержан сын помощника прокурора Нижнетагильской межрайонной природоохранной прокуратуры Вячеслава Касьянова, рассказали источники в правоохранительных органах.

Молодой человек 1993 г. р. был задержан около трёх часов дня в районе ГГМ. При себе у сына высокопоставленного силовика было около 400 граммов синтетических наркотиков, по предварительной информации, с целью сбыта.

Руководитель пресс-группы МУ МВД «Нижнетагильское» Элина Балуца заявила, что операцию проводили её коллеги из главка, поэтому она не может ничего рассказать ни о личности задержанного, ни о подробностях силовой операции.

Замначальника пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Нина Пелевина не опровергла информацию о задержании сына прокурора, но от комментариев пока отказалась.

Руководитель Нижнетагильской межрайонной природоохранной прокуратуры Денис Исаков также не стал опровергать информацию о задержании сына подчинённого. Скажется ли инцидент с сыном на дальнейшей карьере Касьянова, природоохранный прокурор посоветовал выяснить в прокуратуре Свердловской области.
отсюда

В Нижнем Тагиле сына прокурора задержали с крупной партией наркотиков
Lordex События 4.09.2017 - 23:08 Комментарии (83) Ссылка
Видео: 02:05

Jenk Видео 4.09.2017 - 22:58 Комментарии (47) Ссылка
Депутат Саратовской городской думы от «Единой России» Алексей Полянский стал участником инцидента с гражданами, владеющими участками в дачном поселке Сосенки в Волжском районе. Видео, записанное одним из участников конфликта, оказалось в распоряжении ЦЖР «Медиаликс 64»



Читать дальше...
InGrib События 4.09.2017 - 22:27 Комментарии (85) Ссылка
С трудом верится, что такое возможно в реальной жизни...

Гениалия...
maxxel Картинки 4.09.2017 - 22:24 Комментарии (231) Ссылка
Мьянма — важнейший узел на пути транспортировки энергоносителей с Ближнего Востока в Китай. В апреле был сдан 770 километровый трубопровод, соединяющий только что построенный глубоководный порт на побережье Индийского океана и китайский Куньмин. Проект является совместным предприятием двух госкомпаний — китайской CNPC и мьянмской MOGE. Ожидаемая пропускная способность — 400 000 баррелей в сутки. Ввод нового маршрута позволит Китаю укрепить свою энергетическую безопасность. Сегодня танкеры с Ближнего Востока идут через узкий Малаккский пролив, соединяющий Индийский океан и Южно-китайское море.

В рамках китайской стратегии Нового Шелкового Пути Куньмин должен стать мощным транспортным хабом, соединяющим Китай, Камбоджу, Лаос, Мьянму, Тайланд и Сингапур. Высокоскоростные железнодорожные магистрали свяжут этот регион прочными сухожилиями и окончательно утвердят в нем торговую гегемонию КНР. Это, естественно, будет означать утрату такой гегемонии Соединенными Штатами Америки.

Мьянма. Из-за чего всё началось

Читать дальше...
Staryigeolog Тексты 4.09.2017 - 22:20 Комментарии (71) Ссылка
2 картинки

"Это недопустимо!" - Поклонская разругалась с Ройзманом в соцсетях из-за поджога "Космоса"

Читать дальше...
InGrib Картинки 4.09.2017 - 22:13 Комментарии (295) Ссылка
Ягд Видео 4.09.2017 - 22:05 Комментарии (147) Ссылка
Отсюда

Кто же их не знает — суровых северных воинов. Однако, как всегда бывает в таких случаях, многое из того, что мы знаем как раз мифы и выдумки, которые не имеют ничего общего с реальностью.

Давайте разберем некоторые из них…

Викинги — факты и заблуждения
 

Читать дальше...
SESHOK Тексты 4.09.2017 - 22:00 Комментарии (127) Ссылка
Tavadi Видео 4.09.2017 - 21:39 Комментарии (59) Ссылка
добрострой Видео 4.09.2017 - 21:34 Комментарии (64) Ссылка


Читать дальше...
Higler Видео 4.09.2017 - 21:19 Комментарии (179) Ссылка
После проверки документов сотрудниками ППС молодой человек оказался в реанимации с разрывом кишечника. Инцидент произошел в Ханты-Мансийске около магазина «Арбат» на улице Осенней, 5.

