Сейчас в Оренбургской области продолжает работу оперативный медицинский штаб. Министр здравоохранения Татьяна Савинова координирует работу с медучреждениями, куда госпитализированы отравившиеся алкоголем. В стационарах на данный момент находятся 20 человек. Как сообщает портал prooren.ru, пять человек из-за тяжелого состояния подключены к аппаратам ИВЛ. Трое пациентом находятся на аппаратах гемодиализа в Диализном центре в Новотроицке.

У большинства погибших пациентов в крови был обнаружен метанол в смертельных дозах от 1,36 до 4,13 г/л.

https://www.mk.ru/incident/2021/10/09/skonc...orenburzhe.html

Скончалась 30-я жертва отравления суррогатным алкоголем в Оренбуржье
Ubix События 9.10.2021 - 19:37 Комментарии (93) Ссылка
На украинском заводе «Южмаш» в городе Днепр разгерметизировалась цистерна с высокотоксичным ракетным топливом гептил, возникла угроза экологической катастрофы, сообщают украинские СМИ.

Объем цистерны – 40 тонн, по словам гендиректора «Южмаша» Сергея Войта, одна цистерна гептила способна поразить до 100 тыс. человек.

Войт попросил помощи у центральных властей, по его словам, предприятие не может больше безопасно хранить вещество или утилизировать, потому заводу нужна финансовая поддержка со стороны государства.

В 2016 году «Южмаш» получил от Минобороны 95 тонн гептила на хранение, в том числе 37 тонн – некондиционного. Государство обещало помочь заводу, но финансирование так и не поступило

https://strana.news/news/356786-v-dneprovsk...-heptilom-.html

На «Южмаше»  из-за разгерметизации цистерны с гептилом возникла угроза экологической катастрофы
CTPAX События 9.10.2021 - 19:36 Комментарии (86) Ссылка
В Орске Оренбургской области решением суда взяты под стражу трое уроженцев Азербайджана, граждан России - Шарлан Багазаде, Садиг Алиев и еще один мужчина с фамилией Алиев. Арестованных обвиняют по части 3 статьи 238 УК РФ — «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Известно, что Багазаде ранее был судим за такое же преступление.
Напомним, в Оренбургской области несколько десятков человек отравились суррогатным алкоголем, на данный момент число смертей составляет 29 человек, известно о случае, когда сиротами остались пятеро детей.

Задержанных подозревают в производстве и сбыте ядовитого суррогата, который стал причиной этих смертей.
Источник

В Орске арестованы обвиняемые в распространении суррогатного алкоголя, убившего 29 человек

Читать дальше...
wertolet73 События 9.10.2021 - 19:14 Комментарии (125) Ссылка
Из диалога журналиста Кашина и феминистки Лизы Лазерсон. Дама оказалась непроходима... Еврейское гетто в советской Москве - это, конечно, шедеврально

Гетто с видом на Кремль

Читать дальше...
Ирен Картинки 9.10.2021 - 19:13 Комментарии (56) Ссылка


Ubix Видео 9.10.2021 - 19:13 Комментарии (38) Ссылка
Отстраненная из-за отсутствия прививки женщина ворвалась в кабинет к Ольге Зубаревой

В кабинете Ольги Зубаревой висит фотография Владимира Путина и нарисованный портрет главы Роспотребнадзора Анны ПоповойФото: ВСЁ В НАШИХ РУКАХ! / Youtube.com


Вызовом полиции и Росгвардии закончилась в Волгограде встреча женщины, отстраненной от работы из-за отказа от вакцинации, с главой регионального Роспотребнадзора Ольгой Зубаревой. Соцработница из Тракторозаводского района решила оспорить постановление главного санитарного врача региона, согласно которому отдельные группы граждан обязаны сделать прививку от коронавируса под угрозой лишения работы. Руководитель надзорного органа не справилась с настойчивостью визитерши и была вынуждена вызвать полицию и покинуть свой кабинет.

Посетители управления Роспотребнадзора сняли общение с главным санитарным врачом по области на видео и выложили в интернете. Как утверждает Оксана Барабанова, от Ольги Зубаревой она требовала ответа — почему та заставляет волгоградцев прививаться, при том, что президент России заявил, что нельзя принуждать к вакцинации.

— Мне два месяца не давали ответ на обращение, — рассказала журналисту V1.RU Оксана Барабанова. — Меня отстранили от работы, и руководитель моей организации руководствовался постановлением Зубаревой. А у нее нет таких полномочий — обязывать меня. Она может только организовать проведение профилактических прививок, что она и сделала. Она свое постановление направила моему руководителю, чтобы он организовал мне проведение профилактических прививок по моему согласию. Я к ней обратилась с вопросом, на каком основании она тут всех заставляет прививаться. У нас нет обязательной вакцинации.

Оксана Барабанова, которую отстранили от работы без сохранения заработной платы за отказ от вакцинации, без стука и игнорируя вопросы секретаря, ворвалась в кабинет главного государственного санитарного врача по Волгоградской области.

— Вы кто? — спросила Ольга Зубарева.

— Народ, — ответила Оксана Барабанова, вручив руководителю Роспотребнадзора свое обращение. — Где ответ? Два месяца уже прошло.

— Ну, оставляйте, разберемся, — ответила Ольга Зубарева.

— Я вам два месяца уже оставила, — настаивала Оксана Барабанова.

Ольга Зубарева пригласила в кабинет кого-то из сотрудников надзорного органа, чтобы разобраться, почему женщине не ответили в срок, но продуктивного диалога не получилось. Визитерша настойчиво начала спрашивать у Ольги Зубаревой, на каком основании она выпустила свое постановление об обязательной вакцинации отдельных групп граждан, а также о полномочиях работодателей отстранять антиваксеров. Сразу после этого вопроса глава Роспотребнадзора Ольга Зубарева поспешно надела маску. Потребовала она это и от собеседницы. Но надевать рекомендованное главным санврачом средство индивидуальной защиты та отказалась.

— Я их никогда не буду носить, мне маска не поможет. Для чего я маску от пыли буду надевать? У вас тут пыльно, что ли? Не убирают? Давайте костюмы противочумные наденем, — предложила Оксана Барабанова.

В своих вопросах гостья Ольги Зубаревой неоднократно заявляла, что у главного санитарного врача и у губернатора Андрея Бочарова нет полномочий по изданию постановлений, препарат, которым вакцинируют население, не зарегистрирован, да и вообще Роспотребнадзора как органа не существует по указу президента. В дискуссии порой принимала самые причудливые утверждения.

— Я вас сюда не приглашала, в свой кабинет, — отметила Ольга Зубарева.

— Это я вас пригласила на прием, это мой кабинет! — заявила Оксана Барабанова.

Глава надзорного органа вызвала в свой кабинет охрану, а те, в свою очередь, — полицию. Пока стражи порядка ехали на вызов, Ольга Зубарева пыталась отвечать на вопросы волгоградки, количество которых всё увеличивалось и увеличивалось. В какой-то момент глава Роспотребнадзора вышла из своего кабинета, а Оксана Барабанова дождалась полицию. После этого сотрудник надзорного органа сообщил, что ответ ей направляли по почте, а почему он не дошел — не знает. Тем не менее женщина всё же вручила распечатанный ответ от Роспотребнадзора.

Журналисты V1.RU попытались выяснить суть недопонимания у Ольги Зубаревой, но глава надзорного органа отказалась общаться по телефону.

— Откуда у вас мой личный номер? Я вот с вами не знакома, — подметила Ольга Зубарева. — Отправляйте письменный запрос, как положено по закону, мы на всё ответим.

По какой-то причине Ольга Зубарева прекрасно отвечает на устные запросы журналистов во время брифинга, но от личной встречи с корреспондентом V1.RU отказалась без объяснения

Источник:

https://v1.ru/text/gorod/2021/10/07/70180322/




Полиция спасла главу Роспотребнадзора от жителей Волгограда

Читать дальше...
SUDI События 9.10.2021 - 19:12 Комментарии (181) Ссылка
Каких только чудаков не встретишь в социальных сетях. Представляю вашему вниманию очередную порцию идиотизма, трэша и неадеквата из соц. сетей.

40 фото via

Чудики из социальных сетей 09.10.21

Читать дальше...
SESHOK Картинки 9.10.2021 - 19:11 Комментарии (140) Ссылка
ЯП, ай нид ер хелп.
Есть перекресток на картинке. Знаков движения по полосам НЕТ.
Из какой полосы можно ехать прямо?
Крайне важен пункт ПДД, который это разъясняет.

У нас в городе два таких перекрестка, и все едут прямо только из правой. Инструкторы мне говорят, что нужно из правой, но нормально сослаться на ПДД не могут, там такого прямым текстом не сказано.

Правила проезда перекрестка

Читать дальше...
migo1985 Авто/Мото 9.10.2021 - 18:58 Комментарии (445) Ссылка
50 картинок.

Весёлый полтишок 09.10

Читать дальше...
MrSedoy71 Картинки 9.10.2021 - 18:55 Комментарии (166) Ссылка
Следователи задержали троих дагестанских солдат, которые жестоко избили своего сослуживца в армейской казарме города Бикин Хабаровского края. Об этом сообщает Telegram-канал Baza.

