11 сентября 1913 г. в состав Российского Императорского флота вошёл корабль, который внёс большой вклад в развитие кораблей своего класса - эсминец "Новик".

Имя “Новик” носили три корабля. Первым был винтовой корвет Сибирской флотилии построенный в Санкт-Петербурге, второй это бронепалубный крейсер II ранга построенный в Германии ф. “Шихау” и третий это эсминец Балтийского флота.

До Русско-японской войны состояние военного флота мало интересовало широкие слои общества. Но неожиданное нападение Японии изменило эту ситуацию. Начался сбор денежных средств на строительство флота. Созданный “Особый комитет по усилению флота на добровольные пожертвования” признал целесообразным приступить к строительству минных крейсеров и подводных лодок. И в конце 1904 г. Были заложенные первые корабли. Это решение рождалось в горячих дискуссиях. Одни члены Комитета предлагали заказывать минные крейсера, другие за миноносцы прибрежной обороны. Оба типа корабля имели невысокую стоимость и меньший цикл постройки по сравнению с крейсерами и броненосцами. В итоговом голосовании большинством голосов (14 против 9) было принято решение о строительстве первого типа кораблей.


Эсминец "Новик"

Читать дальше...
konigsadler Картинки 10.09.2017 - 23:45 Комментарии (84) Ссылка

— Содрогнись, смертный!
Перед тобой я — Кхал'ен, джинн высшего порядка, владыка...
— А я Валера. Безработный. И что?

Пурпурный джинн посинел от гнева.
К счастью, он ничем не мог навредить тому, кто освободил его. Освободившим был мужчина средних лет, одетый в бордовый халат.
Его мокрые вороные волосы доходили до плеч. Большие глаза, прорезанные сетью красных нитей, не выражали ничего, кроме насмешки и усталости.
Было неясно, смеется ли человек над собой или над джинном. Он и сам не знал.

— Я исполню три твоих желания и удалюсь из этого... Места.

Место было завалено бутылками, сигаретами и прочим хламом.
В углу была большая паутина с большим пауком, на стене с тусклыми обоями висела картина. На картине было изображено утренее озеро и купающаяся в нем девушка.

— Три желания... Заманчиво. Кстати, это моя квартира. Сейчас лето. Двадцать первое июля. Мы, кстати, в К...
— Знаю. Знаю, какое число и где мы. Загадывай желания.
— Ты нетерпелив. А я ведь освободил тебя.
— Не вижу блестящих глаз и жажды бесконечных богатств.
— А оно мне надо?

Мужчина встал с кресла и, пнув развалившегося в лучах солнца кота, прошел на балкон. Выругался и с досадой оглянулся.

— Сигарету мне. Живо.
— Исполнено!

В руке Валеры появилась сигарета.

— У тебя осталось одно желание.
— Два.
— Я думал, тебе все равно и ты не заметишь.
— Очень смешно, — огрызнулся мужчина и закурил.

Джинн пожал туманными плечами и полетел на кухню.
Плюнул на обломки вазы, которую накануне разбил Валера.
Ваза продержалась около тысячи лет — огромный срок.
И все для т

Читать дальше...
Allroad177 Тексты 10.09.2017 - 23:20 Комментарии (58) Ссылка
18 фото или назад в семидесятые!

Как проходят сборы студентов военных кафедр в Монголии

Читать дальше...
bingwarrr Картинки 10.09.2017 - 22:50 Комментарии (181) Ссылка
На просторах вконтакта нашел пост:

Сегодня выбрасывал мусор и обнаружил на помойке летные книжки Чистякова Михаила Матвеевича. В них задокументированы его полеты с 1937 по 1958 год. Кто и почему их выкинул не представляю. Хотелось бы установить его личность и узнать судьбу. Если у кого есть соображения пишите, есть еще зацепка справка о проживании Чистяковой Ание Григорьевны от 1960 года, по адресу Московский 180 кв 9.

З.Ы. Не верю, ну или не хочу верить, что родня выбросила...Нас тут много, может и найдется кто...

Вот ссыль на автора поста https://vk.com/a_mici

Найдена летная книжка

Читать дальше...
DeNNyCNC Картинки 10.09.2017 - 22:45 Комментарии (51) Ссылка
не успели докупить чего-то походу



Читать дальше...
mikasyan Видео 10.09.2017 - 22:30 Комментарии (130) Ссылка
15 штук.

Смешные картинки и комментарии.

Читать дальше...
docvikt Картинки 10.09.2017 - 22:07 Комментарии (112) Ссылка
Тульская область, Богородицкий район, Товарковское водохранилище.

3 фото

Сахарный завод сделал сброс

Тульская область, водохранилище

Читать дальше...
GreatNeptun8 Картинки 10.09.2017 - 21:43 Комментарии (69) Ссылка
При виде людей, стоящих на улице с протянутой рукой, большинство из нас испытывает смешанные чувства. С одной стороны, все мы что-то слышали о мошенниках, зарабатывающих на чужом сострадании, да и здравый смысл подсказывает, что это очевидный способ наживы. С другой стороны, разные мотивы - будь то удовлетворение собственного тщеславия, следование неким социальным нормам или искренняя жалость - всё-таки побуждают нас иногда жертвовать монетку или купюру.

16 фото via

“Умный журнал” решил выяснить, что на самом деле известно о мошенниках, выдающих себя за несчастных страдальцев, и как лучше всего вести себя в этой щекотливой ситуации.

Никогда не подавайте на улице. Как устроена мафия нищих

Читать дальше...
insaider Картинки 10.09.2017 - 21:41 Комментарии (152) Ссылка
Весь мир: молимся за жителей Флориды, им нужна любая поддержка во время таких ужасных событий

Жители Флориды:


Читать дальше...
rpu6oeDoff Видео 10.09.2017 - 21:38 Комментарии (154) Ссылка

Дядьки полетели посмотреть что там у этой Ирмы внутри.
1vitor1 Видео 10.09.2017 - 21:26 Комментарии (44) Ссылка
Саакашвили прорвался через польско-украинскую границу

Экс-президент Грузии и бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили возвращается на Украину. Изначально он сел в поезд «Интерсити», следующий в Киев через Львов, однако был вынужден покинуть его, так как отправление задерживалось из-за «человека без необходимых документов». После этого Саакашвили решил добраться до границы на автобусе, где на КПП «Шегини» он пересёк польскую границу. Затем его сторонники прорвали оцепление украинских пограничников, и политик сумел проникнуть на территорию Украины.
via

ПыСы: Смотря с какой настойчивостью происходит этот процесс прорыва, в Киеве на вокзале уже стоит броневик.

Последний рубеж: Саакашвили

Читать дальше...
wws События 10.09.2017 - 21:03 Комментарии (213) Ссылка
В полиции передумали оформлять задержанных на Дворцовой площади мусульман по административной статье за несанкционированный митинг. Об этом «Фонтанке» сообщил собеседник в ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области.

«К 19 часам 10 сентября известно, что 139 человек доставлены в отделы Приморского, Центрального, Красносельского и Невского районов города. Ни один из них не имеет протокола по «митинговой» статье», – отметили в руководстве МВД.

По информации собсеседника «Фонтанки», на данный составлены протоколы в отношении 32 человек. В частности, 17 задержанным вменяется мелкое хулиганство – ст. 20.1 КоАП (влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток).

Еще 14 граждан получили протоколы за нарушение правил пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства – ст. 18.9 КоАП (влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот рублей до 50 тысяч или административный арест на срок до пятнадцати суток).

Один человек получил протокол по ст. 20.25 КоАП (уклонение от исполнения административного наказания). Вероятно, речь идет о третьей части этой статьи - уклонение иностранного гражданина или лица без гражданства от исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда (влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей и административное выдворение за пределы страны).

По информации «Фонтанки», просьбу изменить видение происходившего на Дворцовой полицейские получили от исполнительной власти города.
Читать дальше...
yujinspb События 10.09.2017 - 20:47 Комментарии (147) Ссылка
Ну теперь кто то может и микрокредит взять на его имя.

источник

На Kremlin.ru спалили паспорт Путина В.В.

Читать дальше...
Аблакат События 10.09.2017 - 20:30 Комментарии (82) Ссылка
На Солнце 10 сентября около 19:00 по московскому времени произошла новая сильнейшая вспышка наивысшего класса активности — Х. Это уже четвертый мощный взрыв за последнее время.

Серия солнечных вспышек началась в понедельник 4 сентября. Наблюдались пять слабых выбросов энергии класса М, а 6 сентября последовал взрыв на поверхности Солнца, который оказался крупнейшим за последние 12 лет и одним из пяти мощнейших взрывов на звезде за всю историю наблюдений.

7 сентября, в четверг, произошла вторая мощная вспышка, которая была отнесена к классу X. Третья была зафиксирована на следующий день, 8 сентября в 11:00 по московскому времени.

Мощнейшие вспышки, наблюдаемые на Солнце, выбрасывают в окружающее пространство огромную энергию. За несколько минут в открытый космос уходит около сотни миллиардов мегатонн в тротиловом эквиваленте. Это примерно пятая часть энергии, излучаемой Солнцем за одну секунду, и вся энергия, которую выработает человек за миллион лет (при условии ее производства современными темпами). отсюда отсюда -2

На Солнце произошла новая мощнейшая вспышка класса Х
Lordex События 10.09.2017 - 20:17 Комментарии (103) Ссылка


Читать дальше...
Poncik Видео 10.09.2017 - 20:15 Комментарии (47) Ссылка
Сегодня многие ностальгируют о том времени, чье школьное детство пришлось на советский период. И если одни вспоминают о качестве образования и дружных коллективах, то другие – о бесконечных запретах. Что именно не разрешалось делать советским детям, и как учителя боролись с «не такими как все» - далее в обзоре.

10 фото via

Главное не выделяться, или какие школьные запреты существовали в СССР

Читать дальше...
insaider Картинки 10.09.2017 - 20:14 Комментарии (351) Ссылка
Запретили курить. Запретили бухать. Запретили еще много чего дохуя, свастику надысь.
Ну ведь херней маются.
Надо запретить букву К.
она везде в нехороших словах.