31 августа около 8 часов вечера Андрей Ожгибесов вышел из дома и отправился в магазин за сигаретами, где был остановлен сотрудниками полиции, попросившими его предъявить документы. Их у мужчины при себе не оказалось, и сотрудники задержали Ожгибесова с целью выяснения личности. После поездки с полицейскими гражданин попал в реанимацию. По словам женщины, во время транспортировки служители закона регулярно и беспричинно избивали ее супруга.

«Мой муж пошел в магазин за сигаретами, рядом стояла машина ППС, они остановили его и попросили предоставить документы. Он не смог этого сделать, так как оставил документы дома. Его погрузили в машину и повезли в дежурную часть на улице Дзержинского. За время поездки сотрудники несколько раз останавливали машину, вытаскивали Андрея на улицу и избивали. По месту прибытия его бросили в „обезьянник“ и еще один раз избили. Он просил вызвать скорую, но ему отказывали. Только утром, когда он уже был „никакой“, приехала скорая и доставила его в больницу. У него были множественные травмы, подозрение на разрыв паха и разрыв кишечника. Он мог умереть», — рассказывает жена пострадавшего.

Жителю Ханты-Мансийска порвали кишки в полиции

Читать дальше...
Lordex События 4.09.2017 - 21:16 Комментарии (233) Ссылка
7 картинок и текст вопросов, ответ и источник дам минут через 5-10. Только давайте честно)))

1) Джека посадили в тюрьму с земляным полом и одним окном, расположенным настолько высоко, что достать до него он не может. В камере не было ничего, кроме лопаты. В тюрьме очень сухо и жарко, но ни воды, ни еды Джек не получит, поэтому у него есть всего 2 дня, чтобы сбежать, иначе он погибнет.

Как Джеку сбежать из тюрьмы, если вариант с подкопом не подходит, поскольку его рытье займет намного больше 2 дней?

7 загадок, решить которые под силу только настоящим детективам

Читать дальше...
Daimond1984 Картинки 4.09.2017 - 21:02 Комментарии (233) Ссылка
Утреннее вещание Euronews на телеканале "Культура" прекращено с понедельника, так как подобная форма распространения европейского канала на территории России устарела. Об этом рассказал РИА Новости глава дирекции международных отношений ВГТРК, представитель ВГТРК в Наблюдательном совете Euronews Петр Федоров.

"С сегодняшнего дня вещания Euronews в утренних часах телеканала "Культура" больше не будет", — заявил Федоров. По его словам, руководство европейского телеканала оповестили об этом решении еще несколько месяцев назад.

"Так что это никакой не шок для Euronews, это никакое не потрясение", — добавил представитель ВГТРК.

"Euronews" отключили на "России-К"

Читать дальше...
Artik9999 События 4.09.2017 - 20:51 Комментарии (174) Ссылка
Первая в мире тяжёлая ракета-носитель, созданная частной компанией, готова к запуску в ноябре 2017 года.

Руководство компании SpaceX сообщило о завершении испытаний тяжёлой ракеты-носителя Falcon Heavy. Все три первые ступени ракеты были протестированы на испытательном полигоне компании McGregor, штат Техас.

Испытания проводились с мая 2017 года, запуск ракеты назначен на конец ноября 2017 года, сообщает engadget.com.

Ракета Falcon Heavy создаётся частной космической компанией SpaceX с 2011 года и на настоящее время является самой грузоподъёмной из всех существующих ракет-носителей. В настоящее время сложилась такая ситуация, что ракет сверхтяжёлого класса, готовых к запуску, нет ни у России, ни у США.
Falcon Heavy имеет весьма оригинальную архитектуру — она состоит из трёх ракет Falcon 9, уже многократно использованных компанией для космических полётов. Средняя из ракет содержит в себе и первую, и вторую ступени, а вся полезная нагрузка будет находиться в её головной части. В случае удачного запуска ракета Falcon Heavy будет дополнительно доработана, что поможет перевести её в сверхтяжёлый класс.