Как стало известно, военная полиция задержала троих военнослужащих — Исмаила Магомедова, Шамиля Тарчокова и Рената Гашимова. По факту происшествия Следственный комитет России возбудил уголовное дело.

По версии следствия, дагестанские солдаты применили к своему сослуживцу физическую силу по надуманному поводу, после чего начали вымогать у него 20 тысяч рублей и мобильный телефон.

Ранее 9 октября появились подробности инцидента с избиением военнослужащего дагестанскими солдатами в казарме Хабаровского края. Сообщалось, что действие, снятое на камеру и впоследствии опубликованное в сети, произошло в воинской части 46102. За день до событий 21-летний Ислам стал свидетелем конфликта между 22-летним Исмаилом, 18-летним Шамилем и неустановленным гражданским лицом. Отмечалось, что Ислам не принял участие в конфликте, а ушел в казарму — сослуживцы восприняли его поступок как предательство.
https://lenta.ru/news/2021/10/09/dag/

Задержаны избившие сослуживца дагестанские солдаты

Читать дальше...
хондовод События 9.10.2021 - 18:52 Комментарии (133) Ссылка
95

Когда я был маленьким, у меня тоже была бабушка...
 
Lomamaisty Картинки 9.10.2021 - 18:17 Комментарии (46) Ссылка
via вотсап

Ладно, возьми одну нижнюю
Lomamaisty Картинки 9.10.2021 - 18:15 Комментарии (36) Ссылка
OBrian Видео 9.10.2021 - 18:12 Комментарии (64) Ссылка
88 фото.

Брендинг на грани

Читать дальше...
ivannepo Картинки 9.10.2021 - 18:03 Комментарии (142) Ссылка
Объединенная двигателестроительная корпорация Ростеха успешно завершила испытания второго опытного газогенератора – «сердца» двигателя ПД-8, предназначенного для самолета SSJ-NEW. В рамках испытаний была подтверждена корректная работа узлов, требуемые параметры температуры и давления, соответствие экологическим нормам. Следующим этапом проекта станут стендовые испытания первого опытного образца двигателя, которые намечены на начало следующего года.

Газогенератор, который называют «сердцем» авиационного двигателя, состоит из компрессора высокого давления, камеры сгорания и турбины высокого давления – именно эта часть приводит силовую установку в движение.

В ходе запусков на испытательном стенде оценивалась совместная работа узлов газогенератора, выполнены замеры температуры и давления, а также эмиссии вредных веществ и дыма. По их итогам подтверждена правильность заложенных в горячую часть силовой установки решений.

«Создание ПД-8 ведется методом параллельной разработки горячей части двигателя, благодаря чему на реализацию проекта уходит меньше времени. Госкорпорация Ростех завершила испытания уже второго опытного газогенератора, которые прошли успешно и подтвердили правильность используемых технологий. Сейчас ведется изготовление узлов для начала сборки опытных образцов ПД-8, стендовые испытания которых намечены на начало 2022 года», – сказал первый заместитель генерального директора Госкорпорации Ростех Владимир Артяков.

Параллельно с изготовлением опытных образцов ПД-8 продолжатся и испытания газогенераторов.

«Подтверждение конструкторских решений на этапе испытаний газогенератора важно для всего хода сертификационных работ

Завершены испытания второго газогенератора российского двигателя ПД-8

Читать дальше...
Иногость События 9.10.2021 - 17:30 Комментарии (73) Ссылка
В общем, гуляли вчера по деревне вечером... из темноты выбежало к нам вот это. Шло за нами, я бы даже сказал преследовало... на улице уже минус... жрать не давал, тепла не обещал. Залезло под ворота в итоге, зашло за нами на веранду. Что делать с этим я не знаю, три домашних городских морды, боюсь, не одобрят. А это шерстяное всю ночь проспало на кровати...

Сегодня отмыли, прокапали химией всякой от блох и глистов, накормили. На вид месяца 3-4. Что с ней делать и правда не знаю, но четвертое шерстяное это уже перебор...

Оно само пришло!
 
СтарыйПес Зверье 9.10.2021 - 17:16 Комментарии (71) Ссылка
Мне почти полтос, но только в эту пятницу я узнал как правильно укладывать крылышки на решетку. Обычно тонкая часть подгорает. А так - идеальный результат. Надеюсь, пригодится тому, кто не знал.



Не мог не поделиться. Про куриные крылышки
Pelican Видео 9.10.2021 - 16:57 Комментарии (75) Ссылка
Пошёл в магазин, за очередной 0.5, и ко мне сама, причём не отставая, идёт эта особа. Я её покормил, напоил водой. Открываю дверь, а уходить она не хочет. Что делать?

