В результате зафиксирован ряд повреждений инфраструктуры на территории электростанции, в том числе в системе охлаждения.

Обстреляна Запорожская АЭС, сообщают местные власти
 
Ubix События 20.09.2022 - 19:22 Комментарии (149) Ссылка
На выходных к 38-летнему лейтенанту Елене С. пришли с обыском. Потому что ее сын-третьеклассник вынес из дома охотничье ружье “ИЖ-17” и в центре станицы Старощербиновской и устроил стрельбу по местному мемориалу героям ВОВ. Полиция начала проверку, в квартире женщины нашли охотничье ружье ИЖ-17.

Только зарегистрировано оно не было. Оказалось, что женщина купила его с рук и все это время хранила дома. При этом доступ к оружию имел ее 9-летний ребенок. Теперь на женщину завели уголовное дело из-за незаконного приобретения оружия (ст. 222 УК).

В Краснодарском крае 9-летний сын сотрудницы полиции расстрелял памятник ВОВ из охотничьего ружья. На нее завели уголовное дело.
Ubix События 20.09.2022 - 19:19 Комментарии (69) Ссылка
Продолжение этой темы

Тело сбежавшей с места ДТП голой женщины обнаружено на Кубани через месяц после происшествия. Женщину, устроившую ДТП на трассе М-4 «Дон», искали пять недели и нашли мертвой. Причина и давность смерти будут установлены в ходе экспертиз. Об обнаружении тела пропавшей женщины 20 сентября сообщает «Лиза Алерт».

42-летняя жительница Краснодара была объявлена в розыск после того, как сбежала с места ДТП, которое сама же и спровоцировала. Авария, в которой пострадали два человека, произошла на трассе М-4 «Дон» под Краснодаром между поселками Лорис и Знаменским. 42-летняя женщина за рулем Skoda Yeti вылетела на встречную полосу и врезалась в ВАЗ-21124. В результате столкновения 24-летняя пассажирка ВАЗ-21124 была госпитализирована, водителю ВАЗ-21124 оказали помощь на месте, также получил травмы трехлетний ребенок, находившийся в Skoda Yeti.

Водительница Skoda Yeti после столкновения повела себя очень странно. Сначала автоледи в голом виде закрылась в машине, сложив руки в молитвенной позе. Затем женщина вышла из автомобиля в чем мать родила и легла на асфальт в позе звезды, после чего умудрилась пешком скрыться с места ДТП, бросив своего травмированного ребенка.

Сначала женщину объявили в розыск как покинувшую место ДТП, а когда она не появилась дома и через несколько дней, тревогу забили родственники. Женщину объявили без вести пропавшей, к поискам присоединились волонтеры отряда «Лиза Алерт».

20 сентября стало известно, что разыскиваемую женщину нашли погибшей.

«Найдена, погибла», - сообщает 20 сентября поисковый отряд «ЛизаАлерт» Краснодарского края на своей странице ВКонтакте.

Тело женщины было обнаружено в поле с подсолнухами недалеко от места ДТП. Предположительной причиной смерти могло стать обезвоживание. Об этом 20 сентября сообщает telegram-канал Reposter93.

Известно, что у женщины остались муж и маленький сын, тот самый, что получил травмы в ДТП. По факту смерти женщины проводит проверку следственное управление СКР по Краснодарскому краю.



Читать дальше...
NewsSet События 20.09.2022 - 19:19 Комментарии (42) Ссылка
🔹Вскоре стало известно, что Макрону отказано в разговоре с Путиным, сообщают СМИ.

https://t.me/yapnews/16710
https://www.mk.ru/politics/2022/09/20/smi-m...tom-rossii.html

Макрон срочно запросил телефонный разговор с Путиным....
Ubix События 20.09.2022 - 19:17 Комментарии (283) Ссылка
За крупнейшим маркетплейсом России Wildberries давно тянется дурная слава у покупателей, партнёров и сотрудников. Репортёр канала SHOT проработал в компании несколько дней и ему есть что рассказать

— Не дай бог, вы решите что-то попробовать съесть! Если съедите, это, во-первых, расстрел, во-вторых, штраф, в-третьих, увольнение, в-четвёртых, вы просто сдохнете! — первая фраза, которую я услышал на стажировке от старшей по смене.

