Трагедия Райена Уоллера и Хэзар Куан, послужившая причиной внесения изменении в уголовный кодекс США. В ролике во время допроса Райен даёт сбивчивые показания из которых ничего непонятно, такое ощущение, что он или обкуренный или кто-то сильно настучал ему по голове.



Читать дальше...
Rishat Видео 4 окт 2021 в 14:09 Комментарии (80) Ссылка
Закладка первой отечественной АПЛ (головной корабль проекта 627 "Кит") состоялась на заводе №402 (ныне - ПО "Севмаш", в составе Объединенной судостроительной корпорации) 24 сентября 1955 года. Строительство шло ускоренными темпами. В создании атомохода участвовало 135 предприятий со всей страны.

Не моё, via. Прошу не ломать.

Секретный "Ленинский комсомол". 10 неизвестных фактов о первой атомной подлодке СССР

Читать дальше...
gizphone Картинки 4 окт 2021 в 13:54 Комментарии (26) Ссылка
На Украине при таинственных обстоятельствах погиб 50-летний Сергей Белый который в середине сентября жестоко расправился со своим 4-летним сыном Алексеем. Мужчина забрал его из детского сада, повёз его на велосипеде за город. В лесополосе связал ему руки и надел пакет на голову, от чего ребенок задохнулся. После уехал.

Труп мужчины нашли конвоиры в автозаке, в котором мужчину везли в суд. Другие арестанты, которые были внутри, заявили, что ничего не видели и не слышали. Вскрытие показало, что Сергея сильно избили, одно из рёбер было сломано, оно проткнуло легкое, из-за чего произошло внутреннее кровотечение, которое и привело к смерти.

отсюда

Спасибо всем, кто помог

Читать дальше...
Michael76 События 4 окт 2021 в 13:49 Комментарии (55) Ссылка
Необычный момент был запечатлен на видео во Флориде после того, как аллигатор выскочил из воды, чтобы съесть рыбу маленького мальчика, прежде чем скрыться с его удочкой.



Шон Макмахон снимал своего 7-летнего сына Доусона, когда мальчик отправился на рыбалку на заднем дворе семьи Палм-Кост.

Доусон начал вытаскивать пойманную рыбину, а через несколько секунд крупный аллигатор выскакивает из воды и хватает добычу мальчика зубами, заставляя юного рыбака в тревоге отпрыгнуть назад.

Торопясь скрыться, аллигатор даже прихватил с собой удочку мальчика, когда он развернулся и уплыл обратно в мутную воду.

Примерно 1,25 миллиона аллигаторов живут в штате Флорида вместе с 1000 американскими крокодилами, не считая детенышей.

В период с 1948 по 2016 год в штате от клыков аллигаторов погибло 23 человека.

Аллигатор украл улов 7-летнего мальчика

Читать дальше...
Jus Видео 4 окт 2021 в 13:48 Комментарии (92) Ссылка
Данные масштабного расследования международного консорциума журналистов (ICIJ) «досье Пандоры» (Pandora papers) лишь демонстрируют роль США как крупнейшего в мире офшора. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

«Единственное, что действительно бросается в глаза — это все-таки демонстрация того, какое же государство является крупнейшей в мире офшорной и налоговой лакуной», — прокомментировал пресс-секретарь президента России.

Песков подчеркнул, что речь идет о Соединенных Штатах.

Песков добавил: в "Досье Пандоры" много голословных утверждений и передергиваний, эти публикации не являются поводом для каких-то проверок.

via

PS: лакуна - это со слов тасс... видимо спешили сильно донести до народа правду

Долгожданный коммент Пескова по поводу Пандоры

Читать дальше...
Эло События 4 окт 2021 в 13:46 Комментарии (211) Ссылка


Читать дальше...
Timseverin Видео 4 окт 2021 в 13:17 Комментарии (91) Ссылка
Летун недоделанный

slider1983 Видео 4 окт 2021 в 13:14 Комментарии (108) Ссылка
Накануне новогодних праздников Роза Львовна имела серьезные, дошедшие до глубокой внутренней неприязни, семейно-бытовые разногласия с зятем. Поскольку Роза Львовна была женщиной воспитанной и образованной, она не стала опускаться до кухонных разборок, а преподнесла зятю на Новый год подарочное издание романа Достоевского “Идиот” в глянцевой суперобложке.

