Подборка с BoredPanda о том, что бороться за жизнь необходимо в любых условиях.

43 фото.

Единственное выжившее после цунами дерево.

Деревья - выжить и победить.

Читать дальше...
lelekbolek Картинки 8.08.2017 - 23:53 Комментарии (73) Ссылка
Будет 45 штук.

Журнал школьный деградант

Читать дальше...
sergei26rus Картинки 8.08.2017 - 23:21 Комментарии (188) Ссылка
В Сети появилось видео, на котором запечатлено, как сотни мигрантов бегом пересекают границу, чтобы попасть в Испанию. При этом неконтролируемую толпу пытаются сдержать испанские пограничники, у которых, однако, ничего не выходит. Инцидент произошел на границе Испании с Марокко.

На кадрах запечатлено, как толпа мигрантов буквально сшибает с ног одного из правоохранителей. Пострадавший пограничник после неудачного падения с трудом встает. На записи видно, что его нога вывернута неестественным образом.



Читать дальше...
Marv25 Видео 8.08.2017 - 22:28 Комментарии (84) Ссылка
Сегодня с утра во дворе дома на Пулковской улице ( СПб ) на машине моей знакомой висел вот такой сюрприз.

Вымогатели.

Читать дальше...
zorger Авто/Мото 8.08.2017 - 22:12 Комментарии (240) Ссылка
В СССР выбора среди вещей было немного, и, придя в гости, вы с огромной вероятностью могли встретить что-то до боли знакомое. Советское время ушло безвозвратно, но давайте вспомним, как же это было.


20 вещей, которые были у каждого советского человека

Читать дальше...
m9hhs Картинки 8.08.2017 - 21:58 Комментарии (409) Ссылка
Не знаю, любят ли на ЯП-е такое, но я все же рискну рассказать об одном проектике, которым занимаюсь в свободное от офисной работы время. Это набор головоломок, пока только на мобильных платформах, но я надеюсь, что со временем он выйдет и на ПК.

Будет 12 картинок и текст, просьба не ломать.

Суть и "красная нить" этой игры в том, что головоломки не просто сложные, а часто экстремально сложные, требующие внимания к деталям и умения мыслить неординарно, находить неочевидные решения. Знаете, мое детство пришлось на эпоху Dendy, когда игры были очень хардкорными по современным меркам. И смотря на очередную мобильную казуалку, в которой нужные кнопки подпрыгивают, а потом еще на экране появляется пальчик и услужливо показывает "жми сюда, жми сюда", я думаю… WTF?! Ну я же не макака! Как мы докатились до такого "push to win"? Так вот Коробка - не из этой оперы, это игра, которая не будет вас держать за дурака. Это игра, которая бросает настоящий вызов вашему умению шевелить мозгами.

Мех. Коробка. Самая сложная головоломка

Читать дальше...
coder1cv8 Картинки 8.08.2017 - 21:45 Комментарии (65) Ссылка
Салат "Металлург":
- Три столовые ложки,
- Четыре чайные ложки.


Каждая секунда смеха увеличивает на 15м тормозной путь.


Для тех, кто грустно пьёт пиво:
Не грусти - грудь не будет расти.


Я не джентльмен.
Я открываю и закрываю для неё двери машины,
чтобы она сука ими не хлопала.


- Вы Анна и желаете классический массаж?
- Да
- Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы...


— Милый, мне идет это платье?
— Если я скажу правду, ты не обидишься?
— Нет.
— Я трахнул твою сестру.

Читать дальше...
kljuff Тексты 8.08.2017 - 21:08 Комментарии (84) Ссылка
Турист из западной Украины, отдыхавший с женой в Марса-Алам, вытащил на себе из моря раненую девушку. Акула плавала вокруг, однако туристы спаслись. 

Пятидесятидвухлетний предприниматель из Ужгорода Михаил Волошин прилетел в Египет 5 августа и сразу начал с подвига. По его словам, он не планировал никого спасать - просто так получилось. Сразу по прилету украинец взял видеокамеру и побежал вместе с женой снимать рыб. Как рассказал Михаил, они с женой ныряли с пирса и любовались кораллами. Все было прекрасно — сами знаете: посмотреть в Красном море есть на что.

Неподалеку плавала группа туристов из Австрии, в том числе 20-летняя девушка. Что-то рядом с ней происходило, и Михаил подплыл поближе — посмотреть. В это место обычно приплывали дельфины, которых акулы избегают. Откуда там взялась эта и почему именно девушка привлекла ее внимание, никто так и не понял. Кормила ли туристка рыбок или спровоцировала хищника чем-то другим — неизвестно. Но факт остается фактом: вдруг выплыла акула и вырвала из левой части живота ныряльщицы кусок мяса. Когда девушка начала кричать, Михаил подплыл, раненая ухватилась за него, а дальше украинцу ничего не оставалось, как грести к понтону. Все это время акула кружила рядом, однако люди выбрались. Спасатель бросил им круг. 

К счастью, больше никто от акулы не пострадал. Уже на суше жена Михаила, которая плыла за ним, от пережитого стресса и вида крови потеряла сознание. Раненую девушку, по данным персонала гостиницы, увезли в госпиталь Хургады.
На фото Михаил Волошин

Египет. Украинец спас австрийку во время нападения акулы, другой организовал эвакуацию людей.

Читать дальше...
Rommih События 8.08.2017 - 20:48 Комментарии (162) Ссылка
Основатель ВИА "Веселые ребята" Павел Слободкин скончался на 73-м году жизни.
Народный артист РФ, основатель ВИА " Веселые ребята" Павел Слободкин скончался на 73-м году жизни.
Об этом ТАСС сообщили во вторник в Департаменте культуры Москвы.
" Павел Слободкин скончался сегодня" , — сказала собеседница агентства.
Как сообщила ТАСС поэт Любовь Воропаева, по предварительной информации. Похороны Слободкина пройдут 10 августа.
Композитор, пианист, педагог Павел Слободкин родился 9 мая 1945 года в Москве. В марте 1966 года создал один из первых в СССР вокально-инструментальных ансамблей " Веселые ребята". В 1974 году пригласил в ансамбль молодую певицу Аллу Пугачеву. Она исполнила песню " Арлекино" , которую аранжировал и обработал Слободкин. С этой песней Пугачева получила Гран-при на фестивале " Золотой Орфей" в Болгарии.
В 2001 году на Арбате завершилось строительство Московского театрально-концертного центра Павла Слободкина c камерным залом на 600 мест.
ЗЫ. Я практически на музыке ВИА воспитывался. Огромное Спасибо Павлу Слободкину за все!
Инфа отсюда:
https://news.rambler.ru/kinomusic/37598274-...eselye-rebyata/

Умер Павел Слободкин

Читать дальше...
sibull События 8.08.2017 - 20:36 Комментарии (65) Ссылка
Член рабочей группы комиссии по выявлению нарушений земельного законодательства и прав фермеров при губернаторе Краснодарского края Елена Дрюкова подала заявления на имя председателя СКР Александра Бастрыкина с просьбой проверить судью Елену Хахалеву на предмет совершения мошенничества. Об этом сообщает Business FM.

Дрюкова считает, что диплом Тбилисского государственного университета по специальности «юриспруденция», который имеет судья Елена Хахалева, поддельный. Член комиссии по правам фермеров апеллирует ответом на запрос Тбилисского государственного университета. Оказалось, что Хахалева никогда там не училась, а диплом под номером 523043 не соответствует коду учебного заведения. Помимо этого, Елена Дрюкова обратила внимание на несоответствие заявления о приеме на работу — по документам, у судьи после института уже имелся пятилетний стаж работы по специальности.

Обвинитель настаивает, что судьей Хахалева стала не по диплому грузинского университета, а по диплому Кубанского государственного аграрного университета, который она закончила по специальности «юриспруденция» в 2000 году.

Обвинитель направила заявление не в местные органы, а сразу в общегосударственные, потому что боится расправы. Она уверена в «связях Хахалевой с криминальными структурами»

Елена Дрюкова рассказывает, что, когда Хахалева была судьей в Земском районе, по её решению у фермеров отняли хозяйство стоимостью один миллиард рублей, выплатив 8 миллионов, и украли 160 млн налогов.
Однако для проверки законности статуса и действий судьи правоохранительным органам необходимо разрешение коллегии судей Краснодарского края — коллег Хахалевой.

Ранее судью Елену Хахалеву

Читать дальше...
madtexnik События 8.08.2017 - 20:27 Комментарии (143) Ссылка
НАТО сожалеет, что Путин посетил Абхазию без согласия Тбилиси

БРЮССЕЛЬ, 8 авг — РИА Новости. НАТО считает, что посещение российским президентом Владимиром Путиным Абхазии вредит усилиям по урегулированию ситуации, и сожалеет, что визит состоялся без предварительного согласия Грузии. Об этом заявил исполняющий обязанности официального представителя альянса Дилан Уайт

Путин гарантировал Абхазии независимость и самостоятельность
"Визит президента Путина в грузинский регион Абхазию в девятую годовщину вооруженного конфликта вредит международным усилиям по поиску мирного решения путем переговоров", — заявил Уайт.
По его словам, альянс "сожалеет, что визит состоялся без предварительного согласия грузинских военных

РИА Новости

Что этот Путин себе позволяет!

Читать дальше...
bobruyck События 8.08.2017 - 20:23 Комментарии (44) Ссылка
35 фото

Подборка интересных и веселых картинок

Читать дальше...
SESHOK Картинки 8.08.2017 - 20:16 Комментарии (234) Ссылка
начало тут

Ну что, диванные шерлоки, записавшие бабулю в особо опасные преступники, вот вам необрезанное видео. Хотя, скорее всего, вы скажете, что БЫЛА ПРЕДЫСТОРИЯ и этого видео, где бабуля, сломя голову, неслась с поля, неся в руках мешки с кукурузой.

Джигурдязь Видео 8.08.2017 - 20:16 Комментарии (247) Ссылка
Немного дичи для предпринимателей, директоров и бизнесменов всех мастей. На днях Конституционный суд разобрался в деле волгоградской компании. История такая: налоговая объединила несколько фирм и ИП на разных режимах и доначислила налоги, как будто это была одна компания на общей системе. Получилось около 200 млн рублей к уплате.

Директора обвинили в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере. Теперь когда-то успешная компания банкрот, счета арестованы, имущество тоже. Предприниматель ждет суда под домашним арестом.

Все попытки обжаловать действия налоговой провалились. Не помог даже Конституционный суд. В такой ситуации завтра может оказаться каждый, кто разделил свой бизнес на несколько фирм и ИП для удобства и выгоды.

Устраивайтесь поудобнее. Это очень важная история с кучей нюансов.

Компании начислили налогов на 200 млн рублей за то, что она дробила бизнес

Читать дальше...
mernoff События 8.08.2017 - 19:49 Комментарии (385) Ссылка
Россия продолжит содействовать развитию Абхазии, объем финансирования инвестпрограммы на 2017-2019 годы составляет около шести миллиардов рублей, заявил российский президент Владимир Путин. Об этом сообщает РИА Новости.

«Россия будет и дальше содействовать социально-экономическому развитию Абхазии, надежно обеспечивать ее безопасность, оказывать всемерную политическую поддержку», — приводит агентство слова Путина.

Он также отметил, что в январе-марте товарооборот между странами увеличился на 6,5 процента, большую часть абхазского экспорта в Россию составило продовольствие, в частности фрукты и овощи.

Президент Абхазии Рауль Хаджимба, в свою очередь, сказал, что республика заинтересована в увеличении объема российских кредитов для малого и среднего бизнеса. По его словам, сейчас в Абхазии реализуются проекты в сфере малого и среднего предпринимательства с привлечением кредитных ресурсов российских банков на 1,2 миллиарда рублей.

Хаджимба также сообщил, что в 2017 году Россия предоставила 2,5 миллиарда рублей в рамках инвестпрограммы, средства идут на социально-экономическое развитие, в том числе строительство инфраструктурных проектов.

Путин прибыл в республику 8 августа — в годовщину начала вооруженного грузино-осетинского конфликта. В этот же день российский премьер Дмитрий Медведев заявил, что Москва провела операцию по принуждению Грузии к миру в соответствии с законом. Он подчеркнул, что страна готова и впредь защищать своих граждан.

В августе 2008-го Тбилиси попытался силой вернуть контроль над Южной Осетией. Российские власти предоставили самопровозглашенной республике военную помощь, после чего войска Грузии были вытеснены

Читать дальше...
panPalivec События 8.08.2017 - 19:31 Комментарии (376) Ссылка


В подмосковном поселке Лесной городок сотрудница местного супермаркета «Пятерочка» избила 10-летнего школьника, пришедшего в магазин со скейтом и вставшего на него на кассовой линии. Об этом «Ленте.ру» во вторник, 8 августа, сообщил источник в правоохранительных органах. Также в распоряжении редакции появилось видео случившегося.

Читать дальше...
mjksn События 8.08.2017 - 19:29 Комментарии (733) Ссылка
Латвия обратилась с неожиданной просьбой к России о спасении экономики страны

Бедственное положение латвийских ведущих компаний вынудило их руководство пойти на конфликт со своими прибалтийскими соседями и обратиться к Москве за помощью.

Впервые за последние четыре года в Риге прошла встреча российских и латвийских представителей железнодорожных госкорпораций. Это событие весьма примечательно, ведь данный шаг практически рассорил Латвию с Литвой и Эстонией.

Российские железные дороги представлял вице-президент государственной корпорации Павел Иванов, от латвийского стороны переговоры вёл глава «Латвийских железных дорог» (ЛЖД) Эдвин Берзиньш, сообщает newinform.

Представитель ЛЖД ради улучшения финансового положения своей компании сделал весьма неожиданное заявление, назвав РЖД спасительным фактором для латвийской экономики.

«Мы очень ценим тот факт, что российская сторона согласилась на проведение двусторонней встречи и согласна обсудить сотрудничество именно сейчас, когда в Латвии произошло резкое снижение потоков груза», — заявил Берзиньш.

Стороны обсудили вопросы реализации выгодных международных транзитных проектов «Транспортный коридор север-юг» и поставки грузов из Китая и Евросоюза.

Стоит напомнить, что в прошлом году около 80% перевезённых грузов через латвийскую территорию были российскими. Потеря российского транзита поставила на грань банкротства ЛЖД. Заменить грузопоток из РФ оказалось нечем.
Читать дальше...
DMTisenko События 8.08.2017 - 19:20 Комментарии (253) Ссылка
40 фото

1 Счастье

Интересные и редкие фотографии

Читать дальше...
SESHOK Картинки 8.08.2017 - 19:17 Комментарии (134) Ссылка
Ни крови, ни убийства...
WiCkING Видео 8.08.2017 - 19:04 Комментарии (95) Ссылка
На грани выживания: кризис заставил половину пенсионеров отказываться от еды

В России 25 миллионам пожилых людей не хватает денег на еду. Больше половины пенсионеров (54%) вынуждены экономить на питании и самом необходимом: вместо мяса и рыбы есть дешевые крупы, а вместо дорогих лекарств выбирать бюджетные аналоги. В результате рацион большинства семей пенсионеров не соответствует нормам Минздрава. Таковы неутешительные выводы исследования ВШЭ и РАН «Российские пенсионеры в условиях кризиса». Дальше — хуже: чтобы как-то выжить, старики все чаще устраиваются на подработку и тратят последние силы на огородах, чтобы себя прокормить или даже продать часть урожая.

При этом пенсионеры — одна из немногих групп российского населения, которая воспринимала кризис сравнительно оптимистично, особенно в первые два года. Еще бы, пожилых людей — современников больших перемен на виражах советской и российской истории — вряд ли испугаешь очередным кризисом. Однако трудные времена затянулись, и в 2016 году уже 64% пенсионеров сомневались, что смогут в ближайшее время обеспечить себя всем необходимым.

Старики вынуждены экономить практически на всем, говорится в исследовании. Сильнее всего по ним ударил рост цен на продукты: за последние два года они подорожали очень ощутимо — на 32%. Адаптируясь к новой экономической реальности, пожилые люди сократили потребление дорогих продуктов и заменили их дешевыми товарами: крупой, макаронами, картошкой. А об обновлении гардероба или крупных покупках многие забыли вовсе.

