Разговор с женщиной, представившейся студенткой из Германии, Роман Шимко записал на видео. Он рассказал, что вызвал санитаров, чтобы девушку, которая заявила, что убила его сына сама, увели.



Читать дальше...
pkopin2013 Видео 29.08.2017 - 23:58 Комментарии (55) Ссылка
«Жалкая нация, сверху донизу — все рабы», — написал Чернышевский в 1870 г. Но в 1905 «жалкая нация рабов» себя реабилитировала. Ненадолго. Ниже — подборка фотографий революции 1905 г., одного из мощнейших народных бунтов в истории России.

Это было рождение гражданского общества в европейском понимании этого слова. Как ранее французы, немцы, австрийцы, теперь русские вышли на баррикады с вопросом: а почему страной правит никем не избранный гражданин, утверждающий, что он «помазанник Божий»? Зачем он ведет никому не нужные войны (тогда — за Русский мир воевали в Маньчжурии)? Почему в стране нет парламента и выборов как в Европе? Свободы слова, собраний, партий и профсоюзов как в Европе? Короче, накопились вопросы.

Революция. Начало.

Читать дальше...
cerkovsky Картинки 29.08.2017 - 23:01 Комментарии (410) Ссылка
Не знаю чему поразиться больше – полученному результату, прямым рукам мужика или техническому оснащению мастерской...



Отсюда
snegcheloveg Видео 29.08.2017 - 22:55 Комментарии (53) Ссылка
Жители населённого пункта скинулись по 500 рублей, чтобы заказать грузовик с щебнем, и сами засыпали пробоины на проезжей части.

Пенсионерки, проживающие в деревне Средний Бугалыш Красноуфимского округа Свердловской области, устали каждый день смотреть на разбитую дорогу и решили своими силами привести её в порядок. Об этом сообщает паблик "ВКонтакте" "Типичный Екатеринбург".

Уральские бабушки самостоятельно починили дорогу в деревне

Читать дальше...
Jus Картинки 29.08.2017 - 22:34 Комментарии (82) Ссылка
В Перу продолжается исследование уникальных мумий инопланетян, найденных в потаенной гробнице, расположенной в пещере пустыни Наска. Кинематографисты компании Gaia, как и обещали, следят за развитием событий, а потому уже выпустили пятый документальный видеоролик, посвященный этому исследованию (смотрите ниже)

Мумии Наска: что показали исследования пятого «инопланетянина»

Читать дальше...
hurakan Картинки 29.08.2017 - 22:13 Комментарии (97) Ссылка
Стриптизёрша в торговом зале Фондовой биржи Торонто, конец 70-х.

29 давнишних фоткок

Читать дальше...
cerkovsky Картинки 29.08.2017 - 22:12 Комментарии (154) Ссылка
40 фото via

Давайте посмотрим на примерчики …

Что вы знаете о лени?

Читать дальше...
SESHOK Картинки 29.08.2017 - 21:59 Комментарии (103) Ссылка
блондинка...



mikasyan Видео 29.08.2017 - 20:58 Комментарии (54) Ссылка
Говорят, что "вырастет" там, где потеряешь. Конечно - это издевка, однако иногда людям везет и потерянные ими вещи, к ним же и возвращаются. Порой, весьма неожиданным образом. Именно о таких примерах сейчас и пойдет речь.

20 фото via

19 потерянных вещей, которые внезапно вернулись к своим владельцам

Читать дальше...
insaider Картинки 29.08.2017 - 20:56 Комментарии (78) Ссылка
65 фото

Соцсети. Муклам вход воспрещён.

Читать дальше...
KSV1984 Картинки 29.08.2017 - 20:44 Комментарии (196) Ссылка


Читать дальше...
rpu6oeDoff Видео 29.08.2017 - 20:43 Комментарии (71) Ссылка
В ожидании главного праздника нашей многонациональной многонационалии
предлагаю русским вспомнить, как уже праздновали этот праздник наши сограждане. Ну заодно и не будет столько вопросов, почему полиция просит воздержаться от поездок в центр города в этот день. Возможно, даже это сохранит кому-то жизнь.

Поскольку наше справедливое государство устроено так, что русским можно только
восхищаться тем, что происходит вокруг, призываю вас оставлять только радостные
и восхищенные комментарии. Ну и добавлять соответствующие видео и фотодокументы, показывающие сколь прекрасной стала наша страна благодаря культурному влиянию наших новых сограждан.





