В Министерстве обороны России сообщили об уничтожении двух рот украинских националистов ударами высокоточных ракет воздушного базирования в ходе спецоперации по освобождению Донбасса.
Как уточнил официальный представитель ведомства Игорь Конашенков, всего за 22 апреля ВКС России поразили высокоточными ударами 13 военных объектов Украины. Среди них пункты управления, опорные пункты, скопления техники и живой силы.
— В результате ударов уничтожено до двух рот националистов, а также 27 единиц украинской бронетехники и автомобилей. Кроме того, в населенном пункте Червонное уничтожен склад ракет для зенитных ракетных комплексов «Оса-АКМ», — подчеркнул он.
Также Конашенков добавил, что авиация уничтожила 26 объектов, включая скопления дивой силы. В Торецком, Комаре и Богатыре уничтожены три ракетных склада.
В районе населенного пункта Барвенково на полевом аэродроме нанесли удар ракетные войска. Там уничтожены украинский вертолет Ми-8, зенитный ракетный комплекс «Бук-М1», а также станция радиоэлектронной борьбы.
В Эквадоре строительная бригада пришла на помощь попавшему в беду псу. Один из рабочих заметил, как четвероногий друг человека упал в оросительный канал и предупредил об этом своих коллег. Мужчины быстро сориентировались и спасли пса.
В Саратове жители негативно отнеслись к рекламе концерта Сергея Лазарева.
Поп-певец должен выступить 24 апреля в театре драмы имени Слонова. Стоимость билетов составляет от 1800 до 6500 рублей. В социальной сети «ВКонтакте» появился анонс выступления призера Евровидения. Саратовцы оставили комментарии под презентацией шоу критического характера. Некоторые граждане не стеснялись в выражениях и, обращаясь к Лазареву, давали понять, что в Саратове его не ждут.
Только часть комментариев не содержит нецензурную брань и нелицеприятные эпитеты: «Не пойдем. Иди Зеленскому пой», «Не приезжай, не нужны концерты ваши», «Интересно, кто пойдет? Наверное, деньги закончились».
Напомним, в марте после петиции студентов государственной консерватории имени Собинова концерт Сергея Лазарева в Саратове не состоялся. Учащиеся вуза просили министра культуры Наталию Щелканову отменить его выступление в связи с «непатриотичными высказываниями о масштабной операции по денацификации Украины и обеспечению безопасности Донбасса», которую в настоящее время ведет Россия. Тогда директор театра драмы Владимир Петренко заявил о неприемлемости проведения концерта Лазарева на саратовской сцене.
Концерн Renault задумал продать «АвтоВАЗ» — в мае компания собирается перевести большую часть иностранных менеджеров из Тольятти в Москву. Источники «Газеты.ру» называют возможным новым собственником госкорпорацию «Ростех» или структуры Минпромторга.
Один из менеджеров концерна сообщил, что часть сотрудников-иностранцев уже уехала из Тольятти, в то время как остальные собираются покинуть город через несколько недель, — обратно они уже не вернутся.
Цветное и черно-белое. Просто фото людей, лиц, без сюжета и движения, без динамики. Просто люди. Просто лица и фигуры. Почти портреты, с налетом истории.
Город Тверь не лишён достопримечательностей. Скорее ему не хватает внимания туристов, и я как любящий свою страну однажды отправился туда именно в туристических целях.
Не могу сказать, что остался разочарованным, но один спорный момент вспоминаю даже спустя годы. Меня очень удивил памятник музыканту, чьё творчество ну никак не заслуживает увековечивания. Скорее наоборот я бы на месте жителей Твери постарался забыть о своём земляке.
Однако о нём не только не забывают, но ещё и снимают документальные фильмы. И глядя на всё это я вынужден с грустью признать, что все эти разговоры о культуре так и остаются разговорами.
По факту же у нас существует огромный процент людей склонный откровенно скучное творчество считать чем-то важным.
Просматривая телеканалы исламских государств, так вот, видео чеченских бойцов, с криками «Алла акбар!», с благоговейным придыханием сейчас транслируется по многим телеканалам, от Марокко до Индонезии (особенно в Индонезии, население почти 300 млн. человек). Без особых комментариев, но с положительным подтекстом.
Также, как, в свое время, Аль Джазира показывала игиловцев, боровшихся, в том числе и с западными войсками, сейчас показывают чеченцев. Уже во многих исламских государствах у российских посольств сидит бородатая молодежь, готовая отправится воевать вместе с чеченскими братьями против проамериканских нациков на украине. Сидят с документами, справками о военной специальности. Похоже, исламский мир обрел новый пример успешной борьбы с западом. Фетва российского исламского руководства, объявившего погибших в борьбе с укронациками шахидами, опять же в тему…
«Услышав Алла акбар, понял, что русские пришли», становится мемом в нашем интернет пространстве. Конечно, этот феномен должен быть под контролем, но он сегодня завоевывает и исламский мир, где Россия становится союзником и мощной поддержкой исламской уммы. Пока ситуативной поддержкой, но мир стремительно меняется, даже саудиты это почувствовали, не говоря об Индонезии и Пакистане…
Этот феномен требует анализа и изучения соответствующих российских служб и , оперативного анализа!!! Большой передел мира!!!
Помните историю, когда украинский танк разметал выстрелом взвод укронацистов, которые позировали у брошенной "коробочки" ВС РФ?
Тут прибыли дополнительные материалы. Все убитые нацисты были с западной Украины, добровольческий батальон УПА "Солнышко". За несколько минут перед взрывом активно зиговали на камеру, снимали боевые речевки на фоне русского БМП и сжигали георгиевские ленточки. А потом … все оптом к Бандере. Земля стекловатой.
Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил центральному аппарату ведомства дать уголовно-правовую оценку угрозам основателя полка «Азов» (признан в РФ террористической организацией и запрещен) Андрея Билецкого нанести ракетный удар по шествию «Бессмертный полк» в Мариуполе. Об этом сообщается на сайте ведомства.
«Андрей Билецкий публично обозначил возможность нанесения удара украинскими вооруженными формированиями с применением тактического ракетного комплекса «Точка-У» по участникам шествия «Бессмертного полка», которое планируется в Мариуполе», - констатируют представители СКР. Следственный орган обращает внимание, что само шествие Билецкий называет «провокацией», а возможный удар по мирному населению — классическое военное преступление - «адекватным ответом».
А но в том.. что я ПОДДЕРЖИВАЮ спецоперацию! Это ответ на многие комментарии которые оправдывают неких людей против спецоперации и свалившие нах@й за бугор! Моё мнение простое и принять совсем не трудно его. Человек неподдерживающий эту операцию, закрывает глаза значит на все деяния к стороне Донбасса. К простым жителям, которые просто хотели жить и радоваться тому, что завтра будет день и он принесёт новые эмоции, радость что все живы, в холодильнике есть что покушать, работа любимая или, но работа после который человек приходил в дом и его ждали любимые и радовались!
В одночасье всего этого не стало, а постепенно разрушали оставшийся этот мир всякие мрази.. забрав у человека всё. У человека остался лишь крик души и больше НИ-ЧЕ-ГО!
Человек против спецоперации плевал на всё даже на то, что есть Алея-ангелов и как она появилась видимо этим "я против спецоперации" важнее, чтобы мрази творили подобное, безнаказано убивали детей! Спецоперация положит все этому положенный конец! И большая часть тех, кто разрушил мир в человеке,забрав ВСЁ получит соответствующее наказание! Вот что значит спецоперация и она не легка, но цель благородная и правильная - подарить мирное небо над головой и некое спокойствие.. Некое, т.к. человек потерявший всё, ведь потерять ребёнка страшнее беды нет!
МОСКВА, 22 апр - РИА Новости. Вице-спикер Совфеда Константин Косачев не исключил, что может потребоваться эвакуация российских соотечественников из западных стран из-за возрастающей русофобии. "Я не исключаю, что в каких-то случаях может потребоваться и эвакуация наших сограждан, когда дальнейшее проживание в других странах окажется невозможным", - сказал политик в ходе видеомоста "Единой России" по проблеме западной русофобии в отношении российских граждан. По его словам, кому-то эта мысль может показаться радикальной, "но увы, ситуация столь стремительна и столь за красными линиями с точки зрения нравственности, морали". "Мы должны быть готовы к любым вариантам", - добавил он. По мнению Косачева, это означает, что уже сейчас нужно, пусть и в профилактическом режиме, просчитывать каналы, которые, возможно, потребуются "для трансфера на родину наших соотечественников, упрощенная схема въезда на территорию РФ, (их) дальнейшая легализация". По его мнению, речь может идти также об анализе ситуации, когда им потребуется оформление документов, получение гражданства.
Сенатор отметил, что русофобия наблюдается исключительно в странах так называемого Запада, где она, по его словам, расцвела пышным цветом. И если раньше в западных странах критиковали руководство России, то сейчас русофобия идет по национальному признаку, добавил он.
Построен из белого мрамора в стиле пламенеющей готики. Строительство было начато в 1386 году, однако завершилось лишь в начале XIX века, когда по распоряжению Наполеона было закончено оформление фасада. Некоторые детали доделывались и позже, вплоть до 1965 года.