Что происходит с психикой, когда ты постоянно сталкиваешься с самыми жестокими преступниками?
Дмитрий Миронов работал следователем и специализировался на поимке серийных убийц. Он тот, кому приходилось мыслить как они, чтобы выйти на след. Работа под прикрытием, международная полицейская операция и дружба с девушкой-маньяком — в нашем интервью с настоящим русским детективом.
В Индии под мостом застрял самолёт. Как выяснилось, Airbus A320 ранее принадлежал компании Air India, был списан и продан. При транспортировке лайнера со снятыми крыльями новому владельцу и случилось ДТП с участием воздушного судна.
В аэропорту Дели заявили, что на его работе инцидент не отразился, а в авиакомпании от комментариев отказались, поскольку это может навредить интересам собственника самолёта.
Об инциденте, который произошёл накануне, сообщил вице-спикер республиканского госсобрания РБ Рустем Ахмадинуров.
Когда самолёт был в воздухе, девочка Алина потеряла сознание. У неё произошло западание языка, остановилось дыхание и начались судороги. На помощь пришла одна из пассажиров, Гузелия Валеева, заведующая филиалом 2-й стоматологической поликлиники Уфы.
«Дальнейшие реанимационные действия, непрямой массаж сердца, дыхание рот в рот позволили вернуть девочку к жизни. Но ненадолго, через небольшой промежуток времени у неё произошёл повторный приступ с теми же симптомами», — рассказал Ахмадинуров.
Женщина дважды вернула ребёнка к жизни, а когда самолёт совершил экстренную посадку, девочку уже ждал реанимобиль. Сейчас с ней всё в порядке, она в одной из городских больниц Ростова.
Давай, ногами цепляйся! — слышится на всю округу. — Помоги другу! Он же тебе помог Массив крепких мужчин, «груженных» касками, камуфляжем и автоматами, прорывается через лес. Кто-то задыхается от напряжения. Не выдерживает. Сходит. Отваливается в сторону, лежит на сырой траве, глядя, как уходят его товарищи по оружию и желанию стать обладателем крапового берета. 24 сентября в зубово-полянскомЯвасе прошли Всероссийские квалификационные испытания среди сотрудников спецназа ФСИН на право ношения этого головного убора. 84 бойца из 41-го региона решились выйти на старт экстремальной дистанции. Входной контроль прошли 76. До крапового финиша добрались 11. Среди них не оказалось уроженцев Мордовии. За «битвой титанов» следили Саша Белая и Данила Назаров (фото).
76 крепких парней (из них 2 представителя региона-13) разогреваются на старте. Бывалые «краповики» желают им удачи. Рядом толпятся ученики кадетских классов. Они снимают действо на телефоны. «Удачи, братишка!» — ежесекундно выкрикивает кто-то из группы поддержки. И вот — общее построение. Претенденты выстраиваются в две длинные шеренги. «Приветствую вас на мордовской земле! — обращается к ним начальник УФСИН по РМ Леонид Мустайкин. — Многие из вас не в первый раз приехали на испытания. Желаю вам достойно пройти все этапы и продемонстрировать свои волевые качества, чтобы получить заветные краповые береты». После чего слово берет священник: «Дорогие воины, желаю вам помощи Божьей. Желаю преодолеть себя. Нежелающим пройти обряд окропления просьба отойти на газон».
76 спецназовцев мчатся к заветной цели. В Мордовии испытания проходят в десятый раз. Сначала спецназовцы марш-броском «пробивают» ле
Вчера, сотни звонков в полицию сообщали, что по Московскому району катается белый Mercedes с дагестанскими номерами, пассажир которого, стреляет в воздух из автоматического оружия.
Задерживать нарушителя отправились 8 экипажей ГИБДД и еще парочка с местного УВД. Как итог, "Mercedes" был остановлен на пересечении Витебского проспекта и Кузнецовской улицы. В иномарке находились трое жителей Дагестана, 34-летний водитель Умалатаджиев Умалат Калсынбекович, 28-летний Чучуев Арсен Калсынович, 31-летний Хульчаев Мурат Хусеевич и местная жительница 35-летняя Юлия Савицкая.
При осмотре в салоне были обнаружены и изъяты охолощенный автомат АК-74, около 30 холостых патронов, муляж гранаты и нож.
Вину полностью взял на себя Арсен. Он заявил, что стрелял из автомата, радуясь очередному дню рождению сына. Горца задержали, ему грозит тюремный срок по статье "Хулиганство".
Местные учащиеся устроили новичку очень жёсткую церемонию знакомства с правилами и обычаями своего техникума.
По данным СМИ, пострадавший парень – сирота. Как уточняется, местные власти уже пообещали взять разбирательство под свой контроль и найти всех виновников издевательств.
Во Владимире скорая помощь привезла пациента с коронавирусом к зданию администрации. Больницы отказались его принимать, ссылаясь на нехватку мест, сообщает телеканал РЕН ТВ. Во всех стационарах области и города нам отказали. Реанимационных мест с кислородом и без кислорода нет вообще нигде. То есть ситуация сейчас на самом деле даже хуже, чем летом, — рассказали телеканалу медики.
Они отметили, что с помощью имеющегося кислорода и гормонов стараются поддерживать состояние пациента, пока вопрос его госпитализации не разрешится. Хотим привлечь общественность и телевидение, чтобы что-то хотя бы сделали общими силами, нашли места, — добавили медработники.
В администрации области произошедшее пока никак не прокомментировали. Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что подъём заболеваемости зафиксирован в 56 регионах России. Рост числа заражений выявлен во всех возрастных группах, но самые высокие показатели — среди лиц старше 65 лет. Премьер-министр Михаил Мишустин, в свою очередь, назвал ситуацию с COVID напряжённой. По его словам, число заболевших растёт — за последние две недели количество новых случаев выросло больше чем на 25%. В то же время количества привитых пока недостаточно для формирования коллективного иммунитета
Педиатр-инфекционист Евгений Тимаков предположил, что текущая волна коронавируса станет для россиян самой тяжёлой. По его прогнозу, ситуация стабилизируется только в середине декабря.
За последний месяц эту новость можно назвать важной для мировой экономики.
К сожалению, в России она осталась незамеченной. Речь идёт о возможном назначении Сауле Омаровой, профессора права Корнельского университета, на должность главы Управления финансового контроля США. Президент Байден объявил об этом выборе в четверг, отметив, что в случае подтверждения Конгрессом Омарова станет первой женщиной и первым цветным человеком, который возглавит это Агентство за 158 лет его существования.
Омарова родилась в СССР, в Казахстане (она казашка – потому её и причисляют в США к «цветным»). В 1989 поступила в МГУ, получила Ленинскую стипендию. В 1991 по студенческому обмену уехала в США, да так там и осталась. Получила докторскую степень по регулированию нефтяной отрасли. Затем – второе образование и вторая докторская по банковскому надзору. В 2006-07 годах она была зам. министра финансов в администрации Буша.
Но интересна она не только романтической историей про «гадкого утёнка», выросшего в лебедя в США. Омарова после работы в республиканском правительстве Буша стала резко леветь. И сегодня она – одна из крайне левых в Демпартии США. Это касается не только её отношения к регулированию финансов, но даже к отношению к СССР. Омарова недавно шокировала республиканцев США, открыто заявив, что «в СССР, в отличие от США, было гендерное равенство. Зарплаты людей устанавливались государством без учёта гендерных факторов. И все женщины получили очень щедрые пособия по беременности и родам. И то, и другое в нашем обществе (в американском) остаётся несбыточной мечтой!» (ист. NYP)
Теперь что касается финансовой сферы. В документальном фильме 2019 года под
-Полиция просит помощи общественности в установлении местонахождения 30-летнего Александра Вячеславовича Лазарева. -В настоящее время ведется поиск ранее судимого 30-летнего Александра Вячеславовича Лазарева. Одет был: замшевая светло-коричневая куртка, короткая до пояса. Темные штаны, чёрные кроссовки, с собой спортивная сумка размером 70х20х20 чёрного цвета, на верхнем клапане для закрытия сумки имеются узоры белого цвета. -Недавно он освободился из колонии, где отбывал наказание за убийство. --Если вы знаете, где находится подозреваемый в тройном убийстве, незамедлительно сообщите по телефонам 89619199994, 89992585146 и 02