Пользователи российского Telegram на прошлой неделе со страшной силой перепощивали вот эту запись . В которой черным по белому написано, что на фото – «единственная девочка (12 лет), приговоренная в СССР к расстрелу». И далее: «Её вместе с мамой осудили за воровство хлеба в блокадном Ленинграде. И расстреляли через 3 месяца, по закону военного времени». Эта запись на прошлой неделе заняла второе место по перепостам в России (всего было 338 репостов и упоминаний, по данным Telegram Analytics).

Этот пост – фейк, причем намеренный, даже злонамеренный. По сути, это заведомая дезинформация читателей, цель которой – очернение советского периода российской истории, искажение памяти о подвиге советского народа в Великой Отечественной войне. И горько видеть, с какой готовностью эту дезу перебрасывали друг другу российские Telegram-каналы. Такое впечатление, что им это было особенно приятно делать: как же! – такой классный компромат на «совок».

Эта история слишком известна, чтобы автор поста о ней не знал. Тем более что для фабрикации дезы автору пришлось отрезать треть фотографии, на которой есть надпись: «Аушвиц», говорящая о том, что фотография сделана в фашистском концлагере Освенцим.

На фотографии – 14-летняя польская девочка Чеслава Квока. Фото сделано фотографом Вильгельмом Брассе, который по приказу лагерного начальства снимал узников лагеря в 1940-45 гг. Эта фотография вдохновила поэтессу Терезу Эдвардс и художницу Лори Шрайнер на создание книги Painting Czesława Kwoka («Портрет Чеславы

А потом удивляемся откуда у нас мифы про "кровавый совок"

Читать дальше...
wolfering Тексты 31.01.2022 - 20:07 Комментарии (117) Ссылка
Я к благотворительности отношусь по принципу профессора Преображенского: детям сочувствую, полтинника не жалко, но покупать журналы в их поддержку — не хочу. И нельзя сказать, что я какой-то, до чрезвычайности бессердечный, нет. Я — обычный. Но просто вот эта схема с журналами - она практически всегда такая мутная и неясная, что ну её к чёрту.

Хотя мне одна знакомая, женщина строгая и местами даже воцерковлённая, как-то сказала, что самое главное — это дать денег, а куда они потом пойдут, уже не важно, ибо бог всё равно зафиксирует твой добрый порыв и зачтёт тебе его в общую копилку хороших дел.

А вы же знаете, я малорелигиозный, и мне все эти загробные бонусы не грозят, по причине атеистического воспитания, полученного в детстве. У меня, скажем так, расчётный счёт на небесах не оформлен, так что и кэшбэки на него — абсолютно не капают.

Опять же, насколько я понимаю, такой подход — он весьма неуважителен и к самому богу. Дескать — на, разбирайся там потом сам, как хочешь, а моё дело — сторона! Я сто рублей попрошайке в ящик с портретом младенчика засунул, СМС на короткий номер послал и шабаш! Дело сделано!

Пускайте теперь меня в рай без очереди! Меценат идёт ибо! От этими самыми рученьками жертвовал! А куда там это всё пошло — меня уже не касаемо, я токмо по благородным порывам спец да во внезапные импульсы обучен!
Возможно я ошибаюсь, но сердцем чую — это как-то иначе должно работать. Поэтому — не хочу.

Но сообщить сегодня хотел вот о каком виде благотворительности. О самом на мой взгляд конченном.

Покупал намедни племяннику экскаватор по его персональному заказу в одном весьма крупном, сетевом маг

Читать дальше...
Ambidextor Тексты 31.01.2022 - 19:54 Комментарии (124) Ссылка
Хулиганы существовали всегда, и времена Советского Союза — не исключение. Во многих советских фильмах появляются эти личности, разболтанные, нагловатые, которые пристают к прохожим, ссорятся друг с другом, дерутся. Да и волк из знаменитого мультфильма «Ну погоди» — настоящих хулиган. Косматый, курящий, однако сказать, что он очень жесток вряд ли будет правильным.

Какими же были советские хулиганы? Читайте в материале о негласных правилах дворовых «бандитов» и почему мальчишек затягивало хулиганское болото

5 фото via

Какими были хулиганы в СССР и какие негласные правила они устанавливали во дворах

Читать дальше...
SESHOK Картинки 31.01.2022 - 19:13 Комментарии (269) Ссылка
37 картинок.

Картинки разные 31.01.22

Читать дальше...
Iceberg32 Картинки 31.01.2022 - 19:01 Комментарии (187) Ссылка
Депутат Яна Лантратова разгромила учебник русского языка для иностранцев за авторством Станислава Чернышова

Что же там такого интересного?



Препод ширяется, у мента опасная жена, а бандюган работает в банках и отдыхает в Сибири .

Одно видео и две картинки.

Читать дальше...
avoronin Видео 31.01.2022 - 18:42 Комментарии (177) Ссылка
США разработали пакет санкций против «ближайшего окружения президента России Владимира Путина». Среди них — члены советов директоров государственных российских компаний и чиновники. Об этом сообщила Financial Times со ссылкой на американские источники. По данным газеты, санкции могут также распространиться на жён и детей тех, против кого введут ограничения. Такие меры Вашингтон разработал вместе с союзниками, чтобы «наказать российского президента в случае нападения на Украину».

«Лица, которых мы идентифицировали, находятся в ближайшем окружении Кремля или рядом с ним и играют определённую роль в принятии правительственных решений или, как минимум, являются соучастниками дестабилизирующего поведения Кремля», — отметила газета со ссылкой на официальные лица США.

При этом чиновники администрации не назвали имена российских олигархов и членов семей, о которых идёт речь. Многие из них считаются «особенно уязвимыми объектами из-за их углубляющихся финансовых связей с Западом», указали журналисты.

По данным FT, санкции отрежут российских чиновников и крупных бизнесменов от международных финансовых потоков. А их дети больше не смогут «посещать элитные западные университеты».
Уточняется, что меры в отношении российских олигархов и их детей введут в дополнение к более широким санкциям против секторов российской экономики. Они будут приняты, если Россия начнёт вторжение на Украину.

Financial Times уточнила, что подобные планы США появились после озвученных Великобританией антироссийских санкций. Министр иностранных дел этой страны Лиз Трасс поясняла, что «любая компания, представляющая интерес для Кремля и режима в России, может стать мишенью».

Читать дальше...
jklojklo События 31.01.2022 - 18:32 Комментарии (614) Ссылка


Читать дальше...
Jammardu Видео 31.01.2022 - 18:29 Комментарии (36) Ссылка
В Старом Осколе сегодня днём погибли двое рабочих, выпав из люльки во время обрезки дерева.

Коммунальщики работали по заявке на обрезку деревьев, когда на них обвалилась спиленная часть дерева. Она сорвалась с троса и придавила рабочих, из-за чего они выпали из люльки.

Мужчины 47 и 40 лет соответственно, от полученных травм скончались на месте.

Погибли на работе

Читать дальше...
Нарвский События 31.01.2022 - 17:57 Комментарии (177) Ссылка
Президент России Владимир Путин одобрил идею министра юстиции Константина Чуйченко заменить для ряда заключенных в колониях лишение свободы на принудительные работы. Об этом сообщается на сайте Кремля.

По словам главы Минюста, на данный момент применить эту меру можно для 100 тысяч человек. Достоинство подобной меры состоит в том, что люди могут работать, получать деньги и готовиться к выходу в свободную жизнь. Это станет выгодно для бюджета, так как осужденные будут фактически оплачивать свое содержание сами, подчеркнул Чуйченко.

По данным министерства юстиции, в России в 2000 году 1,06 миллиона человек находились в местах лишения свободы, в 2021-м — 483 тысячи, из них 109 тысяч— в СИЗО.

via

Путин одобрил идею вывести 100 тысяч заключенных на принудительные работы

Читать дальше...
Й0Ж События 31.01.2022 - 17:53 Комментарии (418) Ссылка
Актер Виктор Сухоруков раскритиковал жалующихся на бедность артистов, заявив, что они испытывают денежные трудности, потому что не экономят. В интервью «Абзацу», он рассказал, что покупает только самые необходимые продукты.

«Я не знаю кто как живет, мне это не интересно. Но, можно же купить буханку хлеба за 20 рублей, а можно и за 80. Может быть, они голодают и сидят без денег, потому что ели хлеб за 80 рублей?», — сказал он.

Сухоруков добавил, что его продуктовая корзина составлена так, чтобы он был «сытый, довольный, счастливый, чтобы живот не болел и запора не было».

Напомним, что ранее комики Владимир Винокур и Николай Бандурин подтвердили слова телеведущий Регины Дубовицкой, что в последний год у артистов очень мало выступлений из-за пандемии COVID-19.

via

Сухоруков раскритиковал жалующихся на бедность артистов

Читать дальше...
хондовод События 31.01.2022 - 17:44 Комментарии (118) Ссылка
вроде не баянъ )) а чо - у них теперь ружья уже можно незачехлеными по городу носить?

В Одессе активисты заявили о готовности защищать город с оружием в руках в случае нападения РФ. Представители патриотических организаций записали видеообращение, которое сейчас тиражируется в социальных сетях.

Обращение размещено, в том числе на странице местного патриота Демьяна Ганула в Facebook.

На видео - известные активисты (Ганул, Игорь Бею и другие), которые обращаются к потенциальным захватчикам на украинском и русском языках. При этом в руках мужчин – оружие.

