Т.к. все мы любим отдыхать на природе, а некоторые еще любят и вкусно поесть.... И если вам надоел мангал и казан то вам это будет тоже интересно, ничего космического сделать не получится но хорошо откушать - это завсегда)
Будет долгий пост про отдых, готовку, рукастость и карты.
Друг женя смог достать 4 вот такие бараны, диаметром 60 см
1. Я не буду останавливаться на дороге, что бы подвести женщину с ребенком, в советские времена я это делал обязательно, особенно в плохую погоду. Мало штрафов за отсутствие кресел, так теперь еще и повышающий коэффициент к любым штрафам за присутствующих в салоне детей. Ты женщина с ребенком? Отлично, государство о тебе заботится.
2. Я не буду помогать никаким детям просящим о помощи, самое большее, отбегу на 10 метров и позвоню в полицию, хотя насчет звонка не уверен, что это для меня безопасно.
3. Я не буду вести никаких уроков, занятий, походов в которых присутствуют дети кроме детей друзей и родственников. И вообще мужчины работающие в школе - идиоты по которым тюрьма плачет. Спасибо борцам с "педофилами"
4. Я не остановлюсь и не подвезу одинокую женщину, равным образом не буду ничем и ни при каких обстоятельствах помогать незнакомым женщинам. Сесть в тюрьму с клеймом "насильника" совершенно не светит.
5. Хулигана надо обойти за километр, а малолетнего хулигана за два.
6. Я совершенно не уверен в том, что увидев лежащего на земле человека следует звонить в скорую и полицию без риска стать "убийцей" , в людном месте под камерами еще куда ни шло, а в безлюдном месте точно нужно быстро и молча уходить.
Спасибо, дорогая Государственная Дума, за прогрессивное законодательство, спасибо, многоуважаемые суды, прокуратура и полиция за активную и мудрую защиту прав человека и особенно женщин и детей.
Брянских учителей начали упрашивать зарегистрироваться на Госуслугах избирателями на праймериз партии «Единая Россия». В последние дни давление на педагогов усилилось.
Они активно жалуются в нашу редакцию. К нам приходят сообщения не только от знакомых нам учителей, но и просто читателей. Ситуация явно накалена. Люди не готовы терпеть «обязаловку».
— Нас бюджетников просят зарегистрироваться. Не просто просят. Чуть ли не требуют. Говорят, что если мы не станет избирателями ЕдРо, то директора подставим и его снимут, - возмущается наш подписчик в социальной сети ВКонтакте.
Брянцы уже называют происходящее «моральным терроризмом». Они просят партию «Единую Россию» оставить их в покое. https://gorod-tv.com/news/obschestvo/114364 От себя добавлю, что к нам на предприятие уже приходил сотрудник фэсэбэ при погонах, беседовал с директором.После беседы было роздано указание сотрудникам регистрироваться на сайте ЕР через госуслуги и делать скриншоты регистрации. А я не поехал, я взял мотыля и пошёл на реку
Депутат Виталий Милонов в беседе с «Газетой.Ru» предложил «арестовывать и отправлять на перевоспитание к Кадырову» чиновников Минкульта, которые попытаются допустить к показу в России фильм «Золушка» с гендерно-нейтральным персонажем.
Таким образом парламентарий прокомментировал возможность появления на экранах российских кинотеатров фильма «Золушка», где роль феи-крестной будет исполнять гендерно-нейтральный американский актер Билли Портер.
«Новые стандарты погибающего общества будут пытаться заразить своей плесенью всех. Общество, которое выстоит, имеет шанс на выживание. Это ни в коем случае нельзя пропустить, у нас более-менее внимательно смотрят на эту проблему. Надеюсь, и в этот раз тоже не пройдет, потому что это, конечно, позор», — сказал он.
По мнению парламентария, Россия должна демонстрировать свое несогласие с такой позицией в том числе при помощи законодательных решений.
«Надо взять под контроль ФСБ всех чиновников Минкульта и смотреть, кто из них будет пытаться эту “Золушку” у нас легализовать, вычислять и арестовывать таких и отправлять на перевоспитание к (главе Чеченской Республики Кадырову. — ред.) Рамзану Ахматовичу», — заявил депутат.
По его словам, такой «ценностный конфликт» будет встречаться в культурной сфере все чаще.
«Нация, которая ценит гендерно-нейтральных Золушек, не имеет права на жизнь, это закон, который не мы придумали. Все нации, которые начинали так развращаться, заканчивали плохо. Пусть Запад услышит, что мы возмущаемся, что нам это не подходит, пусть они не надеются,
Предупреждение модераторам - не меняйте названия моих авторских публикаций. В прошлый в моей теме "Меч Армагддона" вы изменили название моей статьи, надеюсь больше так не произойдет. В противном случае просто прекращу публиковаться на этом ресурсе.
Диск Сабу (инвентарный номер JE 71295) можно увидеть в Каирском музее под стеклом витрины в комнате №43. Ему более пяти тысяч лет, и он найден в гробнице "принца Сабу", недалеко от ступенчатой пирамиды фараона Джосера, но сам артефакт, как минимум, на два-три века старше этой самой древней древнеегипетской пирамиды.
Что же получается оккупанты и совки школы строили. Если колупнуть на других фасадах, не получится ли, что и все остальное включая дома, было построено кровавыми большевиками.
Семья из села Слаутное на Камчатке вторую неделю не может похоронить родственника. Мужчина погиб 6 мая, и следственные органы не дают разрешения на похороны: сначала надо сделать экспертизу.
Экспертизу надо проводить в другом районе – в селе Тиличики. Дорог между населенными пунктами нет. Доставить покойника можно только на вертолете. В итоге прошло уже 11 дней, тело начало портиться. Но подвижек нет.
Более того, как рассказала журналисту ИА «Кам 24» Виктория, племянница умершего мужчины, обратно после экспертизы дядю бесплатно не вернут. Родным предлагают организовать и оплатить всё, включая аренду вертолёта, самим. «Для семьи это неподъёмная сумма! Для того чтобы похоронить брата, из другого села приехали родственники. Они уже более недели пытаются добиться каких-то действий со стороны властей», - в отчаянии обратились родные к общественности с помощью социальных сетей.
По словам Виктории, морг в селе есть. Но когда привезли тело, он не действовал. В сельском морге, как выяснилось, не всегда работают морозильные установки. Брат умершего со знакомыми вынуждены были самостоятельно запустсить эти установки, а потом ключи от морга у них забрал участковый.
«После того как был опубликован пост в соцсетях, пообещали, что сегодня будет борт. Если позволит погода, тело отправят на экспертизу. Ее обещают сделать быстро и через три дня отправить тело обратно в Слаутное. И уже пообещали, что администрация оплатит расходы на перевозку тела – и туда, и обратно. Но пока это только слова. Ещё ничего не сделано», – сказала собеседница агентства.
Как пояснил журналисту ИА «Кам 24» заместитель главы Пенжинского района Алексей Колесниченко, согласно
Докладная записка КГБ УССР от 19 января 1980 г., вскрывающая разврат, хищения и коррупцию в заведениях общепита Украинской ССР.
Центральный комитет Коммунистической партии Украины
Товарищу Щербицкому
Докладная записка о нездоровой обстановке на некоторых предприятиях общественного питания
КГБ УССР располагает оперативными данными, свидетельствующими о том, что в ряде ресторанов, кафе и баров Одессы, Львова, Харькова и некоторых других городов республики наблюдается нездоровая обстановка, отрицательно влияющая на посетителей, большинство из которых – молодые люди в возрасте до 30 лет, и способствующая возникновению в этой среде негативных процессов. В частности, в ресторанах "Кавказ", "Хаджибей" /г.Одесса/, "Турист" /г.Львов/ систематически организовываются проводы лиц еврейской национальности, выезжающих на постоянное место жительства за границу.
Она — обладатель одних из самых крепких и мощных зубов в океане. Она — создательница белоснежных пляжей, на которых человеки так любят отдыхать. Она — сооружает собственную жилплощадь за пару часов перед сном. Она — рыба-попугай!
Президент России Владимир Путин поручил правительству до первого декабря разработать поправки в законодательство о единой методике учета домашних питомцев и мониторинга бродячих животных.
Также правительству необходимо проработать вопрос финансирования расходов регионов на выполнение этих норм и обеспечить внесение поправок в документы.
Кабмину предстоит определить особенности владения организациями и муниципалитетами безнадзорными питомцами, находящимися на их территориях, включая передачу новым собственникам.
Помимо этого, дано поручение создать регламент содержания и разведения домашних и диких животных.
В документе отмечается, что также требуется определить порядок передачи питомцев в приюты и наладить систему реагирования на обращения об издевательствах над животными.
Кроме того, Генпрокуратуре поручено до первого сентября проверить, как органы власти и организации соблюдают требования законов об ответственном обращении с животными.
Поручения даны по результатам проверки исполнения законодательства и решений по вопросам формирования в обществе ответственного отношения к животным.
Ранее главы двух комитетов Госдумы Владимир Бурматов и Павел Крашенинников разработали и направили в кабмин проект поправок в КоАП, предполагающий штрафы в размере до двухсот тысяч рублей за нарушение законов в области обращения с животными.
Депутаты предлагают ввести наказание за невыполнение условий содержания питомцев, за содержание и использование животных, запрещенных к содержанию, а также за жестокое обращение с ними при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния.
Наверное уже даже в глухих деревнях потихоньку выросли цены на все, кроме некоторых продуктов питания. "Потихоньку" - это раза эдак в 2-3 за последние 7-8 месяцев (для тех, кому трудно с "разами" поясню - было 100, стало 200, или 300.. было 500, стало 1000 или 1500 и т.д.). Рост цен как-бы предполагает некий рост доходов населения, иначе теряется смысл их повышения, если спрос резко упадет, а население, собственно, суть есть единственный и конечный потребитель ВСЕХ ВИДОВ ТОВАРОВ, так как даже "шестеренка для станка" так или иначе заложена в цену продукта, этим станком выпускаемого. Так вот, хотелось бы поинтересоваться у глубокоуважаемых ЯПовчан - а зарплаты хоть кому-нибудь повысили? Раза в 2-3 или хоть на сколько-то? Хотя-бы в тех-же сферах, связанных с металлом, деревом/продукцией из него, электрикой, электроникой и компьютерной техникой? Вопрос не праздный, ибо возникают уже реальные непонятки на работе: подчиненные уже недвусмысленно намекают, что просто перестанут ходить, руководство что-то мычит совсем несусветное и т.д. Это у всех так, или где-то все-таки з/п повышается? Ну куда-то же деньги с повышения цены в 3 раза должны идти, кроме директора и налогов? Ну вряд-ли все собственники всех ОООшек и ИПшек охренели настолько, что всю "сверхприбыль" оставляют себе? Или как?
PS: Тема на самом деле не для поржать, а реальный интерес имеет, т.к. "как жить" как-то становится совсем непонятно. Можно долго смеяться про "затянутые пояса", "идите в бизнес" и "денег нет, но вы там..." но как-бы уже совсем не смешно стало, и что делать - непонятно. И самое поганое, что работать, получаетс
Особую роль сыграла в борьбе против гитлеровского режима разведчица Ильзе Штёбе. Она родилась в 1911 году в Берлине. По профессии – журналистка. В тридцатые годы прибыла в Варшаву. Ее нередко видели в окружении сотрудников гестапо. Это привлекло к ней трепетное внимание в германской общине в Польше.
В то время стремительно набирала силу нацистская власть, и связь с гестапо, пусть и косвенная, делала Штёбе птицей высокого полета.
Руководитель национал-социалистической организации немецкой колонии в Варшаве и его жена относились к Ильзе и вовсе по-отечески. Все были сражены ее глубоким обаянием, утонченным умом и удивительной способностью располагать к себе. Позже Ильзе Штёбе была назначена на должность референта по вопросам культуры женского отдела национал- социалистической организации в Варшаве: она воспитывала в женах чиновников и дипломатов, хранительницах секретов своих мужей, дух партии. И только один человек в Варшаве знал ее второе имя – «Альта».
Кто был этот загадочный господин?
Только два автора писали об Альте: В. Курас и В. Лота. Остальное – перепев старого на новый мотив. Первый источник сообщает: «правой рукой» девушки в Варшаве был Вольфганг, и по некоторым данным он являлся руководителем варшавского филиала германского химического концерна и был вхож в дипломатические круги Германии. Вторая версия прочит Штёбе в спутники Рудольфа Гернштадта, талантливого журналиста-международника, который помог ее профессиональному становлению. До того, как стать волшебницей пера, Ильзе окончила школу секретарей-стенографисток и работала в приемной редактора «Берлинской ежедневной газеты». Особо интересно след
Новые подробности в деле заволжского маньяка, убившего на прошлой неделе 12-летнюю девочку в Большом Козино. За детьми Сергей Матюшин охотился еще с 80-х годов, за нападение на детей с насильственной целью его задерживали уже 4 раза.
Сегодня мы записали интервью с жертвой, на которую он напал в 2004 году - тогда это была семилетняя девочка. До сих пор она живет в страхе и после очередного срока и освобождения маньяка, боялась за свою жизнь. Но он выбрал новую жертву. После убийства 12-летней девочки его быстро нашли и задержали.