Собственно горим и спасаемся, в основном, бегством.
Заскриншотил сообщения, которые отражают реальную картину в области.
23 скриншота. Краснооктярьский район Вогограда

Пожары в Волгоградской области 23.08.2017

Читать дальше...
Nebeler Картинки 23.08.2017 - 23:56 Комментарии (91) Ссылка
"Америка ищет таланты"



Читать дальше...
Jenk Видео 23.08.2017 - 23:01 Комментарии (37) Ссылка
23 августа Samsung анонсировала смартфон Galaxy Note 8 с двойной камерой, стилусом для рисования и безрамочным дисплеем на 6,3 дюйма. Технические издания Gizmodo и The Verge выпустили превью устройства ещё до того, как в Нью-Йорке началась официальная презентация.

У Galaxy Note 8 почти незаметные рамки на дисплее, который сделали изогнутым и с пропорциями 18,5:9, как и Galaxy S8. Экран назвали Infinity («Бесконечность»). На нём доступен мультитаскинг, когда можно вынести два приложения в режиме разделения дисплея.

В комплекте с Galaxy Note 8 идёт стилус S Pen, который позволяет рисовать как на включенном, так и на выключенном дисплее. Можно оставлять до 100 страниц заметок и сохранить их на устройстве без разблокировки устройства. Рисунки также можно упаковать в сообщение и отправить в GIF-формате.

Samsung представила Galaxy Note 8 с двойной камерой и безрамочным дисплеем

Читать дальше...
Jus Двигатель Торговли 23.08.2017 - 22:28 Комментарии (228) Ссылка
50 штук

Журнал школьный деградант

Читать дальше...
sergei26rus Картинки 23.08.2017 - 22:03 Комментарии (344) Ссылка
Дмитрий Голубев

Это будет пост ненависти. Давно хотел написать и вот подвернулся момент. Слов на самом деле нет, одни эмоции. Но я все же попробую и расскажу, почему я терпеть не могу некоторые либеральные издания.

А ответ прост — эти твари готовы изговнять все, к чему притрагиваются. Травить и унижать героев, высмеивать взгляды и веру незнакомых им людей, да и просто — лгать и врать по любому поводу.

Какой бы вы не читали ресурс, с вероятностью в 99,9% на главной странице сайта обязательно висит один, а в некоторых случаях и вовсе — все материалы, написанные с единственной целью: дезинформировать и манипулировать вами.

Яркий тому пример — питерская «Фонтанка».

На днях у них вышла целая серия материалов, посвященных так называемой ЧВК Вагнера. Сотрудники этой организации, как утверждается в СМИ, принимали активное участие в сирийском конфликте. И как они пишут, около 100 российских добровольцев там же и погибли.

Ну то есть речь идет о тех, кто отдал свои жизни в пустыне, ради того, чтобы у нас здесь, в тихих и уютных микро-райончиках не взлетали на воздух дома, чтобы с рельс не сходили поезда, чтобы не взорвалось метро, чтобы вас не расстреляли на концерте любимой группы.

Эти люди погибли там, в далекой пустыне, а мерзости о них пишут здесь — в уютных либеральных редакциях, в которых ещё не заглядывал джихад с Калашниковым наперевес, в окна которой не залетали ещё коктейли Молотова под выкрики «Аллаху Акбар».

Но эти грантоеды, пишущие свои писюльки по уютным редакциям, не понимают этого. Они отвыкли от террора всего за каких-то 15 лет стабильности. Им неведом страх, им неведома этика.

Именно поэтому он

Ненавистные русские в Сирии

Читать дальше...
OBrian Тексты 23.08.2017 - 21:57 Комментарии (249) Ссылка
навеяно темой "Как на работе".

Когда еще был маленький сынишка он начал ругаться матом, то скажет это слово, то это, хотя я матом не разговаривал при детях. Надо отучать. Сидит за компьютером у него подает мышка со стола - "бля!", я промолчал. В игре убили он говорит негромко - "пиздец!"
Тут я не выдержал и говорю:
- Саша, слово пиздец нужно употреблять только тогда, когда случилось что то страшное, плохое и т.д. понял ?
- понял.
Проходит несколько дней, Саша несет в тарелке макароны с подливой, спотыкается, громко падает, поднимается и осмотрев как сочные макароны с подливой валяются на ковре у меня спрашивает:
- ПАП, А ЭТО ПИЗДЕЦ ?
Сквозь слезы смеха я говорю:
- да сынок, вот это пиздец....
Скоро сыну будем отмечать 18 лет, но матюков от него я не слышал.