Планируется, что носитель сможет доставлять до 64 тонн на низкую опорную орбиту и до 22,2 тонны на геопереходную орбиту. Эту же ракету, по расчётам, можно будет использовать и для полётов на Марс. Туда она сможет донести 13,6 тонны. Анонсированная стоимость запуска такой ракеты составляет около 90 миллионов долларов.

На конференции International Space Station Research and Development, проходившей в июле в Вашингтоне, основатель компании SpaceX весьма критично высказался о перспективах первого старта тяжёлой ракеты его компании Falcon Heavy.

SpaceX закончила тестирование самой тяжёлой ракеты в мире

Читать дальше...
Абдулхуембей События 4.09.2017 - 20:43 Комментарии (343) Ссылка
25 лет спустя после войны в Боснии 1992-1995 годов: редкие фото конфликта

49 фото via

В апреле исполнилось 25 лет с начала Боснийской войны, длинного, сложного и уродливого конфликта, последовавшего за падением коммунизма в Европе. В 1991 году Босния и Герцеговина объявила независимость от Югославии, что привело к гражданской войне, длившейся четыре года. Боснийское население было мультиэтнической смесью мусульманских боснийцев (44%), православных сербов (31%) и католических хорватов (17%). Боснийские сербы, хорошо вооружённые и имеющие поддержку соседней Сербии, осадили город Сараево в апреле 1992 года. Их главной целью было мусульманское население, но входе осады, продолжавшейся 44 месяца, были убиты также многие боснийские сербы и хорваты. Наконец, в 1995 году воздушные удары НАТО и санкции ООН заставили все стороны конфликта прийти к мирному соглашению. Число жертв очень неопределённо, от 90 до 300 тысяч. Свыше 70 человек были обвинены в военных преступлениях ООН.

1. Во время Боснийской войны Ведран Смайлович играет Штрауса в разбомбленной библиотеке в Сараево..

25 лет спустя после войны в Боснии...

Читать дальше...
SESHOK Картинки 4.09.2017 - 20:42 Комментарии (231) Ссылка
Сегодня в Грозном состоялся митинг против преследований мусульман в Бирме. Перед митингом Кадыров заявил, что если Россия выступит заодно с "шайтанами", то Кадыров выступит против интересов России. Это первый случай, когда бывший боевик публично противопоставляет себя федеральному центру (ср. с его обычными мантрами про "пехотинца Путина"). На самом митинге Кадыров сказал, что если надо, то Чечня отправит в Бирму свою армию.

Что хотелось бы сказать. Посмотрите, пожалуйста, внимательно на это фото. Перед собой вы видите итог 25 лет попыток строительства "многонациональных многоконфессиональных россиян", а также 17 лет межнациональной политики Путина. Вот он, перед вами, и вы большинство лозунгов даже прочесть не можете, потому что они на арабском. Что со всем этим делать ни Путин, ни его советники не знают, потому что в их ебаной советской картине мира "дружбы народов" это просто не укладывается. В советско-путинской картине мира есть русский народ-фашист, и есть задавленные им малые народы, поэтому нужно больше 282, посадок и товарищей майоров. Что делать, когда мусульмане кричат "Буддисты - террористы!", а русские тут вообще не при делах, советский человек, россиянский человек просто не знает. Ступор, стоп-машина, "этому нас в школе не учили".

Еще раз внимательно посмотрите на фото россиян, с которыми вы составляете, по мнению Путина, единую многонациональную многоконфессиональную российскую нацию, и запомните: только русский национализм способен противостоять исламизму в качестве общенациональной государственной идеологии. Для внуков Екатерины Великой и Ермолова, "белого генерала"

Мнение про митинг в Грозном

Читать дальше...
Stresor Тексты 4.09.2017 - 20:39 Комментарии (103) Ссылка
Роскомнадзор опубликовал решение Кемеровского районного суда, согласно которому авторов популярного YouTube-канала Nemagia Михаила Печерского и Алексея Псковитина обязали удалить ролик об Олеге Тинькове и Тинькофф банке. Постановление размещено в группе ведомства во «ВКонтакте».

В документе говорится, что блогеры обязаны удалить уже существующий ролик и не пытаться распространять видео на других каналах.
«Блокировка порочащей репутацию информации становится все более распространенной судебной практикой», — отмечается в посте Роскомнадзора.

