Вчера на КАДе в Спб.



Читать дальше...
Jus Видео 11.10.2021 - 15:06 Комментарии (88) Ссылка
Собственно ситуация, рассказанная мне коллегой.

Мизансцена: Китай. Рынок. Прилавок быстрого питания с ползающими гадами.

Действующие лица: коллега и его переводчик.

Переводчик, давно уже в этой стране обитающий, решил подколоть русского парня, взять на слабо: мол, а сможешь ли ты скушать вот ту куёвину, которая всем видом напоминает личинку майского жука, только больше в несколько раз.

Ха! ( подумал коллега, который молодость свою отдал Родине в славной 201 дивизии и жравший не только такое ) Да говно вопрос! Цена пари?

Условились на некую сумму денег, эквивалентную вечерней попойке в кабаке.
Коллега берёт двумя пальчиками эту шевелящуюся гусеницу и отправляет себе её прямо в пищевод.

Помню, говорит, вкус подобных жуков, тут главное их не жевать, а то проблеваться можно.

У китайца, стоящего за прилавком, брови ползут вверх, начинает исправляться узкоглазие и он что-то отчаянно чирикает на своём птичьем языке.
Переводчик делает ремарку: так-то их на палочке в масле обжаривают и потом в пищу употребляют, но спор ты выиграл.

Коллега утверждает, что никаких побочек не было. А водка у них -говно.

Китаец не ожидал подобной решимости
minage Тексты 11.10.2021 - 15:01 Комментарии (103) Ссылка
via

Хозяин оставил животных в аэропорту и улетел
Reichstag События 11.10.2021 - 14:49 Комментарии (215) Ссылка
55 штук

Так себе картинки 11.10.21

Читать дальше...
edhar Картинки 11.10.2021 - 14:35 Комментарии (157) Ссылка
Вот ей уже 30, а она уверенна что найдет красивого и богатого …вот уже 35, а она всё равно уверенна что не нашла просто потому что вокруг плохие мужики ....увы таких очень много ...тех кто перебирает и прыгают не все в последний кто-то ещё в предпоследний, но в большинстве случаев все эти браки не удачные. Думаю, что не сильно ошибусь, предположив, что многие мужчины сталкивались в жизни, на работе или на сайтах-знакомств с женщинами, которые отличаются высокой избирательностью по отношению к будущему избраннику.

Такие женщины занимаются бесконечным перебором. Они уверены, что время ещё есть, что они всегда успеют найти любимого. Какой мужчина им нужен? Список требований у каждой женщины свой, но общие моменты проследить легко: Добрый, любящий, богатый, обеспеченный, щедрый, красивый, хороший. В общем, настоящий принц, который по воле случая сошёл со страниц красивой сказки в реальную жизнь.

Обычным мужчинам, которые не годятся на роль сказочного принца, женщины уверенно отказывают, продолжая перебор. На самом деле, в самом факте перебора ничего плохого нет. Каждая женщина вольна выбирать такого спутника жизни, который её устраивает. Есть только один важный нюанс. Этот перебор должен быть адекватным. Если ты ищешь мужчину с десятком плюсов (доброта, красота, обеспеченность и так далее), то ты должна обладать соразмерными качествами. Что у нас на практике? Многие женщины не то что не дотягивают до своего идеала - они находятся с ним на разных полюсах.

Читать дальше...
mikha877 Тексты 11.10.2021 - 14:29 Комментарии (2221) Ссылка
В Польше обсуждают новый скандал в оборонной сфере — контракт на покупку американских истребителей F-35 был значительно завышен, а нехватка лётчиков ставит крест на модернизации ВВС Польши.

Скандал стал возможным в результате утечки секретной переписки Михала Дворчика, шефа канцелярии премьера Польши (во взломе электронной почты Варшава винит «русских хакеров»). Издание Onet.pl пишет:

«В докладе Матеушу Моравецкому (премьеру Польши. — EADaily), который вытек из почтового ящика Дворчика, эксперт предупреждает, что контракт на покупку американских истребителей F-35 завышен, армия не сможет использовать потенциал самолётов, а нехватка кадров приведёт к тому, что ни одна боевая авиационная эскадрилья в Польше в течение 10 лет не будет иметь оперативной готовности».

Onet.pl отмечает, что из шести эскадрилий боевой авиации Польши только три имеют оборудование, соответствующее стандартам НАТО (подразделения, оснащённые устаревшими бомбардировщиками МиГ-29 и Су-22 советского образца, не имеют большой боевой ценности и рассматриваются как учебно-боевые единицы).

Самая трудная проблема на сегодня — отсутствие соответствующей подготовки для польских лётчиков, которые станут управлять американскими самолётами. По данным издания, лётчики МиГ-29 и Су-22 лишь минимально пригодны для обучения на F-35, поскольку на советских самолётах есть аналоговая авионика, которая уже тридцать лет не используется в западной авиационной технике.

«Базовая подготовка пилотов на F-35 возможно только в США, а из-за огромных потребностей в обучении вооружённых сил США и союзных стран, уже участвующих в программе JSF, предполагается, что можно будет начать обучение

ВВС Польши купили у США истребители F-35, а летать на них некому

Читать дальше...
АзмъестьЯ События 11.10.2021 - 14:15 Комментарии (110) Ссылка


Читать дальше...
444327219 Видео 11.10.2021 - 14:09 Комментарии (56) Ссылка
Ubix Видео 11.10.2021 - 14:08 Комментарии (246) Ссылка
Да-да, ТС надо аннигилировать

24 фото.

Пост про женскую дружбу

Читать дальше...
UmbraVision Картинки 11.10.2021 - 13:38 Комментарии (110) Ссылка


Читать дальше...
Jus Видео 11.10.2021 - 13:31 Комментарии (74) Ссылка
"Я его не хотел убивать".

Подросток рассказал, что купил нож около года назад, но специально с собой не носил. Как и когда он оказался в кармане — точно не помнит. В драке с погибшим Джабраилом задержанный школьник словил состояние аффекта и достал оружие машинально. Убивать соперника он не хотел.

Ubix Видео 11.10.2021 - 13:17 Комментарии (125) Ссылка
28 фото
UPD (в подборке не только славянские деревни, ковбои тоже пробегали)

Деревенская экзотика
 

Читать дальше...
UmbraVision Картинки 11.10.2021 - 13:11 Комментарии (120) Ссылка
Есть на Кольском полуострове очень интересное место - полуостров Рыбачий. Фактически это край света - дороги ведущие сюда пригодны только для внедорожников, а если доехать до самой крайней точки полуострова - то окажешься на мысе Немецкий, который по совместительству является крайней северной точкой Европейской части России. Дальше - нет ничего.

И тем удивительнее, переваливаясь через ямы на скорости в 10-15 километров час среди этой пустоты встретить две одиноко стоящие заброшенные пятиэтажки. Настоящий сюрреализм.

17 фото via

На самом краю географии, где даже дорог нет, увидел две покинутые людьми пятиэтажки. Это Большое Озерко - всеми забытый посёлок

Читать дальше...
Jus Картинки 11.10.2021 - 13:07 Комментарии (197) Ссылка


Читать дальше...
Ubix Видео 11.10.2021 - 13:07 Комментарии (38) Ссылка
Гаджи Магомедов приехал снимать репортаж с места убийства. В какой-то момент учеников рассердил направленный на них объектив камеры. Просьбу прекратить съёмку оператор проигнорировал, за что получил от одиннадцатиклассника. Драку разняли полицейские. Теперь телевизионщик в больнице с гематомами и ссадинами, писать заявление он не стал, потому что ребята только узнали об убийстве и были на эмоциях.

Мать погибшего Джабраила находится в реанимации, ей стало плохо после того, как она узнала, что случилось с сыном.

via

Афигеть у них там школьники

В 51-м лицее Махачкалы, где ученик зарезал одноклассника, школьники избили оператора местного телеканала
Ubix События 11.10.2021 - 12:53 Комментарии (323) Ссылка
В Москве на Левобережной улице 34-летняя женщина убила двоих маленьких детей и покончила с собой. Об этом сообщает Telegram-канал «112».

По данным канала, одному ребенку было 4 года, второму — месяц.

Как сообщили в прокуратуре Москвы, тела погибших обнаружили возле многоэтажного дома. Ведомство выясняет причины и обстоятельства произошедшего, организована проверка.


Это всё произошло у меня под окнами, узнала об этом от позвонившего в дверь полицейского и из новостей. Окно открыто, почти все окна выходят на место преступления, я - дома. И ничего не видела и не слышала.

пруф

Читать дальше...
Бойцоваямышь События 11.10.2021 - 12:47 Комментарии (128) Ссылка
Председатель правительства Саратовской области Роман Бусаргин подписал распоряжение об обязательной вакцинации некоторых категорий граждан. Документ от 11 октября вице-губернатор опубликовал в своем Telegram-канале.

Согласно требованиям постановления главного санитарного врача Саратовской области Ольги Кожановой с сегодняшнего дня вводится обязательная вакцинация граждан в возрасте от 18 лет и старше, выполняющих работы или оказывающих услуги населению Саратовской области, с охватом не менее 80% от общей численности. Это работники образовательных организаций, медики, работники организаций социального обслуживания населения и МФЦ, работники организаций в сфере предоставления услуг, в том числе торговли, транспорта, связи, гостиниц, бассейнов, парикмахерских, а также государственные и муниципальные служащие.

«Проведение профилактических прививок государственным гражданским и муниципальным служащим, работникам органов власти и местного самоуправления необходимо обеспечить в срок до 15 ноября — первым компонентом, до 15 декабря — вторым», — поставил перед чиновниками задачу Бусаргин.

При этом в документе есть пункт о том, чтобы «обеспечить реализацию мероприятий, установленных трудовым, санитарно-эпидемиологическим законодательством, законодательством об иммунопрофилактике инфекционных болезней по допуску к работе категорий (групп) граждан, подлежащих обязательной вакцинации». Он адресован министерству образования, здравоохранения, транспорта, экономического развития и главам районов. Иными словами, тех, кто не сделал прививку, не допустят до работы.

«В соответствии с разъяснениями Минтруда РФ, сотрудников будут отстранять от работы без сохранения

На принудительную вакцинацию саратовцев дали два месяца: непривитых отстранят от работы без сохранения денежного содержания

Читать дальше...
Ubix События 11.10.2021 - 12:34 Комментарии (72) Ссылка
По словам оппозиционного политика, «экстремистский» профучет не такой утомительный, как «склонного к побегу», так как его больше не проверяют каждые два часа.

«С экстремизмом — кайф. Никто не проверяет. Опасался, что потребуют, чтоб я целовал портреты Путина и учил наизусть цитаты Медведева, но и этого не надо», — пишет Навальный в своем блоге в Instagram.

Политик рассказывает, что ему пришлось перешивать бирки на своей одежде. Теперь вместо красных меток «побегушника» на его одежде красуются зеленые. Он отмечает, что теперь «влился в многочисленные ряды мусульман, националистов и футбольных фанатов».

«С экстремизмом — кайф», — Алексея Навального переквалифицировали из «склонного к побегу» в «экстремисты и террористы»
Ubix События 11.10.2021 - 12:32 Комментарии (244) Ссылка


Ubix Видео 11.10.2021 - 12:25 Комментарии (92) Ссылка
Сильное кино из Алма-Аты



Читать дальше...
Jus Видео 11.10.2021 - 12:21 Комментарии (53) Ссылка
Будет 25 штук

Юмор и прикольные картинки 11.10.2021

Читать дальше...
Кошарик Картинки 11.10.2021 - 12:14 Комментарии (261) Ссылка
За это время российские органы обращались к компании 123 606 раз (60,6% от всех запросов). В этих запросах они просили удалить более 950 тысяч единиц контента из разных сервисов — в основном веб-поиска и YouTube.



Читать дальше...
Jus Видео 11.10.2021 - 11:55 Комментарии (184) Ссылка
Девятиклассники из школы №51 поругались, один из них достал нож и ударил второго. 14-летнего подростка доставили в больницу, но врачам не удалось его спасти – мальчик умер от проникающего ранения в сердце. Его одноклассника допрашивают в Кировском отделе полиции.

По факту убийства ученика сверстником в школе Махачкалы возбуждено уголовное дело, сообщили в СК.
via
Ubix События 11.10.2021 - 11:48 Комментарии (247) Ссылка
то можно прибегнуть к маленькой хитрости

mikha877 Видео 11.10.2021 - 11:37 Комментарии (199) Ссылка
Его причина — тлеющий торфяник.

В Екатеринбурге из-за смога перекрыли часть кольцевой автодороги. В городе нулевая видимость - там всё ещё тлеют торфяники.

МЧС пытается потушить очаги на площади 4,8 га. В Роспотребнадзоре заявили о превышении ПДК вредных веществ в воздухе в два раза.

Жителям микрорайона Солнечный, где смог особенно сильный, советуют вообще не выходить из дома, там даже закрыли школу и отправили детей на дистанционку.



Екатеринбург превратился в Сайлент Хилл — некоторые районы города серьезно заволокло смогом

Читать дальше...
Jus События 11.10.2021 - 11:36 Комментарии (107) Ссылка
loading..


Активные темы



Октябрь 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
« Сен 2021Ноя 2021 »

Друзья


Популярные темы





Объявления