Что происходит с рынком строительных материалов?
В три раза выросла стоимость OSB-3 плит (год назад была 650р), металлопроката (профиль 40*20 год назад стоил 450р, а теперь 1380р).
Песок, цемент, щебенка, электрика, крепеж и т.д. тоже не отстают.

Доллар, евро, нефть, бензин и гречка не колеблются сильно. В чем причина?

Резкий рост цен на строительные материалы. С чем это связано?
MrDlinn Картинки 26.05.2021 - 19:28 Комментарии (298) Ссылка
В Барнауле три школьницы избили и изнасиловали бутылкой 11-летнюю знакомую, а видеозапись издевательств отправили ее матери. Организатора экзекуции – 14-летнюю местную жительницу – уже задержали, сообщили в краевом управлении СКР.

Страшные события произошли днем 23 мая в заброшенном доме в Октябрьском районе города, куда подростки затащили свою жертву. Что стало поводом для расправы, не уточняется, но сначала девочку избили толпой, а затем лидер компании придумала обесчестить ее найденной тут же пластиковой бутылкой. Совершив "действия сексуального характера", насильницы отправили видео матери пострадавшей. Та после возвращения дочери домой тут же отправилась в полицию.

Подозреваемую уже задержали, пятикласснице, как сообщила омбудсмен в Алтайском крае Ольга Казанцева, оказывают медицинскую и психологическую помощь.

Губернатор региона Виктор Томенко поручил разобраться в ситуации и помочь семье пострадавшей.
Сам живу в Барнауле. Это кошмар какой-то.

Читать дальше...
remv События 26.05.2021 - 19:02 Комментарии (366) Ссылка
Президент Владимир Путин пообещал повысить доходы россиян, назвав это приоритетной задачей для всех уровней власти

«Нужно добиться перехода к росту реальных доходов граждан. Это важнейшая, самая приоритетная задача для органов власти всех уровней», — отметил президент.

Одной из мер, которая позволит повысить благосостояние населения, может стать увеличение числа работающих граждан на 700 тысяч, отметил Путин. В таком случае, по его словам, рынок труда вернется к состоянию до пандемии коронавируса.

Также глава государства обратил внимание на снизившийся по сравнению с августом прошлого года уровень безработицы в России. Сейчас он составляет 5,2 процента против 6,4

via

Путин пообещал повысить доходы россиян
Эло События 26.05.2021 - 18:53 Комментарии (252) Ссылка
«Самый известный американский спорткар». «Самый успешный концепт-кар». «Самый популярный спортивный автомобиль».

70 фото.

Восемь поколений и более 65 лет истории - в случае с Chevrolet Corvette эти громкие лозунги не так уж далеки от реальности. Действительно, подавляющее большинство людей хоть раз да слышало об этом автомобиле. Но многие ли знают всю историю? Мы решили проследить за эволюцией Corvette на протяжении всего пути — начиная с 1953 года и заканчивая сегодняшним днем.


«Автомобиль мечты»: история Chevrolet Corvette

Читать дальше...
mrzorg Авто/Мото 26.05.2021 - 18:43 Комментарии (196) Ссылка
Вводить в России обязательную вакцинацию нельзя, заявил президент Владимир Путин. Трансляцию выступления президента вел телеканал «Россия-24».

«Я хочу еще раз обозначить свою позицию. Вводить обязательную вакцинацию нецелесообразно и нельзя. Граждане должны сами осознать эту необходимость, понять, что если они не сделают прививку, то могут столкнуться с очень серьезной и даже смертельной опасностью», — сказал президент на совещании по экономическим вопросам.

В России созданы все условия для вакцинации, а прививка является надежной и безопасной, добавил он. Президент подчеркнул, что перед летним сезоном, когда люди отправятся в отпуска, и с учетом снятия ограничений, в России «необходимо сформировать так называемый коллективный иммунитет». Сделать это поможет только массовая вакцинация.

Источник: РБК

Если он сказал, жди беды...

Президент заявил, что делать вакцинацию от COVID обязательной нельзя
MrScuperfild Картинки 26.05.2021 - 18:41 Комментарии (214) Ссылка
Его приговорили к 6 годам и 1 месяцу колонии-поселения за смертельное ДТП, в котором погибла 17-летняя Галя Бурчевская.

Смертельная авария произошла 5 января 2020 года. "Ленд Круизер 200" на пoлной скорoсти совeршил наeзд на пeреходившую дорoгу девушку. Подросток скoнчалась от полученных травм нa мeсте, а винoвник удaрил по пeдали аксeлератора и cкрылся в зaкат.

В Улан-Удэ вынесли приговор экс-главе единоросов Бурятии Баиру Жамбалову.

Читать дальше...
Reichstag События 26.05.2021 - 18:39 Комментарии (39) Ссылка


Читать дальше...
Timseverin Видео 26.05.2021 - 18:31 Комментарии (63) Ссылка
2 видео

Мужчина, живущий в Костанайской области убил соседку. Незваный гость заявился, когда отец семейства пошел на работу, а дома осталась только женщина и двое маленьких детей. Убийца расправился с матерью, а потом запер детей в чулане.

Совершив преступление, ублюдок пошел гулять с ножом по окрестным полям, где его обнаружили полицейские. При задержании упырь начал сопротивляться и ранил одного правоохранителя, поэтому по нему открыли огонь. Когда убийцу устранили, местные жители подбежали и начали пинать тело преступника.




Via

Читать дальше...
Reichstag События 26.05.2021 - 18:18 Комментарии (38) Ссылка
Рэпер «Розового вина» и пивун всех остальных напитков ехал вместе с Настей Ивлеевой домой из ночного клуба на своей BMW i8. На проспекте Маршала Жукова их тормознули гаишники. Оказалось, не зря.

Элджей (в миру — Алексей Узенюк) оказался сильно пьян. На музыканта стали оформлять протокол, но расставаться с правами он не захотел и предложил решить вопрос на месте — за 700 000 рублей. Инспекторы от денег отказались.

У Элджея забрали удостоверение и составили протокол, скоро его вызовут в суд.

via

Пьяного Элджея поймали на выезде из Москвы
Lordex События 26.05.2021 - 18:15 Комментарии (393) Ссылка
89-летний житель Евгений Крюков пришел в банк за пенсией и узнал, что он значится «мертвым», из-за чего не может получить деньги, сообщает сайт KP.RU. Мужчина неоднократно получал выплаты в отделении, и был удивлен, но тут же поспешил заверить, что он живой. «Денег не дадим, вас – нет по документам!» - ответили в банке.

После этого Крюков пошел в отделение полиции, там все проверили, и отпустили домой, сказав, что все в порядке. Однако сын мужчины решил проверить сам, и обнаружил, что в базе данных паспорт оцта числится недействительным «в связи со смертью владельца».

Мужчина отметил, что Евгений два раза был в реанимации – последний раз это было два года назад. Тогда он чуть не умер, но сумел выкарабкаться. «Папа мой сейчас в отчаянии, и очень сильно переживает из-за сложившейся ситуации. У него подскочило давление», -сокрушается сын.

Тут же выяснилось, что произошел сбой в общей базе МВД, при этом в других базах Евгений числится живым. Как так получилось, в ведомстве не понимают. Сейчас мужчина написал заявления в полицию и банк, и ждет ответа.

«Отец очень ждет документального воскрешения. Он здоров, очень активен и у него еще много планов на жизнь», - добавил сын Евгения.

via

Россиянин пришёл в банк забрать пенсию и узнал, что "мертв"

Читать дальше...
trofim1 События 26.05.2021 - 18:14 Комментарии (100) Ссылка
Жителям России разъяснили права требовать компенсацию морального вреда от курящих соседей. Собственники фактически смогут заработать на курильщиках. С таким заявлением выступил председатель Верховного суда (ВС) Вячеслав Лебедев на Всемирной судейской конференции по вопросам окружающей среды, пишут РИА Новости.

Глава ВС пояснил, что граждане России могут защищать личное экологическое благополучие в повседневной жизни, в том числе, ограждая себя от курильщиков. «Верховный суд разъяснил, что нарушение права экологического благополучия в жилых помещениях (например, курящими соседями) влечет обязанность компенсировать моральный вред», — пояснил Лебедев.