Отмечается, что в случае необходимости патриоты выступят единым фронтом, чтобы защитить Одессу от вторжения. Они напоминают, что в Одессе и Одесской области есть катакомбы, которые могут послужить укрытием для партизан в случае военных действий.

"Нам отступать некуда, за нами только море. Нам есть, чем вас встретить... Одесса во время Второй мировой войны героически оборонялась против нацистов. Так же будет обороняться против рашистов", - акцентируют активисты.

Ганул также написал, что все патриотические организации Одессы предстанут единым фронтом против российских оккупантов.

"Одесса всегда славилась разнообразием национальностей и гостеприимством, но только для тех, кто приходит к нам с миром. Жители нашего города защищали свои дома от немецких нацистов 81 год назад (в 1941 году 73 дня добровольцы вместе с бойцами действующей армии обороняли город от румынских и немецких оккупантов – УНИАН). Мы выстояли в 2014-м перед современными российскими нацистами, которые развязали войну на украинской земле. Одесситы 2 мая 2014 года как никто другой показали, что Одес

Одесские патриоты продемонстрировали оружие и напомнили о катакомбах.

Читать дальше...
Opportunity События 31.01.2022 - 17:40 Комментарии (708) Ссылка
Отрывок из интервью, речь в котором идёт о фильме «Печки-Лавочки». Леонид Куравлёв в своё время убедил Василия Шукшина самому сниматься в фильме, роль в котором Шукшин предлагал Леониду Вячеславовичу

RADIODJ Видео 31.01.2022 - 17:36 Комментарии (25) Ссылка
Ссора закончилась катастрофой для обеих сторон конфликта, отдыхавших в заведении "Красная поляна". 39-летний Александр и его спутница начали агрессивно вести себя с гардеробщицей — на помощь пришёл её знакомый посетитель, 37-летний пограничник Евгений.

Короткая потасовка, удар ножом, раненый Женя заходит обратно в клуб, чувствуя, как тают силы. Спасти его не успели, нападавшего задержали — он уже был судим за кражу, теперь возбудили дело об убийстве.

via

Lordex Видео 31.01.2022 - 17:24 Комментарии (69) Ссылка
31 января 1990 года в Москве на Пушкинской площади открылся первый в Советском Союзе Макдоналдс.

В первый же день с утра в него выстроилась многотысячная очередь простых советских людей.
Очередь из желающих отведать американского общепита кольцом опоясывала Пушкинскую площадь.

Говорят, чтобы добраться до кассы, нужно было потратить почти два часа.
В первый день новомодное заведение посетило около 30 тысяч человек.

До чего наивные люди были

Читать дальше...
Ирен Картинки 31.01.2022 - 17:16 Комментарии (392) Ссылка
На первом видео паренек чуть не довел прохожего парня до слез и чуть не выпросил у того последние деньги.

На втором ролике запечатлено инсценированное ограбление. Хотя, стоит заметить, что никто даже не попытался помочь девушке.

Плохие Новости 18+




Читать дальше...
trofim1 Видео 31.01.2022 - 16:53 Комментарии (40) Ссылка
14 фото via

В 1945 году состоялся военный парад в Берлине. Это событие вызвало небольшой шок у западных союзников, они впервые близко увидели советские тяжёлые танки ИС-3. Мощный танк с наклонной броней и большой пушкой внушал страх и уважение. После этого события начались серьезные работы по созданию тяжёлых танков в Великобритании, Франции и США.

Тяжёлый танк FV214 Conqueror (Завоеватель).

Тяжелый британский танк "Завоеватель"

Читать дальше...
SESHOK События 31.01.2022 - 16:46 Комментарии (49) Ссылка
И есть от чего

Прочитав, Илон Маск заплакал, коллеги!
Kent595616 Картинки 31.01.2022 - 16:42 Комментарии (159) Ссылка
Будет 50 картинок.

Поехали!

Девушки на отдыхе. Начало 00-х.

Давайте вспомним девчонок

Читать дальше...
ЙаЙоЖиГ Картинки 31.01.2022 - 16:18 Комментарии (126) Ссылка
Трагедия разыгралась в городе Тогучине Новосибирской области в доме заводчицы американских бульдогов. По словам матери пострадавшей женщины, она сначала не обратила внимания на крики, которые раздавались за стенкой.

«Я сначала думала, что она, как обычно перед прогулкой, прикрикивает на них, а они не слушаются. Пошумела она минут 15, а потом все утихло»,– цитирует «Комсомольская правда» женщину.

По словам пенсионерки, она услышала, как дочь зовет на помощь, но побоялась зайти в соседний дом, где она живет.

Позвонила внучке, которая через час обнаружила хозяйку собак, истекающую кровью.

Заводчицу экстренно госпитализировали. У женщины откушен нос, собаки изгрызли ей горло, челюсть и грудь. Сейчас она лежит в реанимации под аппаратом ИВЛ. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела и дальнейшей судьбе собак.

via

Новосибирские врачи спасают жизнь 54-летней Ларисы

Читать дальше...
trofim1 События 31.01.2022 - 16:16 Комментарии (149) Ссылка
Быдыщь!

АГСчик Видео 31.01.2022 - 16:08 Комментарии (61) Ссылка
Все знают этот классный мультик, да и был он наверно тут, но сегодня как-то особенно грустно.

Кажись Видео 31.01.2022 - 16:04 Комментарии (62) Ссылка
После драки со стрельбой в московском западном Бирюлеве в полицию доставили 66 человек, в основном мигрантов, возбуждено уголовное дело о хулиганстве, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.
По его словам, драка случилась еще на выходных: тогда конфликт, в котором участвовали 15 человек, закончился не только кулачным боем, но и стрельбой из травматического пистолета. В больницу при этом после происшествия никто не обращался.

Прибывшие на место полицейские пресекли конфликт, начавшийся, по информации пресс-службы, на бытовой почве - после него в территориальный отдел полиции доставили участников происшествия. Количество доставленных в полицию не уточняется. Также в пресс-службе подтвердили возбуждение уголовного дела о хулиганстве.

"Ряд граждан были привлечены к административной ответственности", - также говорится в сообщении пресс-службы. После ЧП три человека были оставлены в отделе полиции.

Участникам массовой драки в московском районе Бирюлево, которые станут фигурантами уголовного дела о хулиганстве, будет грозить до семи лет лишения свободы, следует из соответствующей статьи Уголовного кодекса РФ.

via

Читать дальше...
Borovenko События 31.01.2022 - 16:02 Комментарии (54) Ссылка
В очередной раз решил сравнить цены на новые, не редко встречающиеся на дорогах России и США модели автомобилей, посмотреть и посчитать как за последние годы цены изменились.

Цена указана «ОТ», т.e. каждая модель взята в самой дешевой и «пустой» комплектации.
Пересчет цен (без учета таможенных платежей) по усредненному курсу 77 р./$.

Прошу Вас учесть, что российские и американские комплектации очень разнятся. То, что в США считается «базой», у нас продается под индексами «Бизнес», «Люкс», «Премиум» и т.п. То есть, такие «плюшки» как навигация, раздельный климат контроль, парктроник, камера заднего вида и т.д. в американскую «базу», как правило, уже включены, а у нас только за доплату.
Младшая модель линейки в США комплектуется, как правило, двигателем более мощным и большего объема.

Все цены и фотографии взяты с официальных сайтов производителей в США и России.

P.S. Также следует учесть то, что ни в России, ни в США купить сейчас автомобиль по цене, рекомендованной производителем, невозможно! Машин просто нет в нужном количестве!
P.P.S. Вот тут можно посмотреть аналогичные темы за январь 2021 и март 2018 и сравнить сегодняшние цены и цены прошедших лет

50 картинок + минимум текста

Цены на новые автомобили: Россия vs США

Читать дальше...
AndySP Авто/Мото 31.01.2022 - 16:00 Комментарии (195) Ссылка
Хиршман рассказал, что ему приходилось видеть "неестественные комбинации кровяных сгустков со странными волокнистыми материалами", которые полностью заполняли сосудистую систему и полностью закупоривали артерии и вены умерших.

"Я не знаю, как кто-то может жить с чем-то подобным внутри себя", - сказал он, добавив, что за более чем 20 лет практики до прошлого года он никогда не видел ничего подобного этим резинообразным тромбам.

В процессе бальзамирования из вен умершего сначала выкачивается вся кровь. В середине 2021 года, по словам Хиршмана, он начал обнаруживать эти "неестественные резиноподобные сгустки со странными волокнистыми материалами", полностью заполняющие сосудистую систему, все артерии и вены умершего.

Это не простые тромбы, сказал Хиршман. Они состоят из длинных, нитевидных, белых, эластичных структур, которые он может промыть под водой.

"Обычно сгусток крови гладкий. Это кровь, которая свернулась вместе, но когда вы ее сжимаете, или трогаете, или пытаетесь взять, она обычно распадается. Вы можете почти сжать его между пальцами и почти вернуть его в кровь. Но этот белый волокнистый материал довольно прочный, он совсем не слабый", - сказал он

Директор похоронного бюро находит странные, резиноподобные сгустки крови в 50% трупов

Читать дальше...
Fopirus События 31.01.2022 - 15:57 Комментарии (188) Ссылка
Различной степени свежести и адекватности


Читать дальше...
Grosny Видео 31.01.2022 - 15:38 Комментарии (228) Ссылка
loading..


Активные темы



Январь 2022

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

 

 

 

 

 

 

« Дек 2021Фев 2022 »

Друзья


Популярные темы





Объявления