OBrian Видео 8.10.2021 - 18:07 Комментарии (147) Ссылка
Я несколько в шоке.

В одной из школ в Лысьве Пермского края ученики от 8 до 12 лет устроили оргию, которую засняли на видео и распространили в соцсетях. Об этом на условиях анонимности рассказал URA.RU житель города.

«В одной из лысьвенских групп в соцсетях, в закрытой беседе, где в основном состоят подростки, распространили видео, как парни, самому маленькому, наверное, 7 или 8 лет, а другим примерно по 12 лет, насилует один другого по обоюдному согласию. И подпись к видео „Обратите внимание, что все происходит у школы“. И это просто ужас», — подчеркнул житель Лысьвы.

По словам собеседника, все родители сейчас находятся в шоке. «Второй день город находится в шоке, так как он маленький, провинциальный, все друг друга знают. Родители в шоке, что происходит в школах. Знакомые говорят, что у многих школ сегодня полиция стоит. Из соцсетей видео уже удалено», — добавил он.

Руководитель Следственного отдела по г. Лысьва, полковник юстиции Владимир Батуев рассказал URA.RU, что идет проверка: «Материал зарегистрирован, идет проверка». В школе, около которой произошел инцидент, на звонок URA.RU не ответили.

© Отсюда.

В Пермском крае школьники устроили оргию у лицея
 
Сигул События 8.10.2021 - 17:54 Комментарии (344) Ссылка


Алкопост 8.10.21

Читать дальше...
dcto Картинки 8.10.2021 - 17:49 Комментарии (173) Ссылка
На "ракурс" совсем не похоже. Высота приличная. я бы близко не подошел
самый мой жуткий страх - старх открытой высоты



Читать дальше...
Стрелок1 Видео 8.10.2021 - 17:45 Комментарии (97) Ссылка


Читать дальше...
ivannepo Видео 8.10.2021 - 17:36 Комментарии (28) Ссылка
Сын певца Игоря Талькова не дает закрасить граффити с портретом отца на Литейном

Коммунальщики днём 8 октября готовятся закрасить портрет советского исполнителя Игоря Талькова, который появился на Литейном проспекте в Петербурге.



В Петербурге сын Талькова пришёл защищать портрет отца с палкой и угрозами

Читать дальше...
alexeyshum События 8.10.2021 - 17:16 Комментарии (287) Ссылка
Гражданские активисты разрабатывают систему связи для смартфонов и ноутбуков, которая не зависит от провайдеров и государства.

Дешёвые передатчики на любых подходящих батарейках можно быстро развесить по деревьям и столбам, покрыв сетью весь город.


Участники некоммерческого объединения Mycelium Mesh Project начали тестировать раннюю версию самодельной беспроводной сети, которая не зависит от провайдеров интернета. Её можно очень быстро собрать из общедоступных устройств и материалов, чтобы развернуть в городе, если государство отключит электричество или интернет, сообщает Vice.

Проект использует подход ячеистой топологии или mesh-сети, где все участники сети равноценны и связаны друг с другом попарно. Каждое устройство, подключаясь к mesh-сети, сразу начинает выполнять роль маршрутизатора — передавать через себя данные. Таким образом, получается полностью децентрализованная автономная сеть, крайне устойчивая к отказам — она работает, пока в ней остаются любые два участника.

Один из передатчиков самодельной беспроводной сети
Фото Mycelium Mesh Project


В США начали тестировать самодельную беспроводную сеть на случай отключения интернета

Читать дальше...
Jus События 8.10.2021 - 16:54 Комментарии (242) Ссылка
Удивительно, как некоторые новости проходят без должного внимания прессы и публики. Месяц назад, 9 сентября, представители Росалкогольрегулирования посетили заброшенный винодельческий завод в Симферополе. Проверка обнаружила 32 емкости для хранения вина, в которых находилось свыше 457,6 тысяч литров виноматериалов – внушительная прибавка примерно в 0,6% от всего крымского урожая этого года.

Краткие выводы, которые можно сделать из этой новости. Первое, что значительное количество «фермерского» вина, которое продается на крымском побережье в пластиковых бутылках, не имеет никакого отношения ни к фермерам, ни к крымскому винограду. Второе – судя по отсутствию ферментаторов, завод работал на привозном импортном виноматериале. И третье – внешний вид повидавших брежневскую молодость ржавых емкостей с оперативной съемки должен быть лучшей рекомендацией для всех гостей крымского побережья избегать любого нелицензированного алкоголя без акцизных марок.

Кстати, если у тебя, username, есть сомнения по поводу подлинности алкогольного напитка, проверить его производителя и продавца за пару минут можно прямо на сайте РАР: достаточно ввести номер акцизной марки.

via

Почти полмиллиона литров виноматериалов изъято в Крыму

Читать дальше...
Jus События 8.10.2021 - 16:47 Комментарии (189) Ссылка
Интересная статистика: С простыми людьми 99.8 % решений судов обвинительные,
а когда судят чиновников только 17 % обвинительных

Тут про назначение судей
Sunray Видео 8.10.2021 - 16:40 Комментарии (24) Ссылка
итак ,если кратко,приняли(статью,закон) его давно уже(почти),
просто случаев применения этой статьи ,становится всё больше...
я сейчас знаю 7х,кто безуспешно судится.
так что,напомните себе лишний раз:

Около 9 часов утра 26 декабря 2018 года на 16 километре трассы «Липецк-Доброе» произошла массовая авария. «Ниссан Тиида» выехал на встречную полосу и столкнулся с «ВАЗ-21102». От удара «ВАЗ» влетел в «Рено Логан». В июле 2019 года по факту аварии, в которой пострадали четверо человек, возбудили уголовное дело. Травмы в столкновении получила и Ирина Иванова, которая управляла «Рено». В конце 2020 года уголовное дело по ДТП закрыли из-за истечения срока давности. А в этом году Ирину Иванову ждали неприятные известия: она должна по решению суда материально ответить за аварию. Иск подала пассажирка «ВАЗа», она потребовала компенсации морального вреда в 500 000 рублей, но суд удовлетворил иск только частично — на 200 000 рублей.

«Люди должны знать!!! Многие автовладельцев просто не знают о существовании этого закона. Без огласки этого дела всё и все останутся на своих местах», - уверена Ирина Иванова.

«С течением времени меня в рамках уголовного дела сделали свидетелем, а не пострадавшей. В итоге после двух лет уголовное дело по ходатайству подозреваемого закрыли по истечению срока давности.

19 сентября 2021 года я зашла в свой кабинет на «Госуслуги» и обнаружила судебную задолженность в 203 000 рублей. Оказалось, что по решению суда от 13 мая 2021 года мне и предполагаемому виновнику, вина которого не была​ должным образом доказана следствием,​ присуждено выплатить одной из пострадавших в ДТП, пассажирке «ВАЗа» за моральный вред

Читать дальше...
StytiMen Авто/Мото 8.10.2021 - 16:33 Комментарии (80) Ссылка
Здравствуйте дорогие ЯПовцы, делюсь с вами своими мыслями в картинках)
Мысли разные, умные и не очень) Картинки и мемы создавала сама, не копипаста и не интернет. Если зайдет поделюсь своими мыслями в картинках ещё) Всем приятного просмотра, хороших выходных и отличного секса.

Будет 25 картинок.

Мои умные и не очень мысли в картинках

Читать дальше...
MiuMio Картинки 8.10.2021 - 16:27 Комментарии (98) Ссылка
Предыдущая тема. Будет 24 фото/видео.

Жизнь и гибель Дженис Джоплин — «страшилы», гения, мамы блюза

Дженис Джоплин была символом 60-х годов прошлого века — с их тягой к бездне, наркотикам и надрывной музыке. Она прославилась в 24 года и умерла в 27. За свой «черный» голос она получила звание «Мама блюза». После нее этой чести не удостоилась ни одна белая певица.

Дженис Джоплин часто повторяла, что публика любит блюзовых исполнителей только несчастными. И чтобы они умирали молодыми.

Музыка и музыканты: Janis Joplin

Читать дальше...
zeppelman Картинки 8.10.2021 - 16:15 Комментарии (234) Ссылка
Продолжение истории с избиением солдата.

Военнослужащих, которые избивают сослуживца, зовут Исмаил и Шамиль, а их жертву - Ислам.

Судя по разговорам на видео, Ислама избивают за то, что он «кинул пацанов». Солдаты требуют от него 20 тысяч рублей и телефон, который нужно отформатировать. Возможно, именно на нем было видео с белым порошком.

Полиция уже проводит проверку по данному инциденту.

Ubix Видео 8.10.2021 - 16:15 Комментарии (112) Ссылка
1. Георгий и Ребекка заключили 100%-но морганатический брак(брак между лицами неравного положения, при котором супруг (или супруга) более низкого положения не получает в результате этого брака такое же высокое социальное положение) . Представители правящих династий должны входить в брак только друг с другом. Русские дворяне наследовали своё звание до революции 1917 г. В эмиграции им наследовать нечего: ни земель, ни подданных. И брак деда Георгия, Владимира Кирилловича с грузинской княжной – уже морганатический.

2. Все нынешние так называемые «дворяне» – ненастоящие, как и все их «ордена», «формы» и «звания». Дворянский титул может присвоить только действующий монарх. Мария Владимировна и Георгий – представители НКО, которые раздают фальшивые звания. И Ребекка Беттарини такое получила.

3. Насколько законно российским военнослужащим и высокопоставленным чиновникам принимать звания и погремушки («ордена») от иностранных организаций? Такие вещи, равно как и двойное гражданство депутатов Федерального Собрания недопустимы.

4. В эмиграции самозваного «императора» Кирилла и его потомков поддерживали два фашистских диктатора: Гитлер и Франко. Кирилл финансировал Гитлера. А потом эти фашисты воевали против наших дедов. Неслучайно нынешний Георгий дружит с президентом фонда генерала Франко.

5. Как первые эмигранты Романовы, так и современные Мария и Георгий дружат с крайне правыми в Европе. Хороводиться с крайне правыми политиками - посмотрите на российские новости - это не «прикольно».

6. Кто закрыл памятник культуры Исаакиевский собор для частного мероприятия? Кто выделил наряды полиции для охраны свадьбы? Наконец, кто выделил отделение почётн

Читать дальше...
Ubix Тексты 8.10.2021 - 16:14 Комментарии (82) Ссылка
Старшая дочь главы Чечни Рамзана Кадырова, 22-летняя Айшат возглавила республиканское министерство культуры. Об этом на официальной странице в Instagram сообщил спикер республиканского парламента Магомед Даудов.

«Айшат Рамзановна является талантливым и креативным руководителем, трудолюбивым и замечательным организатором», — заметил он и выразил уверенность, что став министром, Кадырова добьется еще более значимых результатов в своей деятельности и успешно справится с поставленными задачами.

Даудов также напомнил, что девушка, занимавшая ранее должность первого замминистра культуры Чечни, уже внесла колоссальный вклад в развитие республики — в частности, ее библиотек, домов культуры и театров, — а также добилась высоких показателей во всех направлениях деятельности ведомства.

Айшат Кадырова родилась в 1998 году в селе Центорой Курчалоевского района Чеченской республики, окончила Чеченский государственный университет. В 2016 году стала директором модного дома Firdaws, а в сентябре прошлого года — первым замглавы Минкультуры республики.

Кадыров неоднократно назначал своих родственников на руководящие должности в регионе. 3 августа его двоюродный брат Турпал-Али Ибрагимов стал новым министром по физической культуре, спорту и молодежной политике в республике, сменив на этом посту племянника главы Чечни, 24-летнего Хамзата Кадырова. В марте Хас-Магомед Кадыров, родственник Кадырова и экс-руководитель администрации главы и правительства республики, был назначен временно исполняющим обязанности мэра Грозного. В декабре 2020-го дочь Кадырова Хадижат назначили начальником департамента дошкольного образования в городе Грозном.


via

22-летняя дочь Кадырова стала министром

Читать дальше...
DitECtOp События 8.10.2021 - 16:13 Комментарии (167) Ссылка
50 штук.

Так себе картинки 08.10.21

Читать дальше...
edhar Картинки 8.10.2021 - 16:06 Комментарии (210) Ссылка
Мы уже привыкли искать на китайских сайтах простые, доступные и полезные в быту предметы. Белоснежный зарядный кабель или кожаная сумка с Алиэкспресса выглядят точь-в-точь как брендовые, а стоят дешевле. А что насчёт электрических автомобилей? Можно ли заказать их на китайском маркетплейсе? Мы решили разобраться в этом и нашли самые доступные варианты.

10 фото и текст.

Одной из наиболее симпатичных и вместительных находок на Alibaba можно назвать полностью электрический ситикар от ChangLi. Модель 2020 года выпуска оценивается примерно в 160 тысяч рублей. У неё пять дверей, пять посадочных мест и грузоподъёмность в полтонны.

Внешне 2,4-метровый ChangLi напоминает миниатюрные кроссоверы: на фото электрокар украшен брутальным обвесом, дополнен «кенгурятниками» и оснащён пластиковым кофром для запасного колеса на багажной двери.

В движение автомобиль приводится с помощью полутора­кило­ваттного (2 л.с.) электро­двигателя, а максимальная скорость, заявленная на сайте, составляет 56 километров в час. Что касается времени зарядки, то «севший» электрокар должен провести у розетки от семи до десяти часов.

Рули Али: китайские электрокары с Alibaba по цене велосипеда

Читать дальше...
TOS1 Авто/Мото 8.10.2021 - 16:04 Комментарии (141) Ссылка


Читать дальше...
Jus Видео 8.10.2021 - 15:45 Комментарии (41) Ссылка
В предыдущем выпуске прозвучала, можно сказать, заявка трудящихся на Chevrolet Corvette первого поколения. Что ж. Пусть будет так.

Не совсем такой, как в упомянутом фото, но от того не менее интересный экземпляр сегодня будет представлен на 28 фото © Mecum.

1962 год - последний год выпуска первого поколения Корветов. Уже представлен публике концепт Stingray, который в 1963 станет серийным вторым поколением, да и у первого кормовая часть уже оформлена в его стиле. Плюc уменьшилось количество хрома, вид в целом стал строже и брутальнее.

Автомобиль в сегодняшней фотоподборке - в максимальной комплектации. Объём двигателя в 1962 году был увеличен с 4.7 до 5.4 литра (283 и 327 кубических дюймов), мощность в базовом исполнении с одним карбюратором - 250 л.с., ну а здесь - кое-что поинтереснее, но об этом - позже, в комментарии к нужному фото.

Приступим.

1962 Chevrolet Corvette 327/360. Автопятница №8

Читать дальше...
BattlePorQ Авто/Мото 8.10.2021 - 15:05 Комментарии (92) Ссылка
Из телеги.

Одной картинки пост

Читать дальше...
dr45 Картинки 8.10.2021 - 15:01 Комментарии (124) Ссылка
Михаил Генин:

Сегодняшний перформанс это же, оказывается, съемка кино, по сюжету которого у космонавта на орбите случается какая–то проблема со здоровьем, и в качестве решения не придумывают ничего, кроме как послать к нему туда женщину–врача.

Так вот оказывается, эта история основана на реальных событиях. Да каких и с какими милыми деталями!
В общем, один космонавт в 1985 году скрыл от начальства свой воспаленный простатит, чтобы его не сняли с полета, и на станции у него случилось обострение.

Когда в ЦУПе поняли, что у космонавта проблемы, они позвали ЭКСТРАСЕНСА, чтобы он его дистанционно подлечил. Это 1985 год, на секундочку, лучшее советское образование и прочие радости, а вы потом удивляетесь прибору ТОР.
Космонавт весь ЦУП с экстрасенсами послал на х…й, сказал, что помирает, из–за чего пришлось внепланово забирать его со станции, вся экспедиция и планы пошли по простате и его чуть ли не звания героя советского союза за это хотели лишить.

Так вот что в космосе снимают

Читать дальше...
Ubix Тексты 8.10.2021 - 14:56 Комментарии (207) Ссылка
Товарищи, у нас сегодня подборка знойных дам.
Всего 29 фото.

Пышшшная красота

Читать дальше...
UmbraVision Картинки 8.10.2021 - 14:50 Комментарии (293) Ссылка
Власти Москвы решили резко увеличить налог на жилую недвижимость в городе.

С 2022 года средняя кадастровая стоимость жилья, к которой привязана ставка налога, увеличится на 21,4%, сообщает РБК со ссылкой на данные ГБУ «Центр имущественных платежей и жилищного страхования».

В среднем квадратный метр в столичных многоэтажках, по кадастровой оценке, будет стоить 181 тысяч рублей против 149 тысяч сейчас.

В Центральном кадастровом округе Москвы показатель увеличится на 21,7%, в Северо-Восточном - на 21,1%, в Восточном - на 22,3%, в Юго-Восточном - на 23%, в Южном - на 22,4%, в Юго-Западном - на 21,4%, в Западном - на 22,3%, в Северо-Западном - на 23,6%, в Северном - на 23%.

Чуть меньше рост кадастровой стоимости будет за пределами МКАД. В Кадастровом районе Щербинка он составит 20,7%, в Первомайском - 19,6%, в Зеленоградском - 19,2%, в Троицке - 14,7%.

rbc

Соответственно, налоговое бремя для москвичей вырастет пропорционально увеличению кадастровой стоимости - более чем на 20%. Повышенный налог собственники начнут платить уже с 2023 года - за предыдущий 2022-й налоговый год.

В Москве на 20% поднимут налоги на жилую недвижимость
dmon1984 События 8.10.2021 - 14:44 Комментарии (245) Ссылка
via

Собянин поручил руководству метро выделить избитому Роману Ковалёву помощь в размере 2 миллионов рублей
Ubix События 8.10.2021 - 14:36 Комментарии (151) Ссылка
Бывшему вице-президенту группы ПИК предъявили обвинение в мошенничестве. Следствие просит арестовать его.

Следствие предъявило обвинение в мошенничестве бывшему вице-президенту группы компаний ПИК, директору по развитию регионов ПАО «ГК Самолет» Александру Лефелю, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря Тверского суда Ольгу Бондареву.

«Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК (мошенничество в особо крупном размере)», — сказала Бондарева. Эта статья предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Следствие также попросило арестовать его. Ранее источник агентства сообщил о задержании Лефеля.

Заявление против Лефеля подала ПИК, сообщил Forbes представитель компании, уточнив, что тот был уволен больше двух лет назад, в апреле 2019 года.

Представитель ГК «Самолет» рассказал Forbes, что Лефель является сотрудником компании несколько месяцев. «Обвинения не связаны с деятельностью в нашей компании», — сообщила Forbes пресс-служба компании.

Изначально агентство ТАСС сообщило о том, что Лефель работает вице-президентом ПИКа. На новости о том, что следствие просит его арестовать, акции ПИКа на Московской бирже резко подешевели: по данным на 14:31 мск, они снижались на 3,1% и стоили 1259,3 рубля. Акции «Самолета» на новость отреагировали менее бурно: по данным на 14:38 мск, они снижались на 1% — до 4985,2 рубля.

via

В Москве задержан вице-президент группы компаний «ПИК» Александр Лефель
Ubix События 8.10.2021 - 14:36 Комментарии (149) Ссылка
loading..


Активные темы



Октябрь 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
« Сен 2021Ноя 2021 »

Друзья


Популярные темы





Объявления