К вечеру, командир 78-го гвардейского полка Билютин, бросил в бой свой последний резерв. Людей из “второго эшелона”, как написано в мемуарах. Это были коноводы, отправившие свои подводы с ранеными в тыл, повар, интендант, почтальон, связисты — все оставшиеся тылы полка. Их набралось примерно полтора десятка человек. Они пробирались к позициям взвода испытанной тропкой вдоль лощины, но немцы присмотрелись к местности, и выдвинули артиллерийских наблюдателей. И накрыли резерв Билютина залпами стопятимиллиметровых пушек. Били, не жалея снарядов.
Эти пятнадцать человек рассыпались и залегли. Но по ним била и била немецкая артиллерия — возможно немцы неверно определили их количество, и им казалось что они накрыли крупные силы. А может, и такое количество советских солдат к 1943-му году были уже достаточно важной мишенью. Немцы даже попытались выдвинуть танки, прижать их к земле. Застигнутые первыми залпами врасплох, но быстро сориентировавшись и нырнувшие в свежие, еще дымящиеся воронки от снарядов люди знали — впереди их товарищи терпят жаркий бой. И им нужна помощь. И последний резерв Билютина не дрогнул. Измученные, усталые люди пошли, поползли вперед. Выжидая паузы в разрывах, от воронки к воронке, медленно но верно, люди шли на выручку усиленному взводу. Своим боевым товарищам.
Дошли не все.
Среди завалов и трупов нашли землянку с ранеными. Нашли и перевязали потерявших сознание бойцов, так и оставшихся на боевых постах. Положили их к остальным раненым в землянке у развалин будки обходчика.
Старые бывалые солдаты тут же поставили котелок. Раненых следовало накормить горячим, или хоть чаем напоить. Да и согреть.
Сопливый пост. Сразу извиняюсь. Да и выпил чутка. Знаю, что здесь такое не любят. Просто прочитал посты про страдающих мамочек и т.п. Блин, ребят. Я памятник готов поставить мамам. У нас мама погибла . Я до сих пор не так заплетаю, не так писю мою, не такие ботинки одеваю. 2,5 года дочке. И каждый вечер вопрос- "А мама скоро приедет?"
А я вот тут всё спрашиваю. Все же говорят о РСП. Давно используется этот термин. Там дети это прицепы. А эти дети уже выросли. Они знают. что они прицепы. И я хочу понять. Кто эти дети прицепы? Какими они выросли? А ведь сколько мужчин бросили своих пацанов и девчонок. Завели новых детей. Тут читала на Дзене. Наверное и не нужен этот пример, тут дело в конкретном случае А как то нет темы обсуждения таких овечек-папаш. Он же пришел. Не вижу нигде . У РСП с начала баталий, все же кричат, что они никому не нужны. А сами дети? Вот наконец то вспомнили. Уже выросли дети самых первых РСП? Кто они и как к родителям относятся? Я не толерантна, гнала бы без всяких угрызений совести
"Объявился отец спустя 35 лет 1 февраля 2020 114 тыс. прочитали 2,5 мин. 2034 нравится На консультацию записался мужчина около 40 лет, назовём его Владимир. Запрос на консультацию звучал так: в мою жизнь вторгается посторонний человек, примите меня пожалуйста.
Объявился отец спустя 35 лет Мои первые мысли были, что это не мой клиент.
Владимир пришёл в назначенное время, мы начали разговор. Он ходил вокруг да около, рассказывая о работе, о своей семье, о себе.
- Владимир, вы говорили про вторжение по телефону? Активность Владимира сразу по убавилась, он начал о чём-то думать и через минуту начал рассказ.
Когда ему было 5-6 лет, отец ушёл к другой женщине оставив его и маму вдвоём. Жить тогда было не просто, зарплату платили плохо, и они перебивались подработками. Он часто оставался с соседкой, пока мама вечером в местной школе мыла полы.