Как я себе пол поменял

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Антонуан
12.08.2017 - 15:19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 3631
134
Решил я себе, братья, пол поменять. Ненуачо, подумал я себе, живу я со своим полом уже кучу лет. Надоело. Меняют же люди и ничего. Мало недовольных. И столько новых чувств и ощущений!
Благодаря интернету, я много статей прочитал, насчёт того, как пол поменять. Это жеж не просто так. Фотографии не прибавили оптимизма, ибо показали, как это само по себе сложно и сколько осложнений при этом может быть. Проблемы опять – таки в семье могут возникнуть. Вдруг у жены на новый пол совсем другой взгляд.
Я понял, что это сложно, но можно пережить, зато потом ты счастлив и доволен. Денег опять- таки много стоит. Но что нам деньги в сравнении с новой жизнью!
Гарантия удовольствия на минимум десять лет. Короче, решился я.

Как я себе пол поменял
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Антонуан
12.08.2017 - 15:19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 3631
1 Фот будет 83 Не ломайте, будет долго.
Для таких же начинающих, как я. Я ещё потом скажу, когда меня пинать и распять можно будет.
Профессионалам за советы заранее благодарен.
Вот такой пол у меня был десять лет. Надоел, честно сказать.
Хоть и ламинат, а никакущий. И поцарапан уже и потёрт за десять лет, да и достался он нам от прежних хозяев.
Квартира съёмная, мы сами там уже десять лет жили, а кто перед нами жил и как долго – то никому не ведомо. Дом построен в 2002. Мы заселились в 2007.
Пост для таких же начинающих, как и я, в жизни не имевших опыта в работе с ламинатом. Советы опытных людей приветствуются. Я уже и то косяки нашёл, которые уже не исправишь. А что делать, поздно уже. Может, хоть другим интересно будет.
Фоты я уже урезал!


Как я себе пол поменял
 
[^]
Антонуан
12.08.2017 - 15:20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 3631
2 Полы мы задумали менять давно, но не могли определиться.
Линолеум или ламинат?

С одной стороны красивых и толстых линолеумов нынче много. С другой стороны он проседает под ножками мебели, а если переезжать, всё равно снимать придётся, так как в договоре стоит «на полу линолеумные плитки».
Это дешёвка, которую все жильцы всё равно чем-нибудь перекрывают, но по договору ты обязан квартиру сдать так, как стоит в чёртовом договоре. Если нового жильца найдёшь ты сам и ему всё понравится, то ты с лёгким сердцем сдал квартиру.

Если новому жильцу не понравится твой линолеум или ламинат, и он скажет – «уберите», то придётся убрать и выбросить. Всё стоит денег и времени. Может, он своё что-то хочет положить.
Надо всё оголить до тех самых «линолеумных плиток».
Поэтому мы сгоряча плинтусы-то убрали, а потом жили и думали и спорили.


Как я себе пол поменял
 
[^]
Антонуан
12.08.2017 - 15:20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 3631
3 Те самые «линолеумные плитки», лежащие по договору на полах выглядели довольно стрёмно. По любому или положишь линолеум или задумаешься…

Как я себе пол поменял
 
[^]
Антонуан
12.08.2017 - 15:21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 3631
4 В общем, мы решили ламинат положить. Вернее, мы решили, что я его положу.

Плюсы: долговечно, красиво, ламинат не продавливается под мебелью, не прорвётся, как линолеум, если мебель, торопясь, переставляешь, не останутся следы, если что передвинешь, ну и современно.

Да и током современный ламинат не бьёт, на что я уже как-то тут жаловался. Не жизнь была, а мука!

Лежал в трёх помещениях ламинат, в двух линолеум. Током било всё, что могло и хотело, от крана до ручки от окна. Неблагодарные!

А по цене так же, что линолеум толстый, что ламинат неплохой (10 евро за кв. метр). Короче, взяли ламинат.


Как я себе пол поменял
 
[^]
Антонуан
12.08.2017 - 15:22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 3631
5 Нанять бригаду бравых ламинатчиков мне как бы и не запретили, но дали понять, что я и сам рукожоп знатный, когда захочу, не ленюсь и в самолёты не рублюсь.
Да и стоить будет та бригада в два раза дороже, чем сам ламинат.
Ну и пообещали, что благодарности не будет предела…

В общем, пошёл я на поводу у лести возлюбленной моей, возжелал меньше злата – серебра потратить и возомнил о себе и возмечтал и повержен был позже во прах. О, горе мне!
 
[^]
Антонуан
12.08.2017 - 15:23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 3631
6 В интернете я много историй начитался, как коробит ламинат на следующий день, как положили и уяснил, что ему, после покупки, сутки отлежаться, так сказать, отдохнуть надо, причём без сквозняков.

Насчёт отдохнуть, я был не против, сам такой. Когда мы его, родимого, привезли и вчитались в инструкцию, оказалось, что его надо уложить в упаковке, как он есть, в шахматном порядке на ровной поверхности и ещё залепить скотчем возможные щели в упаковке. И сквозняки исключить.

Что мы и сделали. Ну, что сказать, я потом отдохнул. Последние сутки.


Как я себе пол поменял
 
[^]
Антонуан
12.08.2017 - 15:23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 3631
7 Под старыми плинтусами был страх и ужас. Я что мог и хотел, замазал. Что оставил, то не видно будет.

Мне сказали, что «оно хоть и не видно, на мы - то знаем, что там не идеально», но я презрел мнение любимой женщины.

