Командир 36-ой отдельной бригады морской пехоты ВСУ Сергей Волына, находящийся на "Азовстали" написал письмо Папе Римскому с просьбой посодействовать освобождению
Россия знала самые разные войны в своей истории, однако на памяти нет ничего похожего на то, что сейчас происходит на Украине.
Стреляют ракеты, тонут военные корабли, действуют общевойсковые армии, применяются спутники, авиация, танки – но это не называется войной. Все спорящие относятся к патриотам, ибо непатриоты в спорах не участвуют – уехали и потребовали прекратить боевые действия, независимо от того, как они называются.
В этой войне СВО многие своих боятся больше чужих. В окопах и на фронте перемещений Абрамовича и Мединского боятся больше, чем танков ВСУ. От двух невнятных слов Пескова страна цепенеет сильнее, чем от угроз Байдена.
За полтора месяца «невойны» мы прошли путь больший, чем за предшествующие 8 лет, включая «Крымский консенсус».
Запад дорешал, спасибо ему, за нас все нерешённые нами задачи: добил офшоры, наказал олигархов, добил иллюзии о Европе от Лиссабона до Владивостока, добил споры между рыночниками и плановиками, покончил с Вашингтонским консенсусом в российских элитах. Мы закрыли либеральные помойки, поняли, «кто такие друзья народа и как они воюют против социал-демократов» (привет Ильичу).
Мы многое поняли и многое сделали. И по ещё большему определились, поставив в план. Лишь теперь понятно, как мы были наивны. Даже не стали готовить временные администрации на занятых территориях – верили, что не понадобятся, что местные останутся и справятся. Что те, кто в тылу – не враги, а уже как бы наполовину свои.
Пришлось заплатить цену за протрезвление и срочно поправлять дело.
Начинает накапливаться критическая масса событий и решений, делающих опасными любые тайные договорянки на полдороге. Выч
Компания Google перестала скрывать российские секретные объекты на своих картах. «В сервисе Google Maps все военные и стратегические объекты России стали доступны в максимальном разрешении.
Комитет Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды обратится к президенту РФ Владимиру Путину с инициативой о создании Министерства лесного хозяйства РФ. Об этом депутаты заявили на заседании, трансляция с которого велась на официальном сайте Госдумы. Как объяснил решение источник URA.RU в комитете, без этого не справиться с коррупцией и браконьерством.
«Китай выбрал правильный путь, создав несколько министерств — воды, леса, недр. Мы с коррупцией и браконьерством не справимся, если не будет отдельное министерство. В России огромные площади заняты лесом. А курирующий это направление Рослес является одним из многочисленных подведомственных структур Министерство природы», — заявил собеседник агентства.
Другой депутат объяснил инициативу тем, что на работу Рослеса влияет не только Минприроды, но и министерства транспорта и торговли, у которых в приоритете не экология, а профильные темы. Таким образом, создание нового ведомства позволит проводить единую госполитику в отношении российских лесов.
Сейчас работу по контролю за лесом выполняет Рослесхоз. Ранее в ходе проверок там выявили множество нарушений. В частности, неэффективный контроль на региональном уровне, устаревшие данные агентства о лесном фонде, бездействие при тушении лесных пожаров.
Из Мариуполя приходят сообщения об очередных попытках украинских боевиков прорваться с территории заводского комплекса «Азовсталь». Напомним, что территория этого металлургического комбината является последними, относящимися к Мариуполю, где расположен относительно крупный очаг украинского сопротивления.
"⚡️⚡️⚡️#Инсайд Наш источник в ОП рассказал, что Зеленский выставил ультиматум России по Азовстали и обмену Медведчука. На Банковой готовы обменять 500 российских военных и украинских пророссийских политиков на солдат из Азовстали, которые удерживают завод в Мариуполе.
Для нас это символический шаг, что своих не бросаем."
Вопрос. Не слишком ли охуели на Банковой, что мечтают менять 500 наших на 2500 их? Ебало свиное не треснет?
В 2021 году в багажнике авто депутата нашли незаконно убитого лося. Рашкин признался, что у него не было разрешения на охоту и пообещал, что купит нового парнокопытного. Однако сегодня он пожаловался, что власти Саратовской области не принимают приобретенного им лося в качестве компенсации.
«Купил в Иркутской области лосиху, заключил договор, представил в комитет по охоте и рыболовству, сказал суду, что лосиха есть, пусть забирают. И тут началось что-то странное с комитетом. Они говорят, что у них нет методики принятия лосихи в Саратовскую область. Хотя методики принятия лосей в других регионах есть», - сказал он «Газете.Ru».
Депутат отметил, что попросил правительство заставить комитет по охоте и рыболовству Саратовской области принять лося.
«Я понимаю, что они хотят всячески противодействовать возмещению особи лося. Больше я за этим абсолютно ничего не вижу», - добавил Рашкин.
