Эстония запретила транзит зерна из РФ и Белоруссии

ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
docentura 1 окт 2026 в 09:59
Ярила  •  На сайте 16 лет
Сообщений: 3 093
9
Москва. 1 октября. INTERFAX.RU - Правительство Эстонии на заседании в четверг на основании закона о международных санкциях приняло решение о запрете транзита зерна из России и Белоруссии.

"Цель санкции правительства республики - оказать давление на Российскую Федерацию с целью прекращения военной агрессии путем сокращения возможностей получения дохода российскими предпринимателями и ограничения источников дохода, позволяющих финансировать военную деятельность", - говорится в пояснительной записке.

"Учитывая поддержку Белоруссией деятельности России, оправдано введение аналогичных запретов и в отношении Белоруссиии", - считает правительство.

По его мнению, "Россия несёт исключительную ответственность за ситуацию с безопасностью в Чёрном море, которая серьёзно нарушила экспорт зерна как из Украины, так и из России через Чёрное и Азовское моря".

"Россия активно ищет возможности перенаправить часть своего зернового экспорта через Балтийское море. Эстонское государство считает неприемлемым использование Россией наших портов для экспорта зерна", - отмечается в документе.

10 сентября МИД Эстонии заявил, что республика продолжит сотрудничество с Латвией и Литвой в поиске регионального или общеевропейского решения для прекращения транзита российского зерна. В среду в Риге глава МИД Эстонии Маргус Цахкна вел переговоры на эту тему с президентом Латвии Эдгарсом Ринкявичсом и министром иностранных дел Байбой Браже.

https://www.interfax.ru/world/1119579?utm_source=max
Все комментарии:
Tigrarib 1 окт 2026 в 10:01
Ярила  •  На сайте 10 лет
4
Назло мамке отморожу уши.
Псевдоподий 1 окт 2026 в 10:03
Остерегайся удара зюзьгой!  •  На сайте 8 лет
6
Шел какой-то там год санкций. Эстонцы наконец-то вспомнили про них и запретили транзит зерна.
Verevkin 1 окт 2026 в 10:04
Продавец времени  •  На сайте 17 лет
3
Нихуясебе, у нас был транзит зерна через Эстонию?!!!!111 blink.gif blink.gif blink.gif
u45 1 окт 2026 в 10:04
титановый  •  На сайте 11 лет
1
Нелогичное упрямство, при котором вред от «мести» несопоставим с её результатом.
Гуинплен 1 окт 2026 в 10:05
Ярила  •  На сайте 13 лет
5
Ага, ну пусть там в Африке кто сдохнет от голода. Ведь именно этим оперировали европейские страны когда договаривались о тн "зерновой сделке" ? Или другая там цель всё таки была?
Skaywalker 1 окт 2026 в 10:05
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
А жрать они че будут?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Iriina025186 1 окт 2026 в 10:07
Приколист  •  На сайте 8 месяцев
0
Цитата (Verevkin @ 1 окт 2026 в 10:04)
Нихуясебе, у нас был транзит зерна через Эстонию?!!!!111

Был. По Черному морю...
Motorisk 1 окт 2026 в 10:07
Хочу на море  •  На сайте 14 лет
2
У Украины пусть закупают, там сейчас его докуя.
konigsadler 1 окт 2026 в 10:09
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
прибалтийские тигры)

Эстония запретила транзит зерна из РФ и Белоруссии
igo524 1 окт 2026 в 10:10
Шутник  •  На сайте 7 лет
0
а можно было проще поступить - назвать это нарушеним ветеринарных и фитосанитарных норм. или у них нет структуры подобной Россельхознадзору?
зудука 1 окт 2026 в 10:11
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Странно. Буквально вчера призывали Россию прекратить давить на Украину что б зерно голодающей Африке шло. И вдруг - пофиг Африку, мы запрещаем.
Ну запрещайте. Приелось уже. Какие там санкции по счету?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
38 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 6 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 0
31 Пользователей: ФОРМАЛИН, Habiba, G0blinS, House1, DigitalOleg, NEPOMUK, Псевдоподий, Luboepox2025, nemzur, Arkadiyssk, osp, DOOFY, igo524, Conkistador, Гуинплен, trulyalya, av99999, nik611, ArtGal, alaly, bhoi-dho-s, Xalyav, PGilberto, AlexMad666, Mirnyj, yonas, Verevkin, Gavnishko, renaatm, Wadarkhu, AH9PEI
ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх