В течение получаса пятеро бандитов избивали и душили конвоиров. Они отобрали у охранников два пистолета ПМ и 32 патрона к ним. Этого было достаточно, чтобы устроить в суде настоящую бойню.

Персонал суда понял, что в кабине происходит что-то ужасное. Дежурные механики подняли лифт на третий этаж. Когда двери кабины распахнулись, пятеро преступников открыли огонь. Однако полицейские на этаже уже были к этому готовы. Ответным огнем был ранен один из нападавших.

Преступникам все же удалось прорваться в коридор. Двоих конвоиров они, как рассказали в суде, взяли в заложники. Правоохранители настигли преступников, когда те пытались укрыться в зале суда.

Трое преступников - Холик Субханов, Абдумуким Мамадчонов, Мирзомавлон Мирзошарипов - были ликвидированы на месте.



Читать дальше...
OBrian Видео 2.08.2017 - 23:48 Комментарии (321) Ссылка
Рентгеновские снимки женщины, попавшей в ДТП, до и после восстановительной хирургии. Они наглядно доказывают важность использования ремней безопасности в автомобиле.

На снимках изображён череп жительницы США, попавшей в автокатастрофу. На то, чтобы буквально собрать его заново, у хирургов ушло более восьми часов.
Хирург, проводивший операцию отмечает, что она чувствует себя прекрасно и выглядит вполне отлично.

via

Важность ремня безопасности

Читать дальше...
gelezo131 Картинки 2.08.2017 - 22:58 Комментарии (49) Ссылка
Российскими военными была предотвращена очередная попытка обстрела террористами жилых кварталов Дамаска.
Об этом «Русской Весне» рассказал военный источник, предоставив кадры с места событий.
Сегодня вечером российские расчеты новейшего переносного зенитного ракетного комплекса «Верба» уничтожили беспилотник террористов «Хайят Тахрир аш-Шам» («Джебхат Ан-Нусра»*), который использовался для корректировки огня боевиков по Дамаску, в том числе по кварталу с российским посольством.
Напомним, что в целях обеспечения безопасности и соблюдения режима прекращения боевых действий в зоне деэскалации в районе Восточной Гуты с 24 июля были выставлены 2 КПП и 4 наблюдательных пункта. Дежурство на данных постах несут военнослужащие военной полиции Российской Федерации со специально обученными подразделениями правительственных сил Сирийской Арабской республики.
Кроме того, для обеспечения безопасности и предотвращения провокаций с использованием беспилотных летательных аппаратов, которые часто используют боевики «Хаят Тахрир аш-Шам», со 2 го августа над Восточной Гутой объявлена бесполетная зона для всех типов летательных аппаратов независимо от их принадлежности. Одновременно с этим на двух КПП были развернуты и заступили на боевое дежурство расчеты новейших систем ПЗРК «Верба».
Сбитый беспилотник, стал еще одним подтверждением того, что для обеспечения безопасности и мира российские ПВО уничтожат любых нарушителей воздушного пространства

Источник: http://rusvesna.su/news/1501695399

Российские военные предотвратили атаку на Дамаск, применив новейший ПЗРК «Верба»

Читать дальше...
kakogohora События 2.08.2017 - 22:34 Комментарии (50) Ссылка
Подписанный президентом США Дональдом Трампом закон о новых санкциях против России ставит крест на надежде на улучшение отношений между Москвой и Вашингтоном и свидетельствует о начале полноценной торговой войны против России. Об этом в среду, 2 августа в Facebook написал премьер-министр России Дмитрий Медведев.
«Администрация Трампа продемонстрировала полное бессилие, самым унизительным образом передав исполнительные полномочия Конгрессу. Это меняет расклад сил в политических кругах США», — написал глава правительства.
via