Читать дальше...
waymark Видео 29.08.2017 - 20:32 Комментарии (64) Ссылка
Работаю врачом уже достаточно долго и недавно знакомый обратился с просьбой: "Сын перешёл в десятый класс. Хотим поступать в медвуз. Посоветуй как лучше сделать." Немного поговорив, я понял, что все очень плохо с пониманием ситуации. На вопрос почему медицина, услышал стандартные аргументы - хороший врач при любой власти будет хорошо жить, народ прокормит, вот это вот всё. И тут у меня бомбануло на целый пост.

Во-первых, откуда такая уверенность что ваш ребёнок будет ХОРОШИМ врачом? Для того, чтобы им стать нужна, как минимум, способность к обучению выше среднего. Объёмы информации в медицине запредельные. Специальности постепенно дробятся на узкопрофильные из-за огромных объёмов накопленных знаний. Тот самый хороший врач из мифов и легенд это достаточно взрослый человек, который прочитал внушительное количество книг. Если вы редко видите своего ребёнка с книгой в руках, то как он сможет все это прочитать и выучить?

Во-вторых, стать врачом это очень долгий процесс в течение которого надо есть, пить и где-то жить. Приготовьтесь к тому, что зарабатывать молодой врач станет не скоро(лет через 10). При всём желании не могу придумать, как можно подработать в медицине, не забив при этом на учёбу. Раньше это были дежурства в больницах и на скорой. Сейчас там можно что-то заработать только работая больше, чем на ставку.

В-третьих, это дорого. Даже учась на бюджете, придётся тратить много денег. 6 курсов Российского ВУЗа очень мало. В стоматологии это особенно видно. Чтобы стать хотя бы средним врачом придётся платить за платные курсы после диплома. 15-20 т.р. обычная цена двухдневного курса на котором расскажут как все-таки правильно лечить людей

Читать дальше...
Nagorny Тексты 29.08.2017 - 20:29 Комментарии (175) Ссылка
В продолжение темы Cмертная казнь за перевозку кокаина

30 августа во Вьетнаме объявят приговор ростовчанке, задержанной вьетнамскими таможенниками за перевозку почти трех килограммов кокаина. 31-летней россиянке грозит смертная казнь

Приговоренная к смерти россиянка написала матери прощальное письмо

Читать дальше...
pavlo225 События 29.08.2017 - 20:23 Комментарии (475) Ссылка
12 фото
В истории Великой Отечественной войны есть нетронутый пласт, о котором мало кто знает. Это ОШСБ — отдельные штурмовые стрелковые батальоны. О них вскользь упоминает документ о порядке назначения пенсий военнослужащим. Оказывается, 70 лет назад, в августе 1943 года, эти подразделения из числа офицеров Красной армии, побывавших в плену или на оккупированной территории, стали формировать в спецлагерях НКВД. Штурмовые батальоны бросали на "наиболее активные участки фронта", т. е. использовали как штрафников в самом пекле сражений.
Выслуга лет в армии определялась по утверждённым правилам. В 1965 году министром обороны СССР был установлен порядок назначения пенсий военнослужащим Вооружённых сил. Согласно этому документу, один месяц службы в постоянном составе штрафных стрелковых рот и батальонов и штурмовых стрелковых батальонов действующей армии в период Великой Отечественной войны засчитывается за шесть месяцев. При этом всем остальным фронтовикам выслуга лет шла только "месяц за три".

Штурмовые батальоны.ОШСБ.

Читать дальше...
bingwarrr Картинки 29.08.2017 - 20:13 Комментарии (37) Ссылка
Многие уличные коты привыкли к жизни на улице и не очень охотно идут на контакт с людьми. Вы можете их подкармливать, но, вряд ли, они согласятся жить в вашем в доме.

Вот и девушка из нашего рассказа, подкармливала уличную кошку. Кошка не особо шла на контакт, она просто знала, что в этом доме ее не обидят и приходила к девушке.

Но, однажды, девушка обнаружила на своем крыльце восхитительный подарочек от дикой кошечки:
6 фото источник

Я просто подкармливала бездомную кошку...

Читать дальше...
KSV1984 Зверье 29.08.2017 - 20:10 Комментарии (73) Ссылка
36 фото

Подборка интересных и веселых картинок
 

Читать дальше...
SESHOK Картинки 29.08.2017 - 20:09 Комментарии (292) Ссылка
В округе Бразориа в штате Техас, где продолжается мощное наводнение из-за шторма «Харви», прорвало дамбу. 

«Плотину на озерах Колумбия прорвало. Бегите прочь!» — говорится в сообщении властей округа в Twitter.

Сколько именно людей находится в зоне возможного затопления не уточняется.

В то же время переполнился искусственный резервуар воды, расположенный в 30,5 км западнее центра город Хьюстон. 

Согласно информации Fox News, поток воды переливается через водослив высотой около 36 метров. 

Обрушившийся на Техас шторм стал самым мощным ураганом в США за последние 12 лет. В результате разгула стихии погибли 14 человек.

отсюда

В Техасе объявили экстренную эвакуацию после прорыва дамбы
OBrian События 29.08.2017 - 20:05 Комментарии (91) Ссылка
или как впихнуть невпихуемое

mikasyan Видео 29.08.2017 - 20:02 Комментарии (56) Ссылка


Читать дальше...
Poncik Видео 29.08.2017 - 19:55 Комментарии (18) Ссылка
Стою давеча на остановке, жду автобус до дома. Погода отличная, птички поют, весна приближается, появляются "двухэтажные" коты : ) Соответственно, все начинает таять, и от этого появляются лужи. Именно такая вот лужа и образовалась прямо перед остановкой, однако никто из водителей не рискнул воспользоваться подобной ситуацией и окатить народ, стоящий на остановке.

Никто, за исключением одного урода на старом корыте, когда-то именуемом "Mеrsеdеs". Он еще метров за 30 разгоняться стал

Я предусмотрительно отошел метров на 7, и поэтому избежал участи большинства, которые оказались с ног до головы облиты холодной водой.

Я метнулся было к тротуару чтобы хоть номер запомнить, и поэтому пропустил тот момент, когда откуда-то из разъяернной толпы вылетел булыжник и приземлился аккуратно на заднее стекло этого пепелаца.



Доходчиво объяснили

Читать дальше...
insaider Тексты 29.08.2017 - 19:45 Комментарии (117) Ссылка
Доброго дня Яповчане. Решил я попробовать запилить пост о работе.

17 фоток.

Работа специфическая – морская. Но к судовому составу не относящаяся, а как нас называют судовые «наука». Но и наука на судах бывает разная. На данном проекте ,о котором я вам немного расскажу, в связке работают геофизики, гидрографы , пилоты ROV( подводный телеуправляемый аппарат) и взрыватели.
Данный вид работ называется UXO clearance ( расчистка от взрывоопасных предметов). Территорию, которую мы зачищаем, будут использовать для строительства ветряных ферм (фото1). Которых в Европе очень много.

Трудовые будни инженера-гидрографа.

Читать дальше...
Sanekkadet Картинки 29.08.2017 - 19:33 Комментарии (101) Ссылка
В селе Саввушка в Змеиногорском районе на Алтае заложили и освятили первый камень будущего храма преподобного Саввы. Святой жил в 5 веке. Строительство храма частично профинансирует госкорпорация "Роскосмос", чей стратегический объект — оптико-лазерный центр — находится на территории села.
На освящение камня прибыл генеральный директор корпорации Юрий Рой.

Настоятелю будущего храма он вручил икону, освященную в храме Христа Спасителя. И пообещал епархии всевозможную помощь в строительстве церкви. Фундамент зальют осенью. Юрий Рой, генеральный директор корпорации "Роскосмос", отметил: "Роскосмос", имея производственные возможности, имея бетонно-растворный узел, завод, имея те или иные возможности, конечно, приложит все силы. Село Саввушки оно дорого нам всем, я сам здесь оказался 25 лет назад впервые, влюбился в край, район, в этих людей, поэтому этот порыв, это желание помочь, оно доминирует.

via

"Роскосмос" профинансирует строительство храма преподобного Саввы в Змеиногорском районе

Читать дальше...
бнопня События 29.08.2017 - 19:30 Комментарии (172) Ссылка


Читать дальше...
enuresis Видео 29.08.2017 - 19:16 Комментарии (140) Ссылка
— Сейчас я покажу, как за одну минуту исполнить все материалы, — начинает видеокурс правоохранитель.



— По факту появившегося в Сети ролика проведена служебная проверка. Данный участковый уполномоченный сейчас находится в отпуске, по выходе из которого он будет уволен из органов внутренних дел, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Московской области.

Читать дальше...
Orion17 Видео 29.08.2017 - 18:32 Комментарии (168) Ссылка
loading..


Активные темы



Август 2017

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

 

 

 

« Июл 2017Сен 2017 »

Друзья


Популярные темы





Объявления