На фото танк КВ-2 из состава 6-го танкового полка 3-й танковой дивизии 1-го механизированного корпуса, подбитый в бою за город Остров 5 июля 1941 года. На броне следы от многочисленных попаданий, правый борт разворочен крупнокалиберным снарядом, ствол орудия пробит.
Серийный номер машины Б-4754. В сохранившихся актах на списание о танке КВ-2 №4754 говорилось следующее: «Танк был подбит – перебита гусеница, которая свалилась. Снарядом пробита боковая бронь трансмиссии и повреждены тяги управления и бортовые фрикционы, движение танка было невозможно. Так как подбитые и горевшие танки забили проездную часть моста, отход был невозможен ввиду подбитого управления танка и свалившийся гусеницы, и танку не было возможности развернуться. Командир батальона дал приказание выйти из танка, а сам остался в машине для выведения танка из строя. Дальнейшая судьба капитана Русанова до сих пор не известна, остальной экипаж вернулся в часть. Поле боя немедленно было занято противником и эвакуация оставшейся машины с поля боя стала невозможна.»



"Мертвые сраму не имут!". Подвиг капитана Русанова

Читать дальше...
KROVLJ Картинки 12.08.2017 - 17:37 Комментарии (92) Ссылка
Пересматривая старые любимые фильмы время от времени задаешься вопросами: что спустя годы стало с актерами и как они теперь выглядят? А если киноленте уже не один десяток лет, порой даже охватывает тревога: все ли до сих пор живы? Ведь время неумолимо и не щадит никого...

Впрочем, фильм «Д’Артаньян и три мушкетера» можно считать счастливым исключением! Большинство актеров. Исполнивших главные роли, не только хорошо себя чувствуют, но и продолжают активную актерскую жизнь. И это при том, что с момента съемок прошло почти 40 лет! Например, фотография Алисы Фрейндлих на картинке, это кадр из новейшего фильма «Карп замороженный».

11 фото via

Д’Артаньян — Михаил Боярский (67 лет)



Д’Артаньян и три мушкетера тогда и сейчас. Взгляни, как изменились актеры любимого фильма за 39 лет

Читать дальше...
insaider Картинки 12.08.2017 - 17:36 Комментарии (162) Ссылка
Краснодарское авиационное училище впервые проведёт набор курсанток, которые будут обучаться на военных лётчиц. Об этом сообщил министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу.


В России впервые появятся военные лётчицы

Читать дальше...
zorger События 12.08.2017 - 17:26 Комментарии (388) Ссылка
В продолжение темы Когда на маркетолухов снисходит вдохновение

Новая порция рекламных шедевров

25 фото via

Боги маркетинга снова в бою

Читать дальше...
insaider Картинки 12.08.2017 - 17:19 Комментарии (105) Ссылка
маньяки фатиму настигли
на двадцать пятом этаже
но почему то не хотелось
уже


аркадий мастерит скворечник
для обездоленных скворцов
ему то самому аркашник
при жизни вряд ли смастерят


Карлсон залетел, и ждет малыша.


Приходит мужик в бар. Садится за стойку и рядом на стойку кладет маленькую собачку без лап. Заказывает бутылку водки, выпивает. Бармен интересуется:
- А как зовут-то собачку?
Мужик (c чувством, вытирая слезу):
- Какая разница, зови... не зови... - не прибежит.


Ночь. Кладбище. Из могилы вылазит мертвяк и начинает усердно крутить свой крест. Из соседней могилы вылазит второй мертвяк и говорит:
- Вань, ты чё охренел? Что с крестом делаешь???
- Да вот, антену настраиваю...

Читать дальше...
kljuff Тексты 12.08.2017 - 17:12 Комментарии (79) Ссылка
Отдавать Крым Украине после Майдана - преступно, считаег глава МИД РФ.

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что после Майдана отдавать Крым Украине было бы преступлением, передает ТАСС.

"Крым отдавать в руки нацистов, которые осуществили переворот в Киеве, и на этой волне пришло нынешнее руководство, было бы, я считаю, преступным", - заявил министр.

«Есть некоторые у нас люди, которые говорят, что не надо было Крым воссоединять с Россией, не надо было помогать ополченцам в Донбассе, не надо было в Сирию лезть, - сказал Лавров. - Но это, знаете, примерно как говорить про то, что ждало русских, русскоязычных в Крыму и на востоке Украины, когда тот же Дмитрий Ярош в конце февраля [2014 г.], еще до того, как стали думать всерьез о референдуме в Крыму, когда он сразу после этого государственного переворота заявил, что русский украинца никогда не поймет, никогда не будет по-украински разговаривать, поэтому русских в Крыму быть не должно»

Он сравнил рассуждения некоторых россиян о том, что Крым не надо было аннексировать, со сдачей Ленинграда нацистам.

"Помните, недавно был спор тоже с позиции прагматизма, кто-то на каком-то нашем канале, либеральном, по-моему, стал развивать мысль о том, надо ли было удерживать Ленинград, не проще ли было его сдать, тогда бы не было столько жертв. Мне кажется, это из той самой истории - рассуждение о том, что надо было бросить русских в Крыму, русских на Донбассе", - сказал Лавров.

https://www.vedomosti.ru/politics/news/2017...11/729079-lav...

Лавров сравнил противников присоединения Крыма с авторами злополучного опроса на «Дожде»

Читать дальше...
KOSMICH События 12.08.2017 - 16:59 Комментарии (169) Ссылка
Маразм в прогрессии.

Кошмарное видео с Путиным, крови жаждет
honor881 Картинки 12.08.2017 - 16:31 Комментарии (90) Ссылка
Что делает подавляющее большинство людей, когда включает кондиционер и хочет, чтобы он быстрее охладил помещение? Ставит самую низкую температуру, которую можно установить на пульте.
Сегодня я постараюсь объяснить, почему так делать не нужно.

4 фото. via

Кондиционеры: грандиозное заблуждение

Читать дальше...
Orion17 Тексты 12.08.2017 - 15:58 Комментарии (336) Ссылка
Скончался народный артист РФ Виктор Смирнов, сообщает "Эхо Москвы". Ему было 72 года.

Артист запомнился ролями в таких сериалах, как "Улица разбитых фонарей", "Мастер и Маргарита", "Ликвидация" и "Бандитский Петербург".
Смирнов был актером тетра и кино, сценаристом.

Звания народного артиста России актер был удостоен в 1992 году.

Причины смерти актера пока не сообщаются.


источник

Умер актер  Виктор Смирнов
zorger События 12.08.2017 - 15:55 Комментарии (71) Ссылка
Они основывали государства и диктовали свою волю европейским монархам. История рыцарских орденов началась в Средние века и не закончена до сих пор.

44 фото via

Самые влиятельные рыцарские ордена в истории

Читать дальше...
KROVLJ Картинки 12.08.2017 - 15:51 Комментарии (149) Ссылка
Посмотрев это видео вы можете с уверенностью сказать, что вы видели почти всё в этой жизни... Москва, МКАД, левый ряд...

Boroda55 Видео 12.08.2017 - 15:38 Комментарии (120) Ссылка
Всех строителей с праздником, рукоделов тоже!
Будет 125 фот. Картинок много, так что текста по минимуму.

1. Конец апреля, начал доделывать то, что не успел в прошлом году. Сначала смонтировал откосы из металла у ворот.

Продолжаем закапывать деньги

Читать дальше...
Kozovod Строительство 12.08.2017 - 15:36 Комментарии (245) Ссылка
Гиф внутри

Когда нашёл такого же отбитого, как и ты

Читать дальше...
toliker Картинки 12.08.2017 - 15:22 Комментарии (21) Ссылка
Решил я себе, братья, пол поменять. Ненуачо, подумал я себе, живу я со своим полом уже кучу лет. Надоело. Меняют же люди и ничего. Мало недовольных. И столько новых чувств и ощущений!
Благодаря интернету, я много статей прочитал, насчёт того, как пол поменять. Это жеж не просто так. Фотографии не прибавили оптимизма, ибо показали, как это само по себе сложно и сколько осложнений при этом может быть. Проблемы опять – таки в семье могут возникнуть. Вдруг у жены на новый пол совсем другой взгляд.
Я понял, что это сложно, но можно пережить, зато потом ты счастлив и доволен. Денег опять- таки много стоит. Но что нам деньги в сравнении с новой жизнью!
Гарантия удовольствия на минимум десять лет. Короче, решился я.

Как я себе пол поменял

Читать дальше...
Антонуан Строительство 12.08.2017 - 15:19 Комментарии (153) Ссылка
7joker7 Видео 12.08.2017 - 15:04 Комментарии (47) Ссылка
Казахстан, Павлодар. Один из патрульных уже справил новоселье в уютной камере ИВС, к остальным тоже имеются вопросы.