Медведев констатировал начало полноценной торговой войны против России

Читать дальше...
olonne События 2.08.2017 - 22:19 Комментарии (494) Ссылка
Практически под санкциями мы жили последние сто лет. Те или иные ограничения вводились за наше вмешательство в дела других государств, за вмешательство в свои же внутренние дела, за задержание и судебное преследование иностранных граждан, за ограничение в правах своих граждан, за контакты с некоторыми государствами и так далее.
Еще в начале 1930-х годов было "дело английских инженеров". Двоих из них как "специалистов-шпионов и вредителей" приговорили к 2 и 3 годам лагерей. В результате в апреле 1933 года Англия ввела против СССР санкции - объявила торговое эмбарго на 80 % товаров, импортирующихся из СССР.
22 апреля с контрсанкциями выступил СССР. Но в те времена вопрос решился быстро: осуждённых англичан выпустили, санкции автоматически сняли.
А в 1980 году состоялась своего рода репетиция нынешних масштабных санкций против России, связанная с введением ограниченного контингента советских вооружённых сил в Афганистан.

Международных санкций в 1980 году граждане СССР даже не заметили.

Читать дальше...
BigCap Картинки 2.08.2017 - 22:15 Комментарии (214) Ссылка
Не долго ему осталось, хотя...



Читать дальше...
QUAZARoj287 Видео 2.08.2017 - 22:12 Комментарии (72) Ссылка
Профи своего дела берут черно-белые изображения из различных открытых источников в интернете, и дают им новую цветную жизнь. В подборке самые интересные кадры в основном с военной техникой.

Так же на источнике можно найти не менее интересные военные фотографии в цвете.

Источник. 23 фото.

Техника Великой Отечественной войны на цветных фотографиях

Читать дальше...
Marv25 Картинки 2.08.2017 - 22:05 Комментарии (63) Ссылка
20 гифок

Забавная подборка гифок с веселыми, но немного жестковатыми, розыгрышами.

Гифки с розыгрышами

Читать дальше...
SESHOK Картинки 2.08.2017 - 22:04 Комментарии (40) Ссылка
Поскольку все равно вряд ли кто поверит, что такое могло случиться в жизни, прошу считать все изложенное фантазией.
-Рота,подъем!
Никто не реагирует, дембеля спят.
-Я заместитель командира части майор З. Приказываю, подъем! Даю вам 15 минут, приду проверю.
Через 15 минут:
-Боец, а вам что, особое приглашение? Подъем!
-Идите все на хуй, дайте поспать, я 26й месяц служу.
-Командир роты, немедленно оформите вот этому мудаку 5 суток ареста.

Гауптвахта.
Начальник гауптвахты капитан К., обращаясь к начкару, молодому лейтенанту:
-Познакомься, это наш местный дурачок, вернее прикидывающийся дурачком, в 10й раз ко мне попадает
-В 13й, товарищ капитан.
-Во, значит юбилей. В 13й раз попадает, а работать наотрез отказывается, приходится каждый раз изменять ему режим содержания и помещать в одиночку. И ведь слабак же, ни разу еще по-человечески срок не досидел, каждый раз из одиночки его в санчасть с температурой 39 увозят. Так что, работать снова не будешь?
-Товарищ капитан, я же всегда с уважением к вам относился, так не задавайте дурацких вопросов.
-Понял. Тебе когда на дембель?
-2 месяца назад.
-Понятно, скорее всего в последний раз с тобой видимся. Слушай, будь другом, оставь по себе хорошую память. Вон, видишь, у меня текст присяги на стене, это один урюк писал, ошибка на ошибке. Меня за эти каракули каждый день начальство дрючит, а переписать некому, у меня ж подчиненных нет. Я тебя всем обеспечу, и тушью, и перьями, и водоэмульсионкой. Пожалуйста. Я же знаю, ты умеешь. Ты же в институте учился.
-Так выгнали меня.
-За что выгнали то?
-Х*й его знает, товарищ капитан. Вел себя точно так же, как в армии себя

Читать дальше...
evgeniusus Тексты 2.08.2017 - 21:33 Комментарии (130) Ссылка
Десантники отметили День ВДВ в г.Якутске уборкой "Десант добрых дел" 2017

Гордость распирает за наших ребят!
17 фото + видео


Вот так в Якутске прошел день ВДВ 2017

Читать дальше...
KSV1984 Картинки 2.08.2017 - 21:20 Комментарии (165) Ссылка
По мотивам темы.

Между Владимиром Путиным и одним из главных его мотопехотинцев, Хирургом, (Александром Сергеевичем Залдостановым) пробежала какая-то черная кошка. «Ночные волки» впервые с 2012 года не получили президентский грант. Попытаемся разобраться, что же произошло во взаимоотношениях президента и героев асфальта.

И просили-то байкеры совсем, по их понятиям, немного — 9,5 млн рублей, да еще и на благую цель — проведение новогодней елки. Однако получили отказ...

Александр Залдостанов — человек, который «втянул» Путина в байкерское движение, а в последние годы публично называл его своим другом, на вопросы «МК» о неполученном гранте отвечал явно раздраженно.

Мы жили без президентских подачек 20 лет до 2012 года, нам было на них чихать, проживем без грантов и еще, — сказал Хирург по телефону. — Нашелся для этой президентской помощи кто-то более достойный, чем мы. Мы служили Родине без конкурсных денег в самые трудные годы, и отныне будем служить без них. Но это не означает, что мы перестанем делать для детей елки, которых они все ждут.

Факт, что Путин не дал «Волкам», с которыми устраивал автопробеги по Крыму, своего гранта, символичен. Но только при условии, если мы уверены, что именно он распределяет деньги своего фонда. Справедливости ради заметим, что это, конечно же, не совсем так.
пруф

Залдастанов назвал президентские гранты подачками
yujinspb События 2.08.2017 - 21:19 Комментарии (190) Ссылка
Это Лара. Она оказалась в руках не тех людей. Лара была беременна, и во время беременности ее отвезли в лес недалеко от Нафплиона (Греция) и бросили там без еды, воды и крыши над головой.

1 фото+видео via..

Ее беременную отвезли в лес и бросили без еды и воды

Читать дальше...
KSV1984 Зверье 2.08.2017 - 21:10 Комментарии (18) Ссылка
4 фото и 1 видео via

Буквально на днях мы с вами обсуждали тут, как женщины-пилоты забыли убрать шасси на пассажирском самолете. Так и летели с ними полтора часа.

А вот перед вами кадр с авиашоу 1997 года, когда один из летчиков "Русских витязей" садился на "брюхо" самолета без шасси.

Что же там произошло?

Почему самолет "Витязей" без шасси приземляется?

Читать дальше...
SESHOK События 2.08.2017 - 20:59 Комментарии (80) Ссылка
Церемония открытия состоится 6 августа
РИМ, 2 августа. /Корр. ТАСС Вера Щербакова/. Памятник Герою России Александру Прохоренко, погибшему под Пальмирой, откроют в итальянском городе Вальи-Сотто под Луккой (Тоскана). Как рассказал в среду корреспонденту ТАСС мэр города Марио Пулья, торжественная церемония в присутствии российских дипломатов и сотрудников корпус атташе военного атташе состоится в воскресенье.

3 фото via

В Италии откроют памятник Герою России Александру Прохоренко, погибшему в Сирии

Читать дальше...
KSV1984 События 2.08.2017 - 20:55 Комментарии (73) Ссылка
Салют, камрады!

Краткое содержание предыдущих серий:

1. Билайн обнаглел и решил состричь бабла с ничего не подозревающих абонентов. Но, совершенно случайно, мне стало известно о его коварных замыслах.
2. Сначала я бодался с ним лично и персонально на своем фейсбучке и писал им кляузы заявления
3. Так как сотрудники Билайна нагло мне твердили одно и то же "мы все сделали правильно, пишите что хотите и куда хотите, тариф не вернем", то я написал тут большой пост с инструкцией для таких же как, я абонентов, которых Билайн решил облапошить. Пост ушел в платину и набрал на сегодня 92 тыщи просмотров. Я склонен верить, что реальное количество просмотров перевалило далеко за 100 тыщ, так как мой текст перепостили еще на нескольких ресурсах.
Блин, я все еще горжусь той статьей!
В камментах меня просили и дальше писать о продолжении разборок, чем я и займусь ниже
4. От скуки и безделья, когда Билайн просрал обещанные сроки рассмотрения моих заявлений, я накатал жалобу в ФАС на всех операторов "большой четверки" и разместил тут еще одну инструкцию. Конечно же, этот пост не привлек столько внимания, как первый, но оно и понятно.

