Актриса Чулпан Хаматова, покинувшая Россию после начала специальной операции на Украине, может вернуться на родину. Артистка испытывает финансовые трудности.
Хаматова одна из первых уехала из России. В настоящее время она проживает в Латвии, где устроилась на работу в театр.
Несмотря на это, учредитель благотворительного фонда «Подари жизнь» начала испытывать финансовые проблемы. В связи с этим, она продает курсы по актерскому мастерству и сдает квартиру в Москве.
Недавно стало известно, что артистка хочет вернуться в РФ. Однако как это сделать, она не знает, передает «Царьград».
«По сведениям наших источников в "Театре наций", Хаматова постоянно жалуется на жизнь в Латвии. Все очень дорого, а денег минимум. Ее уже замучили организаторы антироссийских митингов и акций, на которых она обязана выступать, демонстрируя свою лояльность. В части карьеры полный ноль», — рассказал инсайдер издания.
Россияне перестали покупать жилье в новостройках, продажи квартир от застройщиков упали в апреле на 90%.
В частности, продажи нового жилья в Кургане рухнули на 97%, Казани – на 98%, Волгограде – на 99%, Ханты-Мансийском автономном округе и Свердловской области – на 92%, Новосибирске – на 90%, Екатеринбурге – на 84%, Севастополе – на 80%, Крыму и Тюменской области – на 79%, Нижнем Новгороде – на 76%.
В Москве показатель упал на 46%, Санкт-Петербурге – на 59%, сообщает газета "Известия" со ссылкой на bnMap.pro.
Почти все сделки заключены с помощью ипотечных займов.
Причиной сокращения продаж послужил надвигающийся экономический кризис: граждане опасаются, что застройщики не смогут достроить дома.
Рынок недвижимости входит в длительную стагнацию, новая волна банкротств застройщиков может начаться осенью, полагают эксперты.
Вот ездил и буду ездить по обочине, и буду называть мудаками всех, кто мешает мне это делать! Так действительно быстрее и безопаснее, я экономлю кучу времени, и вообще имел я ввиду всех, кто стоит в этих своих пробках, пока я еду!
«А затем кошмар: пустырь перед лавкой Компании; тысячи голодных рабочих; генерал Росальо Мартинес и солдаты Порфирио Диаса; и винтовки, изрыгающие смерть... Казалось, они никогда не смолкнут, казалось, прегрешения рабочих вечно будут омываться их собственной кровью! И эта ночь! Трупы, целыми возами отправляемые в Вера-Крус на съедение акулам.» «Мексиканец» Дж. Лондон
Бывало так, что конструкторами оружия становились дети мормонов, бывало, ими становились капитаны и полковники, как служившие в армии, так и иногда не служившие (бывали и такие!), но в истории был и оружейник-генерал, который сконструировал сначала пушку, а затем и винтовку – две винтовки, сначала обыкновенную, со скользящим затвором, а другую – автоматическую. И не было бы это так уж удивительно, если бы это был генерал из Штатов или же какого-нибудь государства старушки Европы. Но это был мексиканский генерал, сконструировавший свою самозарядную винтовку в самом начале ХХ века. Звали его Мануэль Мондрагон.
Абсурдная ситуация произошла возле села Лютеж в Киевской области — группа людей в украинской военной форме ворвалась на территорию турбазы. По словам свидетелей, опубликовавших видео о случившемся, мародеры попытались прогнать с территории базы отдыхающих, но были встречены яростным сопротивлением. Также они рассказали,что нападавшие открыли огонь поверх голов митингующих, а затем разграбили турбазу и вынесли из нее мебель и технику.
В книжных магазинах Германии можно прикупить вот такую литературу о 111 причинах любить Украину. Донбасс показан краем нищих алкоголиков
Книга полностью соответствует официальной позиции Киева, что украинцы якобы древнейшая нация и всё в таком духе.
В то же время, на фоне общего украинского великолепия, довольно контрастно выглядит страница про Донбасс. Тут, как говорится, комментарии излишни. Браво германским букинистам. (Via Readovka)
#раскладка Сейчас Президент Польши Дуда приехал выступить у нас в Раде. Все хлопают. Многие эксперты делают акцент, что Польша сейчас настолько близко входит в нашу политическую жизнь, что придёт время, наши политики будут голосовать за вхождение «остатков» Украины в Польшу. Поляки преследуют чисто свои цели, просто на данном историческом отрезке времени, они полностью совпадают с нашими.
К чему на украинских ТГ каналах всё чаще поднимается тема о сдаче суверенных интересов Украины Польше? Это какая-то стратегия?
Последние месяцы многие жалеют государство Украина, которое несправедливо и беззаконно страдает от государства Россия. А сомневающимся настойчиво рекомендуют почитать Оруэлла «1984». Особенно там, где историю переписывают.
Ну что же, рассмотрим одну небольшую часть жизни Украины. Авиационную безопасность. Как там с несправедливостью и беззаконностью? И забвением по-оруэлловски?
Три случая из новейшей истории
1. 4 октября 2001 года ПВО Украины сбила пассажирский самолет Ту-154М авиакомпании «Сибирь» маршрута Тель-Авив—Новосибирск. Погибло 78 человек. Президент Кучма извинился перед семьями пострадавших и выплатил им компенсацию.
Суд: Верховный Суд Украины признал Украину невиновной. Международные санкции – нет.
В мирное время за просто так сбили пассажирский самолет, летевший по расписанию. Уже один этот факт- повод для жесточайших санкций, а то и разрыва отношений. Россия привычно всё проглотила, авиакомпании «Сибирь» отказали в возмещении ущерба. Новостные программы тему не педалировали.
2. 17 июля 2014 года с территории, которую Украина считает своей, был сбит авиалайнер Boeing 777-200ER авиакомпании Malaysia Airlines, маршрут Амстердам—Куала-Лумпур. Погибло 298 человек. Украина гарантировала безопасность полета и взяла за это деньги за транзит, несмотря на несколько аварий военных самолетов в данном районе за несколько дней до трагедии.
Суд: Нидерланды и Австралия (!) подали совместную жалобу на Россию в ИКАО, судебный процесс продолжается. Родственники погибших немецких граждан подали в суд на Украину, не обеспечившую безопасность. Малайзия не согласилась с результатами расследования катастрофы, у
Самое известное захоронение эпохи Тан в Китае - мавзолей Цяньлин императора Гао-цзуна (628-683 гг.) в 80 км к северу от современного города Сиань. Добраться до Цяньлин из Сианя можно на туристическом автобусе №3, стартующем от Главного вокзала.
Драсьти. Честно скажу, что мечтаю. Мечтаю много и о разном. Не о машинах и особняках, не о миллионах и златах...а простом человеческом счастье, уюте, спокойствии.
Я обычный работяга. Уже 20 лет как занимаюсь запчастями (не бизнес, а на дядю). И не вижу в этом ничего зазорного. В свои 38 лет с зарплатой 40к я считаю себя счастливым. А как им не быть, ежели жив-здоров (почти), рядом любимая женщина, родители благодатно себя чуют, сестренка старшая со своей немецкой семьей тоже жива-здорова. Денежка на покушать есть, работа есть, друзей хороших много. О чем же мне мечтать то спросите вы?! Да вот вам фоточки. Полтора года чу-по-чуть собирал нашивочки и наконец-то реализовал давнюю мечту. Как вам?
Пы.Сы. ещё буду добавлять нашивки, а потом за новую курточку...
Исполнительница хита «Роза чайная» отчитала уехавшую из России Примадонну. По мнению Распутиной, Пугачева ведет себя недостойно.
"Страна для меня — это все. Я не покидаю ее и никогда не покину. Я — русская душа. Русский человек никогда в Израиль не побежит, не будет там отдыхать, лечиться, тем более прятаться!" - отрезала Распутина. Накануне исполнительница хита «Роза чайная» пообщалась с журналистами программы «Ты не поверишь!» на канале НТВ. Маша рассказала, что когда-то ее тоже прельщали зарубежные страны, но она из этого выросла. Продала Распутина даже роскошные апартаменты в Турции. Зато в России сейчас певица владеет 5-комнатной квартиры в центре Сочи, 4-этажным особняком на Рублевке, и другими объектами недвижимости. Уезжать из страны не планируют и дочери Распутиной, 37-летняя Лидия и 21-летняя Мария. Артистке не нравится только то, что ее наследницы до сих пор не задумались о создании семьи.