пишет Leoberd:

Было мне лет 14. И в подъезде моем, на 9 этаже, жил мой друг Димка. Тоже 14 лет. Друзья, все дела. Мы даже своих собак вечером выгуливали в одно время. В 21ч. Телефонов же тогда не было. А часы - уже были.

То есть мы в течение всего дня что-то пацанское мутили, куда-то влипали, зарабатывали новые шрамы на жопах и сердцах, но каждый день имел свою финальную черту - эту совместную прогулку вокруг дома и двора. Прощальный периметр.

И вот ровно в 21ч под звуки программы "Время" мы выходили на площадки с собаками. Он с здоровенной дворнягой Найдой, я - с полулайкой Диком.

Он сразу с 9-го жал 7й этаж, и я молча входил в лифт и жал ему руку. Собаки лизали и нюхали друг друг там, где у них положено по этикету.

В общем, английский двор бы обзавидовался этому вечернему ритуалу. Это я к чему - друганы были настоящие. И, казалось, что может случиться? Все круто.

Но однажды случилось страшное. Мы поссорились.

Читать дальше...
InGrib Тексты 22.09.2017 - 23:32 Комментарии (56) Ссылка
Будет 50 картинок

Всякое из тырнэта

Читать дальше...
Джои Картинки 22.09.2017 - 23:02 Комментарии (143) Ссылка
Продолжение темы Чемпиона Мира и Европы по пауэрлифтингу Андрея Драчева убили в Хабаровске

Будет три части


Читать дальше...
иванов1 Видео 22.09.2017 - 22:58 Комментарии (506) Ссылка
Рабочих задержали и доставили в отделение полиции

О задержании рабочих полицией также сообщало РИА «Новости» со ссылкой на источник. Рабочих попросили в отделе полиции написать объяснительную по поводу работ, позже их отпустили

7 фото via

Вечером в пятницу, 22 сентября, руководитель департамента по информационной политике Российского военно-исторического общества Надежда Усманова рассказала, что специалисты мастерской Салавата Щербакова устранили ошибку на памятнике Михаилу Калашникову. По ее словам, снята часть плиты у подножия монумента - схема немецкой винтовки StG 44 конструктора Хуго Шмайссера. К понедельнику работы по замене чертежа будут окончены.
«Ошибку в чертеже уже устранили. Финальные работы с нанесением корректного изображения будут закончены к понедельнику», - передает ее слова ТАСС. Как уточнила Усманова, демонтаж конструкций памятника не проводился.

С памятника Калашникову спилили схему немецкой винтовки

Читать дальше...
Jus События 22.09.2017 - 22:35 Комментарии (274) Ссылка
В пятницу, 22 сентября, на трассе Калининград — Талпаки столкнулись маршрутное такси и внедорожник Mercedes. Сообщил источник в оперативных службах региона.

По предварительным данным, в маршрутке находилось 20 человек. По словам источника, семь пассажиров маршрутного такси погибли. Среди погибших была беременная женщина. Ещё несколько человек пострадали, они получили тяжёлые травмы. На месте работают МЧС, сотрудники ГИБДД и медики.

В пресс-службе регионального управления МВД сообщили, что на место выехал глава Управления Игорь Илларионов. "Произошла страшная трагедия. Погибло семь человек. На место выехали все оперативные службы". отсюда

Микроавтобус попал в ДТП в Калининградской области, 7 человек погибло

Читать дальше...
Lordex Авто/Мото 22.09.2017 - 22:21 Комментарии (158) Ссылка
via

Советские секретные документы бывали нескольких видов: Для служебного пользования, Секретно, Совершенно Секретно, Особой Важности, Особая Папка, Совершенно Секретно. Особая Папка. Перед прочтением съесть

В СССР многое было засекречено. В армии шифровалось почти все. К примеру считалось, что узнав сколько бочек квашенной капусты поступило в часть, можно было узнать не только количество солдат но и фамилию командира части. Документы разной секретности передавались разными аппаратами. Самым простым была кодировочная машина, передавать с помощью ее можно было передать документы максимум уровня Совершенно Секретно.
Уровнем выше для письменных приказов были шифровальные машины. Для устной информации вплоть до уровня Особой Важности пользовались аппаратами ЗАС.
Кодировщиков готовили в каждом округе, Шифровальщиков только в одной учебке в Краснодаре.