Вы спрашивали меня, что дальше - отвечаю!

Продолжение борьбы с беспределом от Билайна

Читать дальше...
SterX Тексты 2.08.2017 - 20:45 Комментарии (114) Ссылка


Читать дальше...
ГундяевК Видео 2.08.2017 - 20:45 Комментарии (86) Ссылка
прикольно посейшенили, Хоть и не поклонник Шакиры , но понравилось



Читать дальше...
lesechos Видео 2.08.2017 - 20:32 Комментарии (97) Ссылка
Бородатый Колобок Ярославкин - частый гость в полиции. Популярные диагнозы - драка, алкашка в публичных местах и аморалка общего профиля. Он никакой не десантник, а бывший футбольный фанат, выгнанный из "Ярославки" за то, что он на один из махачей пришёл с кастетом.
тыц

Фото со страницы вконтакте главного "героя" сегодняшнего дня

Читать дальше...
Egorusleft Картинки 2.08.2017 - 20:23 Комментарии (319) Ссылка


Читать дальше...
abulinya Видео 2.08.2017 - 20:20 Комментарии (346) Ссылка
36 фото

Подборка интересных и веселых картинок

Читать дальше...
SESHOK Картинки 2.08.2017 - 20:09 Комментарии (161) Ссылка
Германия не будет принимать санкции США против России, Ирана и КНДР, так как они противоречат международному праву и являются экстерриториальными, заявили в МИД ФРГ

Кабмин ФРГ заявил, что США и ЕС должны координировать политику санкций в отношении России. Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер также заявил, что интересы ЕС не были учтены при ужесточении санкций США, передает ТАСС

Трамп в среду подписал закон о санкциях против России, Ирана и КНДР, сразу же и раскритиковав этот документ

Еще в период обсуждения законопроекта ЕС указывал, что документ затрагивает интересы компаний в Европе, отмечая, что может принять ответные меры

via

Германия заявила об отказе принимать новые антироссийские санкции США
DMTisenko События 2.08.2017 - 20:04 Комментарии (64) Ссылка
Сухум. 2 августа Абхазия-Информ. В селе Приморское Гудаутского района взорвался склад боеприпасов. По словам очевидцев, приблизительно в 16:30 раздались два мощных взрыва. Взрывы продолжаются в районе серо-водородного источника.

Республиканская трасса на 6 километре от г. Новый Афон перекрыта. Здесь находятся сотрудники МВД, Минобороны, СГБ и МЧС.

Сведений о пострадавших пока нет. Пока также не ясно, чей это склад – Минобороны РА или расположенного рядом российского военного подразделения.

Взрывной волной выбило стекла даже в г. Гудаута.

Сухум. 2 августа. Абхазия-Информ. Премьер-министр Беслан Барциц находится на месте происшествия в селе Приморское Гудаутского района.
По предварительным данным, в районе села Приморское горят склады с боеприпасами Минобороны РА.

Граждан и гостей республики просят не поддаваться панике.

Все службы подняты для предотвращения распространения пожара. Причины происшедшего выясняются. На месте работают службы МЧС и Минобороны РА.
Об этом сообщает начальник Управления информации и госпротокола Аппарата Кабинета Министров Эльза Чанба.

В Абхазии взорвался склад боеприпасов
Iveriec События 2.08.2017 - 19:44 Комментарии (126) Ссылка
Россельхознадзор со 2 августа временно запретил ввоз из Румынии живых свиней и продуктов из свинины. Об этом говорится на сайте ведомства.

Ограничение связано с регистрацией в этой стране очага африканской чумы свиней. Под эмбарго попали также сырые свиные мясопродукты, мясо диких кабанов, рогокопытное и кожевенное, кишечное сырье, щетина и готовая продукция, содержащая в своем составе свинину, не подвергнутую полной таксидермической обработке, а также все виды кормов и кормовые добавки для свиней.

«Исключение составляют кормовые добавки химического и микробиологического синтеза и готовые корма, прошедшие термическую обработку, бывшее в употреблении оборудование для содержания, убоя и разделки свиней», — уточняется в релизе Россельхознадзора.
Кроме того, со 2 августа также вводятся временные ограничения на транзит по российской территории живых свиней из Румынии.

В июне 2017 года глава Россельхознадзора Сергей Данкверт оценивал прямой ущерб России от эпидемии африканской чумы свиней в пять миллиардов рублей, косвенный — еще в 50-70 миллиардов. Такие убытки понесла Россия с 2007 года — момента занесения болезни на территорию страны. За этот период было зарегистрировано 1144 вспышки АЧС в 46 регионах, что привело к падежу около 800 тысяч свиней.

АЧС (африканская лихорадка, болезнь Монтгомери) впервые была зафиксирована в начале XX века в Южной Африке. Вирус не представляет угрозы для человека, но крайне опасен для диких и домашних свиней.
via

Россия запретила ввоз свиней из Румынии

Читать дальше...
zeppelman События 2.08.2017 - 19:18 Комментарии (214) Ссылка
Этот вопрос стал меня интересовать года три назад. 3 августа 1980 я родился. Сейчас в эпоху интернета можно запросто прочитать в подробностях, что же произошло в день твоего рождения.
День оказался очень знаменательным. Что я узнал и к чему это привело – смотрите далее.

12 фото

А случилось вот что – закрытие летней олимпиады в Москве, именно в этот день в небо отпускали олимпийского Мишку.

Что произошло 3 августа 1980 года?
 

Читать дальше...
RusMavr Картинки 2.08.2017 - 19:14 Комментарии (137) Ссылка
Один американский политик в девятнадцатом веке сказал:

- Если русские бросят пить, то они покорят весь мир!

С тех пор американцы рвутся покорить мир, пока его не покорил "трезвый" русский. В этом наглядно убедилась американская мамочка, попавшая волею судеб в русскую глубинку. Их папу направили туда в длительную командировку. Пока семейство ехало на поезде, все глаза в окна проглядели. Мимо плывут города и веси, природа сказочная – густые леса, поля, речки. А городок, куда прибыли, напоминал картину из фильма-катастрофы. Покосившиеся изгороди, разрушающиеся дома, воронки на асфальте.

Правда, папа-американец, встречавший на вокзале, сказал, что на это не стоит обращать внимания:

- Тут везде так! Главное, люди вокруг хорошие!

Жена не очень поверила. А сын и дочка вообще были готовы сползти на пол авто, лишь бы не видеть ужасов за окном. Несколько дней семья просидела дома, обживаясь и привыкая. Затем наступило Первое сентября. Улыбки, цветы, речи… Детки помахали маме ручкой и исчезли за школьной дверью. Когда закончились уроки, мамаша собралась было сесть на машину и забрать детей из школы, до которой от их дома было километра три.

Не успела. У их подъезда зафырчал жуткий ржавый джип с надписью “Niva”. Из машины вывалился корявый поддатый мужик. Пока мамаша изучала из-за уголка занавески кровожадного аборигена, тот достал из авто ее детишек, схватил за руки и потащил к крылечку. Причем малые американята не выглядели испуганными, а о чем-то весело болтали между собой. Увидев выскочившую на крыльцо мать, русский, деликатно дыша перегаром в сторонку, вручил ей детишек, радостно улыбнулся, помахал засаленной кепко

Читать дальше...
masyamurrkin Тексты 2.08.2017 - 19:04 Комментарии (89) Ссылка
loading..


Активные темы



Август 2017

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

 

 

 

« Июл 2017Сен 2017 »

Друзья


Популярные темы





Объявления