24 августа стало известно, что Тинькофф банк подал в суд на кемеровских блогеров Печерского и Псковитина. Кредитная организация обратилась с иском о защите деловой репутации. Тогда ее представитель отмечал, что «будет делать все, чтобы любители дешевого хайпа и клеветы ответили по закону».

В начале августа Печерский и Псковитин выпустили 44-минутный разоблачительный обзор на основателя Тинькофф банка Олега Тинькова, обвинив его в лицемерии и потребительском отношении к клиентам. За две недели ролик набрал более 2,5 миллиона просмотров и заставил многих звезд YouTube отказаться от сотрудничества с финорганизацией.


источник
zeppelman События 4.09.2017 - 20:24 Комментарии (237) Ссылка
38 фото

Подборка интересных и веселых картинок

Читать дальше...
SESHOK Картинки 4.09.2017 - 20:08 Комментарии (213) Ссылка
Так считаю...
Это как надо было довести буддистов, для которых обидеть букашку - грех...., чтобы они взялись за оружие!?
Воистину "самая мирная религия" достанет кого угодно.

Человек года!
Danunach Картинки 4.09.2017 - 19:53 Комментарии (47) Ссылка
В продолжении темы Вот и ещё одна деревушка умерла

Таёжный тупик

Читать дальше...
ЗаРус Фотопутешествия 4.09.2017 - 19:43 Комментарии (55) Ссылка
МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. Комиссия Совета Федерации по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела России готовит законопроект, который предусматривает уголовное наказание за «нежелательное поведение», наносящее ущерб национальной безопасности страны.

Как рассказал глава комиссии сенатор Андрей Климов, наказание, вплоть до уголовной ответственности, будет грозить только гражданам России. Для иностранцев предусмотрено выдворение из страны. Соответствующие поправки будут внесены в ФЗ «О нежелательных организациях».

Предполагается, что законопроект будет внесен на рассмотрение в Госдуму в начале следующего года. «Сейчас мы занимаемся мониторингом предвыборной ситуации и анализируем то, какими методами пытались вмешиваться во внутренние дела России», – заявил Климов.
«Нежелательными» будут считаться действия, наносящие «реальный ущерб национальной безопасности России», пишут «Известия». Речь идет о «разжигании национальной и религиозной ненависти и политической розни», а также о вмешательстве в избирательный процесс. Также «нежелательной» могут признать работу «извне» с молодежью.
источник

Россиян ждет уголовная ответственность за «нежелательное поведение»
енот79 События 4.09.2017 - 19:24 Комментарии (333) Ссылка

ШэршавыйПятк Видео 4.09.2017 - 19:20 Комментарии (249) Ссылка
В Уфе водитель спас женщину с ребенком в ливневом потоке. Видео инцидента прислали читатели агентства, без определения локации. На записи видно, что коляску через дорогу переносили, очевидно, мать и бабушка. Сильным потоком женщин сбило с ног и поволокло опрокинутую коляску и не выпускавшую ее из рук женщину под колеса автомобилей. Машины начали притормаживать, чтобы избежать наезда. Из одной из них выскочил молодой человек, поймал коляску и помог женщинам вытащить ее на «сушу». После этого он через поток вернулся в свою машину и уехал.



Башинформ
CepHoB События 4.09.2017 - 19:20 Комментарии (67) Ссылка
Американец Максвэлл Уильям приехал к нам из Каламазу́, штат Мичиган. Преподает в английском разговорном клубе в Петербурге. Ему 25 лет, в России около года. Он рассказал, что его больше всего удивило и впечатлило у нас, и как судьба привела его в Санкт-Петербург:

Максвэлл: Я приезжал и уезжал. Сначала я просто путешествовал. Я влюбился в Санкт-Петербург. Вернулся домой, забрал свою собаку, собрал вещи и переехал обратно сюда в сентябре.

"В США это считается дурным тоном". Что шокировало американца в России

Читать дальше...
Атстань Тексты 4.09.2017 - 19:00 Комментарии (138) Ссылка
loading..


Активные темы



Сентябрь 2017

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

 

« Авг 2017Окт 2017 »

Друзья


Популярные темы





Объявления