Человек и собака

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
stolits
16.01.2022 - 18:15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.02.21
Сообщений: 359
287
Звонок 8 утра:
- Собака 3-и сутки пошли как рожает, родить не может. Породистая, выставочная. Среднеазиатская овчарка.
- Привозите.
На УЗИ насчитали 13 щенков. Температура собаки менее 35°С. Слизистые цветом, как зубы в рекламе Колгейта, щенки не подают признаков жизни. ЧСС замерить не возможно.

Берем на кесарево сечение.
1.5 часа борьбы за собаку, потерявшую литры крови. Пока оперирую, ассистентка бежит ко мне домой, забирает мою собаку, сливаем с него максимум крови - какой только можем слить - и кладем его под капельницу, явно ослабшего. Подключаем к гемотрансфузии овчарку, поднимаем давление, дышим за нее мешком амбу. Остались одни свободные руки - ассистентка! Она начинает без устали реанимировать 13 синих трупиков. Ассистентка юная, только пришла в мир ветеринарии, полная амбиций, желания помогать и спасать, преисполненная самой чистой любовью к животным.
Заканчиваю операцию собаки- сбрасываю на анестезиолога стабилизировать, поднимать давление и вытаскивать с того света. Бросаюсь к ассистентке помогать спасать щенков. 3 часа спустя на полу хирургии - 2 обессиленных врача, 2 обессиленных ассистента. Юная девочка ассистент плачет над 13-тью пищащими розовыми карапузами, все живы, все дышат. На коленях анестезиолога лежит овчарка выходящая из наркоза, розовая, с нормальной температурой, подбирает язык и слюни.

Живы... этого для нас достаточно... они живы.
А в коридоре хозяева недовольно ропщут - мол, что так долго? Что там можно так долго делать? Совсем не расторопные врачи попались, видимо молодые, неопытные, копаются там 4.5 часа, непонятно что делают, но, завидев меня, замолкают. Вся наша братия вышла к ним с хорошими новостями, все в холодном поту, руки-ноги дрожат. Только смыли с себя литры крови, потерянные собакой.
- Ой, ну что ж вы так убивались там, это ж всего лишь собака, чтобы так за нее бороться.
Юная ассистентка выносит таз с живыми щенками, копошащимися и пищащими на радость этому миру, сообщающими, что они появились на свет. Хозяева заглядывают в таз и говорят:
- Одного оставить - чтобы рассасывал - остальных усыпить, нам куда столько??
Какого оставить - выбирайте сами.
Она должна выбрать из 13 спасенных ею душ - 12, которых убьет!!!
Зачем вязали?! О чем думали, когда вязали, куда щенков девать?! Почему сразу не сказали, что вам даром эти животные не нужны? Как вы можете так жестоко?! Как?! За что??!