В срочную службу в армии я попал в учебку кодировщиков в Одессе. Часть считалась блатной, со мной учился племянник командующего округом и сын начальника 8 отдела округа. Кодировщиком мог стать только русский или украинец, из полной семьи, комсомолец, грамотный человек и прочее. В потоке было по 40 человек, трое лучших оставались работать в штабе Одесского округа, остальных раскидывали по частям округа. Поскольку два места из трех были заняты блатными, осталось одно, которое и досталось мне.
Впрочем рассказ не о об этом, может как нибудь расскажу, а о советской технике

Учились и работали потом мы на машинах "Фиалка-125". Как выяснилось потом, работали такие машинки до 2005 го

Советские инженеры

Читать дальше...
tleu Картинки 22.09.2017 - 22:07 Комментарии (1467) Ссылка
Друзья, хочу вам предоставить информацию, о деле которое коснулось одного очень хорошего человека, дальше будет много текста. Прошу дочитайте до конца и поднимите в топ.

Владимир Масюк, Масяня. Реконструктор, боец, тренер, каскадер, мастер.

22 февраля, ночью, следуя на своем автомобиле, Володя был остановлен сотрудникам ДПС. В багажнике перевозил копию мушкета 17 в. (той эпохи, реконструкцией которой он занимается параллельно с ранним средневековьем).
После того, как сотрудники обнаружили мушкет, Масяня был задержан. К слову сказать, протокола задержания не было. Далее он был доставлен в отделение.
Его продержали там почти до вечера, в конце концов, отпустив домой "до экспертизы".
Почти месяц было все тихо, но 25-го марта его вызвали и выдали на руки постановление о возбуждении уголовного дела. 222ч1.
Сейчас начал работу адвокат.

Собственно сам мушкет.

Страсти по мушкету

Читать дальше...
pavelko События 22.09.2017 - 22:03 Комментарии (161) Ссылка
Президент России Владимир Путин приехал поздравить с двадцатилетием «Яндекс», и сотрудники компании рассказывают в социальных сетях, как им пришлось стоять в очереди на досмотр и соблюдать запрет на перемещение по зданию. Кого-то и вовсе не пустили на работу в этот день, а большинству пришлось смотреть на президента через стекло

21 сентября «Яндекс» празднует двадцатилетие с момента основания компании. Поздравить компанию с юбилеем приехал даже президент России Владимир Путин. В ходе визита ему показали первый отечественный беспилотный автомобиль и голосовой помощник «Алиса», и глава даже немного с ним поговорил

— Как ты себя тут чувствуешь? — спросил президент.
— Смотрю фотографии котиков в «Яндексе». Ничего лучше котиков нет, надеюсь, у вас тоже всё хорошо

Но для сотрудников «Яндекса» визит Путина обернулся проблемами: они рассказывали в соцсетях, что около офиса нельзя было припарковать машину, а на входе выстроилась огромная очередь. Программист Александр Тивельков, постоянно публикующий снимки из офиса «Яндекса», написал, что в офисе даже запретили свободно передвигаться.

«Закрыты все входы в офис, к окнам нельзя подходить». Что сотрудники «Яндекса» рассказывают о визите Путина

Читать дальше...
Vertyoz812 Картинки 22.09.2017 - 21:45 Комментарии (444) Ссылка
Огромный привет всем ЯПовчанам,и с тяпницей Вас Друзяки!Сегодня спас NOKIA 9195, о которой ни разу не слышал. Сегодня помогал с переездом,молодёжь избавлялась от наследства которое им "нах не надо ".В контейнер с третьего этажа улетело многое От этой NOKIA они успели только упаковку оригинальную выкинуть.Магнитофон я не дал им выкинуть в последнюю минуту,надпись NOKIA привлекла внимание.Забрал себе .Новёхонький

Будет 8 Фото, все мои.

Сегодны спас от смерти NOKIA 9195

Читать дальше...
Эди75 Картинки 22.09.2017 - 21:23 Комментарии (92) Ссылка
Первый канал» ничего не создает, – говорит исполнитель хита «Плот». – Там балбесы все. Формат программы «Пока все дома» наверняка купили у каких-то американцев. Я когда-то был участником этой программы. Да она не отличается от всех остальных! Там ничего изобретать не надо – приезжай и спрашивай: «Как вы живете?» Это вообще не потеря для телеканала. Любой человек, который умеет составить три слова в предложение, может быть таким же ведущим. У телевизионщиков есть такое правило: через три года любая программа обязана быть закрыта, потому что она надоедает.

В ходе разговора выяснилось, что «Пока все дома» – это еще не самое большое зло из того, что показывает нам «Первый». Юрий Лоза негодует по поводу всего, что происходит на этом канале.

– Нам нужно менять медиасистему, – продолжает певец. – Мы должны выводить совсем других героев на первый план. Ведь раньше медиасистема поднимала авторитет труда, работала на страну. Ну вспомните любой «Голубой огонек» – раньше Кобзон пел для сталеваров, хлеборобов. Сейчас же во всех новогодних программах Басков поет для Киркорова, Галкин рассказывает шутки про Малахова Малахову. А в КВН о чем шутят? Конечно же о членах жюри. У нас в стране нет ни одного героя, который сделал что-то своими руками.

Лоза обозвал всех на Первом канале «балбесами»

Читать дальше...
idric Тексты 22.09.2017 - 21:12 Комментарии (210) Ссылка
По международному аэропорту Дамаска были выпущены две ракеты.

Сирийские мятежники сообщают, что Израиль нанес удар по складу с оружием для «Хезболлы», находящимся рядом с аэропортом Дамаска.

Сирийские власти подтвердили факт нападения, однако отметили, что оно не привело ни к каким жертвам и разрушениям. Из Дамаска пришла информация, что сирийской ПВО удалось сбить израильский ударный беспилотник, который, как предполагается, и выпустил ракеты.

При российсой поддержке сирийцам постепенно удается создавать противовоздушную оборону, которая в состоянии отражать налеты. Беспилотник упал в районе Аль-Кисвах.

Израиль и Сирия остаются в состоянии войны, так как Тель-Авив отказывается возвращать 1200 квадратных километров оккупированных им в 1967 году в ходе Шестидневной войны Голанских высот. Военные эксперты озадачены такими одиночными агрессивными акциями Тель-Авива, которые явно не могут изменить ход событий в регионе, и лишь обостряют и без того плохие отношения Израиля с Сирией.

Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху ставит перед собой совершенно невыполнимую без большой войны задачу по предотвращению появлению в Сирии иранских военных баз.

После недавнего сокрушительного разгрома крупной группировки «Аль-Кайды» в Хаме Тель-Авив сделал ставку на своих главных союзников в Сирии — курдов, которые сегодня вплотную сближаются с сирийской армией под Дейр-Эззором, что делает неминуемой битву за нефтяные поля.

отсюда

Израиль атаковал международный аэропорт Дамаска
OBrian События 22.09.2017 - 20:48 Комментарии (1087) Ссылка
Громкий скандал в Хабаровском крае: местные чиновники, среди которых первые лица региона, тратят миллионы на еду из самых дорогих ресторанов города. Причем делают это открыто. Правительство несколько раз в месяц проводит аукционы на сайте госзакупок. Только за текущий год власти "съели" почти семь миллионов рублей из краевого бюджета.

Администратор одного из лучших ресторанов при крупнейшей гостинице Комсомольска-на-Амуре по-будничному принимает заказ на очередной банкет для якобы чиновников. Заявки на закрытую комнату, где так любят устраивать деловые завтраки, обеды и ужины представители краевого правительства, мэр города с бизнесменами, тут расписаны на две недели вперед.

Казалось бы, государственные служащие не самые бедные люди в стране. Ели бы и ели в ресторанах за свой счет. Однако выяснилось, что руководство Хабаровского края ежегодно спускает на банкеты миллионы бюджетных рублей.

Хабаровские чиновники "съели" бюджет региона в ресторане

Читать дальше...
Lordex События 22.09.2017 - 20:43 Комментарии (163) Ссылка
Здравствуйте дорогие Яповцы! С пятницей вас!

Для тех, кто читает нас впервые, вся банда привита, кастрирована, имеет паспорта, живем на глухом хуторе)


Простите за поздний выпуск, приезжали гости!
Щенки и котята растут!
Блошка пока у нас! Те кто её хотел взять, отказались! Но мы нашли ей новых рабов!
Хотели отправлять ее сегодня, но на днях сделали ей первую прививку, Блошка её переносит тяжело, куксится, пока решили подождать с отъездом! Скорее всего, до следующих выходных!

Фото будет много! Закончу сообщу!

1) Федя и нога!

Жизнь домашнего приюта для котеек 184

Читать дальше...
Shizokoshka Зверье 22.09.2017 - 20:31 Комментарии (132) Ссылка
35 фото

Подборка интересных и веселых картинок

Читать дальше...
SESHOK Картинки 22.09.2017 - 20:08 Комментарии (156) Ссылка
Может быть, кому-то будет интересно...
Для начала возьмём самую известную "фашистскую" песню "Wenn die soldaten", которую у нас называют "Дойче зольдатен".
На самом деле эта песня не имеет ничего общего с фашистами и нацистами, ибо была написана за хрен знает сколько лет до рождения нацизма в Германии. Это просто песня про солдат и девушек. Типа нашей "идёт солдат по городу, по незнакомой улице, и от улыбок девичьих вся улица светла".
Так вот, эта старинная немецкая песня мало чем отличается по смыслу от нашей. Просто про девушек и солдат.
Текст (в приблизительном переводе):
----------------------
Когда солдаты
По городу шагают
Девушки окна
И двери открывают
Припев:
Эй, почему? Да потому!
Эй, почему? Да потому!
Заслышав только
Schingderassa,
Bumderassa,
Schingdara!
Заслышав только
Schingderassa,
Bumderassasa!

Звёзды в кокардах,
Лица бородаты.
В танце целуют
Девушек солдаты.
Припев
Эй, винца покрепче,
Да кусок жаркого.
Девушки встречают
Гостя дорогого.

Читать дальше...
a6m5 Тексты 22.09.2017 - 19:56 Комментарии (410) Ссылка
jQuery Видео 22.09.2017 - 19:46 Комментарии (201) Ссылка
InGrib Видео 22.09.2017 - 19:16 Комментарии (71) Ссылка
В богатой на события и яркие модели истории Lamborghini нет, пожалуй, другого автомобиля вызывавшего столько суждений и споров как внедорожник LM002. Получивший многозначительное прозвище Rambo-Lambo (то есть в буквальном смысле «Ламборгини» для Рэмбо) этот могучий во всех смыслах автомобиль отнюдь не случайно напоминает армейский вездеход.

20 фото + 1 видео
via

Lamborghini LM002: очень итальянская истори

Читать дальше...
opasnyeludi Авто/Мото 22.09.2017 - 19:14 Комментарии (74) Ссылка
Приветствие всем.
Это мой первый пост про путешестиве, потому буду благодарен за критику и пожелания.

Дальнюю поездку с женой Дианой и другом Ромой мы планировали где-то полгода, до этого никуда далее 1к км суммарно не выбирались.
Готовились несколько месяцев, в рамках подготовки было закуплено много всякого необходимого в дальней дороге, проведена кастомизация багажной системы мотоцикла (с несколькими правками по результатам испытаний), сделано несколько ближних выездов в условиях приближенных к боевым (в первую очередь по загрузке), в том числе с пересечением границы. Непосредственно перед поездкой было заменено сцепление и расходники.

Фотографии в посте в основном мои, реже — жены или попутчика Романа. Все фотографировали на телефоны.

44 фото, авторство мое

Предварительный план поездки был такой:
Львов — Краков — Вена — Зальцбург — Мюнхен — Иннсбрук — Венеция — Болонья — Флоренция — Сан-Марино — Анкона — Сплит — Любляна — Загреб — Будапешт — Львов
Итого около 4к км на две недели. На паром Анкона-Сплит был заранее куплен билет.

Погодка перед выездом была не очень:

Первый заграндальняк на Vulcan 400 и YBR 125. Часть 1: Львов - Краков - Брно - Вена - Зальцбург

Читать дальше...
WildFalcon Фотопутешествия 22.09.2017 - 19:07 Комментарии (91) Ссылка
Водитель катка в Чебоксарах по счастливой случайности избежал аварии.

iRomanAK Видео 22.09.2017 - 18:43 Комментарии (105) Ссылка
Одна пикча

ТП 80 лвла)
 

Читать дальше...
kadeathmetal Картинки 22.09.2017 - 18:33 Комментарии (93) Ссылка
43 фото via

Этим девушкам сложно смотреть в глаза

Читать дальше...
SESHOK Картинки 22.09.2017 - 18:28 Комментарии (492) Ссылка
Будет 45 фото.

Девушки, которым скучно на работе

Читать дальше...
Antifreeze96 Картинки 22.09.2017 - 18:21 Комментарии (131) Ссылка
Теперь 22-летняя девушка хочет создать свою компанию по производству эротических фильмов.

Благодаря тому, что актриса из "Игры престолов" бросила в своё время учёбу на юридическом факультете и начала сниматься в порно, она стала гораздо счастливее и увереннее в себе, считает сама девушка. По словам 22-летней Эллы Хьюз, сейчас она зарабатывает на жизнь не только сексом на камеру, но и продажей своего нижнего белья и онлайн-стриптизом.

5 фото отсюда

Актриса из "Игры престолов": Я бросила юридический ради порно и стала счастливой

Читать дальше...
Lordex Картинки 22.09.2017 - 18:21 Комментарии (136) Ссылка
22 сентября известному американскому актеру, певцу и общественному деятелю Дину Риду могло бы исполниться 79 лет, но в 1986 г. он ушел из жизни при загадочных обстоятельствах. Его нашли мертвым в озере возле его дома в Берлине, а после тело поспешно кремировали. Артист был родом из Денвера (США), но из-за своих политических взглядов был вынужден уехать оттуда, и поэтому был желанным гостем во всех соцстранах. В СССР Дин Рид пользовался невероятной популярностью.

12
фото via

Загадка гибели Дина Рида: Что заставило самого популярного в СССР американского актера свести счеты с жизнью

Читать дальше...
insaider Тексты 22.09.2017 - 18:08 Комментарии (60) Ссылка
loading..


Активные темы



Сентябрь 2017

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

 

« Авг 2017Окт 2017 »

Друзья


Популярные темы





Объявления