Как отмечают специалисты ВШЭ, положение осложнилось сокращением пенсии в реальном выражении, которое произошло в стране впервые с 1999 года. За вре

Кризис заставляет пенсионеров отказываться от еды

Читать дальше...
рекрут Тексты 8.08.2017 - 18:39 Комментарии (209) Ссылка
Лидер фракции «Справедливая Россия» уверен в необходимости отказаться от алкогольных напитков, произведенных в странах, наложивших на Россию санкции



В Госдуме предложили запретить ввозить алкоголь из ЕС и США

Читать дальше...
Валеха События 8.08.2017 - 18:25 Комментарии (365) Ссылка
Скажу коротко, поделюсь эмоциями и мыслями.

Каждый раз, выходя по вызову о смерти человека, и видя эмоции родственников. которые провожают взглядом носилки. на которых несут труп близкого человека в санитарный автомобиль, начинаешь остро чувствовать уязвимость нашей жизни.

Сейчас отработал сообщение о трупе.
Умерла бабушка во дворе дома, сидя на скамейке у детской площадке. Взрослая дочь обнаружила мать без признаков жизни, села рядом, заплакала и обняла труп мамы. И так и сидела с ним все время, пока я писал бумаги и ожидал катафалк.

Вот приехали санитары, положили рядом носилки, постелили черный пакет. А дочь не может отпустить маму так и сидя с ней, обнявшись, как с живой....

Позвоните родителям.

@yustasoid
Регион89 Тексты 8.08.2017 - 18:09 Комментарии (23) Ссылка


Читать дальше...
Poncik Видео 8.08.2017 - 17:58 Комментарии (57) Ссылка
Скажу сразу, я не сторонник Навального по разным причинам. Однако есть факты которые нельзя пропустить или заболтать . Да, я именно о детках, тех самых детках которые в скором времени заменят пап или мам в политеческой или экономической структурах. До сих пор Чайки, Песковы , Матвиенко у всех на слуху , теперь вот уже племянница Рогозина отметилась в Крыме. На мой взгляд, сейчас срочно будут верстаться законы о том, как быстро , просто и надежно передать в ручки детишек всё то, что нажито не посильным трудом на галерах. И так, все по порядку:
-Сын Сечина получил награду от президента
https://www.vedomosti.ru/business/articles/...u-ot-prezidenta
-«Я бы хотел, чтобы правила в энергетике менялись реже»
Андрей Муров о влиянии кризиса на российскую энергетику, взаимоотношениях с правительством и новых подходах в формировании инвестпрограммы ФСК
https://www.vedomosti.ru/newspaper/articles...is-rezhe-andrej
Крупнейшие банки: ВЭБ, Россельхоз, ВТБ — дети Патрушева, Фрадкова, Иванова. Энергетика — дети Сечина. Электроэнергетика — Мурова. Якунин — РЖД. Строительство и инфраструтура — дети Тимченко и Ротенберга. СМИ — Ковальчуки.
Что там им осталось? Сбербанк подобрать да металлургию (Усманов всё перепишет, на кого скажут), да связь. И будет полный комплект.

Подойдёт папе Сечину время уходить на пенсию, нам в телевизоре

Неофеодальная система уже здесь. И это не преувеличение.

Читать дальше...
Тративали Тексты 8.08.2017 - 17:56 Комментарии (114) Ссылка
Немецкие социал-демократы потребовали вернуться к дружественным отношениям с Россией. Кандидат в канцлеры ФРГ Сара Вагенкнехт сделала этот пункт основным в своей предвыборной программе.
Об этом она сегодня рассказала немецким журналистам. По словам политика, Берлин действует в ущерб собственным интересам и становится все более уязвим для иностранного вмешательства.
На прошлой неделе принятый в Вашингтоне документ о санкциях вызвал в Бундестаге эффект разорвавшейся бомбы. Он позволяет американским судам штрафовать иностранные, в том числе немецкие, компании.
Глава германского МИДа тогда назвал такое поведение Вашингтона недопустимым.

источник

Кандидат в канцлеры Германии призвала к дружбе с Россией
russ84 События 8.08.2017 - 17:38 Комментарии (169) Ссылка
loading..


Активные темы



Август 2017

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

 

 

 

« Июл 2017Сен 2017 »

Друзья


Популярные темы





Объявления