Сколько же вопросов у меня промелькнуло в голове... но ни один я не задала, у меня не было сил на это. Мы только отдали им таз живых щенков и проснувшуюся мамашу. Все, что я смогла им сказать: "Сами решайте эту проблему! Я никогда не убью!" В эту фразу была в моей голове была вложена целая лекция, моя позиция и разочарование, но я не думаю, что они поняли хоть что-то из того, что я хотела сказать. Грозя судом и всеми проклятиями мира за предоставленные неудобства в виде ожидания (теперь им самим нужно решать проблему кучи "выблядков" © - хозяева удалились прочь, не оплатив ни копейки.
Подошла к своему псу, лежащему под капельницей.
- Ну что, дружище, еще одна спасенная жизнь, еще одна...
Юная ассистентка не произнесла до конца смены ни слова. На следующий день я получила на стол ее заявление об увольнении. Сейчас, спустя 2 года, она работает риелтором.
- Спасите, щенок умирает!
На стол кладут трупик беленького стаффика, с такой степенью истощения, что я могу, глядя на живот, увидеть все отделы кишечника, почку, каждую кость и связку. Аускультация - сердце бьется, дыхание есть, но слабое. Тест на парвовирусный энтерит - положительный, температура не определяется электронным градусником.
Оказывается, 4-х месячный щенок болеет и не ест больше 3х недель!!!!!!! Они просто смотрели, как он умирает.
Сутки мы делали все, что было в наших силах, для того, чтобы вывести малыша из комы. А хозяин звонил каждый час с одним и тем же вопросом:
- Ну че? Начал жрать? Когда забрать? Вы че, не можете заставить его жрать???
Спустя сутки хозяева исчезли, и 3 дня - ни слуху ни духу. А мы продолжали лечить собаку. На 3-ий день он все же встал, начал кушать и вилять хвостом. Приехали хозяева и потребовали вернуть им собаку. Мы расписали лечение, объяснили, что, если его не лечить дальше, он может погибнуть. Нам кинули на стол 1 000р и сказали:
- Сами разберемся.
Но 1 000р не покрывала даже 30% потраченных лекарств. Пообещав вернуть остаток суммы завтра, когда придут на капельницу, хозяева удалились. И больше мы их не видели. Спустя 5 дней на звонок с вопросами: как собака? Почему не лечат и когда рассчитаются с долгом? - в трубку прозвучало:
- Иди на х...!
- Доктор, у меня пёса приболел, выпиши нам таблеточки, да мы домой пойдем.
За женщиной стоял, пошатываясь, щенок месяцев 7-8 - то ли САО, то ли кавказская овчарка, за этим куском мяса породу я определить не смогла. 1-ая мысль: сбила машина, растерзали бездомные собаки, подрали медведи...
Но нет! Мужик 10 дней назад воспитывал собаку.... топором.
Глаз выбит, висят обрубленные лоскуты гниющей кожи и мышц, морда раздута до неимоверных размеров, перелом челюсти? Черепа? Черепно-мозговая?
- Он писает и блюет кровью, дайте нам кровоостанавливающую таблеточку и мы пойдем.
- Да вы с ума сошли??? Нужно УЗИ брюшной полости - искать кровотечение, нужен рентген всей собаки - искать переломы, переливание крови, он же белый как поганка! Антибиотики, дренировать и шить раны, удалять остатки вытекшего глаза, обезболивающие! Как вы вообще могли так издеваться над собакой?
- Живодерка!!! Тебе лишь бы денег с меня содрать, раны он сам зализывает, не учи меня воспитывать собак! Я на тебя жалобу, я на тебя в суд, я на тебя найду управу!
И убегает из клиники пулей.
Через неделю от участкового приходит отписка: по указанному адресу такая-то не проживает, собак по этому адресу не держат.
Когда в клинику приходят люди с животным и вместо того, чтобы рассказать, что случилось с животным, начинают плакать - сразу понимаешь: они уже все решили. Они уже поставили диагноз "неизлечимо болен" и готовы к эвтаназии. И таким людям уже не объяснить НИ-ЧЕ-ГО.
Мопс, не может пописать уже 2 дня. Но бегает и прыгает. Мопсу 11 лет. На УЗИ камень в мочевом и простатит. Говорю, мол, давайте поставим катетер, да прооперируем- уберем камень и кастрируем. Противопоказаний к наркозу ни по анализам, ни по УЗИ сердца нету. Лечение займет 7 дней. Но дома будет подтекать моча или надо будет ходить эти 7 дней в подгузнике.
- Вы понимаете что это для нас не выход?
- А при чем тут вы? Вы же можете писать! Это выход для собаки!
- Но у нас маленький ребенок!
- А у меня дома кактус и пачка печенья!
- В смысле?!
- Ну, кактус и печенье имеют такое же отношение к вашей собаке в памперсах, как и ваш ребенок. Боже, эта собака с вами прожила 11 лет и его можно спасти! Ему можно помочь! И это не стоит больших усилий!
- Нет. Усыпляйте.
- Нет, ребята! Усыпляйте сами! И никогда не рассказывайте об этом ребенку, когда он вырастет, а то, когда вы, молодой человек, к 50-ти годам не сможете писать из-за простатита, он вас в дом престарелых отдаст!!!
Помню немецкого овчара... Град... Красавец пес. Жил у хозяина-алкаша лет 45-ти.
Града сбила машина. Разрыв селезенки, паренхиматозное кровотечение. Оперировала я пса чуть больше часа. Помогло. Неделю мы с Градом в обнимку лежали, лечились. Интересный пес был. Таблетку даешь ему - не ест. Показываешь, мол, сам съел - и он съедал. Делаешь вид, что себе укол ставишь - он подходил и зад подставлял - давай, и мне коли. В общем, вытянули его. Хозяин пришел забирать пса через неделю. Пьянющий, еле на ногах стоял. Забрал пса и пошел. Я говорю: "А деньги заплатить?"
Мужик повернулся и начал неразборчиво ругаться. Жена стояла в сторонке молча, шатаясь от опьянения.
На мою просьбу угомониться, он вдруг дал команду: "ФАС!"
Град явно хорошо знал эту команду и даже дернулся, но потом посмотрел на хозяина, затем мы с Градом посмотрели друг на друга. Пес не сделал ни шага в мою сторону.
- Я сказал, ФАС!
И после того, как Град опять проигнорировал команду - получил сильнейший пинок в живот. Град упал и кричал криком, а хозяин волок его за ошейник по полу прочь из клиники.
Через 3 дня при бездействии участкового "неизвестные" 4 парня отобрали Града у алкаша, дав ему отменных пи...лей. Слава богу, пинок в живот не дал серьезных последствий. Град отделался гематомой. И прожил оставшиеся ему 4 года в прекрасных условиях и руках.
И, знаете... Спустя годы практики, возвращаясь домой абсолютно опустошенной каждую ночь, обнимая подушку изо всех сил, остается лишь одна мысль в голове:
"А смогу ли я уснуть сегодня?"

ветеринар Наталья Сизикова

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Человек и собака
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Jangle
16.01.2022 - 18:19
81
Статус: Offline


Бронетёмкин ПоносецЪ

Регистрация: 16.01.12
Сообщений: 745
Дочь хочет стать ветеринаром. На всякий случай дам почитать сей текст.
 
[^]
Похмел
16.01.2022 - 18:22
80
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 23.08.12
Сообщений: 106
Цитата
хозяева удалились прочь, не оплатив ни копейки.


Ага-ага, когда это у нас собак по ОМС лечить стали?

Кот сбросил со стола лампу и сказал, что в этот слезливый пиздёж он не верит.
 
[^]
Pokayoke
16.01.2022 - 18:26
19
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.09.21
Сообщений: 100
Собаки порой человечнее людей. Не заложено у них предательства, хамства и всей той грязи, которыми мы обладаем.
Спасибо за пост. Моя дочь тоже в ветеринары рвётся, почитаю ей сегодня.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
russianhunter
16.01.2022 - 18:26
27
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.02.18
Сообщений: 110
Почитайте Джеймса Херриота «воспоминания сельского ветеринара»
С какой же любовью там написано о профессии, в которой эти проблемы просто пыль…
А так - в любой профессии и то и то бывает.
Друг ветеринар- знаю.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
rachel4
16.01.2022 - 18:30
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.14
Сообщений: 1147
Все профессий нужны все профессии важны.
Но от мимимишности статьи чуть не описался.
 
[^]
Вовкина
16.01.2022 - 18:31
29
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 4.02.19
Сообщений: 223
Самое ужасное, что эти истории не придуманы

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
rachel4
16.01.2022 - 18:32 [ показать ]
-32
фотий
16.01.2022 - 18:32
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.18
Сообщений: 5448
Ребята, идите лучше людей так спасайте. Читая, ЯП, всë более прихожу к мысли, что людей лечат коновалы, а животных самые человечные врачи.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Еледохлый
16.01.2022 - 18:33
14
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 176
Неужели такие бывают,мы уже на 7ми летнюю кошку больше 20ки потратили,но вроде вытащили с того света

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
panda1945
16.01.2022 - 18:34
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 2868
Цитата
Дочь хочет стать ветеринаром. На всякий случай дам почитать сей текст.

Да и пусть становиться дело хорошее.

Просто пусть уяснить что сначала деньги. Потом работа.

