В воскресенье, 9 мая, полиция Эстонии задержала возле памятника «Бронзовый солдат» на Военном кладбище в Таллине одетую в советскую военную форму девушку, которая по личной инициативе стояла у памятника в почетном карауле.
Об этом известный антифашист Эстонии, участник общественного движения «Ночной дозор» Максим Рева сообщил на своей странице в социальной сети Facebook, опубликовав фотографию стоящей в карауле возле памятника девушки.
«На этой фотографии настоящий герой! Вчера полиция «задержала» участницу Почётного караула у «Бронзового солдата». Эта девушка оказалась единственной одетой в форму, и она простояла у памятника весь день, защищая честь всего караула. Вот на таких и держится земля русская», — написал он (стилистика оригинала — прим. ИА REGNUM).
По его данным, это таллинка Екатерина Рачек. Известно, что девушка является актрисой столичного Русского молодежного театра. Она и до этого неоднократно участвовала в Почетном карауле возле памятника. Но впервые это сделала в одиночку.
Все наши питомцы привиты, имеют паспорта, кастрированы и стерилизованы по достижении возраста для этого подходящего.
В настоящий момент у нас 32 питомца! Свой дом нашли уже 255 пушистых!!!
Наверное бросается в глаза цифра сильно несоответствующая количеству котов на прошлой неделе?) Так тому есть причина!
7 мая я обнаружил у дома коробку. Мокрую, накрытую каким-то листом пластика. разумеется я сразу понял что за подарки внутри. Но не ожидал что там будет сразу СЕМЬ котят! Напуганные, голодные и замерзшие. Пересадили их в клетку и им там стало тесно после того как поставил лоток и миски. Приходится вынимать еду чтобы было место поспать. Одного из котят уже берут домой и завтра с утра я повезу его в Москву а оттуда он поедет в Серпухов где и станет напарником нашему "выпускнику" Доктору Штруделю!) Остальных шестерых я в следующий вторник повезу в Санкт-Петербург, в ясли. Там они долго не засидятся, я уверен. Таких пушистых красавцев в миг расхватают)
В тот-же день я отвёз домой красавицу Глюкозу! Живет она теперь в Липецке, на другом конце города от нас. Показала себя примерной и воспитанной девочкой!)) Её хозяйка очень довольна ею!
8 мая домой уехал Мефистофель! Жить он тоже будет в нашем городе! Люди приехали выбрать себе котика для души, взять первого попавшегося. Но Тофик не упустил свой шанс, как вцепился в будущую хозяйку на входе в котодворик, так уже не отпускал)) В итоге он и уехал!
В тот-же день, 8 мая, прямо с передержки уехала домой вислоухая кошечка Соня! Дома ср
ВМС Ирана предприняли попытку атаковать атомную подлодку из состава флота США, что произошло в водах Персидского залива. Число близких к столкновению эпизодов между странами в последнее время увеличилось.
Утверждается, что 13 скоростных лодок, принадлежащих КСИР, приблизились на расстояние слегка более 100 метров к американской АПЛ. Имеются сведения, якобы сразу шесть сопровождавших субмарину кораблей США не смогли воспрепятствовать иранской стороне. В то же время против лодок задействовали крупнокалиберный пулемет, чтобы нейтрализовать любую угрозу для атомной подлодки. Прямого столкновения не наблюдалось, комментариев на этот счет со стороны официальных ведомств не поступало. Несмотря на напряженность, на эскалацию представители Вашингтона и Тегерана не решаются.
Вот с чего все начиналось... В ходе референдума 11 мая 2014 года в Красноармейске украинские неофашисты из батальона "ДНЕПР" убили местных жителей.
На площади Шибанкова в Красноармейске произошла перестрелка. Как сообщают очевидцы, к бойцам батальона "Днепр", которые взяли под охрану Красноармейский горсовет, направлялся автомобиль. Дорогу ему преградили местные протестующие жители. Для обеспечения проезда бойцы открыли огонь. В результате стрельбы двое жителей Красноармейска получили смертельные ранения.
Выстрелом в грудь убивают человека, на его белом свитере отчетливо проявляется след от пули. Неподалеку истекает кровью еще один раненый, пуля буквально раздробила ему ногу и сломала кость. До больницы его не довезут, он скончается по дороге. Все происходит на глазах сотен перепуганных жителей и журналистов.
Шахтер Юрий Мыколенко, который только накануне отметил 48 день рождения и предприниматель Вадим Худич, отец двоих несовершеннолетних детей, уже мертвы. Боевики в спешном порядке покидают место битвы, оставляя после себя лишь гильзы от пуль и лужи крови.
Знакомый долгое время работал вахтовым методом. Наконец все эти бесконечные поездки ему надоели и он решил осесть в Москве, в головном офисе.
За сорок лет он смог приобрести себе неплохую квартиру, плюс получил двушку в "хрущевке" в наследство от бабушки. А кроме того, он с детства любил автомобили и потому ездит на неплохом авто.
Единственное чего он не достиг в жизни это семья. О ней то он и задумался. И чтобы сильно не тратить время, он решил зарегистрироваться на сайте знакомств. "Знаешь", сказал он мне, "на этих сайтах меня постигло еще большее разочарование. Вот часто женщины пишут, что мужчина после сорока уже старый и хвастаются своей молодостью. Но по сути кроме возраста им больше нечего предложить.
Я общался со многими женщинами с этого сайта. Всех, кто старше 35 я сразу решительно исключил - скажу откровенно выглядят они не очень, да и тараканов у них в голове за годы жизни накопилось немало. Зачем мне это? Это все равно, что купить БМВ за триста тысяч, а потом всю жизнь работать на его ремонт.
Женщины моложе 25 слишком молоды для меня, о чем с ними общаться? В куклы играть?
Остается небольшой сегмент от 25 до 35. Но в большинстве с тем, с кем я столкнулся это были безквартирные приезжие дамы или того хуже - ипотечницы, почему-то считающие, что они купили квартиру, хотя на самом деле они лишь оформили себе долговое рабство у банка. Если я возьму у банка в долго два миллиона разве я смогу считать себя миллионером?
Ну и зачем мне такая невеста? Ипотеку потом за нее до пенсии выплачивать?
Да и откровенно говоря, что мне может предложить женщина 25-35? Из тех, с кем я
В последнее время много стало на ЯП про эти шайтан-машины , но вот у нас в Челябинске они просто заебали. Не возможно гулять вечером (да и днем) летают как угорелые по тротуарам, которые для пешеходов, только уворачивайся. Я считаю , что для таких самокатов нужно делать какие то отдельные дорожки , площадки и т.д. Берут на прокат всякие неадекваты , то малолетки безбашенные, то алкота, то какой нибудь Шумахер-нахер. Вот у нас ребенка в больницу отправили ( оперировали) сбили в парке, вот женщину на улице туда же ... что то они меня уже бесят , иногда охота пролетающему мимо гонщику дать с локтя ( типа случайно зацепил). Ну бесят уже вообще. Как считаете ?
Вот сводка по фронту
Как сообщает 74.RU, ребенок, на которого наехала на самокатах пара любителей быстрой езды на данный момент находится в областной детской больнице. Мальчику пришлось вшивать в ногу спицы.
Напомним, 8 мая родители с тремя детьми гуляли в парке Гагарина. В момент игры, ребенка сбила пара катающаяся вдвоем на одном самокате.
В городском детском травмпункте мальчику наложили гипс на левую ногу, но рентген показал, что необходима операция - кость голени сильно смещена. Поздно вечером 8 мая ребенка прооперировали.
Родители написали заявление в полицию. Со слов родителей самокат, на котором сбили ее сына, принадлежит сервису Whoosh. Правоохранительные органы начали проверку по случаю самокатного ДТП. Стоит отметить, что это не первый случай наезда на самокатах.
Американский актер Том Круз вернул свои награды кинопремии «Золотой глобус», которые присуждает Ассоциация иностранных журналистов. Его возмутило недостаточное разнообразие в жюри представителей американского общества.
В составе жюри, состоящем из 87 журналистов, полностью отсутствуют темнокожие. Организаторы обещали исправить это упущение и "произвести необходимые изменения" как в самой организации, так и "в индустрии в целом".
Актер за свою карьеру трижды становился лауреатом «Золотого глобуса»: в 1990 году за роль в фильме «Рожденный четвертого июля», в 1997 году за роль в картине «Джерри Магуайер», а в 2000 году Круз удостоился премии как лучший актер второго плана в фильме «Магнолия».
Телекомпания NBC, которая традиционно вела трансляции церемоний вручения премии "Золотой глобус", заявила, что в 2022 году не будет делать этого из-за того, что жюри не отражает в достаточной степени разнообразие американского общества.
Она оснащена 169-кубовым двигателем V8 и 3-ступенчатой коробкой передач, а также открытым дифференциалом.
У деревянной машины есть работающая гидравлическая тормозная система с задними дисковыми тормозами. Также в наличии реечная система рулевого управления и гидравлическое двухпоршневое сцепление.
Далеко в Индийском океане на прекрасных Сейшельских островах растет удивительная пальма. Ее высота достигает высоты двенадцатиэтажного дома (около 34 метров). Да что там высота! По ширине один лист этой пальмы – как две двуспальные кровати (4,5 метра!), а в длину – как развернутый рулон обоев (10 метров).
Уважаемые ЯПовчане, может я уже старик, но поправьте меня если я не прав или у всех такие же ощущения от того, что произошло.
У меня у одного сложилось стойкое ощущение того, что истинную суть Победы - у нас украли!
Сейчас попробую объяснить, может это я такой типа старик стал в 44 года, но на моих глазах произошло полное обесценивание и утеря самой сущности события. Нет для меня суть осталась прежней, что именно наш народ победил нацистскую Германию, в течении долгих и кровопролитных боев. Все мои предеды и деды прошли войну, есть те, кто не вернулся, прадед вернулся с потерей пальцев на руке, кучей ранений и т.д.
Для меня малого, даже просто трогать награды дедов, можно было только под присмотром самого деда. То как он ходил и гордился "колодками" на груди и даже когда мы жили в Западной Украине он НИКОГДА их не снимал.
Я просто надергал немного фотографий из пабликов и это только в разрезе нашего приморского края.
Депутат законодательного собрания Приморья Андрей Ищенко был госпитализирован в краевую клиническую психиатрическую больницу вскоре после того, как обвинил действующего губернатора региона Олега Кожемяко в коррупции.
О госпитализации Ищенко, бывшего кандидата в губернаторы от КПРФ, со ссылкой на источники сообщило местное издание vl.ru. Ту же информацию «Отрытым медиа» подтвердил один из депутатов фракции КПРФ краевого парламента, в которой состоит Ищенко.
«Андрей Сергеевич, прямо скажем, в последнее время был не в себе. Эти его посты в Instagram, воевать с кем-то собирался… Надеюсь, ему помогут», - сказал коллега Ищенко.
По словам источников vl.ru, в больницу депутата отправили родные.
8 мая в Instagram Ищенко было опубликовано видео (сейчас оно удалено), судя по которому его автомобиль попал в ДТП. На видео слышно, что Ищенко говорит по телефону с дежурным краевого управления полиции, просит позвонить спикеру приморского ЗакСа Александру Ролику и доложить о происшествии министру обороны Сергею Шойгу, а также прислать вертолет. Ищенко был уверен, что аварию подстроили полицейские.
За неделю до этого Ищенко уже попадал в сводки новостей. 2 мая он опубликовал видео, в котором утверждал, что глава Приморья Олег Кожемяко в 2018 году, будучи кандидатом на эту должность, предлагал ему взятку в 2 млн долларов за отказ от борьбы за кресло губернатора.
Позднее Ищенко утверждал, что по его заявлению проводятся оперативно-розыскные мероприятия и ему «запрещено» давать комментарии.
Президент России Владимир Путин не вышел из режима изоляции, несмотря на прививку от коронавируса, полученную в апреле, сообщает «Проект» со ссылкой на источники, близкие к Кремлю.
Путин, по их словам, не поменял и не планирует менять устоявшийся с начала пандемии режим работы - c карантином для встречающихся с ним людей и мероприятиями по видеосвязи.
Хотя Путин, по собственным словам, сдал анализ на антитела, который показал «коэффициент позитивности 15», контактирующие с главой государства люди по-прежнему должны сидеть на карантине до двух недель.
Например, сотрудники Эрмитажа сидели взаперти перед визитом Путина 27 апреля (через пять недель после прививки), рассказал «Проекту» сотрудник музея. Это же коснулось и людей, которые контактировали с президентом на Параде Победы: сотрудники протокола и фотографы отсидели две недели в Президент-отеле.
Изменений в ближайшем будущем не предвидится. Все журналисты и сотрудники администрации Кремля, которые будут контактировать с президентом на Петербургском международном экономическом форуме в начале июня, как и прежде, заблаговременно отправятся на карантин. Как рассказал сотрудник одного из СМИ, они будут изолироваться с 20-х чисел мая.
Большинство оперативных совещаний Путин продолжит проводить по видеосвязи - именно так в мае именно пройдут заседания Совета безопасности и оргкомитета «Победа», утверждает источник «Проекта».
В таком же формате проходило абсолютное большинство встреч Путина в конце апреля. Очные же мероприятия сопровождались 2-недельным карантином для участников.
Скорее всего, Путин еще долго будет жить в режиме изоляции, говорит источник «Проекта», близкий к а
Наступило время парадоксов. Организация, которая десятилетиями "учила жить" Россию и "учила" так, что от страны остались почти одни "рожки да ножки", а людские потери превысили потери в Великой Отечественной войне - Международный валютный фонд, ныне дает совершенно иные рекомендации. К примеру, понизить ключевую ставку, что дало бы экономики России хороший такой стимул к росту.
Так, в заключении Международного валютного фонда, о котором стало известно 9 февраля, говорится, что Центробанку следует понизить ключевую ставку на 0,5%, чтобы она стала ниже 4%, а именно 3,75%. Сейчас она в России находится на уровне 4,25%.
Напомню, что одно из основных отличий экономик стран "первого мира" от стран "третьего мира" - это то, что в странах "первого мира" ключевая ставка очень небольшая, а то и вовсе составляет 0 или даже имеет отрицательное значение. Так что понижение ключевой ставки в большинстве случаев - это хорошо для экономики.
Но теперь Центробанк против во главе с Э. Набиуллиной. Не хотят, чтобы страна развивалась, экономика "задышала". Ну от них другого ждать трудно, это настоящее кубло, где собрались "кадры", готовые сделать все, что скажут из Вашингтона.
А вот что случилось с МВФ? Дело в том, что как вы заметили у американской элиты есть сильный противник. Который понемногу, по частям, по кусочкам - отнимает у американских паразитов ресурсы и возможности. Вот и МВФ, который столько времени был в руках у вашингтонских "стратегов" - теперь работает против них.
Но против них - не значит что за нас. Просто ситуация с "победой" Джо Байдена на