С них хорошие боевые товарищи, помощники, но советчики по кладению ламината из них никакие.





Как я себе пол поменял
 
[^]
Антонуан
12.08.2017 - 15:24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 3631
8 Ну, что, начнём, помолясь…

Я хотел сказать, попылесосив. Начали с закрытой веранды, которая потом будет содержать кучу цветов, требующих полива и опрыскивания, что мне уже готовило головную боль в отношении воды и брызг на полу.


Как я себе пол поменял
 
[^]
Антонуан
12.08.2017 - 15:25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 3631
9 Разложили прокладочный материал, который надо брать по квадратным метрам столько же, сколько ламината.

С хорошим ламинатом можно сэкономить на этом материале. Этих подложек тоже несколько видов есть, подешевле и подороже. Мы взяли самый простой и тонкий, без всяких там извращений.

Трудно кроить и нудно резать. Но никто и не говорил, что будет легко. Опять же вспоминаем обещания вознаградить героя!


Как я себе пол поменял
 
[^]
Антонуан
12.08.2017 - 15:25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 3631
10 Разложили подложку. Длина веранды, которая потом, в зале будет шириной зала – 2.20 м.

Подложку кладём вдоль, ламинат потом пойдёт поперёк. Площадь такая. Мастера могут поправить.

В местах стыка полосы подложки иногда скрепляем скотчем. К полу насмерть не лепим. Та подложка, видите ли, потом под ламинатом играть должна. Игрушки ей нашлись!


Как я себе пол поменял
 
[^]
Антонуан
12.08.2017 - 15:26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 3631
11 Разложил, как мог! Хотел сказать, как бох, но поскромничал.
На всякий случай нумеруйте куски при раскрое.

Как я себе пол поменял
 
[^]
Антонуан
12.08.2017 - 15:26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 3631
12 Ну, всё, перекур.
Можно ламинат пилить и класть уже и подтвердить свою славу рукожопа первой степени.


Как я себе пол поменял
 
[^]
Антонуан
12.08.2017 - 15:27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 3631
13 После долгих раздумий о деньгах и своих талантах я остановился на вот этом наборе инструментов.

Пылесос, уголок, молоток, ватерпас, три размера ручной пилы. Наждачный брусок и наждачная бумага крупного и мелкого размера тоже пригодятся. Это у меня уже было.


Как я себе пол поменял
 
[^]
Антонуан
12.08.2017 - 15:28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 3631
14 Пришлось подкупить ещё такой набор.
Пластмассовые и деревянные «чопики» для соблюдения правильного расстояния лежания ламината от стен, деревянный брусок, которым можно хлопать по ламинату, мерить чего-нибудь и подкладывать для смягчения силы удара, если уж молотком стучишь.
Трудно всё сразу объяснить. Я и сам не представлял всей сложности, пока не начал.
Кстати, скромные пластмассовые оказались лучше крутых деревянных.
Да и не так много отступать надо, как в инструкциях пишут. Сантиметр хватит.
И, да, номера фото сбились.


Как я себе пол поменял
 
[^]
Антонуан
12.08.2017 - 15:29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 3631
16 Вот такой был цвет и рисунок. В общем, цвет скорее тёмный, но со светлыми и местами рыжеватыми полосами. Нам понравился.

Тёплый, приятный на вид, для тех, кому нравится тёмный ламинат. Дальше будет лучше видно. Тут немного засвечено.


Как я себе пол поменял
 
[^]
Антонуан
12.08.2017 - 15:29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 3631
17 Пластмассовые чопики проявили себя лучше, чем деревянные.

Сначала я не понял, почему они в наборе разной толщины. Потом, в процессе понимаешь, что ряды уложенного ламината бывают разные и в соответствии доска – расстояние до стены – подравнивание очень выгодно иметь чопики разной толщины.

Кстати, везде в интернете заявленное расстояние от края доски до стены в 1,5 или 2 см. можно смело редуцировать на 1,5 или даже 1 см. Но меньше одного делать не стоит.


Как я себе пол поменял
 
[^]
Антонуан
12.08.2017 - 15:30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 3631
18 Уложили первую доску на закрытой веранде.

Много читал, как класть – вдоль или поперёк.
Пришёл к выводу, что всё же вдоль потока света. Здесь свет падает слева.


Как я себе пол поменял
 
[^]
Антонуан
12.08.2017 - 15:31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 3631
19 Подравнял при помощи хитрых инструментов.

Как я себе пол поменял
 
[^]
Антонуан
12.08.2017 - 15:31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 3631
20 Дальше сложнее, следим за текстом.
Надо подровнять и отрезать вторую доску, а потом третью. Потом обрезок от третьей доски кладём в добавок к самой первой доске.

Как я себе пол поменял
 
[^]
Антонуан
12.08.2017 - 15:32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 3631
21 Пилил просто, без затей.

Как я себе пол поменял
 
[^]
Антонуан
12.08.2017 - 15:32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 3631
22 Вот это важный момент. Распилены уже три доски и остатки подставляются в первые два ряда.

Как я себе пол поменял
 
[^]
Антонуан
12.08.2017 - 15:33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 3631
23 Пошёл первый остаток.

Как я себе пол поменял
 
[^]
Антонуан
12.08.2017 - 15:33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 3631
24 Положили, вложили чопик, отровняли.

Как я себе пол поменял
 
[^]
Антонуан
12.08.2017 - 15:34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 3631
25 Чуток подбиваем доски молотком через деревянный брусок.

Как я себе пол поменял
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23633
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх