В продолжение темы

via

Тайные знаки российских чиновников
InGrib Картинки 14.09.2017 - 23:43 Комментарии (49) Ссылка
Ученые планируют получить последние данные о магнитном поле планеты за пару минут до того, как станция сгорит в ее атмосфере

НЬЮ-ЙОРК, 14 сентября. /Корр. ТАСС Игорь Борисенко/. Многолетняя программа исследований системы Сатурна завершится в пятницу, 15 сентября, ярким финалом: автоматическая межпланетная станция Cassini войдет в плотные слои атмосферы планеты-гиганта и прекратит свое существование.
Как сообщил в среду на пресс-конференции в NASA руководитель программы полета Cassini Эрл Мейз, в минувшую субботу станция в последний раз прошла на расстоянии 190 тыс. км от спутника Сатурна - Титана - и вышла на траекторию входа в верхние слои атмосферы Сатурна.
"Автоматическая станция перед входом в атмосферу Сатурна примет такую ориентацию, чтобы ее главная антенна была направлена на Землю, - отметил он. - Аппаратура станции сделает последнюю серию снимков Сатурна. В четверг, 14 сентября, на протяжении 11 часов они будут переданы на Землю. После этого аппаратура станции будет переведена в такой режим, чтобы обеспечить прямую передачу научной информации при входе в атмосферу планеты".
Последние секунды полета
"Мы хотим получить как можно больше информации в период входа станции в атмосферу Сатурна", - подчеркнул Мейз. По оценкам ученого последний сигнал с Cassini может поступить в пятницу, 15 сентября, в 04:55 по времени Тихоокеанского побережья (14:55 мск).

Яркий финал Cassini: станция войдет в атмосферу Сатурна и прекратит существование

Читать дальше...
KotoVasia События 14.09.2017 - 23:34 Комментарии (114) Ссылка
Не любит бурундучков



с просторов
mikasyan Видео 14.09.2017 - 22:58 Комментарии (42) Ссылка
Элисон Мичалка - Элисон Рене Мишалка более известная как Эли Мишалка (по-рус. чаще пишут Эли Мичалка); род. 25 марта 1989, Торренс, США) — актриса, певица, гитаристка и автор текстов к песням.

Элисон стала знаменитой после роли Килли Тэслоу в сериале «Фил из Будущего», Элисон сыграла свою первую роль в 14 лет. Вскоре вместе с сестрой создаёт группу «Aly & AJ», и вскоре они выпускают свой первый альбом — Into The Rush, а к весне 2007 года альбом стал «платиновым».

11 фото отсюда

Хакеры слили интимные фото бывшей звезды Disney 18+

Читать дальше...
Lordex Картинки 14.09.2017 - 22:55 Комментарии (243) Ссылка
Выросло целое поколение взрослых людей, которые никогда в СССР не работали, а потому они часто принимают за чистую монету различные клеветнические антисоветские байки, поддерживаемые современной пропагандой. Поэтому я хотел бы рассказать, чем в принципе отличалась работа по-советски от работы в современной РФ.

Живу я всю жизнь в Саратове и сравнивать буду провинциальные условия для работы. Размер средней зарплаты в советское время был разным, при этом все годы стабильно рос, поэтому конкретные цифры размера советских зарплат я оставлю за скобками. Принципы работы в СССР, скажем, в 1950 году и в 1985 году были примерно одинаковы, а вот от современных условий они отличаются разительно. Итак, по пунктам:

10 принципов работы по-советски

Читать дальше...
insaider Тексты 14.09.2017 - 22:10 Комментарии (2129) Ссылка
---

800 тысяч зарплаты и 1,5 миллиона рублей на расходы. В месяц.

Читать дальше...
Poncik Картинки 14.09.2017 - 21:30 Комментарии (225) Ссылка
Всем привет.
Год назад назад решили полностью обновить кухню. Когда дело дошло до закупки освещения, то стоимость нормального светильника который нам понравился была около 13000р. Я давно хотел сделать из колесного диска что-то на потолок. Предложил жене, нашел в этом вопросе с её стороны понимание и начал выбирать диск.
Идея заключалась подобрать к цвету газовой поверхности, мойки из нержавейки, будущему холодильнику и духовке что-то в том же оттенке, что-то похожее на нержавейку. В продаже было что-то схожее и все продавали кратно 2-ум.

20 фото, 3 видео, via

Светильник на кухню из диска Focus ST.

Читать дальше...
boxee Строительство 14.09.2017 - 21:29 Комментарии (81) Ссылка
Из головы не идет история с парком "Зарядье", каковой парк открыли с большой помпой, после чего за 3 дня посетители вытоптали 10 тысяч растений (а там же "ландшафтный урбанизм", по газонам ходить можно), поломали сегменты стеклянной крыши и вообще довели парк до полной печали. Сейчас администрация парка со слезами на глазах сообщает, что только тундровая зона лишилась 30% растительного покрова и просит посетителей "бережнее относиться к труду тысяч людей" и т.д. и т.п.

При этом "Зарядье" стоило 14 миллиардов рублей. Чтоб вы понимали масштаб - вот есть такой древний русский город Владимир, один из городов "Золотого кольца", живут в нем 356 тысяч человек. Расходы годового бюджета Владимира - 3 миллиарда 352 миллиона 819 тысяч рублей. То есть один только парк "Зарядье" - это ЧЕТЫРЕ ГОДОВЫХ БЮДЖЕТ ВЛАДИМИРА. То есть вот просто представьте: улочка во Владимире, автобусная остановка, стоят, ждут автобуса простые владимирцы, тяжко вздыхают ("Как там, в Москве-то? Починили уже уникальные сегменты стеклянной крыши по голландскому дизайну? - Да все еще растительность в тундровой зоне восстанавливают, не до того им, Петровна!"). И тут вместо автобуса подъезжает такой Собянин на оленьей упряжке, показывает пальцем:

- У вас зарплата в 4 раза поднялась! И у вас! И у вас! И у вас! И еще остановку вам сделаем новую. Мраморную! И автобусов будет в 4 раза больше! И они будут летающими! Ну все, я дальше погнал, на соседней улице новую больницу закладывать!
- Постой, добрый человек! - волнуются простые владимирцы - а в честь чего такое счастье?
- Да там в Мос

Читать дальше...
Volkov86 Тексты 14.09.2017 - 21:11 Комментарии (295) Ссылка
У меня живут красивая кошка и красивый кот. Оба из помоечных, с улицы. Но красавцы, черт возьми!
Хотя - любого помоечника корми как следует, давай витамины, люби его и играй с ним - и будет выставочный экземпляр.

Проблема в том, что Ася у нас красивая и умная, а Пушок у нас красивый Иванушка-дурачок. Ну как проблема. Я от него и не жду каких-то великих умственных свершений, но временами он мне ужасно напоминает петушка Хей-Хея из Моаны.

Вот например, все свое детство он жрал наполнитель из горшка. Нитки. Пыль из-под кровати. Собственный хвост. Асин хвост. Еще он мгновенно забывает, что только что пожрал: стоит мне подойти к холодильнику - он снова несется, опережая задними лапами собственные передние и оскальзываясь на поворотах, и истошно орет, как будто не ел неделю. Я как-то посчитала - четыре, четыре подхода к холодильнику подряд! Потом я просто тупо испугалась, что он лопнет, и эксперимент прекратила.



Дурачок

Читать дальше...
insaider Тексты 14.09.2017 - 21:09 Комментарии (58) Ссылка
11 фото

Советские автозаводы – это не только АвтоВАЗ и ГАЗ. Мы решили устроить вам виртуальную экскурсию по разным уголкам некогда огромной страны и рассказать о том, чем сегодня живут заводы, на которых когда-то выпускались популярные седаны, фургоны и фаэтоны. Не все из них пребывают в состоянии былого величия, но тем интереснее будет наше путешествие


РАФ, ЕрАЗ, ЛАЗ и другие: чем заняты предприятия, на которых когда-то выпускались автомобили

Читать дальше...
SESHOK Картинки 14.09.2017 - 21:01 Комментарии (123) Ссылка
Немецкая модель Софья Воллерсхайм с детства мечтала быть похожей на Бриджит Бордо и Шер, но привлекла ее вовсе не их краоста, а тонкая талия. Повзрослев, девушка узнала, что при свременных возможностях пластической хирургии генетика давно уже не главное. И в 30 лет Софья решилась на операцию. отсюда

Девушка удалила 4 ребра ради тонкой талии. Теперь она с трудом может ходить, но все равно счастлива

Читать дальше...
Lordex Картинки 14.09.2017 - 20:57 Комментарии (232) Ссылка
В России существуют принципиальные люди (вы, наверное, даже знаете таких людей), которые обеспокоены следующими существующими в России проблемами:
1. Налоговая нагрузка на фонд оплаты труда неимоверно высока, по этому показателю Россия находится на одном уровне с такой отсталой страной, как Франция.
2. Если бы не отчисления в Пенсионный фонд и ФОМС (та самая налоговая нагрузка на ФОТ) - то нам всем платили бы зарплаты процентов на 30% больше. А смысла в этих платах, как всем известно, нет: ты, может, и не заболеешь вовсе, а если и заболеешь - деньги на врачей найдешь, а до пенсионного возраста мужчины в России не доживают.
2. Врачам платят непозволительно мало.
Мы предлагаем вам решение этих трех проблем, простое, как все гениальное (или как решение проблемы существования голодных и бездомных из анекдота).
Итак, необходимо сделать следующее:
1. Ввести карточки социального страхования.
2. Выдать их абсолютно всем, начиная с 18-и лет.
3. Перед выдачей спросить: согласен человек, чтобы его работодатель платил взносы в Пенсионный фонд и ФОМС.
4. В зависимости от ответа выдавать карточки разных цветов:
- согласен и на то и на другое - зеленый цвет
- согласен на Пенсионный, но не согласен на медицину - розовый
- согласен на медицину, но не согласен на Пенсионный - желтый
- не согласен ни на то ни на другое - голубой.
5. Сделать отказ необратимым. Чтобы отказавшиеся от ненужных плат не смогли поступиться своими принципами, если вдруг заболеют или доживут до пенсии. А то получится какая-то "голодовка Савченко": объявляем голодовку, потом прерываем ее на прием пищи, а потом снова объявляем голодовку.
6. Тем, кто отказался от

Как решить три российские проблемы одним махом

Читать дальше...
СонкХогбен Тексты 14.09.2017 - 20:37 Комментарии (128) Ссылка
ЯРОСЛАВЛЬ, 14 сен – РИА Новости.Следственные органы в Ярославской области подозревают 17-летнюю девушку в том, что она сознательно довела своего девятимесячного ребенка до смерти от истощения, оставив его на неделю дома одного и без еды, сообщило СУ СКР по региону.

По данным следствия, 5 сентября 2017 года вечером 17-летняя мать девятимесячного ребенка, "имея умысел на убийство своего малолетнего сына", покинула дом, где они проживали вдвоем. "Она закрыла входную дверь на замок, оставив сына в доме одного и не намереваясь в течение длительного времени возвращаться обратно, рассчитывая, что вследствие лишения мальчика возможности к пропитанию наступит его смерть", — говорится в сообщении.

Соседи, обеспокоенные тем, что матери и ребенка долгое время не видно, 13 сентября позвонили в полицию. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции обнаружили мальчика мертвым, с признаками истощения.

"Со слов злоумышленницы, ребенок был для нее нежеланным, и она тяготилась его воспитанием. Спустя месяц после его рождения подозреваемая отдала мальчика в детский дом, однако через полгода ей вернули ребенка", — сообщило СУ СКР по региону.

Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью". Девушка задержана. Следователи назначили комплекс судебных экспертиз (медицинская, генетическая, психиатрическая, трасологическая). В ближайшее время суд решит вопрос об аресте подозреваемой.

"В ходе расследования уголовного дела также будет дана правовая оценка действиям (бездействию) органов системы профилактики&quo

В Ярославской области умер младенец, которого неделю не кормила мать

Читать дальше...
OBrian События 14.09.2017 - 20:34 Комментарии (85) Ссылка
Две недели назад Shadowru выложил пост о том, что съезд с Садового кольца на Ленинский проспект (Москва) сделали очень узким. Для того, чтобы повернуть нужно либо выехать на встречную полосу, либо сдать назад. И вот власти Москвы оперативно решили эту проблему.
Видео как было.


Читать дальше...
NoSugar Авто/Мото 14.09.2017 - 20:31 Комментарии (157) Ссылка
38 фото

Подборка интересных и веселых картинок

Читать дальше...
SESHOK Картинки 14.09.2017 - 20:09 Комментарии (118) Ссылка
40 фото

Очередная подборка фотографий из интернета со странными предметами, людьми и их поступками.


WTF: что тут происходит?

Читать дальше...
SESHOK Картинки 14.09.2017 - 19:19 Комментарии (112) Ссылка
Американскую компанию Mack мы вспоминали прошлой зимой. Тогда было объявлено, что с производства снимают Titan — флагманскую модель компании, которая в неизменном виде выпускалась с 2008 года. И вот представлена ее достойная замена — абсолютно новый Mack Anthem.

10 фото via

Гимн хрому и технологиям: представлен новый Mack Anthem

Читать дальше...
RecRec Авто/Мото 14.09.2017 - 19:19 Комментарии (56) Ссылка
отсюда


Мое отношение к немцам сформировано отцом. Он познакомился с немцами, которые содержались в лагере для военнопленных рядом с его домом. В разоренном войной, полуразрушенном Снежном. Вместе со сверстниками, голодными пацанами послевоенного Донбасса, он выменивал у пленных немцев на хлеб ножики и другие нехитрые поделки. И немцев он после этого всю жизнь не ненавидел. Немного презирал, но больше жалел. Униженных, жалких, изможденных, голодных. Таких, какими запомнил. Но и уважал. Как трудолюбивый, дисциплинированный и старательный народ. Как сильных, достойных, но побежденных врагов.

Не простил он того, что с двух до пяти лет с матерью, братом и двумя сестрами скитался по эвакуационным лагерям. Не простил голода, холода, бомбежек. Не простил гибели на фронте отца.

Просто он был обыкновенным русским человеком. И побежденного, поверженного врага не мог уже ненавидеть. С тех пор, как немцы перестали быть врагами, а стали пленными, в каждом из них он видел не убийцу его отца, а обыкновенного человека, несчастного, растоптанного войной.
Но помнил! И при случае мог любому забывшемуся немцу или итальянцу, или румыну напомнить, его место. Предъявить счет. И за себя. И за всю страну.

Были прецеденты. Приезжали к нам домой товарищи из КГБ и просили не терроризировать морально иностранных специалистов. Просили, не приказывали. Потому что счет к «специалистам» был у каждой семьи. И каждому было понятно, что на заносчивые слова о «ленивых и безалаберных русских», получить только слов

Какое их скотинячье дело до того, что происходит на Украине?

Читать дальше...
kir999 Тексты 14.09.2017 - 19:16 Комментарии (154) Ссылка
В продолжении темы

У следствия возникли подозрения, что 30-летняя Надежда Федорова не вполне вменяема

30-летнюю Надежду Федорову, ставшую героиней скандала после того, как он пнула на детской площадке больного мальчика, собираются поместить в психиатрическую клинику для проведения экспертизы.

Несколько дней назад женщину суд поместил под домашний арест на время проверки следственными органами. Уголовное дело в отношении Федоровой завели по статье 213, часть 1 УКРФ (Хулиганство). Однако, на днях квалификацию ужесточили - теперь это уже вторая часть статьи 213. В ней речь идет о сопротивлении лицу, пытающемуся пресечь нарушение общественного порядка. Выяснилось, что погасить конфликт между Федоровой и матерью ребенка Барно Худайкуловой пытался охранник соседнего магазина. Федорова пыталась прыснуть ему в лицо перцовым газом, но баллончик к тому моменту был уже практически пуст.
3 фото и текст отсюда

Надежду Федорову, пнувшую больного ребенка, собираются отправить в психбольницу. Следователи сомневаются в ее адекватности

Читать дальше...
Lordex События 14.09.2017 - 19:02 Комментарии (202) Ссылка
Сегодня в США открывается предзаказ на новый iPhone 8 и iPhone 8 Plus. 22 сентября он поступит в продажу.
Это значит, что спустя пару недель первая ограниченная партия айфонов появится и в России с наценкой от 30 до 100%.

Самый надежный и быстрый способ получить свой айфон дешевле - заказать его с официального сайта apple.com. Мы поможем организовать покупку и доставку со страховкой.

Подробнее тут - https://goo.gl/Cx2M5h



Читать дальше...
Administration ЯП-Обзор 14.09.2017 - 19:01 Комментарии (0) Ссылка
Как я делал подарок жене
28 фот.

Сделай сам. Полигональный портрет пса из дерева

Читать дальше...
madtexnik Картинки 14.09.2017 - 18:52 Комментарии (58) Ссылка
lesnik254 Видео 14.09.2017 - 18:45 Комментарии (114) Ссылка


Читать дальше...
Ubix Видео 14.09.2017 - 18:40 Комментарии (28) Ссылка
Французская PCT Fayat Group похвасталась своим оборудованием на Крымском мосту, вызвав истерику в Киеве.

Французская компания PTC - Fayat Group опубликовала в корпоративном ролике кадры со стройплощадки Крымского моста. Это вызвало волну возмущения на Украине и привлекло внимание скандального ресурса "Миротворец".

Очередная зрада

Читать дальше...
ExHohol Тексты 14.09.2017 - 18:35 Комментарии (30) Ссылка
Будет 45 фото

Вроде все домашние)))

Девушки в чулках и колготках из ВК

Читать дальше...
makc78rus Картинки 14.09.2017 - 18:18 Комментарии (306) Ссылка
loading..


Активные темы



Сентябрь 2017

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

 

« Авг 2017Окт 2017 »

Друзья


Популярные темы





Объявления