6 фото via

Когда речь заходит о деревянных домах при сравнении современных вариантов и сохранившихся исторических построек, невольно возникает мысль о том, что технологии строительства заметно ухудшились. Все потому, что срубы XIX столетия стоят до сих пор, а нынешние строители дают гарантию на деревянный дом в среднем только на 25 лет. А это значит, что методы работы с деревом, которые практиковались в прошлом, довольно действенны.

Вашему вниманию «пятёрка» причин, по которым такие дома не гниют сотню лет.

Почему старые деревянные дома не гниют сотню лет

Читать дальше...
SESHOK Картинки 4.04.2021 - 19:28 Комментарии (244) Ссылка
Стандартизация, однако..

целе Видео 4.04.2021 - 19:24 Комментарии (77) Ссылка


Читать дальше...
Jammardu Видео 4.04.2021 - 19:14 Комментарии (64) Ссылка
Для участия в гонке спортсменке пришлось собирать патроны, оставшиеся с прошлых стартов, несмотря на это Лариса Куклина выиграла масс-старт чемпионата России по биатлону.

Чемпионка России по биатлону выиграла гонку, не получив патроны

Читать дальше...
vasyapupgen События 4.04.2021 - 19:11 Комментарии (114) Ссылка
Смотреть строго без звука!

целе Видео 4.04.2021 - 19:00 Комментарии (85) Ссылка
Калëное стекло

Max27220 Видео 4.04.2021 - 18:54 Комментарии (92) Ссылка
Красное Село в Петербурге стало автомобильной площадкой для мальчика на вид лет восьми. Смуглый паренек рулит белым «Хюндаем» и повергает в шок соседей по проезжей части.

– Ребенок «гоняет» по Красному Селу далеко не в первый раз: есть уже два сообщения за последние дни, – сообщают в паблике города во «ВКонтакте».

И, может, покатушки малыша так бы и остались местной притчей, но во время очередного выезда ребенок устроил ДТП. Авария произошла днем 3 апреля возле торгового комплекса «Красносельский» на улице Огородная.

Судя по записям камер уличного видеонаблюдения, белый «Хюндай» при повороте на небольшой скорости врезался в припаркованное авто. Затем иномарка попыталась скрыться. Но так как водитель был не слишком-то умелым гонщиком, автомобиль удалось задержать. Сделать это попытался неравнодушный очевидец, который буквально заслонил проезд собой, – и в результате прокатился на капоте.

Наконец, авто остановилось. Свидетель аварии, заметив за рулем ребенка, впал в ступор. А из салона со стороны пассажирского сидения показался 39-летний отец паренька, приезжий из Таджикистана. С доброй улыбкой мужчина на ломаном русском начал объяснять, что просто учит мальчика вождению. Но улыбка не помогла, пришлось вызывать ДПС.

Споры о том, имеет ли право папа дать порулить сыну, продолжились в сети. Там мужчина и изложил свое видение ситуации.

– И что? Да, дал руль. Машину не жалко: я люблю свою синюю, – заявил мигрант. – Да, я виноват. Но в следующий раз… дам ему «Камазом» порулить.

Забавно, что в споре активно участвовал и сам юный водитель. Обзываясь в ответ на комментарии пользователей сети, мальчик выразил готовность «водить хоть «Камаз».



Иномарка с ребенком за рулем держит в страхе юг Санкт-Петербурга.

Читать дальше...
NewsSet Авто/Мото 4.04.2021 - 18:52 Комментарии (172) Ссылка
Побуду сегодня за Кочета.

целе Видео 4.04.2021 - 18:52 Комментарии (117) Ссылка
Иногда на авито попадаются довольно крутые коллекционные штуки по небольшой цене. Я не любитель, а вот мой батя обожает старинные фотоаппараты. Поэтому периодически мониторю новые предложения и стабильно провожу на доске минут по 15 в день.

Понадобился мне небольшой планшет для работы. На встречи с клиентами приходится кататься не реже двух раз в неделю за сотню километров. Главное предназначение — открывать странички в интернете. Залез на доску объявлений, и почти сразу нашёл довольно выгодное предложение. Связался с продавцом. Он предложил приехать за товаром к нему в квартиру. В коридоре у него начинаю проверять планшет — всё рабочее, есть документы гаджет, да и цена небольшая. Надо брать. Уже собрался рассчитаться, как женщина лет сорока выдаёт: "Есть ещё пирожные, детские маечки, конструкторы".

Попросил принести конструктор и пирожные. Дата на упаковке оказалась нормальной. Конструктор упакованный. Закралось какое-то странное чувство, словно это развод.

Спросил, о полном ассортименте.

Женщина принесла целый список товаров, который у неё находился на реализации. И всё попадало под помощь одному из детских учреждений: детская одежда, детские игрушки, печенье, соки, канцелярские принадлежности.

Я извинился, отказался брать планшет.

По адресу выяснил её имя. Оказалось, что она действительно работает в детском доме. И сама оказывается, сука, мать двоих детей!

Написал заявление в полицию. Сейчас занимаются дознаватели. Хожу в отделение полиции уже как на работу. Мне, конечно, жаль своего времени, но детей, которых обворовывали эти гадины мне жальче. Люди, не надо так! Вы же всё-таки люди...

via

Гадина!

Читать дальше...
хондовод Тексты 4.04.2021 - 18:52 Комментарии (63) Ссылка
mikha877 Видео 4.04.2021 - 18:49 Комментарии (107) Ссылка
В Среднеахтубинском районе Волгоградской области сын известного в регионе бизнесмена Александра Малашкина Денис на своем внедорожнике BMW X5 врезался в автомобиль судьи Дубовского районного суда Владимира Зобнина. В ДТП пострадала 71-летняя родственница федерального судьи.

28-летний Денис Малашкин ехал с турбазы «Дубровский», которая принадлежит его отцу. Когда молодой человек выезжал со второстепенной на главную дорогу, он не предоставил преимущество и врезался в легковушку Skoda Octavia, за рулем которой находился 63-летний федеральный судья. Пожилую женщину, которая была в его машине, госпитализировали с различными травмами.

2 фото via

Сын российского миллиардера врезался на внедорожнике в машину федерального судьи

Читать дальше...
Lordex Авто/Мото 4.04.2021 - 18:48 Комментарии (237) Ссылка
Женщин обманули. Причём так грамотно, что они даже ничего не поняли.
Им внушили, что они рожают для себя и женщины уничтожили институт "отцовства". Теперь женщины рожают для государства новых рабов, без критического мышления и возможности передать опыт и знания, которыми обладает мужчина.

Женщин убедили, что "девушка с ребёнком" это уже семья. В итоге такая неполноценная неполная семья осталась без защиты со стороны мужчины.
Женщин убедили, что она сильная и независимая, что она может всё сама и если что, государство её защитит. Поверили наивные женщины, что государству есть какое-то дело до одинокой женщины. Теперь женщина работает не на своего мужчину, а на чужого, исполняя прихоти капитала.

Внутренняя природа женщины сопротивляется: испокон веков она рожала детей для сильного мужчины, но сейчас общество и государство убедило, что мужчина слабое животное, которому нужен лишь секс.

В итоге обманутые женщины, радуясь своей независимости, воспитывают в одиночку детей, пытаясь выбить алименты. Государство их же убедило, что это на содержание детей, а не эксплуатация мужчин с последующей эксплуатаций репродуктивной функции женщин.

В итоге женщины смотрят на разбитое корыто и думают, что они царицы морские, богини мироздания, львицы царства животных. А в итоге обманутые бабки с похороненными мечтами.

Иллюзии это один из лучших способов управления. Выйти из матрицы женщины уже не смогут- иллюзии их слабость, хотя они думают, что это их сила.

источник

Обманутые женщины
PapiRussia Тексты 4.04.2021 - 18:39 Комментарии (689) Ссылка
"Ехал спокойно на работу, по практически пустой трассе, как вдруг... Бах!
Хана марку вообще, а Марк был хороший((", - пишет расстроенный автор.



Мощно! Крым
Lordex Авто/Мото 4.04.2021 - 18:30 Комментарии (145) Ссылка
Вот так командира московской 59-й пожарной части провожают на пенсию — с водой из шлангов и под вой сирен. Это у пожарных такая негласная традиция.
В добрый путь!



via

Читать дальше...
afropinguin Видео 4.04.2021 - 18:16 Комментарии (116) Ссылка
1 картинка

РИА новости поделились, как получать пассивный доход 100 тысяч в месяц
 

Читать дальше...
AРЕX Картинки 4.04.2021 - 18:16 Комментарии (127) Ссылка
Каких только чудаков не встретишь в социальных сетях. Представляю вашему вниманию очередную порцию идиотизма, трэша и неадеквата из соц. сетей.

40 фото via

Чудики из социальных сетей 04.04.21

Читать дальше...
SESHOK Картинки 4.04.2021 - 18:09 Комментарии (126) Ссылка
Звук обязательно!



Читать дальше...
СИЛужеNET Видео 4.04.2021 - 18:06 Комментарии (55) Ссылка
Простите за тикток, много мата!

Курьер Видео 4.04.2021 - 18:04 Комментарии (233) Ссылка
Начало строительства первой железной дороги в Туву отложено до 2026 года. Хотя торжественный пуск работ был проведён ещё в 2011 году, в нём участвовал Владимир Путин. Тогда он забил костыль в основание новой железной дороги.

Тува — один из нескольких регионов в России, в котором нет железных дорог. Новая дорога протяжённостью больше 400 километров должна связать столицу республики Кызыл с Красноярским краем. Стоимость проекта оценивалась в 2019 году в 192 миллиарда рублей. Тогда министр обороны Сергей Шойгу предлагал правительству задействовать в строительстве армию.

Проект строительства дороги по этому маршруту разрабатывается с 1975 года. В 1978 году была проведена разработка маршрута. Однако, по данным "Интерфакса", финансовая модель проекта до сих пор не разработана. Кроме того, на него планировалось брать деньги средства Фонда национального благосостояния. От этого решено отказаться из-за пандемии.

Проект строительства железной дороги в Туве обсуждается с 2002 года, когда лицензию на разработку Элегестского месторождения получила Енисейская промышленная компания (ЕПК) банкира и экс-сенатора Сергея Пугачева. Однако она не исполнила обязательства по графику работ, и правительственная комиссия исключила железную дорогу Кызыл — Курагино из перечня объектов, реализуемых за счет бюджета. Затем компания перешла к Байсарову, а в 2011 году состоялся торжественный запуск строительства дороги, на котором присутствовал Владимир Путин, который на тот момент занимал пост премьер-министра. Он забил в основание новой железной дороги костыль.

В 2014 году Счетная палата в ходе проверки выявила ряд недостатков в проведении реформы железнодорожной

Запущенное Путиным 10 лет назад строительство железной дороги в Туву отложено до 2026 года

Читать дальше...
Xomych События 4.04.2021 - 18:02 Комментарии (202) Ссылка
Вроде не спутники Маска, соседка астроном говорит «пояс Ориона»

Я ей не верю, хоть и красивая..

Три фото.

Что за ерунда в небе?
 

Читать дальше...
joker888666 Картинки 4.04.2021 - 17:39 Комментарии (226) Ссылка
Когда организму перевалило за сорок и появились болячки - завязал с систематическими занятиями спортом. Полёт нормальный.
Ещё через три года сделал эксперимент по отказу от алкоголя в любом виде.
Два месяца дались легко, но эйфории в этот период почему то так и не испытал, а стал заметно раздражительнее.
Сегодня жарили шашлык на природе. В умных книгах пишут, что гражданин способен наслаждаться бытием в трезвом состоянии так же, как и в состоянии опьянения.
НАГЛО ВРУТ !
Испытывал ощущение, что чего то не хватает. Пикник показался не праздником как раньше, а какой то обязаловкой. Чувствовал себя как повар в столовке - без огонька.
Хотя раньше испытывал кайф даже если жарил не для себя, а для молодёжи.
В моём понимании пропало чувство праздника и жизнь стала безвкусной как суп язвенника.

Читать дальше...
Чапчериц Тексты 4.04.2021 - 16:58 Комментарии (118) Ссылка
Прелюдия:
Где бы взять мне бабу, бабу молодую с бескорыстным сердцем, чуткою душой,
Тонким интеллектом, скромною натурой, добрыми глазами, да, ж*пушкой большой?

Чтобы секс любила, но не очень долгий - ну, минут так восемь, да и пять, порой.
Да, чтоб ей три минуты вечностью казались, да, и двух хватало бабе бы с лихвой!

Топик:
Перееб с сайтов знакомств более 50 дам до свадьбы. Потом женился, родилась дочка и сын. Брак иссяк, жена не хочет больше рожать. Решил-сниму квартиру в этом же доме, детей никогда не брошу и буду с ними рядом.

А теперь о мегаодекватности дам:
Первая-риэлтор, три прицепа. Подарил цветы, выпили по кружке пива. На завтра решили ебаца как кролики. Потрогал её за пилотку на первом свидании. Отскочила с утра.

Вторая-менеджер, 3 прицепа. Сыну года нет. Кофе в машине и минет на 1 свидании. Ебли не было. Виделись раза три но да ебли не дошло. Напилась стала писать хочу ебли и внимания, А ты с детьми. Истерики одни и хуй пойми чем кончится. Я то готов приехать А она морозится.

3 hr менеджер с дочкой. Днём выпили кофе. Решили вечером в кафе. Взяли по бокалу вина. Решили прогуляться перед культурной программой. Зашли ко мне, вино, и я ее тут же полюбил. Через час она уже предложила полететь вместе в Прагу. На след день нажралась, не брала трубки, два раза ездил за ней в кабак, так и не поймал, с утра написала что не хочет быть любовницей. Хотя Я сказал ей что буду снимать отдельную квартиру с 15 апреля и хочу родить ещё третьего ребенка. Отходит с похмела, ещё не написала

4-21 год бухгалтер без прицепов. Сказала заранее что не сможет родить. На первое свидание не пришла, тупо не беря телефон, а пот

Мамбы х@ямбы и прочие тиндеры

Читать дальше...
Taurusekb Тексты 4.04.2021 - 16:58 Комментарии (825) Ссылка
Как казаки в Оренбурге при помощи бюджетных денег неплохой бизнес организовали.

В регионе еще не забылся скандал, да и не окончено дело регионального экс-министра сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Михаила Маслова. А в пору уже надзорным органам проверять получателей гранта, которые должны были организовать на выделенные из бюджета средства новое производство.
Год назад в Авиагородке в Оренбурге открылся новый продуктовый гипермаркет «Казачье подворье». Его строительство казакам, по их же уверениям, обошлось в 64 миллиона рублей, причем как минимум четверть этих денег в качестве щедрой грантовой поддержки казаки получили из областного бюджета.

На открытии торговой площадки (а производственной ее назвать язык не поворачивается) бывший помощник губернатора Оренбургской области по делам казачества, атаман 1-го отдела Оренбургского казачьего войска Сергей Слепов обещал, что в этом ТК не будет никакой химии, добавок и стимуляторов роста, только исключительно продукция с фермерских и личных подсобных хозяйств - все домашнее, а значит, качественное и по доступным ценам. Вещали и про то, что на прилавках «Казачьего подворья» скоро появится продукция, произведенная в этих же стенах, для этих целей, как озвучивалось, было даже закуплено необходимое оборудование. Только вот что именно будут производить на площадке ТК, казаки умолчали.

Как казаки в Оренбурге при помощи бюджетных денег неплохой бизнес организовали

Читать дальше...
WERDEN События 4.04.2021 - 16:38 Комментарии (48) Ссылка
Включите звук!



Читать дальше...
СИЛужеNET Видео 4.04.2021 - 16:36 Комментарии (42) Ссылка
Коротко о периодах и стилях архитектуры.

Архитектурные стили за 5 минут

Читать дальше...
NorthernCat Картинки 4.04.2021 - 16:35 Комментарии (119) Ссылка
loading..


Активные темы



Апрель 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

 

 

« Мар 2021Май 2021 »

Друзья


Популярные темы





Объявления