©
zoom70 Видео 12.08.2017 - 14:47 Комментарии (219) Ссылка
Дамы и Господа! Снова рад приветствовать вас в нашем паноптикуме! Сегодня, на десерт, так сказать, фантастическое явление БАБКИ народу! Итак, в городе Н...
Необычный инцидент произошел в Автозаводском районе Нижнего Новгорода, в магазине «Обои» по улице Кирова, 8. Утром в пятницу, 11 августа, пожилая женщина пришла сюда, чтобы купить линолеум. Вернувшись домой с покупкой, она поняла, что один из кусков отличается от остальных, и ее охватила ярость.

Пенсионерка решила вернуться в магазин, стала кричать и разбираться, а кульминацией истории стало то, что она достала из своей сумки банку с фекалиями и разбила ее посреди торгового зала. Об этом корреспонденту ИА «В городе N» сообщили очевидцы происшествия.

После злодейства хулиганка убежала, а сотрудники магазина вызвали полицию. Сейчас бабушку разыскивают.
Ну что, почетная гранатометчица внесла посильный вклад в унавоживание нечестных мозгов предпринимателей Нижнего Новгорода! Ура, товарищи!

источник
kipun События 12.08.2017 - 14:25 Комментарии (93) Ссылка
История одной из крупнейших авиакатастроф в СССР.

Будет 16 фото.

38 лет назад, 11 августа 1979 г., произошла одна из самых страшных авиакатастроф в истории СССР: два пассажирских самолета Ту-134 столкнулись в небе над Днепродзержинском. В результате погибли 178 человек, в том числе 17 членов футбольной команды «Пахтакор». Виновными в этой трагедии признали авиадиспетчеров, хотя обстоятельства катастрофы многим кажутся слишком странными и до сих пор вызывают множество версий относительно ее причин.



Тайна гибели футбольной команды «Пахтакор»

Читать дальше...
Vivan77 Картинки 12.08.2017 - 14:15 Комментарии (52) Ссылка
12 августа 1974 года вышел на широкий экран советский, художественный фильм, снятый режиссёром Леонидом Быковым в 1973 году, повествующий о буднях лётчиков-истребителей в годы Великой Отечественной войны.

Выйдя на экраны в 1974 году, фильм собрал 44 300 000 кинозрителей, став четвёртым в прокате и единственным в десятке самых кассовых фильмов того года, посвящённым тематике Великой Отечественной войны. Фильм, режиссура и актёрская работа были также отмечены наградами республиканских и международных кинофестивалей.
Многочисленные фразы героев картины разошлись на цитаты, став частью советского и пост-советского фольклора.

Во время работы Быков проконсультировался с большим количеством ветеранов, в результате чего многие персонажи получили реальные прообразы. Например, прототипом командира эскадрильи гвардии капитана Титаренко стали сразу несколько человек: дважды Герой Советского Союза Виталий Попков, Герой Советского Союза Иван Лавейкин, а фамилия и «позывной» «Маэстро» — были взяты Быковым, после того как он узнал о Дмитрии Титоренко — ведомом трижды Героя Советского Союза Ивана Кожедуба, эпизоды из биографии которого были включены в фильм. Так же появился в сценарии и Вано — в память о фронтовом друге Кожедуба, отважном грузинском лётчике Вано Габуния, погибшем при таране немецкого истребителя.

Прототипом «Смуглянки» стал Виктор Щевронок, друг детства Леонида Быкова, с которым они вместе поступали в лётное училище, и который погиб в апреле 1945 года при освобождении Чехословакии. Прообразом Зои стала Герой Советского Союза Надежда Попова, заместитель командира эскадрильи 46-го гвардейского женского полка ночных бомбардировщиков. Сцена знаком

Помним. Смотрим. Любим.

Читать дальше...
xEVGx Тексты 12.08.2017 - 14:06 Комментарии (35) Ссылка
Кассир банка выдала мужчине пачки долларов, где лишь верхние купюры были максимальным номиналом

Житель Москвы обратился в полицию с заявлением о мошенничестве после посещения одного из отделений банка "Юнистрим". Как сообщил телеграм-канал Mash, 42-летний Вячеслав пришёл в банк, чтобы обменять 29 миллионов 888 тысяч рублей на доллары. Кассирша выдала мужчине пачки американских банкнот, после чего он отправился по своим делам

Только уже в машине на парковке Вячеслав понял, что выданных ему денег явно не хватает. Во всех пачках лишь верхние и нижние купюры оказались 100-долларовыми. Все остальные были номиналом один доллар. Однако вернуться и получить законные средства мужчине не удалось. В банке ему ответили, что деньги надо было считать у кассы

Полиция начала проверку по данному факту

via

Не посчитал у кассы. Москвич лишился 20 млн рублей при обмене валюты в банке
OBrian События 12.08.2017 - 14:04 Комментарии (210) Ссылка
под катом 3 видоса

Двуногие скоты

Читать дальше...
UncleD Видео 12.08.2017 - 13:55 Комментарии (42) Ссылка
1 час назад, источник: РИА Новости
Более трех миллионов граждан КНДР решили добровольно вступить в армию.

Центральная северокорейская газета «Нодон синмун» сообщила, что почти 3,5 миллиона человек подали заявки на вступление или восстановление в рядах вооруженных сил КНДР на фоне противостояния Пхеньяна и Вашингтона после одобрения новой резолюции СБ ООН.
«Народ поднимается во всей стране для того, чтобы дать десятикратный отпор США. Лишь 9 августа в одной провинции Хванхэ-Пукто около 89 тысяч молодых людей подали заявление на вступление в армию», — отмечается в сообщении.


(Видимо это тоже слабая новость для сайта , подождем пока новость не воплотиться в явь ?)
Там, в КНДР, явно зреет что то серьезное . Граната в руках обезьяны это страшно, а если это ядерная граната то страшно в сотни раз. Мир как нельзя реально приблизился к кромке когда, дипломатия не решает ничего , только пуля.
Тративали События 12.08.2017 - 13:37 Комментарии (475) Ссылка
Ограничение объема улова для рыбаков-любителей и введение разрешения на рыбалку прописаны в новой редакции закона "О любительском рыболовстве". Документ рассмотрят депутаты Госдумы.

Стоит отметить, что законопроект разрабатывается в России с 2013 года. Тогда он прошел первое чтение и был отправлен на доработку. Сейчас авторы закона, в частности, предлагают ввести пропускную систему для рыбаков-любителей. Это касается тех, кто желает "поохотиться" на особо ценные породы рыб. Таким рыбакам придется получить специальное разрешение.

Также в числе инициатив — ведение суточной нормы вылова рыбы. По мнению авторов закона, такой подход поможет сохранить водные биоресурсы. Эту же цель преследует и другое нововведение: рыболовные сети предлагается оснастить специальными знаками и информацией о рыбаке. А сами снасти рыболовам предстоит зарегистрировать в специальном реестре.

Новый закон, в том числе, поможет бороться и с браконьерами. Так, в Приморском крае у преступников было изъято около четырех тонн нерестовой рыбы, 212 кг икры лососевых пород рыб. Браконьеры лишились 234 орудий лова, свыше 9 километров сетей и других приспособлений. Возбуждено 75 уголовных дел. Кроме того, нарушителей оштрафовали на более чем 130 тыс. рублей.

отсюда

Рыбакам-любителям могут ограничить объем улова
OBrian События 12.08.2017 - 13:30 Комментарии (216) Ссылка
Пруф отсюда

Не болтай на ЯПе!

Читать дальше...
kredetz Картинки 12.08.2017 - 13:29 Комментарии (99) Ссылка
Отец сам пришел в полицию и объяснил свой поступок.

Трагедия произошла в Новосибирске, где проживал 25-летний сын. Все началось с того, что он приехал в Махачкалу в гости к родителям. А после его отъезда 65-летний отец случайно увидел переписку сына с друзьями в мессенджере WhatsApp. Там описывались беспорядочная половая жизнь, любовницы, употребление наркотиков, приобретение оружия и т.д.

Прочитав подобное, отец приехал в Новосибирск, обвинил сына в позоре семьи, избил его и зарезал ножом. А затем добровольно сдался полиции, рассказав о мотиве своего поступка и даже предоставив копии переписки в компьютере.

My Webpage

А где остальные отцы?
CrimeaRu12 Тексты 12.08.2017 - 13:11 Комментарии (65) Ссылка
loading..


Активные темы



Август 2017

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

 

 

 

« Июл 2017Сен 2017 »

Друзья


Популярные темы





Объявления