В ответ на эту задолбашку могу сказать свою веское «Хрю!»: меня, наоборот, задолбали трудяги-стахановцы, готовые выполнять и перевыполнять план за горсть сухарей. И ладно бы работали они в своих стахановских артелях с завышенными планами, но нет — они лезут к другим и требуют того же!

Вот работают себе строители в фирме, много лет работают. Да, зарплата не самая высокая, но и низкой не назовёшь, обязанностей не то, чтобы много, но и не сказать, что мало. Работают потихоньку, денежки получают и все счастливы. Но тут в фирму приходит стахановец, и начинается: он работает не по восемь, а по двенадцать часов, и не пять, а шесть−семь дней в неделю; если все работают по своей специальности, то наш стахановец готов взяться за любую работу. Ладно бы только это, но стахановцу непонятно, почему все остальные не хотят работать так, как он, ведь это же много денег! Начинается капание на мозги коллективу, разговоры о том, какие все ленивые, жалобы начальству…

Вот компания по техническому обслуживанию — электрика там, сантехника… Ребята спокойно сидят себе на «Задолба!ли», как что-то произошло и поступила заявка, едут и исправляют. Чем быстрее исправят, тем быстрее вернутся к чтению любимого сайта. Но тут в компанию — на линейную должность, если что — приняли такого суетолога-стахановца, и началось: суетолог носится как угорелый, всё время что-то делает, куда-то ездит, что-то таскает…

Значит так, цементный завод... Я! Погрузка угля. Я! Уборка конюшен. Я!

Читать дальше...
sanek566 Тексты 16.01.2022 - 20:07 Комментарии (133) Ссылка


Читать дальше...
XEPOMAHT Видео 16.01.2022 - 19:58 Комментарии (26) Ссылка
16 января 2006 года Александр Овечкин забил гол, признанный самым красивым за всю историю НХЛ.

Bashibuzuck Видео 16.01.2022 - 19:55 Комментарии (59) Ссылка


Читать дальше...
pavlo225 Видео 16.01.2022 - 19:23 Комментарии (247) Ссылка
8 фото/видео via

Вероятно, вы слышали подобные утверждения — «завтрак нельзя пропускать», «завтрак — самый важный приём пищи в течение дня», «пропуск завтрака — верный путь к перееданию и ожирению» и т. п. Их распространяют многие доморощенные «эксперты» по здоровому питанию.

На самом деле завтрак ничем не отличается от других приёмов пищи по степени важности и, как и обед и ужин, может быть пропущен без всяких последствий для фигуры и здоровья.


Как американцы превратили завтрак в «самый важный приём пищи за день», каковым он не является

Читать дальше...
SESHOK Картинки 16.01.2022 - 19:17 Комментарии (501) Ссылка
Главным аргументом россиян, перешедших на режим максимальной экономии, является довод о повышении цен

Во время продолжающейся пандемии коронавируса 44% россиян максимально сократили свои расходы. Об этом сообщает «Интерфакс», ссылаясь на опрос исследовательского центра портала Superjob.

Главным аргументом россиян, перешедших на режим максимальной экономии, является довод о повышении цен.

Согласно данным исследования, чаще всех сокращают расходы граждане с ежемесячной зарплатой менее 50 тысяч рублей в месяц (49%) и респонденты в возрасте 35-44 лет (48%).

Также каждый десятый (10%) стал в пандемию тратить больше. Таких среди сограждан с доходом от 80 тысяч рублей в месяц и россиян в возрасте до 34 лет — по 12% респондентов соответственно.

Респонденты, решившие повысить уровень расходов, свою позицию обосновывают тем, что лучше тратить больше на заботу о себе и о своем здоровье.

По данным Superjob, не изменил свою личную финансовую стратегию почти каждый третий (30%), среди сограждан с доходами в пределах 50 тысяч — 79 тысяч рублей эта доля составила 35%. Свое отношение к расходам в этой ситуации респонденты объясняют тем, что предпочитают жить не только с мыслями о будущем, но и сегодняшним днем.

По данным исследования, затруднился оценить изменение своего отношения к финансовым затратам в период пандемии каждый шестой россиянин (16%).

Опрос был проведен 9-14 января 2022 года среди 1600 респондентов в возрасте от 18 лет, представляющих экономически активное население России, в 386 населенных пунктах всех федеральных округов страны.

источник

44% россиян начали экономить практически на всем. Произошёл прорыв

Читать дальше...
RecRec События 16.01.2022 - 18:46 Комментарии (272) Ссылка
Где-то в Купчино пенсионер паркурщик исполняет. Видимо полнолуние таки влияет на психику.
Говорят вроде цел

Sokol161 Видео 16.01.2022 - 18:45 Комментарии (64) Ссылка
"Церковь будет лечить зависимых от компьютерных игр молитвой

Полное ее название — "молебное пение об одержимых компьютерной страстью". Молитву составила синодальная богослужебная комиссия РПЦ. Рассмотрением текста, который пока не разместили в открытом доступе, займется Священный синод".

© Москва 24.

Critical hit. Priest win!

Церковь будет лечить зависимых от компьютерных игр молитвой

Читать дальше...
Jus События 16.01.2022 - 18:44 Комментарии (150) Ссылка
Против обещавшего бить русских в московском автобусе мужчины из Дагестана возбудили уголовное дело о разжигании межнациональной розни. Об этом сообщается на сайте Главного управления Следственного комитета (ГУ СК) по Москве.

В его действиях нашли признаки возбуждения ненависти либо вражды, а равно унижения человеческого достоинства, совершенных с угрозой применения насилия.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего и задержание лица подозреваемого.

Об инциденте в московском автобусе стало известно 15 января. Молодой человек устроил перепалку с водителем, который отказался высаживать его в неположенном месте. После пассажир стал оскорблять других пассажиров. Мужчина представился дагестанцем и заявил, что «с вами русскими надо себя так вести». «Придет время, когда мы будем бить вас всех. Мы — это дагестанцы», — сказал он. Видео с места событий быстро распространилось в социальных сетях.

В Общественной палате Дагестана призвали наказать уроженца республики. Глава республики Дагестан Сергей Меликов счел, что поведение мужчины могут и должны оценить в правоохранительных органах. Глава региона также отметил, что народу Дагестана чужды такие варварские высказывания, а республика является «образцом вековых гармоничных отношений между представителями разных этносов, религий и культур».

источник

Против обещавшего бить русских мужчины возбудили уголовное дело

Читать дальше...
tserg События 16.01.2022 - 18:40 Комментарии (362) Ссылка
Хозяева в итоге начали документировать будни «сторожей», и те стали героями соцсетей. Теперь компания-производитель блендера вышлет котам свои коробки.

В ноябре 2021 года года Джессика и Ники Герсон-Нивез во время «Чёрной пятницы» приобрели блендер фирмы Vitamix. Однако воспользоваться им, а тем более распаковать кухонное устройство пара так и не смогла. На протяжении всего декабря и первых чисел января коты Джессики и Ники охраняли коробку и ни на шаг не отходили от неё. Об этом пишет The Washington Post.

Коты «захватили» коробку с блендером и три недели не отдают её хозяевам. Они сидят на ней по очереди и не отходят далеко

Читать дальше...
afropinguin Зверье 16.01.2022 - 18:22 Комментарии (43) Ссылка
Популярный корейский сериал Игра в Кальмара стал самым обсуждаемым проектом 2021 года. Он смог побить несколько рекордов потокового сервиса Netflix. Во-первых сериал стал самым просматриваемым проектом за всю историю Netflix. Во вторых сериал смог заработать 1,1 миллиарда долларов США, при бюджете 21 миллион долларов США.

Я мог бы и не посмотреть этот сериал, потому что первая серия мне не очень понравилась, но друг посоветовал продолжить смотреть сериал, по итогу я посмотрел все серии на одном дыхании.

Хочется отметить следующие детали сериала:

1. Персонажи. Несмотря на то, что в первой серии персонажей 456 человек, после первой игры их количество сокращается вдвое. Остается 201 человек, затем после каждой игры их количество уменьшается. Несмотря на большое количество героев, персонажи раскрыты и это прекрасно. Больше всего меня удивил дедушка, игрок под номером 001, наверно как и всех.
2. Диалоги. Диалоги в сериале просто прекрасны. Несмотря на мрачноватость сюжета, есть дольки юмора и иронии. Больше всего меня тронул диалог между двумя девушками когда они играли в шарики.
3. Музыка. Музык написанная композитором Чон Дже Иль пришлась очень даже кстати. Она не раздражала, а наоборот была к месту вставлена в эпизодах, что создавало дополнительный бонус сериалу.

Обычно я не смотрю корейские сериалы, но волна хайпа и вездесущность сериала сподвигло меня на просмотр. Что удивительно, сериал посмотрели даже мои родители и бабушка с дедушкой, которые не переносят современные зарубежные сериалы.

После просмотра первого сезона захотелось увидеть продолжение сериала, и финал первого сезона как бы намекает

Сериал "Игра в Кальмара" получил продолжение

Читать дальше...
elisey741 События 16.01.2022 - 18:17 Комментарии (177) Ссылка
Звонок 8 утра:
- Собака 3-и сутки пошли как рожает, родить не может. Породистая, выставочная. Среднеазиатская овчарка.
- Привозите.
На УЗИ насчитали 13 щенков. Температура собаки менее 35°С. Слизистые цветом, как зубы в рекламе Колгейта, щенки не подают признаков жизни. ЧСС замерить не возможно.

Берем на кесарево сечение.
1.5 часа борьбы за собаку, потерявшую литры крови. Пока оперирую, ассистентка бежит ко мне домой, забирает мою собаку, сливаем с него максимум крови - какой только можем слить - и кладем его под капельницу, явно ослабшего. Подключаем к гемотрансфузии овчарку, поднимаем давление, дышим за нее мешком амбу. Остались одни свободные руки - ассистентка! Она начинает без устали реанимировать 13 синих трупиков. Ассистентка юная, только пришла в мир ветеринарии, полная амбиций, желания помогать и спасать, преисполненная самой чистой любовью к животным.
Заканчиваю операцию собаки- сбрасываю на анестезиолога стабилизировать, поднимать давление и вытаскивать с того света. Бросаюсь к ассистентке помогать спасать щенков. 3 часа спустя на полу хирургии - 2 обессиленных врача, 2 обессиленных ассистента. Юная девочка ассистент плачет над 13-тью пищащими розовыми карапузами, все живы, все дышат. На коленях анестезиолога лежит овчарка выходящая из наркоза, розовая, с нормальной температурой, подбирает язык и слюни.

Живы... этого для нас достаточно... они живы.
А в коридоре хозяева недовольно ропщут - мол, что так долго? Что там можно так долго делать? Совсем не расторопные врачи попались, видимо молодые, неопытные, копаются там 4.5 часа, непонятно что делают, но, завидев меня, замолкают. Вся наша братия вышла к ним с хорошими

Человек и собака

Читать дальше...
stolits Зверье 16.01.2022 - 18:15 Комментарии (196) Ссылка
Сильно не пинайте но история не выдуманная школотой мне 50 годиков)) из них почти 18 лет в армии отслужил.

Всю свою сознательную жизнь относился к разного рода мистическим историям с долей иронии. В пятницу пришла соседка через два дома - с вопросом как ваш старик (мой отец) ну отец уже чувствовал себя не очень хорошо и у меня уже было предчувствие что может на днях, может неделя две и уйдет.

Соседка рассказывает - я говорит просто сегодня ночью вашего старика во сне видела, в парадной форме (отец офицер),спрашиваю его - куда собрался Илья Захарыч ? А он отвечает - на парад, отдает честь и уходит один в сторону моста что тут у нас неподалеку. Через два часа совсем отцу стало плохо - скорая приехала быстро но ребята просто осмотрев отца посмотрели на меня ... ну я понял что уже не долго. Через 20 минут как скоря уехала отец ушел на моих руках на парад...... Вот теперь как объяснить необъяснимое по неволе начнешь верить в мистику...

Читать дальше...
Борис713 Тексты 16.01.2022 - 18:13 Комментарии (286) Ссылка
dmush Видео 16.01.2022 - 17:50 Комментарии (169) Ссылка
Привет, б*#ть

Чтоб вам пусто было!
Oggisso Картинки 16.01.2022 - 17:36 Комментарии (238) Ссылка
За историю наблюдений река Хуанхэ три десятка раз меняла русло и полторы тысячи раз выходила из берегов. Но природные бедствия никогда не было такими страшными, как рукотворное в 1938 году.

Текст + 9 фото + 2 видео via

Как утопить миллион китайцев, чтобы это никто не заметил

Читать дальше...
УрусШайтанъ Картинки 16.01.2022 - 17:30 Комментарии (33) Ссылка
Врач из Италии насчитал 35 положительных тестов на Ковид-19. Большинство уже получили две прививки. Некоторые даже три. Только 3 человека из этих 35 не привиты.



Читать дальше...
DedPizDeathZ Видео 16.01.2022 - 17:28 Комментарии (121) Ссылка
В Самарской области жители 22 населенных пунктов лишатся животных и продуктов животноводства. Это связано с очагом опасного заболевания.

Дело в том, что в Волжском районе было обнаружено 16 трупов свиней. У них был выявлен вирус АЧС. Поскольку африканская чума свиней невероятно заразна, территорию села Воскресенка, где были найдены погибшие животные, закрыли на карантин.

Противоэпидемические меры требуют изъятия и уничтожения всех животных, которые могут подхватить вирус, а также продуктов животноводства. Соответствующее постановление подписано председателем Правительства Самарской области Виктором Кудряшовым.

Лишиться свиней придется тем, кто проживает в эпизоотическом очаге непосредственно, а также в 20 км от него. В списке 22 населенных пункта. Это:

Село Воскресенка,
поселок Журавли,
поселок Зелененький,
поселок Молодогвардейский,
поселок Березки,
поселок Придорожный,
село Лопатино,
поселок Самарский,
поселок Новоберезовский,
поселок НПС «Дружба»,
поселок Новолопатинский,
село Преображенка,
коттеджный поселок Славный,
поселок Подстепновка,
поселок Верхняя Подстепновка,
село Черноречье,
село Николаевка,
поселок Рамушки,
поселок Пахарь,
село Дубовый Умет,
поселок Калинка,
коттеджный поселок Юбилейный.

via

У жителей 22 населенных пунктов Самарской области отберут животных в целях безопасности

Читать дальше...
Бacик События 16.01.2022 - 17:26 Комментарии (89) Ссылка
via ИА «Панорама»

Ульяновский автомобильный завод сообщил об отзыве четырёх микроавтобусов УАЗ-2206 из-за серьёзного и потенциально опасного дефекта – рабочие не забили часть болтов при окончательной сборке. Этот факт выявила служба контроля качества.

“Как и любое современное предприятие, УАЗ уделяет немалое внимание вопросу качества конечного продукта. Репутация и безопасность людей для нас важнее любых убытков – вот почему было принято решение отозвать 4 единицы готовой к реализации продукции для устранения недостатков”, – заявили в пресс-службе.

За допущенную оплошность руководство завода оштрафовало двоих сборщиков на 25% от зарплаты (на 4,8 тыс рублей каждого). Рассматривается возможность закупки веб-камеры и установки её в сборочном цехе для обеспечения контроля качества на основе цифровых технологий.

В связи с пандемией COVID-19 спрос на классическое семейство УАЗ упал, поэтому все дефектные машины находились на площадке готовой продукции всего лишь в 500 метрах от сборочного цеха. Это позволило устранить недостатки в короткие сроки, дополнительно был заменен уплотнитель, потрескавшийся за несколько недель пребывания автомобилей под открытым небом. Зачем завод заявил об отзыве при том, что микроавтобусы не покидали его территорию, не уточняется.

УАЗ отозвал четыре микроавтобуса, в которых рабочие забили не все болты
ivannepo Тексты 16.01.2022 - 17:16 Комментарии (125) Ссылка
Зима обходится эстонцам слишком дорого. Тарифы на свет и тепло для части потребителей выросли в семь раз. Счета становятся неподъемными.

К примеру, молодая работающая семья вынуждена платить до 450 евро в месяц. Премьер-министру Эстонии направлено коллективное письмо, в котором предложено установить ценовой предел в размере 49 евро, а остаток погашать из госбюджета.

Эксперты сомневаются, что власти найдут средства для глобальной статьи расходов. Сейчас страна закупает газ по биржевым ценам.

by
ua

В Эстонии в семь раз выросли счета на свет и тепло

Читать дальше...
Й0Ж События 16.01.2022 - 17:01 Комментарии (123) Ссылка
В метро. "Тетка, мы будем устраивать терракты". И это лишь один пример из хрен знает какого количества.
Оскорбил, унизил, вылез из вагона и спокойно почапал домой. А толпа как сидела понурив головы, так и сидит...
Коллеги, это что такое!? Где смелые русские мужики? Да пусть и не русские. Просто мужики. Где видео, где он лежит и просит прощение с сапогом на затылке?
Я русский, да это и не важно. Я живу в Казахстане. И я не могу представить подобную ситуацию в своей стране. Случись подобное, его бы приняла полиция уже с полным ртом сами знаете каких органов. Ну не может этого у нас быть. Если что то там в отдаленни похожее и может проявиться, моментально приводят в чувство. И не важно, казах ты, русский, кавказец...
Но вы любите критиковать других. Вы с нескрываемой ненавистью обсираете происходящее в соседних странах, где живут братские народы. Тот же Казахстан. Чешете о каких то территориях. А вот надо то, а вот надо это. Да кто они такие. Да это мы их сделали человеками. И дальше в том же духе.
Какая то у вас жизненная неустроенность. В первую очередь в душе. Потому и зло вымещаете на других.
Но не вы несли просвещение и культуру в соседние страны. А предки. Но вы к этому никакого отношения не имеете. Никакого.
Какие же вы стали, братья россияне - русские...
Вперед, минусуйте.

Читать дальше...
mdauzh Тексты 16.01.2022 - 16:58 Комментарии (78) Ссылка
В продолжение тем: "Придёт время, мы дагестанцы, вас русских будем бить"

«Мы будем вас мочить, будем устраивать теракты!» — еще одна выходка мигрантов в Москве



PS То есть, все таки, у «Абу-бандитов» может быть национальность?

Глава Дагестана Сергей Меликов отреагировал на инцидент в московском автобусе, когда дагестанец оскорблял пожилых людей:

«Каждый подобный случай воспринимается в регионе как событие, требующее вмешательства семьи, школы, всех тех, кто ответственен за воспитание молодежи. В гостеприимстве дагестанцев лично могли убедиться тысячи россиян, которые ежегодно посещают республику.

Оценку поведению молодого человека могут и должны дать правоохранительные органы. Этот человек должен принести извинения не только тем, кого грубо оскорбил, но и всем дагестанцам, от лица которых он пытался выступить».
Borovenko Видео 16.01.2022 - 16:45 Комментарии (76) Ссылка
ШикоПервый Видео 16.01.2022 - 16:43 Комментарии (250) Ссылка
StalkerNavi Видео 16.01.2022 - 16:37 Комментарии (45) Ссылка
22 фото via

Помните 80-е? Волосы были пышными, музыка - рок, и самые популярные фильмы не обходились без горячих актрис, которые потом надолго врезались в память зрителей, заставляя их грезить об этих звёздочках.

Но как знаменитые дивы того времени выглядят сейчас?

Категория: Кино ТОП-10 роковых актрис Голливуда 80-х гг. Какими они стали с возрастом?

Читать дальше...
SESHOK Картинки 16.01.2022 - 16:19 Комментарии (147) Ссылка
loading..


Активные темы



Январь 2022

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

 

 

 

 

 

 

« Дек 2021Фев 2022 »

Друзья


Популярные темы





Объявления