Председатель Верховного суда РФ также подчеркнул, что здоровье россиян напрямую зависит от состояния природы вокруг. «Сохранение окружающей среды, бережное и ответственное использование природных ресурсов обеспечивают экономическое и духовное развитие человечества, поэтому защита экологии — одна из основных целей правового регулирования», — добавил председатель.

В России с 2013 года действует антитабачный закон. Россиянам запрещено курить в подъездах, лифтах на лестничных клетках домов. В 2018 году Красноярский краевой суд запретил двум жителям Дивногорска курить на своих балконах. Соседку курильщиков несколько лет беспокоил дым, на ее просьбы не курить на балконе те не реагировали. Суд заставил обоих нарушителей выплатить пострадавшей по пять тысяч.

ЗЫ. Теперь курить разрешат ночью под одеялом

тыц

Россияне смогут заработать на курящих соседях

Читать дальше...
OneDollar События 26.05.2021 - 18:04 Комментарии (594) Ссылка
Конфликт между взрослым мужчиной и худощавым 11-летним школьником произошел вечером 25 мая на детской площадке на улице Строителей в поселке Сиверский Гатчинского района Ленобласти. В социальной сети появилась видеозапись, на которой отчетливо видно, как мальчик лежит на земле прикрывая голову, а над ним склонился крупный мужчина в синей футболке. На записи слышно, что взрослый отчитывает ребенка и несколько раз бьет рукой в область головы, а когда подросток пытается уйти, толкает, и тот снова падает. Отметим, что свидетелями конфликта помимо других подростков, которые не знали, как позвонить в полицию, стала женщина с коляской. Она пыталась отвести мужчину от подростка, но тот на нее никакого внимания не обращал.



Об инциденте правоохранительным органам стало известно чуть позже, когда из больницы, куда обратился за медицинской помощью потерпевший подросток, поступила телефонограмма. У мальчика медики зафиксировали ушибы, но госпитализация ему не потребовалась.

Читать дальше...
Reichstag Видео 26.05.2021 - 17:54 Комментарии (221) Ссылка
Президент Белоруссии Александр Лукашенко пообещал посадить самолет американского лидера Джо Байдена, если тот прилетит в Минск на переговоры с Владимиром Путиным. Видео выступления Лукашенко на встрече с парламентариями и представителями органов власти опубликовано на провластных тг-каналах.

«Ну, а может быть, рискнет. Мы же запросто посадить самолет можем. У нас полоса. Две полосы, на любую сядет», — сказал Лукашенко, вызвав аплодисменты и смех собравшихся.

Белорусский лидер пообещал поднять три истребителя для сопровождения летящего из Швейцарии президента США от границы с Польшей.

«Мы три поставим: два сбоку и в хвосте один. Для безопасности можем снизу подстраховать еще. Потому что если с ПЗРК на посадке, то истребитель наш подведет лайнер его прямо на взлетно-посадочную полосу. Поэтому милости просим, ждем его в Беларуси», — сказал Лукашенко.

По словам Лукашенко, если Путин и Байден хотят обсудить ситуацию в Белоруссии, они могут приехать в Минск. Глава республики пообещал достойно встретить коллег и выслушать «все гадости», которые пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки напишет Байдену, а тот повторит ему. «Будет откровенный разговор. А сидеть в Швейцарии и учить Путина проблемам Беларуси — это смешно», — заключил политик.

Ранее Кремль сообщил, что 16 июня в Женеве состоится встреча Путина и Байдена.



Читать дальше...
Эло События 26.05.2021 - 17:52 Комментарии (151) Ссылка
ГИЛЗЕ-РЕЙЕН (Нидерланды), 26 мая - РИА Новости, Анастасия Иванова. Окружной суд Гааги завершил предварительные слушания по делу о крушении рейса MH17 на востоке Украины, рассмотрение дела по существу начнётся 7 июня, сообщил председательствующий судья Хендрик Стинхейс.
Выездное заседание по делу о крушении MH17 прошло 26 мая на базе ВВС Нидерландов Гилзе-Рейен.
По итогам заседания судья сообщил, что слушания в рамках предварительного судопроизводства по делу об авиакатастрофе завершены. Слушания дела по существу начнутся, как и планировалось, 7 июня. В ходе этого блока слушаний суд озвучит итоги осмотра места реконструкции на базе ВВС.
Суд по делу о крушении рейса MH17 начался в Нидерландах 9 марта 2020 года. По нему проходят четыре фигуранта - россияне Игорь Гиркин, Сергей Дубинский, Олег Пулатов и украинец Леонид Харченко. Пулатова на суде представляет международная группа, состоящая из двух голландских и одного российского адвоката. Остальных подозреваемых судят заочно.
Малайзийский Boeing, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур рейсом MH17, потерпел крушение 17 июля 2014 года под Донецком. На борту находились 298 человек, все они погибли. Киев обвинил в катастрофе ополченцев, те заявили, что не располагают средствами, которые позволили бы сбить воздушное судно на такой высоте. Совместная следственная группа (ССГ), которая под руководством генпрокуратуры Нидерландов без участия России проводит расследование обстоятельств крушения, ранее представила промежуточные итоги. Следствие утверждает, что Boeing был сбит из зенитного ракетного комплекса "Бук", принадлежавшего 53-й зенитной ракетной бригаде ВС РФ из Курска.
Как заявлял РИА Новости заместит

В Нидерландах завершились предварительные слушания по делу MH17

Читать дальше...
Schettino События 26.05.2021 - 17:37 Комментарии (824) Ссылка
Это ШОК. Стали известны новые, еще более жуткие, подробности убийства 2-летнего ребенка в микрорайоне "Вишневая горка.
Малыша поливали из чайника кипятком, чтобы сделать инвалидом и получать ПОВЫШЕННЫЕ ДЕТСКИЕ ПОСОБИЯ!!! Но искалечить малыша не вышло. Родители перестарались. Обожженный ребенок 2 дня мучился без медицинской помощи и скончался в квартире родителей-садистов.

Второй, годовалый ребенок, с признаками дистрофии, помещен в больницу. А всего в семье родителей-извергов было 5 детей.

https://vk.com/wall-57604288_874967

PapiRussia События 26.05.2021 - 17:35 Комментарии (57) Ссылка
Накинулся на Соболь!

Бочарик опять нарыл
kot136 Картинки 26.05.2021 - 17:31 Комментарии (330) Ссылка
Казалось бы, что может быть нестандартного в теннисных кортах: обычный прямоугольник с разметкой. Но мы нашли поистине удивительные площадки.

1. Корт в Бернских Альпах. В 2014г. Федерер сыграл против олимпийской чемпионки по горным лыжам Линдси Вонн на высоте 3,5 км. Представьте: белая заснеженная долина, а посреди - ярко-синий прямоугольник корта.

2. Корт на отеле Бурдж-эль-Араб. Если вы боитесь высоты, то этот корт не для вас. Поле внесено в Книгу рекордов Гиннеса из-за расположения на высоте 211 метров. Оно находится на круглой площадке сбоку от здания над океаном. Неописуемая красота, главное - после игры выловить мячи из воды.

3. Корт на воде в Майами. Нет, Серена Уильямс и Рафа Надаль не научились ходить по воде. Просто в 2008г. теннисисты провели первый в истории матч в бассейне. В нем были установлены прозрачные пластины так, что вода доходила до щиколоток. Болбои были смешны - парни сидели в плавательных шапочках по шею в бассейне.

Тоже хотите сыграть на корте в Бурдж-эль-Араб? Регистрируйтесь на сайте 1xBet и направляйтесь к исполнению этой или любой другой мечты. Кстати, с промокодом TENNIS2 вы получите топовый бонус!



Читать дальше...
1Хвеt ЯП-Обзор 26.05.2021 - 17:30 Комментарии (0) Ссылка
Здесь фотографии брошюры консервативной организации. Они посвящены новому закону в штате Виктория. Согласно закону родители, препятствующие смене пола своих детей, могут быть осуждены на 10 лет тюрьмы. Фактически запрещено просто отговаривать детей от непоправимых операций, калечащих здоровье и приводящих в итоге к полной деградации личности.

из Телеги

Навязывание смены пола в Австралии дошло до предела
 

Читать дальше...
ЙаЙоЖиГ События 26.05.2021 - 17:29 Комментарии (278) Ссылка
Размер окладов военных и силовиков с 1 октября текущего года увеличится на 3,7%. Соответствующее постановление подписал премьер-министр России Михаил Мишустин.

Из документа следует, что оклады вырастут в 1,037 раза для следующих категорий:

военных, проходящих службу по контракту;

военных срочной службы;

полицейских;

таможенников;

пожарных;

сотрудников и уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения;

некоторых сотрудников Фельдъегерской службы (лица начальствующего состава).

В августе прошлого года Путин повысил зарплату генпрокурору, председателю СКР и другим чиновникам. С1 октября 2020 года их вознаграждение выросло в 1,03 раза. Кроме того, на 3% повысился оклад военных и силовиков..

via

В России с 1 октября увеличат оклады военным и силовикам

Читать дальше...
Doggi События 26.05.2021 - 17:23 Комментарии (189) Ссылка
60 картинок

- Жених согласны ли вы взять в жены
эту женщину? Невеста, не подсказывайте.

Свадьба - самый запоминающийся день в жизни!

Читать дальше...
Mank321 Картинки 26.05.2021 - 17:17 Комментарии (154) Ссылка
Доигрались.

MeP3aBeLL Видео 26.05.2021 - 17:06 Комментарии (132) Ссылка
Старался без баянов!

30 штук.

Аморальная тридцатка! 26.05.21

Читать дальше...
kot136 Картинки 26.05.2021 - 17:04 Комментарии (139) Ссылка
МИНСК, 26 мая - РИА Новости. Глава комитета госбезопасности Белоруссии Иван Тертель назвал задержанного в Минске основателя признанного в республике экстремистским Telegram-канала Nexta Романа Протасевича террористом и заявил, что он дает показания о "спонсорах и заказчиках", передает Sputnik Беларусь. 

"Председатель КГБ Беларуси Иван Тертель назвал Романа Протасевича террористом и сказал, что задержанный дает показания о спонсорах и заказчиках. Именно этим Тертель объяснил истерики на Западе по поводу задержания Протасевича", - пишет Sputnik.

https://turbo.ria.ru/20210526/protasevich-1733965028.html

Глава КГБ Белоруссии: Протасевич дает показания о спонсорах и заказчиках
Муреныш События 26.05.2021 - 16:43 Комментарии (135) Ссылка
Главный прокурор Нижегородской области подрался со своим первым заместителем из-за права на ведомственную квартиру. Чтобы разрешить конфликт, к ним приехала проверка из Москвы.

Как сообщает Telegram-канал Baza, драка случилась в здании прокуратуры Нижегородской области. У главного прокурора Андрея Травкина произошел конфликт с подчиненным Вячеславом Рехтиным из-за дележки ведомственной квартиры.

До того как Травкин был назначен главным прокурором области, его обязанности исполнял Рехтин. Ему была выделена служебная квартира, которую он успел обустроить по своему вкусу и в которой собирался проживать длительное время, поскольку надеялся, что должность главного прокурора достанется ему.

Однако неожиданно это назначение получил Андрей Травкин, который сразу предъявил свои права на ведомственное жилье, где Рехтин в этот момент делал ремонт.

Заместитель прокурора, чтобы не мешать рабочим благоустраивать квартиру, временно проживал в ведомственной гостинице. Андрей Травкин, узнав, что Рехтин не собирается так просто отказываться от квартиры, по данным СМИ, выкрал ключи от гостиничного номера и рабочего кабинета подчиненного.

Из-за этого Вячеслав Рехтин был вынужден двое суток спать в гараже. Когда мужчины встретились на службе, между ними случилась эмоциональная словесная перепалка, перетекшая в драку.

Коллегам пришлось разнимать двух дерущихся прокуроров. В результате первый зампрокурора уволен с должности.

via

Нижегородские прокуроры устроили драку из-за дележки ведомственной квартиры
LIV События 26.05.2021 - 16:37 Комментарии (76) Ссылка
Будет 50 картинок честно сп....х с телеги)

Поехали...

По традиции с прекрасного!

Памела Андерсон во время съемок в сериале "Спасатели Малибу", 1990-е

Фото и картинки из недалёкого прошлого - 24

Читать дальше...
ЙаЙоЖиГ Картинки 26.05.2021 - 16:36 Комментарии (92) Ссылка
loading..


Активные темы



Май 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

 

 

 

 

 

 

« Апр 2021Июн 2021 »

Друзья


Популярные темы





Объявления