Зять Миша намёк понял, однако, будучи выходцем из интеллигентной профессорской семьи, счёл ниже своего достоинства выяснять с тещей отношения, вместо чего презентовал Розе Львовне томик Фейхтвангера с романом “Безобразная герцогиня Маргарита Маульташ”.

Роза Львовна подарок приняла, но обиду затаила и нанесла ответный удар, положив 23 февраля на письменный стол зятя аккуратно завёрнутый в нарядную бумагу “Скотный двор” Оруэлла.

После чего ранним утром восьмого марта получила перевязанный розовой лентой экземпляр “Собачьего сердца” с надписью „На долгую память от любящего вас Миши”…

Теща нервно хмыкнула и демонстративно подвинула наутро к завтракающему зятю “Сатирикон“ Петрония Арбитра.

Начитанный Миша быстро разобрался, что теща просто-напросто обозвала его козлом и, сдерживая гнев, осведомился, не приходилось ли Розе Львовне читать гоголевских “Записок сумасшедшего”, на что теща отвечала, что нет, не приходилось, поскольку ей в отличие от некоторых как-то ближе адекватная литература вроде “Доводов рассудка” Джейн Остин.

Зять пререкаться не стал, но привёз Розе Львовне из ближайшей командировки сразу два подарка: “Декамерон” Боккаччо и „Мать“ Горького.

Сопоставив несопоставимые произведения, теща смекнула, что зять совсем потерял стыд и просто-нап

Читать дальше...
SimSima Тексты 4 окт 2021 в 13:03 Комментарии (81) Ссылка
Сделал виньетку своими руками по мотивам мексиканского праздника «День мертвых» или «Dia de los Muertos».

Деревянная подставка, самодельный пирс, фигурка из смолы, роспись миниатюры и заливка эпоксидной смолой для имитации воды.

Сделал виньетку «Dia de los Muertos» / «День мёртвых»

Читать дальше...
ScaleJournal Картинки 4 окт 2021 в 13:01 Комментарии (78) Ссылка
На место происшествия вызвали скорую и полицию. Также сообщается, что они нападали и на людей, которые вступались за мужчину



В украинском Торчине бухие цыгане толпой напали на мужика, который стоял на остановке  
Ubix Видео 4 окт 2021 в 12:54 Комментарии (59) Ссылка
Сверхмассивная черная дыра, ставшая абсолютным рекордсменом по весу.

4 картинки и текст

Мир, в котором мы живем, кажется нам вполне рациональным и привычным. Человеку сложно вообразить, насколько велики объекты во Вселенной относительно того, что мы ежедневно наблюдаем. А ведь некоторые аномалии за пределами Солнечной системы превышают по размерам нашу планету и Солнце в миллиарды раз. Это не рассказы фантастов и не предположения ученых. Гигантские объекты все же есть во Вселенной и находятся они в миллиардах километров от нас.

Космический монстр

Читать дальше...
Vindameatrix Картинки 4 окт 2021 в 12:47 Комментарии (110) Ссылка
50 картинок

Весёлый полтишок 04.10

Читать дальше...
MrSedoy71 Картинки 4 окт 2021 в 12:38 Комментарии (120) Ссылка
Во время одного из рейдов по обнаружению нелегальных мигрантов в Москве произошёл тревожный инцидент. Один из задержанных прямо в отделении полиции пообещал, что скоро его соотечественники захватят Москву и жестоко отомстят русским.

Координатор движения "Стоп нелегал" Евгений Грэк, выступая в эфире Радио "КП", рассказал, как складывается ситуация с мигрантами в России. Он признался, что "гости" из Средней Азии в последнее время окончательно распоясались и ведут себя как хозяева нашей страны.

Более того, мигранты стали объединяться в настоящие банды по этническому принципу: "Из этой страны - будешь состоять в нашей банде". Все признаки возникновения таких преступных сообществ активисты обнаруживают во время своих рейдов, сообщил Грэк.

Однако официальные власти России продолжают делать вид, что всё нормально, а сообщения об организованных бандах мигрантов называют "проплаченными из-за рубежа вбросами", возразил ведущий эфира Андрей Баранов.

По словам Грэка, полиции просто не хочется заниматься раскрытием сложных дел и серьёзных преступлений: "Проще поймать какого-то бедолагу, который, условно, бросил бумажку на улице, и наказать его, отчитаться".

Евгений Грэк привёл вопиющий пример. Во время одного из рейдов таксист, который оказался нелегальным мигрантом и практически не говорил по-русски, в отделе полиции внезапно начал угрожать местью, причём на чистом русском: "Я запомнил ваши лица, и когда Москва, исконно наш город, станет окончательно нашим, мы захватим почту, телеграф и телефон, я вас всех найду и зарежу!"

Активист уверен: сам он это придумать не мог -

"Я запомнил ваши лица": Таксист-мигрант пообещал жестоко отомстить русским

Читать дальше...
NewsSet События 4 окт 2021 в 12:35 Комментарии (114) Ссылка
В начале 90-х во многих регионах страны показывало всего лишь два канала ОРТ и РТР, плюс какой-нибудь местный кабельный в выходные. Во те времена без интернета каждый мультик был как волшебство и событие.

Бывало гуляли всей детворой на улице и кто-нибудь из окна кричал "пацаны мультики начинаются". Двор вмиг пустел, все разбегались по домам или друг другу в гости. Толпой было смотреть еще интереснее, обычно бежали в гости к тому, у кого телик лучше ловил сигнал.

В выходные обычно показывали серии Уолт Дисней. А по будням, прибегая со школы, мы обедали и скорее садились делать уроки, чтобы успеть до начала показа любимых передач. В 15-20 на ОРТ начиналась очередная серия любимого мультсериала. А те, кто учился со второй смены завидовали или прогуливали урок, чтобы прибежать и посмотреть мультик. Следом смотрели "Звездный час", "Элен и ребята", Санта-Барбара или бразильские сериалы, и короче было уже не до уроков...

Также в 90х начали появляться другие каналы типа ТНТ, СТС - по ним тоже показывали зарубежные мульт и телесериалы.

Если сейчас современные дети не объедены общим контентом, каждый потребляет свой канал в интернетах и ютубе, то в те года вся страна школоебов в один миг погружалась в одинаковый мир телевизора. А на следующий день в школе на переменах делились эмоциями от просмотра.

Какой мультик или сериал вам запомнился из 90-х?

Мультсериалы, которые смотрели школотроны в 90-х
microlab777 Тексты 4 окт 2021 в 12:19 Комментарии (386) Ссылка


Читать дальше...
LBVSX23 Видео 4 окт 2021 в 12:18 Комментарии (147) Ссылка
"Был бы у меня такой кот.." ©



Читать дальше...
МилаБелик Видео 4 окт 2021 в 12:15 Комментарии (53) Ссылка
Апартаменты площадью 9 квадратных метров вышли на первичный рынок столичного жилья, рассказали в риелторской компании "Метриум".



"В сентябре 2021 года на рынке новостроек Москвы впервые появился проект, в котором девелопер предусмотрел апартаменты площадью 9 кв. м. Предыдущий рекорд по компактности студий был зафиксирован в 2020 году, когда на рынке предлагали апартаменты минимальной площадью 10 кв. м. а квартиры - 10,5 кв. м", - рассказали эксперты компании.
eolt Видео 4 окт 2021 в 11:56 Комментарии (286) Ссылка
Японские исследователи впервые в мире продемонстрировали успешную работу детонационного двигателя в космическом пространстве

Самая большая задача космической науки - раскрыть тайны строения и эволюции Вселенной, процессов формирования планет и происхождения жизни.

Благодаря развитию ракетных и спутниковых технологий стали возможны космические наблюдения, не зависящие от земной атмосферы, быстро развивается рентгеновская и инфракрасная астрономия. Мы узнаем об объектах, которые раньше были невидимы. Кроме того, благодаря исследованиям Луны и планет постепенно раскрывается история Солнечной системы. Космические астрономические наблюдения и исследования планет вступили в новую фазу.

Исследовательская группа Института материалов и систем устойчивого развития Университета Нагоя и Высшей инженерной школы Университета Нагоя в сотрудничестве с Университетом Кейо, Институтом космических и астронавтических наук (ISAS) Японского агентства аэрокосмических исследований (JAXA) и Муроранским технологическим институтом осуществили успешную демонстрацию детонационного двигателя в космическом полете. Это первая в мире успешная демонстрация детонационного двигателя в условиях космоса.

4 фото и текст via

Рис. 1 Момент начала работы в космосе первого в мире вращающегося детонационного двигателя (ВДЭ DES). Эллиптическая светящаяся область (слева) - это камера сгорания двухцилиндрового вращающегося детонационного двигателя. Справа - снимок Земли, сделанный из космоса. Данные изображения были восстановлены с помощью RATS. [Nagoya University, JAXA].

В Японии осуществлен первый космический полет аппарата с детонационным двигателем

Читать дальше...
Jus События 4 окт 2021 в 11:56 Комментарии (233) Ссылка
Связи с ним до сих пор нет

26 сентября якутского шамана Александра Габышева увезли из СИЗО на принудительное лечение в психиатрическую больницу. Его защитник Алексей Прянишников неделю не знал, где находится Габышев: куда именно его отправили, сообщили только сегодня.

Врио начальника СИЗО Якутска прислал ответ на запрос Прянишникова, в котором сообщается, что Габышев находится сейчас в Новосибирской психиатрической больнице специализированного типа с интенсивным наблюдением. Там содержатся люди со всей Сибири и Дальнего Востока, которые совершили тяжкие и особо тяжкие преступления. Вернуться к нормальной жизни после лечения там практически невозможно.

Габышева ранее уже помещали в психдиспансер, но в июле выписали. В 2019 он объявил пеший поход на Москву, чтобы «изнгать Путина», но его задержали в Бурятии.

Via telegram

Шамана Александра Габышева заключили в Новосибирскую психиатрическую больницу
Ubix События 4 окт 2021 в 11:55 Комментарии (241) Ссылка
Смотрите, как здорово. Пока светлые головы столичных властей развешивают в метро указатели на языках трудолюбивых гостей из Средней Азии, власти Чирчика начали развешивать в общественных местах таблички с просьбой говорить на узбекском языке.

Акцию назвали челленджем в поддержку государственного языка. Акцию организовало управление духовности администрации города.

Можно, конечно, апеллировать к закону Узбекистана "О государственном языке", по которому граждане имеют право по своему усмотрению выбирать язык межнационального общения. И никто не вправе регламентировать употребление языков в быту.

Но зачем нужен русский, если даже в Москве уже все на узбекском.

(Новость прислала подписчица из Узбекистана со словами «Вышла новость, от которой волосы дыбом».)

Via telegram

В Узбекистане отучают от русского языка

Читать дальше...
Ubix События 4 окт 2021 в 11:51 Комментарии (107) Ссылка
Теперь яхты и катера можно купить с существенными скидками, коллеги!
Налетай!

отседова

Пришла радость, откуда не ждали!
Kent595616 Картинки 4 окт 2021 в 11:31 Комментарии (139) Ссылка
Свердловский чиновник написал заявление в полицию на женщину, пожаловавшуюся на него президенту.
Жительницу поселка Таватуй Ольгу Путинцеву вызвали в полицию после того, как она написала письмо президенту Владимиру Путину с жалобой на местного главу Олега Сидорова. Путинцева рассказала о ситуации в поселке.

«Я написала о том, что Сидоров ведет себя с жителями поселка хамски, так и заявляет все время: «Я не обязан с вами разговаривать, я не обязан перед вами отчитываться». Написала о проблемах с вывозом мусора, об отсутствии освещения в поселке – у нас на весь поселок есть один-единственный уличный фонарь на улице Центральной. Написала, что с Сидоровым мы скатываемся в Средневековье. Положила письмо в магазине, и за два дня его подписали 44 человека.
На днях меня вызвали в полицию и сообщили, что Сидоров написал на меня заявление, обвинил в клевете. Теперь полицейским хватит работы – они должны будут опросить 44 человека, подписавших письмо. Полицейским необходимо выяснить, не оказывала ли я давление на людей, не заставляла ли их подписываться», - добавила Ольга Путинцева.

Наши чиновники нежные и ранимые
slider1983 События 4 окт 2021 в 11:22 Комментарии (39) Ссылка
«Не надо из этого делать трагедию».

20 лет назад у Крыма потерпел крушение российский самолет Ту-154

4 октября 2001 года над Черным морем был сбит Ту-154 авиакомпании «Сибирь», летевший по маршруту Тель-Авив — Новосибирск. Погибли все находившиеся на борту 78 человек. В самолет попала украинская зенитная ракета из комплекса С-200В, выпущенная в ходе проводившихся в Крыму российско-украинских учений.
Самолет Ту-154М авиакомпании «Сибирь», выполнявший рейс SBI-1812 по маршруту Тель-Авив — Новосибирск, потерпел авиакатастрофу над Черным морем в 12:44 по киевскому времени, менее чем в 200 км от Сочи. Впоследствии в море были найдены фрагменты багажа, детали внутренней отделки самолета, тела погибших и масляные пятна. Погибли все 12 членов экипажа и 66 пассажиров — 15 россиян и 51 гражданин Израиля.

Катастрофа произошла в момент проведения боевых пусков ракет во время совместных российско-украинских учений с ПВО в Крыму. Одну запущенную ракету тогда потеряли, подобное совпадение сразу казалось подозрительным, однако в нелепую случайность трудно было поверить.

В день катастрофы президент России Владимир Путин заявлял, что «оружие, которое использовалось в это время, по тактико-техническим данным не могло достать воздушных коридоров, в которых находилось наше воздушное судно».

Секретарь Совета безопасности России Владимир Рушайло, назначенный руководителем комиссии, расследующей катастрофу Ту-154, также отмечал, что считает «маловероятной украинскую версию катастрофы». В качестве основной рассматривалась версия теракта. Самолет в момент исчезновения с радаров находился на высоте 11 км. Пилот самолета Ан-24 Армянских авиалиний, оказавшегося

Как Украина сбила российский Ту-154

Читать дальше...
Timseverin События 4 окт 2021 в 11:19 Комментарии (75) Ссылка
В предыдущих сериях: Пролог, 1,2 главы, 3. Влипать в истории, 4. Кручиниться без фанатизма, 5. Не строить планов, 6. Быть в курсе, Прекратить умирать

8. Выслушать не перебивая

Юля очень сильно задумалась, пытаясь в который раз смириться с тем, что нынешняя её жизнь в теле сентерийской принцессы – всего лишь сон. Она присела рядом с небольшим искусственным водоёмом, который её отец возвел у восточной стены склепа, как он объяснял, для того, чтобы обстановка была ещё более умиротворенной и настраивала на философский лад. Memento mori, как говорится. А где ж о ней мементо, как не в склепе, рядом с покойничками-то?
Не давало ей покоя и знание о том, что её отец, по версии Сентерии – король, а по версии реальности – библиотекарь. Принцесса размышляла, что это? Её фантазия, спроецировавшая образ библиотекаря на образ короля или библиотекарь Илья Зеленый также, как и она, путешествует по… а по чём? По снам? По другим реальностям?
Из раздумий девушку вырвал тоненький писк за разбитым окошком:
– Ау, принцесса престарелая! Сколько я тут кряхтеть должен?
– Мы.
– Да, мы. Сколько мы тут кряхтеть должны?
– Ты там спи

Читать дальше...
VampiRUS Креативы 4 окт 2021 в 11:08 Комментарии (26) Ссылка
На разбившемся вчера в Лыткарине борту помимо пилота находились 22-летний Семён Садков и 21-летняя Кристина Кисель. Оба из Пермского края.

Отец девочки — церковнослужитель Иоанн Кисель — рассказал нам, что погибшие ребята были родственниками. Иоанн находится в Анапе и может не успеть вернуться к похоронам. Отец Семёна владеет заводом в Соликамске. Он сейчас едет в Москву на опознание.

2 фото via mash

Установлены личности пассажиров, погибших при крушении вертолёта в Подмосковье — это двоюродные брат и сестра

Читать дальше...
Jus События 4 окт 2021 в 10:47 Комментарии (223) Ссылка
loading..

Активные темы


Октябрь 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
« Сен 2021Ноя 2021 »

Друзья


Популярные темы



Объявления


Наверх