OBrian Видео 21.09.2020 - 19:02 Комментарии (51) Ссылка
Jammardu Видео 21.09.2020 - 18:42 Комментарии (63) Ссылка
В жизни Владимира Высоцкого часто происходили случаи, о которых вспоминают до сих пор. Какие-то из них более известны, какие-то менее. Но все они добавляют штрихи к портрету любимого артиста.

Песни Высоцкого уникальны. Каждый находил песню, написанную будто специально про него. Не было человека, который бы не считал его "своим". Военные были уверены, что он воевал. Моряки - что неоднократно ходил в рейс. А воры рассказывали, что артист сидел, и место "отсидки" называли.

4 фото via

Владимир Высоцкий. Кадр из фильма «Единственная...», режиссер Иосиф Хейфиц, 1975 год.


Как воры извинялись перед Высоцким и еще пара забавных случаев из жизни артиста

Читать дальше...
SESHOK Картинки 21.09.2020 - 18:33 Комментарии (26) Ссылка
Очередной заряд народного юмора, который должен помочь вам продержаться на работе до выходных!

38 фото via

Погнали...

Перлы — 21.09.2020

Читать дальше...
SESHOK Картинки 21.09.2020 - 18:18 Комментарии (72) Ссылка
Сначала от себя: Куликовская битва, произошедшая 640 лет назад, по сути, это собирательный образ общерусского единства. Именно от её участников многие знатные русские роды и отталкиваются, как в Европе - от крестовых походов. Можно сказать, это событие является отправной исторической точкой. Потому как именно на Куликовском поле история Руси перешла в историю России.

Много уже обсуждений было и копий сломано по поводу этоно сражения. Но я нашел крайне любопытную трактовку предшествующего битве события - поединка Пересвета и Челубея. На ЯП был пост
Поединок Пересвета с Челубеем,
но не в такой трактовке, достойной эпичного киносюжета. Возможно, сказка, скажете Вы. Даже, если так, то красивая.

Далее - собственно текст:

Поединок Александра Пересвета с непобедимым татаро-монгольским воином Челубеем является одной из загадок истории. Его часто называют битвой Сил Света и Сил Тьмы…

4 части.

М.И. Авилов. "Поединок Пересвета с Челубеем на Куликовом поле". 1943

Куликовская битва 21 сентября 1380. Пересвет и Челубей

Читать дальше...
alex7722 Картинки 21.09.2020 - 18:04 Комментарии (458) Ссылка
ELEX Видео 21.09.2020 - 18:02 Комментарии (56) Ссылка
42 фото via

Элизабет Тейлор со своим сыном Майклом, 1950-е.

Интересные и редкие ретро-фотографии 21.09.2020

Читать дальше...
SESHOK Картинки 21.09.2020 - 17:57 Комментарии (118) Ссылка
Судя по реакции пресслужбы это дело пытаются замять

OleLukole Видео 21.09.2020 - 17:52 Комментарии (156) Ссылка
Баба Сима пришла на Лыпью с семьей, но в итоге осталась совсем одна

В тайге на севере Пермского края 62 года жила отшельница баба Сима

Хакасская отшельница Агафья Лыкова не единственная в России женщина, которая на протяжении долгих лет смогла выживать в тайге, один на один с природой. Такой случай был и в Пермском крае. На целых 62 года домом Серафимы Пантелеевны Собяниной стал таежный хутор на реке Лыпье на самом севере Пермского края, сейчас входящий в состав заповедника «Вишерский». В знак восхищения этой удивительной женщиной на Лыпье даже поставили памятную стелу. Сегодня мы расскажем историю бабы Симы.

По информации заповедника «Вишерский», хутор на Лыпье появился в начале 30-х годов прошлого века. Тогда к месту впадения Лыпьи в Вишеру привезли заключенных, чтобы те начали добычу леса.

7 фото

Вишерская Агафья Лыкова. История отшельницы, 62 года прожившей в тайге на севере Пермского края

Читать дальше...
dvinnn Картинки 21.09.2020 - 17:40 Комментарии (52) Ссылка
Microsoft объявила о покупке Bethesda за $ 7,5 миллиарда. Информацию подтвердили в официальном блоге Xbox.

«Сегодня особый день, и мы включаем в команду Xbox одну из самых заслуженных студий в игровой индустрии. Мы с волнением анонсируем, что Microsoft достигла соглашения о покупке ZeniMax Media, материнской компании Bethesda Softworks », - говорится в сообщении.

В состав Xbox войдут следующие студии по всему миру с более 2300 сотрудниками:

Bethesda Softworks
Bethesda Game Studios
id Software
ZeniMax Online Studios
Arkane
MachineGames
Tango Gameworks
Alpha Dog
Roundhouse Studios

После присоединения Bethesda, Microsoft вырастет с 15 до 23 творческих студийных команд и добавит знаковые франшизы Bethesda к Xbox Game Pass.

Среди известных и самых продаваемых франшиз Bethesda: The Elder Scrolls, Fallout, DOOM, Quake, Wolfenstein и Dishonored.

Microsoft ожидает, что сделка завершится во второй половине 2021.

via

Microsoft объявила о покупке Bethesda
Й0Ж События 21.09.2020 - 17:07 Комментарии (278) Ссылка
Двух человек отбросило в стену здания. Момент аварии попал на камеры видеонаблюдения.

2 видео via pdmnews



Читать дальше...
Jus Видео 21.09.2020 - 16:56 Комментарии (111) Ссылка
В Артемовском (Свердловская область) прокуратура начала проверку по фактам агрессивного поведения школьницы. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области.

«Артемовская городская прокуратура организовала проверку о возможных противоправных действиях 16-летней восьмиклассницы в отношении своих одноклассников. 16-летняя восьмиклассница, дважды оставленная на второй год в школе № 1 г. Артемовского, конфликтует со своими одноклассниками, при этом наносит телесные повреждения детям», — сообщила URA.RU Марина Канатова, старший помощник прокурора Свердловской области. В прокуратуре уточнили, что другие школьники снимали издевательства на телефоны.

Уже установлено, что девочка стоит на профилактическом учете. В ходе проверки будет дана оценка действиям должностных лиц органов опеки и попечительства. Будет дана правовая оценка действиям должностных лиц школы в сфере профилактики антиобщественного поведения подростков.
https://ura.news/news/1052450639
1.


Читать дальше...
Sertifikat Видео 21.09.2020 - 16:48 Комментарии (53) Ссылка
Сейчас все больше и больше людей переходят с сигарет на развесной табак. Но некоторые все еще сомневаются. В этой статье я расскажу про цены и преимущества развесного табака пере сигаретами.

3 фото виа

Давайте представим,что мы имеем один килограмм табака. Нам интересно, сколько же готовых сигарет мы можем из него получить. Для эксперимента я взял 20 пустых гильз и узнал их вес, который составил всего 3 грамма.

Я наполнил эти гильзы табаком, самым обычным из двух или трех сортов табака с минимальной влажностью, чтобы не терять время на ожидание пока он высохнет, а сразу приступить к процессу курения.

После забивки сигарет, я тоже их взвесил и по итогу получилось,что 20 сигарет весят всего 17 грамм.

Забиваю вот такой машинкой.

Почти 1500 сигарет с 1 килограмма развесного табака

Читать дальше...
Daimond1984 Картинки 21.09.2020 - 16:40 Комментарии (411) Ссылка
21 сентября — День рождения Стивена Кинга, автора 55 романов, 34 повестей, 140 рассказов, заслуженно именуемого Королем ужасов. Однако перу мастера принадлежат не только жуткие истории, но и трогательная «Зеленая миля», монументальная «Темная башня», детективы, комиксы и даже руководство для тех, кто хочет творить сам — книга On Writing («Как писать книги»).

Первый же вопрос, который возникает к Кингу, стоит открыть книгу — зачем в опус о писательском ремесле запихивать всю автобиографию, занимающую чуть ли не половину тома? Ответ Стивена Кинга прост — именно в такие моменты, веселые и трагичные, обычные и неординарные, формируется писатель. Собственно, из 38 таких моментов и состоит автобиографическая часть этой книги. Кинг не верит в существования некоего облачного хранилища идей, доступ к которому имеют только избранные. По его мнению, задумки сваливаются из ниоткуда, а задача писателя не искать идеи, а узнать их, когда они появятся. Иначе говоря, идею можно заметить где угодно, даже в туалете. Даже в женском (и написать на ее основе «Кэрри»).

Опираясь на «Как писать книги», рассказываем 8 самых любопытных случаев, которые пришлось пережить Королю ужасов, чтобы стать одним из самых известных и самых экранизируемых писателей в мире. События расположены в хронологическом порядке.

8 лучших историй из жизни Стивена Кинга, сделавших его Королем Ужасов

Читать дальше...
Jus Тексты 21.09.2020 - 16:34 Комментарии (177) Ссылка
В заброшенном военном гарнизоне Мурманской области бывший военнослужащий живёт уже в течение 23 лет.

Мичман в отставке - Александр Иванович Бардачёв, проходивший здесь службу с 1979 года, проживает в Гранитном и по сей день. Он оборудовал себе квартиру в старой пятиэтажке, по его словам, самой сухой и надежной. Из нескольких десятков квартир его квартира единственная, где теплится жизнь. Живет бывший мичман в заброшенном посёлке вместе с женой.

Отшельник в заброшенном военном гарнизоне

Читать дальше...
SAMURAI51 Картинки 21.09.2020 - 16:28 Комментарии (141) Ссылка
Более 60% граждан Италии поддержали на референдуме сокращение на треть числа парламентариев. Об этом свидетельствуют данные экзитпола, распространенные в понедельник агентством ANSA по завершении голосования.

Инициатива принадлежит правящему "Движению "5 звезд" и предусматривает избрание на следующих парламентских выборах, которые должны состояться в 2023 году, 200 членов в верхнюю палату (Сенат) вместо нынешних 315 и 400 депутатов вместо нынешних 630 в нижнюю палату. Ранее данная реформа была одобрена парламентом.

Via

На сколько можно сократить в России ?

В Италии на референдуме поддержали сокращение на треть числа парламентариев

Читать дальше...
Turtle События 21.09.2020 - 16:11 Комментарии (57) Ссылка
Как и в любом фокусе, главное это отвлечь внимание от основного действия. Пока один отвлекает, второй делает дело.

Kent595616 Видео 21.09.2020 - 15:59 Комментарии (84) Ссылка
Верховный суд Российской Федерации принял решение ликвидировать основанную оппозиционером Алексеем Навальным партию "Россия будущего", удовлетворив соответствующее требование Министерства юстиции.

Ранее Минюст отказался регистрировать партия Навального, ссылаясь на то, что такое же наименование уже используется политической структурой, председателем которой является Александр Зорин. Навальный оспаривал отказ в регистрации в Замоскворецком суде и Мосгорсуде.

via

Партия Навального " Россия будущего" ликвидирована Верховым судом

Читать дальше...
trofim1 События 21.09.2020 - 15:52 Комментарии (85) Ссылка
Официальная презентация логотипа ожидается 24 сентября. Вывеску со старым логотипом уже сняли со стены головного офиса

Агентство «РИА Новости» опубликовало новый логотип Сбербанка. Теперь на нем будет только слово «Сбер» и сине-желто-зеленый незаконченный круг с одной зеленой галкой внутри.

Агентство отмечает, что старый логотип Сбербанка уже сняли со стены центрального офиса на улице Вавилова в Москве. Источник в банке сообщил, что официально новый логотип будет представлен 24 сентября. Заявку с изображением нового товарного знака уже зарегистрировали в Роспатенте. РБК обратился за комментарием в Сбербанк.

О том, что из названия Сбербанка может исчезнуть слово «банк» еще в 2018 году говорил глава кредитной организации Герман Греф. Он пояснил, что ребрендинг связан с тем, что сейчас Сбербанк «значительно больше, чем банк». «Мы уже большая экосистема. В этом смысле она будет расти и охватывать на 360 градусов наших клиентов — как физических, так и юридических лиц», — отметил он. Источник РБК в банке объяснял, что речь идет о разработке нового брендинга для всей экосистемы SberX.

В банке обсуждали несколько вариантов нового логотипа. В августе 2019 года, к примеру, обсуждался товарный знак в виде квадрата. Уже тогда источники говорили, что в логотипе помимо фирменного зеленого цвета может появиться градиент от зеленого до синего.

СМИ показали новый логотип Сбербанка

Читать дальше...
dvinnn События 21.09.2020 - 15:46 Комментарии (277) Ссылка
Было ещё в мае, начальство под угрозой уволнения, запретило выкладывать в интернет. У сданного в Трейд Ин и уже проданного новому владельцу Митсубиси, отказали тормоза, когда сотрудник автосалона заезжал на нем в помещение сервиса. Водитель сутки пролежал в реанимации.

А почему машина разгонялась? — «Я помню, что с места тронулся нормально, а она рванула. Педаль тормоза просто ватная была.» — пишет автор.



ДТП в автосалоне Toyota Пулково

Читать дальше...
Jus Авто/Мото 21.09.2020 - 15:23 Комментарии (200) Ссылка
Из-за засухи сложилась тревожная ситуация на юге Украины – в ряде районов страны жара уничтожила 75% посевов озимых.
На фоне злорадствующих комментариев относительно чрезвычайной ситуации с водой в Крыму, украинские СМИ как-то упустили из вида свои собственные, аналогичные проблемы. А зря, ведь засуха пришла не только на полуостров, но и затронула большую часть юга и центра Украины.
Аномальная засуха уничтожила до 5 миллионов тонн урожая кукурузы, 10 миллионов тонн зерновых, 1.5 миллиона тонн подсолнечника. По подсчетам аграриев, в этом году Украина из-за засухи недосчитается примерно 2 миллиардов долларов экспортной выручки.
В ряде районов страны положение с урожаем крайне сложное – в Одесской области без обмолота оставлено 40% засеянных площадей озимой пшеницы, а в приграничных регионах засуха уничтожила 75% посевов озимых. А в Запорожской области погибло до 40% урожая кукурузы.
При этом наблюдается довольна низкая урожайность – 5-7 центнеров с гектара.
Кроме того, налицо массовое разорение мелких и средних фермерских хозяйств. Для борьбы с последствиями засухи необходимо применение современных технологий в сфере полива и внедрение инновационных систем орошения. На все это требуются значительные средства, которых у обычных аграриев нет, а ирригационные сооружения времен СССР уже давно разграблены и разрушены.
Единственными бенефициариями плачевного положения аграрного сектора Украины является транснациональные корпорации типа "Монсато", которые за гроши смогут скупить весь днепропетровский или одесский чернозем. Затем там будут выращивать генномодифицированные сою, рапс, хлопок, используя гербициды типа "Раундапа".
https://federalcity.ru/index.php?newsid=9002

Засуха на юге Украины

Читать дальше...
Sardelier События 21.09.2020 - 15:10 Комментарии (157) Ссылка
Сотрудники полиции работают на месте автомобильной аварии, произошедшей днем 21 сентября в участке федеральной трассы в Усольском районе недалеко от села Биликтуй.



Читать дальше...
fdl Видео 21.09.2020 - 15:04 Комментарии (191) Ссылка
Употреблял мефедрон и пил водку, чтобы не уснуть за рулем

via

gogarom Видео 21.09.2020 - 14:56 Комментарии (102) Ссылка
А что если Навальный это глубоко законсперированный "крот"?

Анекдот дня
PRAKTIК Картинки 21.09.2020 - 14:33 Комментарии (78) Ссылка
Высокая цена препарата от коронавируса «Арепливир» обусловлена тем, что он спасает жизни, заявил председатель совета директоров фармкомпании-разработчика «Промомед» Петр Белый. Как сообщалось ранее, с понедельника «Арепливир» появился в российских аптеках. Его стоимость — 12 320 рублей, лекарство отпускается по рецепту.
«Это препарат, который спасает жизни, он стоит столько, сколько он стоит. Я вам могу сказать точно, что “Арепривир” — это самый дешевый в мире препарат, который спасает жизни», — сказал Белый в эфире Первого канала.
Он также отметил, что за всю историю применения этого лекарства ни одному пациенту, принимающему его, не понадобился аппарат ИВЛ.
Кроме того, Белый подчеркнул, что государство не тратило средства на разработку и клинические исследования «Арепливира».
Препарат создан на основе «Фавипиравира», недавно на базе саранского завода «Биохимик» специалисты «Промомеда» запустили собственную технологию производства полного цикла.
Одобрение Минздрава «Арепливир» получил еще в июне, но до сих пор его использовали исключительно для лечения пациентов в стационарах. На прошлой неделе ведомство разрешило амбулаторное применение двух отечественных препаратов от коронавирусной инфекции с международным непатентованным наименованием «Фавипиравир»: помимо «Арепливира», в аптеках появился «Коронавир» от компании «Р-Фарм».

Читать дальше...
fireexpert Тексты 21.09.2020 - 14:31 Комментарии (85) Ссылка
loading..


Активные темы



Сентябрь 2020

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

 

 

 

 

« Авг 2020Окт 2020 »

Друзья


Популярные темы





Объявления