Молодёжь уже не понимает почему нельзя долго играть в приставку. Не знают, что посадят кинескоп и всё - придётся покупать новый телевизор.
Они разучились по стёртым кнопкам вычислять код домофона. А зачем им? Пиво им не продают, а солями можно без запаха упарываться, - мама не спалит. Искусство пивных посиделок в подъездах, с тайным знанием злых и добрых подъездов утеряно навсегда.
А вот то - когда щелчком выкидываешь окурок и он по дуге летит как падающая звезда. Фиг. Попробовал сейчас - ощущение не то. Утром придётся искать окурок в огороде и это портит удовольствие.
А взять газету в киоске и почитать с парой бутылочек пива на любой скамейке? Ага, обычное дело сейчас целый квест. Найти киоск с газетами, найти скамейку и оглядываться, чтоб не оштрафовали.
Перескочить через турникет в метро - тоже фиг. Ушла традиция. Там щас такие неудобные для перескакивания турникеты. Высокие, стеклянные. Приходится перелезать.
На остановке фиг сигарету стрельнешь. Люди не чтут традиции доброты и щедрости. Часто приходится свои курить.
Считать в столбик разучились. Мне учительница говорила - не всегда же с тобой будет калькулятор. Вдруг ночью, в тайге зимой придётся вычислять бюджет Лихтенштейна, а ты не можешь квадратный корень из 2364530364530378924 вычислить в столбик. Вот нынешние не могут.
Даже на пасху молодёжь сейчас куриными яйцами бьётся, а не своими. Никакого уважения традициям, им бы всё чтоб полегче.
Даже урну пьяными домой не приносят. всё. Приварены урны. Их только трезвым можно оторвать и то два часа ковыряться приходится.
В дольмены и фонтаны раньше нормальные деньги бросали - тогда 5 рублей это пачка Пег
Депутат рассказал, что прибыл с сыном в аэропорт Пулково к 8:00, чтобы зарегистрироваться на рейс, назначенный на 9:20. Однако из-за огромных очередей не успел за 40 минут добраться до стойки регистрации. Когда же ему это удалось, выяснилось, что регистрация закрыта, а сотрудники "ничем не могут помочь". Мужчине пришлось потратить ещё 11 тысяч, чтобы купить билеты на рейс, назначенный на 15:25. На этот раз мужчина одним из первых оказался у стойки регистрации, а как только попал в накопитель, услышал объявление, что регистрация на его рейс окончена. Представитель компании отказался помочь депутату.
"Думаю, что делать, это за день было уже второй раз. Вы же понимаете мои эмоции. Ну вот так я принял решение позвонить в полицию. Я знал, что мой телефон вычислят в течение 15–20 минут. Я рассчитал, что, пока позвоню в УВД по 102, рейс задержат, а мы пока дойдём до этого представителя компании, постараюсь решить вопрос", — рассказал Баев.