алКоголь.
Курение.
нарКотиКи (аж два раза! - не спроста).
свастиКа.
список продолжать можно и нужно.

Ведь в хороших словах ее же нет.
Пример:
Путин
Правительсвто
Медведев.

Ну нет же нигде.
Все зло в этой мерзкой букве.
Я, на личном примере отвергну употребление этого элемента алфавита! )
А вы что думаете по этому поводу?

Вот такие продуктивные выходные блять.

Надо запретить букву К

Читать дальше...
BubblеGum Тексты 10.09.2017 - 20:10 Комментарии (116) Ссылка
Будет 50 пикч с легким оттенком мизантропии и безумия

Не, ну это уже ни в какие ворота...

Читать дальше...
andru6ock Картинки 10.09.2017 - 20:01 Комментарии (212) Ссылка
1.Делимся фотками, хвастаем трофеями.

Неудачи нас закаляют.

Охота, осень 2017, фотоотчет.

Читать дальше...
dok75 Картинки 10.09.2017 - 19:51 Комментарии (159) Ссылка
Если когда-нибудь на улицы города выйдут полчища голодных зомби, люди будут обречены. Но не все: некоторые смогут спрятаться в этом автобусе и пережить атаку оживших мертвецов. Ну или ядерную войну. Судите сами: десять тонн сухого веса, 12-литровый дизель, который ставили на небольшие речные корабли, и металл, от толщины которого начинает волноваться и краснеть даже штангенциркуль. И всё это ездит. Да, медленно. Но верно, неудержимо и с таким напором, что поребрики вдоль дорог потеют и сжимаются от ужаса.

44 фото via

На случай зомби-апокалипсиса: тест-драйв автобуса Skoda 706 RTO

Читать дальше...
opasnyeludi Авто/Мото 10.09.2017 - 19:47 Комментарии (71) Ссылка
Американский телеканал CNN выпустил видеоролик о российской армии, где журналисты, на сей раз, обошлись без фейков и оскорблений.

Как сообщает Inforeactor, автора репортажа Мэтью Чанс заявил, что на сегодняшний день российские вооруженные силы находятся на пике своей мощи со времен окончания Холодной войны. Он отметил, что главный соперник США обладает армией в два миллиона солдат. При этом почти половина из них находится на действительной военной службе.

Чанс рассказал, что авиапарк ВКС РФ прошел существенную модернизацию и теперь на вооружении армии стоят сотни новейших единиц техники. Танковый парк российских войск является крупнейшим на планете и также проходит всестороннюю модернизацию. Российские военные флотилии уступают по размеру и мощи США и Китаю, но они вполне справляются с поставленными задачами.

CNN показал мощь российской армии во всей красе...

Читать дальше...
ExHohol События 10.09.2017 - 19:45 Комментарии (64) Ссылка
Намедни заехал на шиномонтажку, на съезде с окружной, а там такая вот прелесть выставлена.

Будет 20 фотографий, описывать не буду и так все понятно.

Находки в Кёнигсберге. Любителям «копа» и ржавого железа пост

Читать дальше...
Andr79 Картинки 10.09.2017 - 19:36 Комментарии (81) Ссылка


Читать дальше...
MexxBeat Видео 10.09.2017 - 19:35 Комментарии (67) Ссылка
Чего только не сделают люди, чтобы установить рекорд. Посмотрим, какие рекорды вошли в новое издание.

33 фото via



Самые удивительные персонажи из Книги рекордов Гиннесса 2018

Читать дальше...
insaider Картинки 10.09.2017 - 19:23 Комментарии (117) Ссылка
Владею старым лексусом IS250 2007 года выпуска, пробег 170 тысяч.
Стал досаждать запах в бензина в салоне при первом прогреве авто с утра.
На том СТО где я обычно чинюсь сказали что где-то в топливных трубках течет и нужно все менять - 30тр с тебя и месяц ждать запчасти. Сказали как-то быстро, за 5 минут осмотра, не снимая впускной коллектор, что и вызвало подозрения что наобум ляпнули.
В общем ездил я еще пол года - запах усилился. Надо делать.
Полез форумы читать - все разное советуют. Уже думаю что пофиг на деньги лишь бы сделали и нужно обращаться к дилеру - наверняка там знают в чем дело и быстро решат вопрос.
Полез на официальный сайт лексуса чтобы записаться на ремонт и нашел раздел "Сервисные кампании". Оказывается вне зависимости от возраста автомобиля и даже после окончания гарантийного срока фирма устраняет свои косяки абсолютно бесплатно. Проверил там по VIN номеру - вылезло несколько отзывных кампаний среди которых как раз моя проблема:
[i]Замена прокладки датчика давления топлива и затяжка датчика давления топлива на автомобилях Лехус ГС 300 и Лехус ИС 250.

Владельцам лексусов на заметку!

Читать дальше...
morze2003 Авто/Мото 10.09.2017 - 19:02 Комментарии (98) Ссылка
loading..


Активные темы



Сентябрь 2017

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

 

« Авг 2017Окт 2017 »

Друзья


Популярные темы





Объявления