Читать дальше...
Malishew Тексты 23.08.2017 - 21:54 Комментарии (39) Ссылка
Земля — наш дом. И иногда кажется, что каждый уголок на ней пригоден для жизни. Однако за пределами уютного жилища, которое мы создали для себя, существуют места менее благоприятные для жизни.

В топике 8 удивительных мест, которые хоть и кажутся небезопасными, но все же являются чьим-то семейным гнездышком.


8 опасных мест на Земле, где живут люди

Читать дальше...
m9hhs Картинки 23.08.2017 - 21:52 Комментарии (70) Ссылка
Будет около 20 работ парижского иллюстратора

Пикантные рисунки

Читать дальше...
Sl500 Картинки 23.08.2017 - 21:27 Комментарии (64) Ссылка
via

afropinguin Видео 23.08.2017 - 21:25 Комментарии (32) Ссылка
От автора: "ДТП.Темрюкский район.21.08.2017г. Два мудака подрезали фуру и создали ДТП ,а сами скрылись с места,номера читаемые (для хозяина фуры)."

InGrib Видео 23.08.2017 - 21:10 Комментарии (118) Ссылка
На ЯПе много любителей истории авиации вообще, в том числе и отечественной. И я думаю особо представлять им детище советского авиаконструктора Николая Поликарпова не надо.

Машина заслуженная, оставившая свой след не только в истории советской авиации, но и в истории войн конца 30-х, начала 40-х двадцатого столетия, в том числе и заметный след в истории Великой Отечественной...

К сожалению, на сегодня нет ни одной настоящей машины этого типа "на крыле". И это заставляет ряд любителей авиации строить реплики И-16.
Был построен ряд реплик, разной степени достоверности.

Но наиболее известными и точными являются шесть машин построенных в Новосибирске по заказу новозеландцев Тима Уоллиса и Рэя Мэлквина.

Как говорит Вики:
" В начале 90-x новозеландские предприниматели Тим Уоллис и Рэй Мэлквин занялись поиском в России мест крушений самолётов. Итогом стала находка обломков шести И-16 сбитых в 1941−1942 годах. Остатки (использовались практически лишь часть приборов) были перевезены в Новосибирск на авиационный завод. Здесь были заново построены реплики прототипов и снабжены двигателями АШ-62ИР, используемыми на самолётах Ан-2.

Поликарпов И-16.

Читать дальше...
P376 Картинки 23.08.2017 - 20:58 Комментарии (185) Ссылка
4 фото

Пожалуй, это единственный случай в отечественной летописи подводных ЧП, когда субмарина, потерпев аварию и затонув, спустя трое суток вырвалась из бездны, не потеряв при этом ни одного человека.

Как говорят в таких случаях, ничто не предвещало беды. Утром 22 августа 1957 г. подводная лодка «М-351» (проект А 615), которой командовал капитан 3-го ранга Ростислав Белозеров, покинула Балаклаву и вышла в район боевой подготовки для отработки приемов срочного погружения в разных режимах работы двигателей под водой.


Чрезвычайное происшествие с подводной лодкой М-351 22-26 августа 1957 года

Читать дальше...
SESHOK Тексты 23.08.2017 - 20:56 Комментарии (43) Ссылка
21 фото via: oper-1974


Ретротехника
 

Читать дальше...
SESHOK Картинки 23.08.2017 - 20:49 Комментарии (89) Ссылка
Таллиннская фирма «Каскад Инвестментс» намерена отсудить у Минобороны России бывший ракетный комплекс в Севастополе.

Первый в мире подземный ракетный комплекс построили под Балаклавой в 1954 году. Последние стрельбы там провели в 1993 году. Еще через три года комплекс передали Минобороны Украины, которое не представляло, как им пользоваться. В 2002 году военные покинули объект, после чего его фактически разворовали. В 2015 году, после воссоединения с Россией, знаменитая ракетная база «сотка» была восстановлена и переоснащена.

Эстонцы купили бывший ракетный комплекс в 2006 году под создание роскошного курорта.

Эстонцы наняли международную юридическую компанию Baker&McKenzie с таксой по 400 долларов за час работы одного юриста, однако и это не помогло вернуть участок.

В то же время представители компании «Каскад Инвестментс» отмечают, что просто так территорию бывшего ракетного комплекса не отдадут и в ближайшее время все равно планируют начать там строительство центра экстремальных видов спорта.

