События на «Азовстали» чем дальше, тем сильнее напоминают какой-то дикий театр абсурда
С выдвижением украинской стороной нелепых претензий и требований, раздачей априори несбыточных обещаний и обретшими уже самые безумные формы потугами «сидельцев» вырваться из совершенно безнадежной блокады. Судя по всему, это действо может длиться еще достаточно продолжительное время и подарить тем, кто за ним наблюдает, много новых сюрпризов и неожиданностей. В связи с этим напрашивается вопрос: а стоит ли его продолжать? Тем более в том же ключе, что и сейчас.
«Спаси нас, Илон Маск!»
Характер дурного шоу происходящему придают, конечно же, не ведущиеся на «Азовстали» боевые действия, а поднятая вокруг них шумиха и периодические «выходы в эфир» главарей оказавшихся в смертельной ловушке укронацистов (кстати, вот еще вопрос – а почему им это до сих пор удается?!).
К примеру, накануне командир одного из подразделений недобитой пока еще 36-й бригады морской пехоты ВСУ Волына (в миру Сергей Волынский) не нашел ничего лучшего, как через специально созданный аккаунт в Twitter (заблокирован в России) обратиться к нынешнему владельцу этой соцсети Илону Маску со слезной мольбой. Естественно – о спасении. Его слова о том, что американский прощелыга «пришел с другой планеты, чтобы научить людей верить в невозможное», и о том, что только он может «дать подсказку» о том, как «выйти с «Азовстали» в страну-посредника», наводят на разные мысли.
К примеру, о том, что из припасов у сидельцев остались по большей части таблетки весьма специфического свойства. Ну, или о том, что Волынский сознательно валяет ваньку, поддерживая формат «шоу маст гоу о
Российские военные уничтожили понтонную переправу и подразделения ВСУ, пытавшиеся перейти реку Северский Донец, сообщается в Telegram-канале Минобороны.В ведомстве заявили, что украинские войска засек беспилотник, затем по ним открыли огонь из артиллерии, в результате чего переправа была разрушена.
«Успевшая переправиться по понтонам бронетехника противника с экипажами в ходе боя была уничтожена огнем российских артиллеристов и экипажей боевых машин пехоты. Часть бронетехники ВСУ была захвачена российскими военнослужащими», — говорится в сообщении.
Турция предложила эвакуировать раненых украинских военных с «Азостали» морским путем
Турция предложила направить корабль для эвакуаии раненых украинских военных с завода «Азовсталь» в Мариуполе. Об этом сообщает ТАСС.
Как сообщил представитель президента Турции Ибрагим Калын, согласно плану, раненных военных должны были доставить Бердянск, откуда их забрало бы в Стамбул турецкое судно.
Калын также добавил, что обсуждал такой вариант эвакуации с президентом Украины Владимиром Зеленским две недели назад, однако Москва не согласилась на предложенные условия.
Всем привет. Маленький пост с фотками туристической деревни в Германии.
Живу уже 10 лет и не перестаю любоваться. На фото панорама, насосная станция в лесу (в кране родниковая вода), на пешеходных маршрутах везде скамейки, указатели.
На дорожках грязи не бывает, не важно какой сезон. Гуляю пару раз в неделю 10 -15 км.(с хорошей книгой в ушах кажется мало) На маршруте 3 хижины. Народ грилит.
Место можно застолбить просто запиской. Иногда в отпуск езжу на родину в Латвию, так ностальгия по немецкой деревне наступает через 2 дня. Всем удачи.
Волейболистка «Уралочки» кубинка Айлама Монтальво выступила с заявлением касательно оскорбительного комментария в свой адрес со стороны главного тренера «Локомотива» Андрея Воронкова.
«Вчера на праздничном ужине с коллегами, тренерами и сотрудниками клуба я узнала от фаната, что стала жертвой расизма в финале российской Суперлиги. Потом я внимательно просмотрела видео, где были отчётливо слышны слова главного тренера “Локомотива” о моей персоне. Я только могу сказать, что у меня нет никаких проблем с этим, даже с ним (тренером), который отнёсся ко мне так неуважительно.
Я знаю, кто я, какой у меня цвет кожи, и я горжусь этим. Я не стыжусь этого. Я люблю людей за то, что у них в сердцах, а не из-за цвета кожи, национальности или чего-то ещё. Меня совершенно не задели его слова обо мне, потому что проблема заключается в том, что человек в погоне за результатом потерял контроль над своим ненасытным эго и оскорбил другого человека. Это лишь демонстрирует отсутствие у него базовых моральных ценностей и профессионализма. Стоило ответить ему жёстче? Да. Но я не хочу отвечать злом на зло, я не позволяю себе опускаться до такого уровня, я больше этого. Я удовлетворённо констатирую, что слова этого господина не заставили меня остановиться и перестать выполнять свою работу.
Я победила его в этом финале морально. Этим сообщением я делаю это снова. Наконец, я хочу поблагодарить всех сотрудников клуба, которые заняли твёрдую позицию по данному вопросу, моих товарищей по команде и тренеров за поддержку, а также всех, кто написал мне», — написала Монтальво в своих социальных сетях.
Все ЖИВЫ!!! Спасибо интернету и российским соцсетям к которым доступа у жителей Донецкой области ( на Украинской стороне ) не было с 2014 года.
Я боялся... Сильно боялся, что убиты, что воспринимают нас как врагов... Всего боялся... Но реальность оказалась лучше, чем рисовалось в моем воображении...
Сестра, с которой связался, в Волновахе. Дом цел, хоть и с трещинами и осыпавшейся штукатуркой.
Мой крестный с семьей - в Днепре. Его брат - в Крыму. Сестра - в Володарске ( уже сказал ), тетя в Мариуполе ( лишились жилья, но выжили и живут у родственников ), остальные в Малоянисоле...
Сестра пишет, работы нет, тяжело. Ищем. Идут восстановительные работы. Тяжело с медикаментами. Не унывает. Надеется, что все наладится.
Очень рада была, что мы вышли на связь. Говорит очень теплые слова... Шлет привет от всех!
Моя душа растаяла, что-то попало в глаз и дальше надо думать чем и как я могу им помочь?
Первая мысль - набить машину необходимым и двинуть на Донбасс! Благо - недалеко. Меньше тысячи верст... Опрометчиво... Чем набить? Пустят ли на границе? И вообще доеду ли? Хз что там за ситуация? Что с деньгами? Что с горючим? Какие нужны документы? И какие опознавательные знаки, чтобы не опознали, как цель для стрельбы?
Короче ЯП-овскому разуму вопрос. Каков шанс проехаться по ДНР на легковушке и вернуться? Или там остаться... и чинить тот же интернет... Короче в одиночку - шансов, видимо ноль... Думаю надо прибиваться к уже налаженным либо волонтерским, либо государственным организациям, работающим в тех краях.
Сегодня в Украине, как минимум миллион воинов держат в руках оружие. Что бы власть себе поняла, что это не 14, 15, 16 год, сегодня каждый боец, каждая мать которая ждет своего бойца домой, каждая жена, ребенок, каждый волонтер, ждут и надеются на то, что мы освободим наше государство от врага и вычистим эти «авгиевы конюшни» и будем жить хорошо.
И никто сегодня, что бы вы понимали, не рассчитывает на то что мы выбьем их, а потом вы, коррупционеры будете нас обдирать! Нет! мы будем ВАС УБИВАТЬ! Понимаете, оружие никто не отдаст! Мы отчистим это все, что бы вы знали, вычистим, если вы не будете убегать, то мы вас тут будем ЗАКАПЫВАТЬ! Вот в чем вопрос, поэтому, коррупционеры, эти все кто грабили нас, бегите лучше! Лучше бегите!
Собственно пост об одном дне морской рыбалки. Остров Кунашир, где я постоянно проживаю, как понятно из географического определения "остров" -со всех сторон окружен водой. Если конкретно, то водой морской, если еще конкретней, то с одной стороны это Тихий океан, а с другой Охотское море. Эта рыбалка на охотоморской стороне.
Репортаж с Петровского района Донецка, м-рн Тихий. Во время репортажа про недавний сегодняшний обстрел, военкор News Front и спасатели МЧС попали под новый очередной обстрел микрорайона.
Зять Тимошенко Артур Чечеткин во время военного положения в Украине отрывается в элитном ночном клубе Парижа В телеграм-канале Джокер, который связывают с бизнесменом и соратником мэра Днепра Филатова Геннадием Корбаном, появилось видео, на котором запечатлен зять Юлии Тимошенко во время отдыха в одном из элитных ночных клубов Парижа.
«В то время как Юлия Тимошенко на каблуках и бронежилете пиарится в Харькове, ее зять Артур Чечеткин отдыхает в Парижском ночном клубе Aux Trois Mailletz. «Вона працює, Вiн танцює». 20 лет паразитировали на украинской экономике, а теперь во время войны занимаются пиаром и отдыхают в ночных клубах Парижа», - отмечают авторы видео.
Отметим так же, что Чечеткин является мужчиной призывного возраста проживающим в Украине, но как и когда он покинул страну, несмотря на запрет выезда граждан призывного возраста, остаётся неизвестным.
Вчера в Майкопе 23-летний водитель "Приоры" пролетел по встречке на красный свет и снес 31-летнего велосипедиста, который угодил в больницу с различными травмами
В процессе разбирательства выяснилось, что водитель автомобиля с 2017 года 20 раз привлекался к административной ответственности. В 2019 году он был лишен прав, однако документы так и не сдал. В настоящий момент он задержан.
Ленинградский механический завод имени Карла Либкнехта Госкорпорации Ростех запустил на своей площадке в Санкт-Петербурге cерийное производство гидроцилиндров для сельскохозяйственной, дорожной и коммунальной техники. На покупку оборудования Фонд развития промышленности (ФРП) предоставил предприятию льготный заем.
Гидроцилиндр – это силовой элемент гидравлической системы, который необходим для совершения возвратно-поступательного движения под нагрузкой. Он применяется в различной технике: тракторах, комбайнах, экскаваторах, бульдозерах, самосвалах, коммунальных машинах, оборудовании для горной и нефтедобывающей промышленности, домкратах.
На заводе организовано серийное производство полного цикла: от выпуска комплектующих до сборки готовых гидроцилиндров. Оборудование позволяет изготавливать до 55 тыс. единиц продукции в год.
Инвестиции в создание производства превысили 235 млн рублей. Из них 188 млн рублей в рамках льготного займа по специальной программе «Конверсия» предоставил Фонд развития промышленности.
Основными заказчиками выступают крупнейшие российские производители сельскохозяйственной, коммунальной и дорожной техники, среди которых НИТИ им. П.И. Снегирева, Арзамасский завод коммунального машиностроения, «Мостмеханика», «Клевер» и один из заемщиков Фонда развития промышленности – Петербургский тракторный завод.тыц