Однажды одна страна вместе с нацистской Германией напала на бедную и несчастную Польшу. Вероломно и просто ужасно, можно так сказать. В то время как танковые колонны вермахта перемололи в Польше всё, что можно перемолоть, эта страна решила под шумок заграбастать себе часть польских территорий. Ранее, эти территории были утрачены в результате войны, начавшейся в 1920 году. Ну вот эта умная страна и решила, что следует хапнуть землицу. Хули она тут лежит, как подковка в салфеточке. А они подойдут и в карман положат, ага.
И в сентябре 1939 года 50 тысяч солдат этой страны внезапно на рассвете вторглись в Польшу. Они продвинулись на десятки километров в глубь польской территории, и бедная Польша не могла дать им отпор: подлый вермахт в этот момент разделывал её на западном направлении, как бог черепаху. Некоторые отряды ввязались в бои, но другие даже не встречали вооружённого сопротивления: деморализованные польские части хаотично отступали, ибо не предполагали удара от соседа. "Ах ёбаный ж ты нахуй, - огорчались в Варшаве, в трауре поедая бигос гигантскими порциями. - Братья-славяне называются, вот тоже мне, мда".
Ну и эта страна на войне с Польшей ввиду внезапности удара потеряла там сущую ерунду. Какие-то десятки убитых и раненых. И когда польские войска капитулировали 6 октября 1939 года, её солдаты братались с немецкими солдатами, радостно фотографировались и обнимались. Они даже устроили совместный парад в оккупированном польском городе. Сотни граждан Польши были заключены в концлагеря этой страны (в частности, в городе Лешт), и сотни переданы немцам. Земли польские под ликование народа включили в состав этой страны.
Пресс-секретарь Путина Песков не стал называть страны, принявшие условия России по газу
В Кремле не стали раскрывать ситуацию с оплатой газа за рубли и сочли эту информацию неуместной. Об этом сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, его слова приводит ТАСС. Он считает, что публиковать информацию о том, сколько стран согласились покупать российский газ за рубли, не стоит.
Песков указал, что вопросами оплаты газа занимаются профильные ведомства. «Уже говорилось, что оплата последует где-то в мае месяце за те поставки, которые начались после вступления в силу указа президента», — напомнил он.
День добрый, уважаемые. Помогите понять - как такое возможно.
Сижу я значит в пятницу дома, пивасик попиваю, время 20-00 и тут значит приходит смс. Я не открываю сообщение ибо догадывлась от кого. Проходит 5 минут, ещё одно сообщение и так ещё два раза. Ну думаю пора прочесть-видать наверно ценная инфа поперла.
Какого же было удивление, что это Я!! расплачиваюсь за покупки: сначала в "Пятерочке", а затем в "Магните"... Суммы: начали с 85 руб. и по возрастающей до 650р.
Я грешном делом сразу подумала, что карту где то потеряла, но нет вот она родимая дома. Причём карта дебетовая, зарплатная. Но так как поменяла место работы то ей не пользовалась, но тысячи три было на ней. Я быстро остаток перекидываю на другую карту и тут смотрю опять смс: уже от банка, (опять покупка, но уже в "Дикси"), что оплата невозмоможна, т.к .недостачно средств.
Звоню в банк, спрашиваю, объясняю ситацию - мол как так то: я дома, карта тоже при мне ну и телефон разумеется. Так кто там и главное чем расплачивается в магазинах? Ответ прост - пишите заявление в полицию.
Да я и без вас это знала. Я просто хотела узнать как это возможно? Чем расплачивались люди, если всё на месте и бесконтактная оплата не работает?
Пародия на президента США Джо Байдена, которую показали на одном из каналов Саудовской Аравии, заставляет усомниться в лояльности Эр-Рияда к Вашингтону. Таким мнением в эфире Fox News поделился телеведущий Такер Карлсон.
Он подчеркнул, что даже американские телеканалы не позволяют себе высмеивать "очевидную деменцию" Байдена, однако на саудовском MBC не стали сдерживаться. По словам Карлсона, этот факт позволяет задуматься об изменениях в отношениях между странами.
Мнение ведущего поддержал корреспондент Fox News Трейс Галлахер, отметив, что подобный юмор встречается на саудовском телевидении нечасто, поэтому в данной ситуации налицо определённые разногласия между союзниками. По его словам, наследный принц Мухаммед недвусмысленно дал понять, что ему неважно, что о нём думает Байден.
"Саудовская Аравия весьма недовольна президентом Байденом из-за катастрофического вывода войск из Афганистана, позиции США по ситуации в Йемене и попыток Байдена возродить ядерное соглашение с Ираном", — добавил корреспондент.
The American Conservative: Саудовская Аравия и другие ближневосточные страны предали США