«В нашем случае были вложены большие деньги, официально, долгосрочно. Если до этого дойдет, все эти факты обеспечат нам победу в любом европейском суде», — отметила гендиректор эстонской компании Юлиана Преображенская
via

Эстонцы собрались отсудить у России ракетную базу в Севастополе и построить там отель

Читать дальше...
добрый57 События 23.08.2017 - 20:44 Комментарии (257) Ссылка
Если вы в жизни не сталкивались с такими примерами, то, вероятно, вам можно позавидовать. И ведь напрашивается резонный вопрос - чего надо вам, мужики? Может быть кто-то ответит?
История 1.
Она - образованная, очень приятная внешне, без особых изъянов в виде целлюлита, лишнего веса, накачанных губ и прочего - обычная девушка, очень хозяйственная - готовит все, что угодно, торты выписывает такие, что ум отъешь, мясо - виртуозно, любит поездки, походы в горы, рыбалку, не глупая, знает, когда надо смолчать, куда направить, чем помочь и что подсказать, в наследство от бабушки имеет трехкомнатную квартиру, хорошую работу, чистоплотна, опрятна и ухаживает за собой. Ей 32 и она одна. Одна до такой степени, что даже кошки уже не спасение. Встречается мужик, восхищается по всем статьям - все идеально и через время он исчезает.

Случилась недавно у нее истерика - на семейном празднике собрались члены семьи, приехала из какого-то дальнего угла племянница нашей героини - неопрятное, нечесаное создание, вечно с кучей проблем, грязнуля каких свет не видывал, окончившая в своей жизни лишь среднюю школу и курсы кройки и шитья, а вместе с ней очень приятного вида молодой человек, который угадывал каждое желание этой вульгарной особы и смотрел на нее с обожанием и восторгом. Героиня стойко продержалась весь ужин с дежурной улыбкой, а потом рыдала на мамином плече, вопрошая - чего им надо, мужикам-то?


История 2.
Он младше ее на 5 лет. Они встретились, когда обоим было уже за 30. Она влюбилась с первого взгляда. Он очень видный мужчина, можно сказать красавец, благосклонно принял ее влюбленность, с радостью переехал в ее дом. Сказать, что с него сдували пыль - ни

Читать дальше...
Птицадятел Тексты 23.08.2017 - 20:38 Комментарии (928) Ссылка
38-летняя жительница китайского города Беньси на 38 часов заблокировала подъезд к одному из местных домов своим автомобилем и отказалась платить штраф. Спор женщины с охраной здания кончился тем, что секьюрити вызвали кран, который эвакуировал машину китаянки на крышу ближайшей постройки, сообщает Metro.

Местные жители восторжествовали после того, как автомобиль агрессивной женщины оказался для нее недоступен. Фотографии оказавшейся на крыше машины разлетелись по китайским соцсетям.

Вскоре к месту конфликту приехали полицейские. Они отвезли начальника охрана и потерпевшую в участок для устранения разногласий. Через некоторое время к дому был вызван второй кран, который снял с крыши автомобиль китаянки

отсюда

В Китае припаркованную в неположенном месте машину эвакуировали на крышу дома
OBrian События 23.08.2017 - 20:36 Комментарии (47) Ссылка
Однажды я побывал в конце тоннеля.

Шел 98-й год. Мне и моему закадычному другу Вадику было по 13 годиков. Главным развлечением того лета у нас были долгие поездки в метро по льготному ученическому проездному. Что говорит о нашем с Вадиком интеллектуальном развитии на тот момент.

Волновали нас тогда два вопроса. Первый – это как потерять девственность (в первую очередь для этого стоило сбрить подростковые усы – как я понял намного позже).

Второй – что происходит с поездом метро на конечной станции. Точнее, в тот временной промежуток, когда он ныряет в тоннель с одной стороны платформы, а потом выезжает с другой.
Больше всего интриговало то, что всех людей из поезда перед этим настойчиво выгоняют.

Большинство наших знакомых сходилось на том, что, скорее всего, там кроме тоннелей ничего интересного нет. Но попадались особо одаренные товарищи, которые озвучивали идиотские теории о лучах, убивающих любую органику. Дескать, ими просвечивают весь поезд, пока он на перегоне. Типа в целях дезинфекции.

В общем, мы стояли на платформе. Тетка обходила вагоны. Вадик в очередной раз излагал свои бредовые теории про смертельные лучи. Я рассеянно кивал, а сам внимательно следил за теткой.