День 1. Собеседование

Устроиться на работу в Wildberries легко: достаточно скачать приложение, внести свои паспортные данные, а через пару минут приходит приглашение на собеседование. Добраться до отдела кадров можно, только спрашивая дорогу у сотрудников склада: на огромной территории нет указателей. Сам отдел кадров — это пустой этаж на складе без ремонта и с бетонными стенами. На собеседовании спросили документы и разрешение на работу, выдали пропуск на территорию, девушка HR рассказала про график работы, штрафы и примерный размер зарплаты. Мне выдали фирменные штаны, футболку и кроссовки. За всё это с моего счёта в приложении WB Job списали 1256,50 рубля. Вот так, ещё даже не выйдя на работу, я стал должен Wildberries деньги. На смену в этот же день меня не пустили, так как сначала нужно пройти обучение.

День 2. Стажировка на продуктовом складе

Каждый день в 8 утра склад принимает десятки, а то и сотни новых сотрудников. Зайдя в "мужской буфер" (раздевалка), ты сканируешь свой пропуск и получаешь номер шкафчика. В нём нужно оставить все свои вещи, кроме выданной формы. Но, по правилам склада, шкаф можно занимать не более чем на 12 часов. Если ты решил поработать больше,

"Вы просто сдохнете": Дневник сотрудника Wildberries

Читать дальше...
Заrazin Тексты 20.09.2022 - 18:53 Комментарии (242) Ссылка
Осень, а они прилетели

ermoz Видео 20.09.2022 - 18:48 Комментарии (65) Ссылка
Князь был в ярости: карта не шла. Он проигрывал своему сопернику, графу Разумовскому, раз за разом. Ставки все повышались и, наконец, количество утраченного князем имущества достигло пределов, граничащих с полным разорением.

Избежать позора можно было единственным способом — отыграться. Во что бы то ни стало отыграться! Вот только что ставить на кон? Свою усадьбу, проиграв которую, остаться без крыши над головой и пустить пулю в лоб?

-Вы можете поставить на кон вашу жену, Александр Николаевич, — вдруг сказал его соперник. — В этом случае все проигранное вами ранее при любом раскладе останется при вас.

Князь удивленно уставился на графа: не шутит ли? Нет, тот не шутил. Александр Николаевич тут же вспомнил светские сплетни о влюбленности Разумовского в его супругу. Злость начала заполнять душу князя, но он справился с этим нерациональным чувством, и хрипло сказал:

-Хорошо, я ставлю на кон свою жену.

10 апреля 1772 года вторая супруга статского советника Григория Ивановича Вяземского родила ему очаровательную дочурку, которую назвали Марией.

В 1789 году, в возрасте 17 лет, папенька отдал Марию за одного из богатейших людей империи — князя Александра Николаевича Голицына.

Голицын был всего лишь на три года старше супруги, однако, уже в столь молодом возрасте пользовался репутацией закостенелого самодура, крайне жестокого и грубого человека.

«Я ставлю на кон свою жену», — заявил князь

Читать дальше...
Doctorishka Тексты 20.09.2022 - 18:38 Комментарии (62) Ссылка
Кадры с детьми, балансирующими на подвесной переправе со сломанными досками, опубликовали местные СМИ. Так, по их данным, учащиеся добираются до школы.

Глава администрации Сосногорска Сергей Дегтяренко сказал «Подъёму», что мост сейчас закрыт, а для учеников организованы школьные автобусы.

«Вопрос, что делают дети во внеурочное время на разрушенном мосту, скорее надо адресовать их родителям. Ограничительные и предупреждающие знаки на объекте установлены и их наличие контролируется ежедневно. Смею предположить, что для нагнетания ситуации вокруг моста, в сети распространяются постановочные фото с несовершеннолетними, якобы пытающимися перебраться по мосту. По данным фактам проводится проверка».

Дегтяренко добавил, что направил обращение в Минстрой Коми с просьбой выделить денег на ремонт моста.

