Копался в старых фото. Решил поделиться. В связи с эмиграцией пришлось коллекцию продать. 12 лет с сыном по лесам.

На фото с перезахоронением и наш маленький вклад. Сразу отвечу: денег не заработал. Хобби не самое дешёвое.

Была маленькая  коллекция

Читать дальше...
friedrich066 Картинки 11.10.2021 - 18:46 Комментарии (92) Ссылка


Читать дальше...
djmodesto Видео 11.10.2021 - 18:45 Комментарии (212) Ссылка
От южноафриканского порта Кейптаун к берегам Антарктиды вчера вышел теплоход «Мыс Дежнева» (судовладелец – архангельская компания «Эко Шиппинг»)

На борту судна более четырёх тысяч тонн генерального груза — жилые блоки для полярной станции «Восток», погруженные месяц назад в Санкт-Петербурге. Судозаход в Кейптаун для теплохода «Мыс Дежнева» был необходим, чтобы принять на борт гусеничные тягачи — «антарктический всепогодный транспорт».

Для встречи с ним, курсом на юг, следует по Атлантике другой теплоход компании «Эко-Шиппинг» — «Андрей Осипов». Он также вышел из Санкт-Петербурга, но позднее — в середине сентября. В трюмах и на палубе судна — груз 2,5 тысячи тонн, части зимовочного комплекса для полярников станции «Восток». С востока к теплоходу «Мыс Дежнев» спешат сразу двое «дальневосточников» — ледокол «Капитан Хлебников» и танкер «Ярослав Мудрый».

Планируется, что суда встретятся 25 октября у кромки дрейфующего льда, чтобы караваном пойти в бухту Тала (море Содружества). Подход в пункт назначения и начало выгрузки запланировано на первое ноября. Кстати, рейс в Антарктиду с грузом для полярной станции «Восток» был намечен ещё год назад — тогда доставляемый жилой комплект был погружен на грузовой атомоход «Севморпуть». Однако рейс из-за поломки винторулевого комплекса атомохода был прерван. Сейчас эту работу выполняют архангельские моряки.

Поход в Антарктиду

Читать дальше...
Иногость События 11.10.2021 - 18:44 Комментарии (99) Ссылка
...и разрешили мусульманам созывать верующих на молитву с помощью крика муэдзинов. Теперь между 12 и 15 часами на протяжении пяти минут через все громкоговорители города будет звучать "Нет другого бога, кроме Аллаха!" и "Аллаху акбар!". Мотивировали они это тем, что Кельн — "открытый миру город".

Вот только эксперты по исламу уверены, что подобным образом имамы пытаются добиться публичности, поскольку зов муэдзина — это демонстрация их власти над кварталом. А Кельн, между прочим, считается одним из важнейших центров католичества в Германии.

Если сказать, что местные жители в шоке, то это не сказать ничего. Они пытаются бить тревогу, но проломиться через баррикады "демократии" не представляется возможным.

Власти немецкого Кельна решили удариться в религиозную толерантность...
KardinalSH События 11.10.2021 - 18:42 Комментарии (48) Ссылка
Российские пивовары столкнулись с «беспрецедентным» ростом цен на солод, который может вызвать существенное подорожание пива. Об этом они заявили в письме Мишустину, попросив ввести квоты на вывоз ячменя и повысить экспортные пошлины.

Союз российских пивоваров (СРП) в письме премьеру Михаилу Мишустину предупредил о риске существенного подорожания пива в следующем году. Об этом со ссылкой на документ сообщает «РИА Новости».

В обращении производители рассказали, что столкнулись с «беспрецедентным ростом цен на пивоваренный солод, который приведет к значительному увеличению стоимости пива в 2022 году».

По данным СРП, сейчас закупочная цена на солод на 30−50% выше значений января этого года.

Среди причин подорожания союз выделил неурожай пивоваренного ячменя в Европе и пожары в Турции.

Ситуация усугубляется сокращением общего валового сбора ячменя в России, отметили производители.

«На 30 августа 2021 года было собрано 15,9 млн т ячменя, что почти на 2 млн т меньше аналогичного показателя прошлого года. В 2021 году площади сева ячменя сократились на 8,7%. Идет процесс изменения севооборота в пользу сои, рапса, кукурузы, подсолнечника. Эксперты прогнозируют, что урожай ячменя в 2021 году будет ниже запланированных 18 млн т», — говорится в письме.

Несмотря на это, российский ячмень и солод «активно экспортируются, что создает угрозу дефицита на внутреннем рынке и приводит к скачкообразному росту цен», подчеркнули производители.

Чтобы избежать «значительного удорожания пивоваренной продукции, снижения производства пива и <…> сокращения акцизных поступлений в региональные бюджеты», СРП попросил Мишустина ввести квоты

Производители предупредили о риске значительного подорожания пива

Читать дальше...
wiover События 11.10.2021 - 18:37 Комментарии (410) Ссылка


Читать дальше...
123wq Видео 11.10.2021 - 18:16 Комментарии (93) Ссылка
А, вот оно!



Читать дальше...
Умка2 Видео 11.10.2021 - 18:13 Комментарии (52) Ссылка

GSR Видео 11.10.2021 - 18:03 Комментарии (158) Ссылка
Неделю назад в соцсетях была публикована видеозапись из поселка Знаменского с ужасным качеством строительства домов на продажу, в которых опасно не то что жить, а даже находиться. Также выяснилось, что строятся коттеджи на землях, где строительство запрещено.

После поднявшегося скандала власти направили исковое заявление в Арбитражный суд о сносе данного коттеджного поселка.

10 октября стартовал снос данных домов, о чем сообщили местные жители. Скорее всего таким образом избавляется от улик сам застройщик.

Ранее суд заключил под стражу краснодарского олигарха и его охранника за избиение водителя на дороге. По мнению следователя, застройщик Темур Намоев может скрыться от органа предварительного следствия и суда, а также попытаться оказать влияние на ход расследования.

via

ЗЫ. Интересна связка новостей.
Толстый такой намёк...

В Краснодаре начался снос скандального коттеджного поселка
Wesley123 События 11.10.2021 - 17:56 Комментарии (125) Ссылка
"От всей души вручаю Вам награду. Хочу отметить, что благодаря Вам и Вашим действиям удалось задержать подозреваемых. Желаю Вам скорейшего выздоровления, а синяки заживут, шрамы украшают мужчин"

@shot_shot

Глава СК РФ Александр Бастрыкин вручил медаль "Доблесть и отвага" Роману Ковалёву, который заступился за девушку в московском метро
Ubix События 11.10.2021 - 17:44 Комментарии (253) Ссылка
Стоимость услуг. Первое, что часто встречает человека, прилетевшего в США из-за рубежа - часовая очередь на паспортный контроль. Мой рекорд - 3 часа. Аэропорты экономят, тк каждый час работы офицера стоит денег. Если быть конкретным, пограничник в Шереметьево получает 38 000р в месяц ($520), офицер погранконтроля в Нью-Йорке $79 000 в год ($6 583). Разница в 13 раз. И так везде - в 5-8 раз более дорогое такси. Работа по замене смесителя за $600 - в США это реальность. Цены на услуги в России после такого кажутся очень гуманными.

IT системы. После Сбера или Тинькова интерфейс и функционал мобильного приложения или сайта любого американского сайта заставляет грустить и мучаться. Такого счастья, как портал Госуслуги в США нет и близко. Вместо него в каждом штате десятки разрозненных сайтов разной степени убогости. Плюс до сих пор иногда можно нарваться на необходимость заполнять бумажную форму и платить, выписывая чек. Оплата Apple Pay? В крупных городах и сетевых заведениях - да, но в целом по стране физическую карточку лучше дома не оставлять. А лучше и монетки иметь. До сих пор полно платных дорог и общественных прачечных, где оплата только "квотерами" - монетами по 25 центов.

Общественный транспорт. В России он как минимум чистый, а в продвинутых городах еще и современный. После красоты московского метро или хай-тека поездов МЦК с вайфаем, розетками и туалетами подземка Нью-Йорка или Чикаго вызывает стойкое огорчение. Устаревшая инфраструктура, грязь, постоянные задержки и опоздания.

Еда. Многие переехавшие в США из России уже в первый год набирают лишние килограммы. Тут очень нездоровая еда. Гамбургеры, картошка фри, г

Что в США хуже, чем в России

Читать дальше...
Iceberg32 Тексты 11.10.2021 - 17:44 Комментарии (674) Ссылка
via вотсап

Тест на сексуальность пройден
Lomamaisty Картинки 11.10.2021 - 17:34 Комментарии (43) Ссылка
Львов, Украина. Рэперу "АЕЗАКМИ" не понравилось, что приезжие из Турции пристают к девушкам в баре. Парень вывел хулиганов на улицу и объяснил им, что в гостях так себя вести непозволительно.

Ubix Видео 11.10.2021 - 17:31 Комментарии (39) Ссылка
Очередная подборка забавных высказываний и комментариев из социальных сетей и других частей интернета.

40 фото via


Забавные комментарии из социальных сетей (11.10.21)

Читать дальше...
SESHOK Картинки 11.10.2021 - 17:25 Комментарии (132) Ссылка


Читать дальше...
444327219 Видео 11.10.2021 - 17:22 Комментарии (54) Ссылка


Читать дальше...
444327219 Видео 11.10.2021 - 17:18 Комментарии (99) Ссылка
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков выступил против введения штрафов за отказ от вакцинации от коронавирусной инфекции COVID-19.


Об этом он сказал, комментируя соответствующее предложение вирусолога Александра Лукашева.

«Нет, мне кажется, такие меры нереальны в нашей стране», — заявил Песков.

Он отметил, что подобные меры противоречат социальному характеру государства.

«Социальный характер нашего государства записан в нашей Конституции, и самый большой приверженец этого социального характера — президент Путин», — заявил Песков.

https://russian.rt.com/russia/news/916335-k...cinaciya-shtraf

p.s. Когда в кремле говорят, что этого не будет, стопудово введут

Читать дальше...
ZloiIvan События 11.10.2021 - 16:31 Комментарии (75) Ссылка
По сообщению итальянского телевидения, около 10 тыс. демонстрантов собрались на одной из площадей в Риме, а еще 5 тыс. прошли по улицам Милана. Итальянцы выражают недовольство решением правительства с 15 октября до 31 декабря 2021 года распространить действие "санитарных паспортов" на все рабочие места.

В Италии эти документы называются Green Pass: в них содержится информация о том, вакцинирован ли человек от COVID-19, а если нет, то проходил ли недавно тестирование.

Видео от нашего форумчанина, который сейчас находится в Милане: полиция применяет слезоточивый газ против демонстрантов



Читать дальше...
Jus Видео 11.10.2021 - 16:30 Комментарии (60) Ссылка
Валера навернул уже пятнадцать кругов вокруг дома, с ветерком проехался вдоль дублёра основной дороги, повздыхал возле въезда в детский сад, поплакал около «Дикси», но так и не смог никуда впихнуть свой «Matiz». Смекалка людей во дворах вечером в понедельник не знает границ — машины стоят в три ряда там, где обычно с трудом разъедутся два самоката.

«Toyota land cruiser», оказывается, вполне может уместиться между рамами хоккейных ворот, причём в длину. Перед знаком «стоянка запрещена» машины выстраиваются в Пизанскую башню. В мире современных дворовых парковок, где расстояние между машинами измеряется в микронах, женщины перестают покупать коляски — их дети вынуждены учится ходить сразу после выписки из роддома.

Валера встал посреди дороги и огляделся по сторонам. Передний и задний дворы его хрущёвки заполонили джипы стоимостью в картину Ван-Гога каждый, и это при том, что, на памяти Валеры, в трёх подъездах его пятиэтажки проживает лишь один бизнесмен ― тётя Люда, которая стрижёт на дому.

Спать Валере до следующего рабочего дня оставалось каких-то пять часов, каждая утренняя минуты была на вес золота. Он объездил все дворы и понял, что проще было припарковать машину прямо у своего офиса, в семи километрах от дома. Вечером оттуда все спешат убраться (паркуйся не хочу).

Обозлённый и обессиленный, он достал лист бумаги и написал на нём свой номер телефона, а затем сунул под лобовое стекло. Машина его стояла прямо посреди дороги и блокировала единственный выезд со двора, но что поделать?

Он открыл дверь, и в лицо тут же ударила ночная прохлада и ещё что-то тяжёлое, вроде доски.

― Ай! ― вскрикнул Валера и попытался дать сдачи, но

Восстание дворов

Читать дальше...
AlexandrRayn Тексты 11.10.2021 - 16:24 Комментарии (55) Ссылка
Он сам недавно переболел COVID-19.

Телеведущий и глава информагентства «Россия сегодня» Дмитрий Киселёв заявил, что возмущён лечением непривитых россиян от коронавируса за счёт государства. В программе «Вести недели» он сообщил, что на лечение заболевших COVID-19 в России выделили дополнительно 110 млрд рублей. «Справедливо? Нет. Какая уж тут справедливость», — возмутился журналист.

Ведущий с государственного телеканала подчеркнул, что если бы у россиян был популяционный иммунитет, то эти деньги можно было бы потратить на школы, дороги, на решение экологических проблем.

Киселёв также написал колонку на сайте «России 1». В ней он отметил, что вакцинация в стране идёт «черепашьими темпами». При этом в медиагруппе «Россия сегодня» привились и переболели 84% сотрудников. Холдинг запустил акцию «Сохрани друга!», смысл которой в том, чтобы каждый привитый личным примером убедил вакцинироваться непривитого знакомого.

В сентябре телеведущий сам переболел COVID-19. Киселёв тогда заявлял, что у него довольно обширное поражение лёгких, но благодаря прививке заболевание идёт по щадящему пути.

Дмитрий Киселёв выступил против лечения непривитых россиян

Читать дальше...
Suрerbizon События 11.10.2021 - 15:53 Комментарии (512) Ссылка
3 фото/видео via

Наверняка вы такой фильм не вспомните. Вы можете назвать десятки фильмов, где снялся Юрий Никулин. Вы можете назвать ничуть не меньше фильмов, где снялся Евгений Леонов. Но вы не сможете назвать фильм, где бы они снялись вместе.

Такое вот бывает. Два самых комедийных актера не снимались вместе в фильмах, которые бы сразу приходили на ум.

В принципе, это легко объясняется - оба актера имели жуткий график работы. Как ни крути, а самые любимые народные артисты. Режиссерам и директорам фильмов пришлось бы применить недюжие усилия, чтобы на одной съемочной площадке собрать таких глыб.

Но всё же один такой фильм, где они сыграли вместе, имеется. Называется он "Сказки русского леса".

Единственный фильм, где Юрий Никулин и Евгений Леонов снялись вместе

Читать дальше...
SESHOK Картинки 11.10.2021 - 15:50 Комментарии (24) Ссылка
чет меня так тронуло, делюсь

Ну, вот и все, —
вздохнув, старушка,
сказала деду, — Видно
срок…
И он, растерянно в подушку,
ей прошептал, — Погодь,
чуток…
— Вот свадьбу правнуку
сыграем,
тогда уж вместе и уйдем…
Оборвалось собачьим лаем,
Мелькнуло что — то за
окном.
— Скажи, просила мол,
любя,
простить её, за все, что
было,
и пусть не сердятся зятья,
невесток всех, скажи,
любила…
И не стесняясь горьких слез,
Ему, вдруг вспомнилось
былое,
Как вечерами средь берез,
Бежал он к ней в село чужое.
Как после, горюшка хлебнув,
Их тенью молодость
мелькнула.
Как уходил он на войну,
И как война без ног вернула…
Он посмотрел в ее глаза,
В них ни слезинки, ни печали,
Лишь чуть поблекла синева
И губы тихо прошептали:
— А ты, живи… поберегись,
ко мне ходи, как на
свиданье…
И было видно, как сплелись,
Их руки в нежное
прощанье… .
Судьба дала ещё им шанс...
Смерть постучав, дверь не
открыла.
Любви услышав их рассказ,
Чуть потоптавшись, уходила.
Рукопожатий их тепло
Их дальше нежно согревало.
Пускай из глаз в тот миг
текло...
Ведь слез в душе, увы, не
мало.
А он заварит мятный чай,
Она его так любит с мёдом...
Собаки повторился лай
На тень вдали за огородом.
Он обзвонил своих детей,
Сказав, что надо всем
собраться.
Так сильно греет матерей,
Когда все рядом копошатся...
А что болезнь?
Она пройдет.
Как сон, разбившийся об
утро...
Когда есть тот, кто очень
ждёт
Твой вздох и взгляд
сиюминутно.!!!
Николай Загуменнов.

Вечная любовь

Читать дальше...
юсень Тексты 11.10.2021 - 15:49 Комментарии (21) Ссылка
Действо в Перу происходит

Gradus777 Видео 11.10.2021 - 15:35 Комментарии (58) Ссылка
Москва

Эвакуировали - эвакуировали, да невыэвакуировали
Ubix Авто/Мото 11.10.2021 - 15:08 Комментарии (75) Ссылка
Она станет первой из других шести купюр с новым дизайном.
В конце 2022 года россияне увидят новую сторублевую купюру. Об этом рассказал зампред Центробанка Михаил Алексеев. Она будет первой обновленной купюрой из других шести.

— Нам потребуется приличное время — несколько месяцев, чтобы кредитные организации настроили свои счетно-сортировальные машины, устройства самообслуживания, попросту говоря, банкоматы, под эту новую банкноту. Поэтому они у нас будут в наличии, но мы их будем распределять сначала по кредитным организациям для тестирования этого оборудования, — рассказал Алексеев.

Центробанк планирует в 2023-2025 году постепенно насыщать оборот новыми купюрами, чтобы в 2026-2029 их стало ощутимо больше.

Напоминим, что о вводе обновленных банкнот номиналом в 10, 50, 100, 500, 1000 и 5000 стало известно еще в конце марта текущего года. На лицевой стороне будут размещать объекты столиц федеральных округов, а на оборотной расположатся различные достопримечательности того же округа. Центробанк заверил, что появятся «новинки» в 2022-2025 годах.

На лицевой стороне новой сторублевки будет Красная площадь, «Зарядье», Шуховская башня и главное здание МГУ.

via

К концу 2022 года жители России увидят обновленную 100-рублевую купюру

Читать дальше...
Jus События 11.10.2021 - 15:06 Комментарии (271) Ссылка
loading..


Активные темы



Октябрь 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
« Сен 2021Ноя 2021 »

Друзья


Популярные темы





Объявления