- Ну че, пойдем уже? – наконец закончил Вадик.
- Щас. Погоди. – отмахнулся я, не спуская глаз с метрополитеновской тетки.
Она просемафорила машинисту. И тогда я совершенно неожиданно для себя самого заскочил в закрывающиеся двери вагона.
Я остался в поезде. А мимо, удаляясь, проплыла пораженная физиономия Вадика.

Сначала ничего интересного не происходило. Поезд ехал. Вокруг были обычные темные тоннели. Я уже приготовился, что сейчас выйду с д

Читать дальше...
insaider Тексты 23.08.2017 - 20:33 Комментарии (66) Ссылка
ППШ-41 в годы Великой Отечественной войны был самым массовым и известным пистолетом-пулеметом в СССР. Создателем этого легендарного оружия, которое солдаты любовно называли "папашей", был оружейник Георгий Шпагин.

via

Как Георгий Шпагин изобрел свой знаменитый ППШ

Читать дальше...
KROVLJ Картинки 23.08.2017 - 20:18 Комментарии (81) Ссылка
Пенсия у легендарной певицы Аллы Пугачевой не превышает 17 тысяч рублей. Пугачева получает эту сумму с доплатой за звание «Народная артистка СССР», а также с выплатами, которые положены ей как ликвидатору аварии на Чернобыльской АЭС. Об этом сообщает портал «Дни.ру».

Когда Пугачева вышла на заслуженный отдых, ее супруг Максим Галкин рассказал, что в Советском Союзе пластинки Пугачевой выпускались миллионными тиражами. «Она выступала в Чернобыле, пахала всю жизнь, ей и дали смешную сумму!», – заявил он.

Известная певица за аншлаговые концерты получала копейки. Пугачева, как солистка липецкой филармонии, начинала со ставки в 7,5 рубля за выступление. Согласно справке Государственной тарификационной комиссии Министерства культуры СССР, в 1978 году ее разовая концертная ставка составляла 16 рублей 50 копеек. При Стефановиче за концерт артистке платили 47 рублей 50 копеек. Из этих выплат и формировалась пенсия Пугачевой.

По информации издания, на маленькие доходы певица пожаловалась гостям на недавно состоявшейся свадьбе внука, которая обошлась в 25 млн рублей.

Пугачева пожаловалась на маленькую пенсию

Читать дальше...
OBrian События 23.08.2017 - 20:11 Комментарии (396) Ссылка
Почему то вспомнился сериал "Викинги".
Сланцы Видео 23.08.2017 - 19:39 Комментарии (68) Ссылка
Сланцы Видео 23.08.2017 - 19:20 Комментарии (59) Ссылка
40 фото

Всякие мелкие, и не очень мелкие, неприятности, которые случаются в повседневной жизни.


Неприятные неприятности случаются

Читать дальше...
SESHOK Картинки 23.08.2017 - 19:17 Комментарии (87) Ссылка
В решающую фазу вступило сегодня расследование самой резонансной за последние годы аварии. Этим вечером в Россию экстрадировали Александра Ломова, главного фигуранта дела о "Мерседесе"-убийце. По версии следствия, именно он прошлой зимой устроил безумные гонки прямо в центре Москвы и на тротуаре насмерть сбил прохожего. Это дело пытались замять, Ломову помогли бежать за границу, но корреспонденты РЕН ТВ нашли его и там.



Победа резонанса: водителя "Мерседеса"-убийцы уже доставили в Москву - видео прибытия

Читать дальше...
Millionaire События 23.08.2017 - 19:15 Комментарии (141) Ссылка
3 пикчи, место действия - Смоленск.
Итак, некий умник решил бросить машину прямо у ворот пожарной части.

Когда решил парковаться напротив выезда из пожарной части...

Читать дальше...
Аблакат Картинки 23.08.2017 - 19:11 Комментарии (112) Ссылка
Свою кроху я нашла в санатории в Дагестане, так что с ней шутки плохи!

Перед отъездом я ей сказала, что если придёт с утра, то заберу с собой... И она с 6 утра сидела у корпуса и ждала! Пришлось выполнять обещание

9 фото Источник

Перед отъездом я ей сказала, что если придёт с утра, то заберу с собой...

Читать дальше...
KSV1984 Зверье 23.08.2017 - 19:06 Комментарии (81) Ссылка
loading..


Активные темы



Август 2017

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

 

 

 

« Июл 2017Сен 2017 »

Друзья


Популярные темы





Объявления