«Ответ рассчитываем получить на этой неделе».

@pdmnews

Власти поселения в Коми назвали постановочными фото со школьниками на разрушенном мосту
Ubix Картинки 20.09.2022 - 18:37 Комментарии (121) Ссылка
Здравствуйте!

Нашим котикам не понравилась купленная когтеточка. Я решил, что из-за низкой полочки. Покупать новую не хочу. Дорогонах. Когтеточка нужна, потому что дерут стратегический диван и разодрали мою обувь. Сделал из того, что есть.

19 фоток

Когда разбирал диван, чтобы вывезти на мусорку, оставил доски от него. 150мм на 25мм. Распилил их на четыре куска по 70 см

Когтеточка своими руками из подручных материалов. Вдогонку к котовторнику

Читать дальше...
OSinemasan Картинки 20.09.2022 - 18:01 Комментарии (102) Ссылка
Председатель 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, венгерский дипломат Чаба Кёрёши, открывая генассамблею, заговорил по-русски:



Читать дальше...
Тварьэц Видео 20.09.2022 - 17:56 Комментарии (120) Ссылка


Читать дальше...
Garik499 Видео 20.09.2022 - 17:45 Комментарии (75) Ссылка
Министр обороны России Сергей Шойгу может обратиться к гражданам вечером, 20 сентября. Об этом проинформировали кремлевские журналисты.

Стоит отметить, что сегодня с экстренным заявлением также выступит президент РФ Владимир Путин. Не исключено, что обращение главы государства будет посвящено теме проведения референдумов в ЛДНР и на освобожденных территориях Украины.

Ранее сообщалось, что власти республик Донбасса объявили о проведении народного голосования по присоединению к России с 23 по 27 сентября 2022 года.

источник

Министр обороны РФ Сергей Шойгу также обратится к россиянам вечером сегодня, 20 сентября
afropinguin События 20.09.2022 - 17:43 Комментарии (768) Ссылка
Одной картинки пост

Немного черного юмора

Читать дальше...
Den4ik58 Картинки 20.09.2022 - 17:40 Комментарии (16) Ссылка
В свете законопроекта о мобилизации

Актуально
 
Odin78 Картинки 20.09.2022 - 16:58 Комментарии (133) Ссылка
На повороте его автомобиль задел сначала один грузовик, а затем вылетел на встречку и врезается в другой.



Момент смертельного ДТП с Сергеем Пускепалисом попал на видео

Читать дальше...
Ubix Авто/Мото 20.09.2022 - 16:58 Комментарии (153) Ссылка
Президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил госсекретарю Совбеза РБ подготовить президентское мероприятие по вопросам обороны государства, а также проверить все силы от воинских частей до народного ополчения, «чтобы были готовы подняться по тревоге по нормам военного времени».

Via readovka

Лукашенко поручил начать подготовку к обороне государства по нормам военного времени
MARIK778 События 20.09.2022 - 16:31 Комментарии (297) Ссылка
Президент Владимир Путин может выступить во вторник, 20 сентября, по поводу референдумов на территориях ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей. Об этом РБК рассказали три источника, близких к администрации президента. Выступление ожидается до конца дня, что именно скажет глава государства, собеседникам РБК неизвестно.

РБК направил запрос пресс-секретарю президента Дмитрию Пескову.

20 сентября представители ЛНР и ДНР объявили о том, что референдумы на их территориях пройдут с 23 по 27 сентября.

«В целях обеспечения условий для реализации участниками референдума своего права на участие в голосовании и безопасности для участников референдума, членов комиссий референдума, наблюдателей, представителей СМИ, определить днями голосования на референдуме 23.09.2022 по 27.09.2022», — заявил председатель народного совета ЛНР Денис Мирошниченко.

Он уточнил, что на референдум вынесут следующий вопрос: «Вы за вхождение ЛНР состав России на правах субъекта России?»
Результаты референдума планируется объявить не позднее, чем через пять дней после голосования.

Путин может выступить во вторник, 20 сентября, по поводу референдумов на территориях ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей

Читать дальше...
Jus События 20.09.2022 - 16:24 Комментарии (1005) Ссылка
👀 «Ты ничего не попутал? Мою машину фоткаешь!»
На платной парковке на улице Трофимова, сообщает Дептранс.

Теперь нападавшим грозит до 10 лет лишения свободы по ст. 318 УК РФ.

@infomoscow24

Ubix Видео 20.09.2022 - 16:13 Комментарии (174) Ссылка
Актуалочка из Подмосковья. Увидев новости про референдум о вхождении ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей в состав России, активисты из Одинцово под шумок написали письмо в местную администрацию с просьбой референдума о присоединении Одинцовского округа к столице. Слово активисту из «Одинцовской Инициативы» Георгию Городецкому:

«Открываются возможности для некоторых регионов по вступлению в состав РФ. Соответственно, если у них есть такая возможность, то почему мы не можем провести референдум об изменении границ Москвы. В Москве порядка побольше, социалка получше и процентов 70% жителей округа ездят на работу в Москву», - прокомментировал активист каналу «Осторожно, Москва».

Активисты из Одинцово просят организовать референдум и присоединить их округ к Москве.
Ubix События 20.09.2022 - 16:11 Комментарии (78) Ссылка
Доктор Дэвид Ливси - один из главных действующих персонажей романа Роберта Льюиса Стивенсона "Остров сокровищ".



Читать дальше...
perakula Видео 20.09.2022 - 16:07 Комментарии (72) Ссылка


Сын Медведева будет мобилизоваться?
microlab777 Тексты 20.09.2022 - 16:06 Комментарии (72) Ссылка
100 ФОТОГРАФИЙ

Понты - гонор, претенциозное поведение; стремление покрасоваться, произвести сильное впечатление на кого-либо.

Понты – это стремление личности выставить себя в предпочтительном свете, производя сильное впечатление, другими словами это показуха или хвастовство. О человеке, который приукрашает свои заслуги, преувеличивает своё состояние, выставляя себя напоказ, говорят, что он понтуется. Понты встречаются в жизни повсеместно. Потребность красоваться перед окружающими предписывается негласно социумом, даже тем, кто изначально этого не желает.

Понты первой половины 20 века

Читать дальше...
tubdoc62 Картинки 20.09.2022 - 16:04 Комментарии (184) Ссылка
Экс-разведчик США Скотт Риттер:

«… О таких событиях фильмы надо снимать. Если бы это были американцы, об этом уже написали бы 426 книг и потратили бы сотни миллионов на съемки фильмов. Потому что с таким сюжетом, “Спасение рядового Райана” - бледнеет».



Читать дальше...
Ubix Видео 20.09.2022 - 16:00 Комментарии (54) Ссылка
Владелец салона «Детская Пыточная» Тимур Газиев рассказал, что его обвинили в сатанизме и обещали устроить «питание через трубочку». Парикмахер пожаловался в полицию.

«Пусть в суде докажут, что чёрт вне закона, и я уберу. На логотипе просто я нарисован с рожками, это карикатура на меня, потому что для многих родителей и детей, стрижка – это пытка. Нормальный человек улыбнется. А они говорят, что я восхваляю сатану, что я сатанист, чтобы я делал, как они говорят, иначе вряд ли я потом смогу говорить и буду питаться через трубочку. Название их тоже не устраивает. Они хотят, чтобы я перекрасил стены в салоне, сделал ребрендинг, чтобы я как боженька ходил и слушался их».



По словам Газиева, всё началось с жалобы двух жительниц дома, которым не нравится, что в парикмахерской стригут детей-аутистов, а те после играют и кричат на площадке во дворе.

@pdmnews

В Москве православные активисты пришли в детскую парикмахерскую с угрозами из-за логотипа с карикатурным чертом

Читать дальше...
Jus События 20.09.2022 - 15:54 Комментарии (348) Ссылка


Ubix Видео 20.09.2022 - 15:54 Комментарии (105) Ссылка
loading..


Активные темы



Сентябрь 2022

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

 

 

« Авг 2022Окт 2022 »

Друзья


Популярные темы





Объявления