В правительстве Польши признали, что проблемы с газом в некоторых районах страны произошли из-за санкций Варшавы против России
Польша обязала компанию НОВАТЭК передать государству принадлежащую ей газовую инфраструктуру, заявил официальный представитель правительства Польши Петр Мюллер. Накануне несколько районов Польши остались без газа из-за введенных Варшавой санкций против НОВАТЭКА. Компания обеспечивала поставки туда сжиженного природного газа.
«Сегодня премьер-министр Матеуш Моравецкий на основании закона об антикризисном управлении отдал приказы госпредприятиям — в том числе PGNiG, PSG, Gaz-Systemowi — немедленно поставить газ в те сети, формальным владельцем которых является «Новатэк», — приводит слова Мюллера новостной портал Interia.
Также постановление премьера обязывает НОВАТЭК передать принадлежащие ему газовые сети государственным компаниям Польши, добавил Мюллер.
Я еще когда 17 мгновений весны смотрел, понял, что Мюллер подлец и нацист. Как я оказался прав...)))
Совет директоров Банка России принял решение снизить ключевую ставку на 300 базисных пунктов, до 14% годовых. Риски для ценовой и финансовой стабильности перестали нарастать, что создало условия для снижения ключевой ставки, сообщил регулятор.
Большинство опрошенных РБК экспертов ожидало снижения ключевой ставки, от которой зависит уровень процентных ставок по депозитам и стоимость кредитов, до 15%. Восемнадцать из 21 эксперта, опрошенных Bloomberg, также прогнозировало, что ставка опустится до 15%. Еще двое участников опроса полагали, что ЦБ снизит ставку до 15,5%, а один — что она останется на уровне 17%.
Аналитики «ВТБ Капитала» прогнозируют, что ключевая ставка будет снижена до 12% к концу 2022 года. Банк России перейдет в режим осторожного снижения, чтобы не допустить второй волны роста цен, полагают эксперты.
Экономист «Ренессанс Капитала» по России и СНГ Софья Донец ожидает, что к концу года, ключевая ставка может составить 10–12%. По ее прогнозам, после апрельского снижения ставка будет плавно двигаться в этом направлении.
ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 апреля, ФедералПресс. Известный екатеринбуржец, бард Александр Новиков ответил популярному телеведущему Владимиру Соловьеву, который назвал Екатеринбург центром «мразотной либероты». Он посоветовал ему «фильтровать хрюканину». Обращение он записал на своей странице в Youtube.
Давно ставшего легендой криминального мира мужчину из Флориды теснит его злейший враг — шериф из Флориды. Про первого вы давно в курсе, а второй, словно спущенный с цепи пес, решительно нагоняет его. В этот понедельник мы писали о том, что шериф предложил раздавать гражданам оружие и учить их палить в любого подозрительного типа — чтобы остановить мужчину из Флориды. Теперь служитель закона заработал еще немного очков в этой гонке. Он арестовал собственную дочь. Как говорится: «Бей своих, чтобы чужие боялись».
Секретарь Шебекинского отделения Единой России Галина Шаповалова пришла на траурное мероприятие в память о чернобыльской трагедии в одежде с надписью PARTY. В партии оправдались тем, что женщина в языкознание известный корифей, оделась так специально, потому что слово PARTY переводится, как ПАРТИЯ.
Заранее извиняюсь, пост получился объёмный, сжать не удалось. Будет около 30 фото/видео
Группа Korn образовалась в 1993 году после того, как группу L. A. P.D. покинул вокалист Ричард Морил вследствие своей наркотической зависимости. Однако музыканты Реджинальд Арвизу , Джеймс Шаффер и Дэвид Силвериа решили продолжить начатое ранее дело и, после того как укрепили состав гитаристом Брайн Уэлчем, начали активные поиски вокалиста в свою группу. Однажды, в один прекрасный вечер Брайн Уэлч и Джеймс Шаффер решили посетить ненадолго ночной клуб.
В ту ночь на сцене этого клуба выступала команда SexArt. После прослушивания части выступления группы Джеймс и Брайн заинтересовались вокалистом Джонатан Дэвисом и решили наладить контакт после выступления. Сначала Дэвис не соглашался на позицию главного вокалиста, но, пообщавшись со своей тетей астрологом, которая сказала ему, что он будет полным идиотом, если не согласится, он согласился на вокалиста в группе. Так в 1993 году появилась группа «Korn».
В течение 1993 года группа, работая со своим другом и продюсером Росс Робинсоном, записали свой первый демо-альбом «Neidermeyer’s Mind», который содержал четыре трека — «Predictable», «Blind», «Daddy» и «Alive». На самом деле «Blind» был написан Дэвисом еще в то, время когда он выступал в «SexArt», но в новой версии песни была немного изменена лирика. Но, выпустив демо-альбом, группа столкнулась с тем, что в то время их музыка не была востребована, т.к. в начале 90х годов на рок-сцене властвовал грандж. После многочисленных попыток подписать контр
Позвонили в дверь, бабка была дома одна и открыла, зашли два молодых афериста, представились как из мособлпажарнадзора. Сказали, что бесплатно ставят автоматические огнетушители. Установка бесплатно, но каждый огнетушитель стоит 16500 рублей. Испоганили обои- прилепили на двухсторонний скотч на стены три огнетушителя, сунули договор на подпись и ушли забрав 49500 рублей бабкиных пенсионных денег. Приятель с семьей заявление в полицию написали, но в полиции сказали, что дело без перспектив.
Бабку пенсии лишить нельзя, она против этого категорически, типа это моя пенсия, мне ее государство дает, вы сами себе зарабатывайте, да приятелю ее денег не особо то и надо.
В магазине такой огнетушитель две с небольшим тысячи, на складах в районе 1600 рублей за штуку.
Кто нибудь скажет вообще, когда это все закончится?
Опять пятница ?! Вы мне еще скажите, что Новый год скоро... Шо ж такое ? - дни мелькают и мелькают, не успеваешь головой вертеть... Остановитесь хотя бы на пять минут, картинки посмотреть, немного расслабиться. С пятницей !
Парламент Гагаузской автономии в Молдавии разрешил ношение георгиевской ленты
По словам председателя Народного собрания Гагаузской автономии, расположенной на юге Молдавии, Дмитрия Константинова, власти Республики Молдова (РМ) запретом на ношение георгиевской ленты раскололи молдавское общество. "Я им (руководству РМ) говорил, что после принятия парламентом Молдовы такого закона большинство людей наденут в День Победы георгиевские ленты. В ответ они пообещали мне приехать в Гагаузию и пройти со знаменем Победы, но только чтобы не было георгиевских лент. Однако это невозможно. Если провести опрос – а мы, вероятно, его проведем, – то 100% гагаузов выскажутся за ленту. Это символ Победы для каждого из нас, и мы от него не откажемся. Народное собрание Гагаузии приняло закон, разрешающий ношение георгиевской ленты в автономии. Все, кто ее наденет 9 Мая, будут защищены законом автономии", – сказал Дмитрий Константинов.
Он добавил: "Мы видим, что происходит в соседней стране (Украине), хотим, чтобы там быстрее прекратились военные действия, но там ведь все начиналось с того же – запрета ленты, потом – Дня Победы".
Ранее президент Молдавии Майя Санду заявила о запрете георгиевской ленты в своей стране, потому что «она является символом войны». По словам главы молдавской республики, власти ввели ограничения на её ношение ради безопасности граждан. Санду напомнила, что георгиевская лента не была символом победы до 2009 года. По ее мнению, недопустимо, чтобы граждане Молдавии ходили со знаками войны и продвигали ее. При этом, как завила президент республики, данное решение никак не отразится на праздновании Дня Победы 9 мая, поскольку чтить
Публиковать это видео мы сначала не хотели — смотреть его тяжело. Но решили всё же, что эти кадры тоже важны для хроники, так как показывают героизм наших ребят, которые бьются за погибшего товарища. На видео из Мариуполя — ранение морского пехотинца РФ нацбатом «Азов». Рана оказалась смертельной — пуля задела артерию. (убрал под кат)
Бурный XX век был просто переполнен попытками покорить природу. В Советском Союзе в 50–60-х годах планировали перекрыть Берингов пролив, желая смягчить климат в Арктике. По мнению современников, плотина, перекачивающая холодные воды в Тихий океан, в конце концов отправила бы Японию и советское Приморье в новый ледниковый период. При этом ситуация с морозами в Якутии сильно бы не изменилась.
Сегодня утром жители свердловского поселка Бисерть обнаружили у продуктового магазина тело 37-летней женщины с ножевыми ранениями. По словам очевидцев, ее убил собственный муж. Он приехал из командировки раньше времени и застал супругу в кровати с любовником. В порыве ревности мужчина схватился за нож. Соперника убил прямо в квартире, а вот жена пыталась убежать от него.
— Она выскочила из квартиры в одних трусах. Добежала до магазина, но поскольку это было раннее утро, он был закрыт. Видимо, от страха она потеряла сознание. Он подбежал и зарезал ее, — рассказали E1.RU местные жители.
По словам соседей, убийцу зовут Руслан. Со Светланой они были женаты около десяти лет. При этом женщина изменяла ему при первой возможности.
— Она у него гулящая. Нельзя, конечно, плохо про мертвых говорить, но вот такая она была, шлялась по мужикам всё время. А он бухал по-черному. Видимо, на этой почве крышу и снесло, — рассказала соседка погибшей.
Известно, что в квартире находилась еще девочка-подросток. По словам соседей, это дочь Светланы. Мы обратились за комментарием в СУ СК по Свердловской области, нам обещали предоставить его позже.