Кошачьи приключения
budima777 Зверье 9.10.2021 - 16:56 Комментарии (60) Ссылка
Доброго времени суток уважаемые ЯПовцы и ЯПовчанки, с вами ~Котофски~, всем мур! (:

Как обычно, представляю вашему вниманию очередную часть своей коллекции своеобразных картинок, честно стыренных с просторов всея интернетов.

В подборке присутствует: писиходел, стритарт, нестандартное мышление, диэтиламид лизергиновой кислоты ©, особое мнение, интересные личности, котики, разрыв шаблона, когнитивный диссонанс и многое другое!

Дисклеймер для любителей подеградировать: настоятельно прошу не заходить в эту тему тем, кто любит деградантский юмор и всё такое. ТУТ ТАКОГО НЕТ И НИКОГДА НЕ БУДЕТ! Идите в соседние темы всем известных аффторов, которых расплодилось чуть более чем дохуя.

Данная подборка носит исключительно развлекательный характер и не стремится оскорбить чьи-либо чувства, разжечь рознь, экстремизм и так далее

В подборке будет ~75~ картинок.

НестандART v. 50.0

Читать дальше...
Котофски Картинки 9.10.2021 - 16:49 Комментарии (172) Ссылка
Еду в метро, заходят парень с девушкой, девушка эффектная стройная в обягивающей водолазке, юбка чулки, в общем все красиво.

Парень ее обхаживет, девушка принимает ухаживания благосклонно. Я сижу завидую, начало отношений, эмоции гармоны, короче жизнь кипит.
Тут подымаю глаза, а напротив сидит дядька лет 50и с такой тоской смотрит на них, а рядом с ним жена мегера, с такой "кривой рожей" что я чуть не взоржал.

Все таки ощутимо корежит теток в возрасте , когда у других "эмоции и жизнь"

А вот фото пары (для понимания, за качество не пинать)

"Шуры муры" в метро

Читать дальше...
Dio575 Тексты 9.10.2021 - 16:08 Комментарии (305) Ссылка
Просьба вызвана увеличением приезжих прихожан-мусульман в столичном регионе

Сопредседатель Совета муфтиев России, председатель Духовного управления мусульман Азиатской части России Нафигулла Аширов в эфире радиостанции "Говорит Москва" затронул проблему нехватки религиозных построек в столице России.
Муфтий поделился, что до пандемии каждую пятницу все улицы при четырех московских мечетях были переполнены людьми.

Мусульмане просят построить в Москве больше мечетей

Читать дальше...
linkman События 9.10.2021 - 15:58 Комментарии (258) Ссылка
1 картинка с чирикалки


Турки выложили на сайте образец заполнения анкеты для въезжающих в Турцию туристов из РФ, с чувством юмора у них отлично
ШикоПервый Картинки 9.10.2021 - 15:35 Комментарии (87) Ссылка
Эта история произошла в Московской центральной художественной школе. Родители обнаружили, что учитель Георгий Заносов в своих соцсетях рассказывает о БДСМ, плётках и абьюзерах. Посыпались жалобы руководству учебного заведения, в полицию, прокуратуру и другие ведомства.

Изданию «Подъём» педагог сказал, что уволился, опасаясь ложных обвинений в домогательствах.

«При верном и разумном поведении правоохранительных органов мы бы даже к компромиссу пришли. Но полиция меня забрала из школы. Сопроводив по коридорам, как преступника. Хорошо, без наручников.

Задача родителей — воспитание, задача школы — знания по предметам. Предъявлять исполнителю услуги “обучи математике” ещё и “воспитывай моё чадо вне рабочего времени” — абсурд».

Заносов также объяснил, почему не завёл специальные закрытые аккаунты о БДСМ-ремесле.

«Потому что я не хочу жить ни двойной жизнью, ни тройной. Это и есть дискриминация, собственно».

@pdmnews

Ubix Видео 9.10.2021 - 15:28 Комментарии (384) Ссылка
Про работу...

Еще раз на актуальную тему
optrnk Картинки 9.10.2021 - 15:26 Комментарии (127) Ссылка
Я вот со многим происходящим в стране смирился, казалось меня это мало касается, а если и касалось - то не значительно... но вот сегодня...

Пошёл на рынок рядом с домом за салом, а оно сегодня стало стоить 565₽/кг!!!

При том что на прошлой недели я его брал по 460... а в начале лета по 390... инфляция, сука, почти 50%!!!

Вот за эту подляну я никого не прощу! Вот из-за такой подляны я и на баррикады пойду... суки...

Беда пришла откуда не ждали
JimmyNonsens Тексты 9.10.2021 - 14:08 Комментарии (573) Ссылка
loading..


Активные темы



Октябрь 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
« Сен 2021Ноя 2021 »

Друзья


Популярные темы





Объявления