Я на своего кота 6000 потратил . Это еще только начало. Лечения.
Сука он. Не ты бы взял и помер. Но хрен там .
Дешевле было нового завести .
😂😂.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Borgivan
16.01.2022 - 18:37 [ показать ]
-13
rachel4
16.01.2022 - 18:38
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.14
Сообщений: 1147
Цитата (Вовкина @ 16.01.2022 - 18:31)
Самое ужасное, что эти истории не придуманы

Самое ужасно что "умилясь" подобным промо-историям и типа заботясь о собачках вы наплюете на своего ближнего.

Урод шел с ружьем по улицам города Перми убивать. Никто "не обратил" на это внимание. Всем было насрать.

Два ублюдка украли маленькую девочку. Они несли этого бедного ребенка, ребенок плакал, тянул свою руку в сторону мамы.
Но ни одна сволочь не остановила их. Всем было насрать.

И эти истории не придуманы.
 
[^]
Borgivan
16.01.2022 - 18:44
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 520
Цитата (rachel4 @ 16.01.2022 - 18:38)
Цитата (Вовкина @ 16.01.2022 - 18:31)
Самое ужасное, что эти истории не придуманы

Самое ужасно что "умилясь" подобным промо-историям и типа заботясь о собачках вы наплюете на своего ближнего.

Урод шел с ружьем по улицам города Перми убивать. Никто "не обратил" на это внимание. Всем было насрать.

Два ублюдка украли маленькую девочку. Они несли этого бедного ребенка, ребенок плакал, тянул свою руку в сторону мамы.
Но ни одна сволочь не остановила их. Всем было насрать.

И эти истории не придуманы.

Не раз видел, как человеку плохо становится, мимо все проходят, ещё и фыркают, мол, алкаш ебаный. Зато, как кошечку кто-то пнёт, сстрочат заявы в полицию на ура. Вы, блять, научитесь сначала состраданию к людям обычным, а потом и до животных дело дойдет.
 
[^]
VTLS
16.01.2022 - 18:47
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.15
Сообщений: 362
Цитата (Похмел @ 16.01.2022 - 18:22)
Цитата
хозяева удалились прочь, не оплатив ни копейки.


Ага-ага, когда это у нас собак по ОМС лечить стали?

Кот сбросил со стола лампу и сказал, что в этот слезливый пиздёж он не верит.

Со своим обращались в ветеринарку. Сначала консультация, затем оплата.
Так что вполне могло быть.
Прививки, кстати, раз в год бесплатно.

Тяжело про такое читать, тем кто любит своих животинок. И таких в разы больше.
В очереди на прием все явно были готовы на многое, чтобы облегчить, помочь своим меньшим братьям.

Надеюсь, что из источника можно скопировать не только эти, безусловно выстраданные случаи, но и примеры любви!

ps Сорри, но позеленить зайду завтра, сегодня закончился ресурс.
 
[^]
ХудайБерды
16.01.2022 - 18:57
17
Статус: Offline


ХудайБерды ибн АллаБерды

Регистрация: 25.04.14
Сообщений: 533
Тот не оплатил, этот на хуй послал. Другой 1тр кинул и ушел. Чет странная какая то ветеринарка. Выдуманным пиздежом несет за километр.
 
[^]
SUDI
16.01.2022 - 19:01
8
Статус: Offline


ВасГен рождён в СССР

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 4236
Люди, самые страшные звери на земле...



Человек и собака
 
[^]
segagames
16.01.2022 - 19:18
56
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.15
Сообщений: 9663
Хуй знает... Я за своего Старого боролся до последнего. Объездили ветеринарки - кто во что горазд. Приехали в "свою" - выпадение мочевого, нужна срочная операция. Денег нет... Хуйсым, начинайте, я найду! Через пару часов привез, веты уже заканчивали операцию... Часов шесть ловил его голову после наркоза, чтобы не расхерачился. Глубоко за-полночь увёз домой, под личное наблюдение... Моё чудо прожило после этого еще пять лет, благополучно съездив за подружкой за несколько тысяч километров и радуя меня на протяжении этих лет своим жизнелюбием wub.gif Старый, я тебя люблю! cry.gif
p.s. о, псинофоб и человекоёб отметился. мы тоже тебя "любим" gigi.gif

Это сообщение отредактировал segagames - 16.01.2022 - 19:24
 
[^]
segagames
16.01.2022 - 19:23
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.15
Сообщений: 9663
Цитата (rachel4 @ 16.01.2022 - 18:32)
Цитата (Pokayoke @ 16.01.2022 - 18:26)
Собаки порой человечнее людей. Не заложено у них предательства, хамства и всей той грязи, которыми мы обладаем.

Что за бред ты пишешь.
Животные это животные, человек это человек.
У нематод кстати даже есть "человечность"?

У человека есть такое свойство, как "сучность" cool.gif
 
[^]
stlk
16.01.2022 - 19:24
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.02.12
Сообщений: 62
жена работает в ветеринарке, похожие истории от нее не раз слышал, поэтому верю. Некоторые говорят что 500-1000 рублей отдавать это очень много, они лучше эту кошку или собаку в клинике оставят, а себе другую возьмут, здоровую

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Zmejja
16.01.2022 - 19:25
6
Статус: Offline


Оторва

Регистрация: 25.09.16
Сообщений: 35633
фотий
Цитата
Читая, ЯП, всë более прихожу к мысли, что людей лечат коновалы

ты веришь всему, что пишут на ЯПе blink.gif
 
[^]
Legio
16.01.2022 - 19:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.10
Сообщений: 1377
Цитата (russianhunter @ 16.01.2022 - 18:26)
Почитайте Джеймса Херриота «воспоминания сельского ветеринара»
С какой же любовью там написано о профессии, в которой эти проблемы просто пыль…
А так - в любой профессии и то и то бывает.
Друг ветеринар- знаю.

Вы знаете, что он на самом деле не ветеринар?)
Сам обалдел когда узнал.
 
[^]
Оторопь
16.01.2022 - 21:06
1
Статус: Offline


ьпоротО

Регистрация: 21.07.21
Сообщений: 614
Мне, скорее всего, чисто повезло, из 3-х роторов, что были за всю жизнь - две ощенились, когда никого дома не было. При рождении все у всех живые были.
Единственное, я лоханулся в самый первый раз - роторы склонны щенков во сне давить :( У первой не выжил никто ((( Я тогда на ускорителях сидел - ума не хватило ни к ветеренару, ни на ббс-ке спросить.
У второй тоже роды не видел, но кучу перечитал (и хуйни откровенной и полезного), каждую ночь забирали щенков - из 4-х 4 выжили (х.з, почему в инете пишут, что в приплоде минимум 8 - пиздёж какой-то), Одну оставил себе, щенячки за невменяемые бабки в РКФ оформлены было.
Третья ощенилась при мне, молча, просто услышал писк щенков, мама что партизан. Там всё по книжке сделал, все пуповины\уборка\куча всего. На РКФ хуй забил, всё равно бесплатно раздавал по друзьям, хотя папа\мама со щенячками. Съездил в ветклинику - чтобы за 1.5 косаря услышать "все здоровы" и дубль информации из советской книжки.
5 из 5 выжили, одну вот сейчас дочери мучают, лет в 5-6 вязать буду (как и предыдущих).
 
[^]
Mark1322
16.01.2022 - 21:13
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.16
Сообщений: 1418
Цитата (фотий @ 16.01.2022 - 18:32)
Ребята, идите лучше людей так спасайте. Читая, ЯП, всë более прихожу к мысли, что людей лечат коновалы, а животных самые человечные врачи.


А по сути так и есть. Сделали всю ветеринарию частной и платной - за деньги твоему животному хоть попу оближут, нету денег - гуляй нах. Отсюда вывод: домашнее животное это роскошь для тех, кто имеет деньги. Было бы как на Западе - кому это не по средствам тот собаку не держит - не было бы таких историй.
 
[^]
adzver
16.01.2022 - 21:44
-1
Статус: Offline


Равнодушный циник.

Регистрация: 21.08.17
Сообщений: 5846
А кота с лампой этот ветеринар лечил? Без денег хуй они подойдут к животному.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22664
0 Пользователей:
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх