Варшава намерена помочь Киеву восстановить контроль над Крымом и Донбассом.
С таким обещанием выступил президент Польши Анджей Дуда во время инаугурации.

«Это важная задача, которая заключается в восстановлении и полного суверенитета, и территориальной целостности нашего соседа — Украины», — отметил польский лидер, комментируя желание помочь «вернуть полуостров». Кроме того, Дуда заявил, что намерен отстаивать интересы Украины в ОБСЕ: в 2022 году Польша будет председательствовать в организации.

via

Польша обещала помочь Украине вернуть Крым  

Читать дальше...
raven1976 События 10 авг 2020 в 09:23 Комментарии (256) Ссылка
Если вы любите спорт и ведёте здоровый образ жизни, то знаете, что вторая суббота августа ­– День физкультурника в России. В этом году он пришелся на 8 августа и прошёл в духе соревнований: мировые чемпионы и рекордсмены устраивали мастер-классы и проводили конкурсы для прохожих.

Акция «Чемпион двора», запущенная «Молодёжкой ОНФ» прошла в 72 регионах. Знаменитые спортсмены организовывали для прохожих тренировки на природе, устраивали мастер-классы и соревнования, награждали самых старательных. Все в соответствии с мерами безопасности, социальная дистанция была соблюдена.

День физкультурника

Читать дальше...
Крякин Тексты 10 авг 2020 в 09:06 Комментарии (31) Ссылка
или теряйте)))

marisha1988 Видео 10 авг 2020 в 09:03 Комментарии (58) Ссылка
Жители Кобрина стали скандировать в адрес силовиков "молодцы" и начали с ними обниматься.



Читать дальше...
Jus Видео 10 авг 2020 в 09:01 Комментарии (222) Ссылка
В Пинске люди дали отпор милиции, сообщает телеграм-канал «Беларусь головного мозга».

«Повыдергивали у них щиты (некоторые забрали себе), летали бутылки, а также использовались щитки от водостоков и палки. Люди до сих пор стоят, никто не уходит!», - пишет телеграм-канал.

«В Пинске люди не дали себя в обиду и прогнали ОМОН», - сообщил телеграм-канал nexta_live.

Тревожно за Братьев-белорусов, хотелось бы пожелать мирного урегулирования, а вдруг всё получится...

Всем добра и мира, братья и сестры!



Читать дальше...
Antonvp Видео 10 авг 2020 в 09:01 Комментарии (88) Ссылка
― У нас с краном что-то, не поможете?

На пороге стояла полная женщина лет сорока, с некрасивым лицом и в старой затертой одежде. Пробасив эти слова, она шмыгнула и утерла нос грязным рукавом. Сергей, слегка озадаченный, спросил:

― У вас вроде муж есть?

― А муж… объелся груш, ― то ли с усмешкой, то ли со злобой ответила баба ― слово «женщина» к ней подходило с трудом. ― Поможете?

Сергей оглянулся на выглядывающую из коридора Катю. Та, расценив уровень угрозы как невысокий, кивнула и продолжила пылесосить. Вздохнув, парень проследовал за соседкой на этаж ниже.

― Вы уж извините, что я вас беспокою, ― продолжала басить тетка. ― А то у нас почти весь дом пенсионеры, даже обратиться не к кому. Вот мы и пришли.

Первое, что заметил Сергей ― не облезшие обои и не голая проводка, а запах. Вонь была тяжелой, ядреной, словно кто-то на кухне варил в кастрюле нестиранные носки. Уже потом, вежливо сделав вид, что он чихнул, парень обвел взглядом прихожую и увидел все эти малоприятные детали. Толстый плешивый кот что-то агрессивно промяукал на чужака и скрылся под шкафом.

― Кого ты там привела? ― заплетающимся языком проорало нечто, лежащее на диване в соседней комнате.

― Кран человек посмотрит, алкаш ты старый! Совсем сбрендил уже… Вы извините нас… Вот, посмотрите… ― извиняющимся тоном проговорила баба и указала на ржавую раковину.

Сергей опустился на корточки. Причина поломки была найдена быстро, решение ― еще быстрее. Парень вдруг вспомнил, как его собственный отец, принимаясь что-то чинить по дому, подзывал мальчика смотреть и запоминать. Многому он, конечно, не научился, но кое-что в памяти осталось.

― Хозяин

Новоселье

Читать дальше...
insaider Тексты 10 авг 2020 в 08:53 Комментарии (77) Ссылка
Как-то незаслуженно обходят стороной дыни.
А ведь они не хуже арбуза!
9 фото

Арбузы, арбузы... А дыньки кому хочется?

Читать дальше...
maximkoff Картинки 10 авг 2020 в 08:00 Комментарии (85) Ссылка
Уже писали про противостояние БСК "Сода" и активистов в деле освоение шихана Куштау. Сегодня ночью началось противостояние в открытом виде... Ночью с окрестных городов привезли на нескольких автобусах молодчиков, которые нацепили белые повязки,маски, у многих были перебинтованы костяшки рук.... Никогда не думал,что титушничество придет и в Россию... На горе ночевали активисты ,которые не пропускали строительную технику . Дошло и до драк....


Власти опустились до маразма,в открытую стравливая людей в угоду БСК" Сода"....

Похоже начинается Шиес-2....

Читать дальше...
Хитник Видео 10 авг 2020 в 07:54 Комментарии (196) Ссылка
dabro23 Видео 10 авг 2020 в 07:39 Комментарии (58) Ссылка
В фото.
Заметил, что в основном старики в очередях. Я не успел пожить в этой стране, поэтому свое мнение выразить не могу. Так было на самом деле?
Стырено с интернета.

(25 фото)

Дефицит в СССР
Strannik14 Картинки 10 авг 2020 в 07:19 Комментарии (798) Ссылка
Когда я была маленькая, у меня был дедушка. "Ну и что?" - спросите вы. Дедушки бывают у всех. Обычное дело.
Так-то оно так, да не совсем. У детей моего поколения дедушек почти не было. Бабушки были - это да. Сплошь военные вдовы.

Моя бабушка тоже была военной вдовой. Откуда тогда взялся дедушка? А дедушка был её вторым мужем, маминым отчимом. Он тоже был вдовцом, семья его (дети и жена, к началу войны на сносях беременная близнецами) погибла в Минском гетто. Сам он остался жив совершенно случайно - кинулся забирать из летнего лагеря под Могилёвом старшую дочку. А вернуться в Минск уже не смог. Не успел.

Тогда было много таких семей - люди, разбитые войной и потерявшие близких, сходились и пытались воссодать какую-то мирную жизнь, вырастить уцелевших детей.

Дедушка был часовщик. Хороший часовщик - другие часовщики его очень уважали и восхищались его умением. "Ну ещё бы," - улыбался дедушка, - "меня же десяти лет в учение отдали - к такому мастеру!"
Мастер стал ему вторым отцом. Ученик его обожал, писал ему письма и советовался с ним в трудные моменты - всю жизнь, пока Мастер был жив...

Детское воспоминание. Мне пять лет. Вечер. В комнате темно. На одном конце длинного стола горит яркая настольная лампа, и дедушка, вставив в глаз лупу, сосредоточенно склонился над очередными часами. Я знаю, что мешать или отвлекать его нельзя, работа у него мелкая и кропотливая. Мне просто интересно за ним наблюдать. Но если вдруг какая-нибудь маленькая деталька упадёт на пол, я тут же вскакиваю и бегу за магнитом - "тут нужны детские глазки... нашла? вот умница!"

Часы дедушка чинил разные - чаще всего

Пока идут старинные часы ...

Читать дальше...
svetplanet77 Тексты 10 авг 2020 в 07:00 Комментарии (51) Ссылка
Фотка смешная, а ситуация страшная

via Белоруссия

Не, ну ты видел?
Lomamaisty Картинки 10 авг 2020 в 05:56 Комментарии (49) Ссылка
Работник Ново-Иркутской ТЭЦ Роман Утянский в одиночку остановил и помог задержать браконьеров. Инцидент произошел в бухте Орсо Ольхонского района, куда 48-летний иркутянин приехал отдыхать вместе с супругой.

Находясь на берегу Байкала, Роман обратил внимание на группу мужчин, которые перебирали и сушили рыболовные сети. Компания вела себя дерзко – на предложения окружающих покинуть пляж они отвечали нецензурной бранью и даже угрожали сжечь палатки.

К утру “рыбаки” вышли на воду и стали собирать раннее расставленные сети. На берегу их встретил Роман Утянский. Он потребовал прекратить нарушать закон, сказав, что в противном случае вызовет полицию. Злоумышленники в ответ взяли в руки топор и булыжники и направились в сторону Романа.

Верно оценив ситуацию, иркутянин достал из багажника автомобиля зарегистрированное ружье, зарядил травматическими патронами, и предупредил, что будет стрелять, а затем выстрелил в воздух. От шума проснулись другие отдыхающие, которые вызвали полицию, а сам Роман оставался охранять “браконьерскую” палатку с уловом. При попытке правонарушителей скрыться на моторной лодке другие туристы удерживали судно руками и не давали спустить на воду до приезда полицейских.

Иркутянин в одиночку остановил и помог задержать браконьеров на Байкале

Читать дальше...
irkutskbaika События 10 авг 2020 в 05:37 Комментарии (92) Ссылка
На этом видео они подошли к парочке, которая сидела на лавке и жесткого избили обоих, а потом заодно досталось и велосипедисту, который проезжал мимо.



Читать дальше...
SherwBass События 10 авг 2020 в 03:15 Комментарии (98) Ссылка
В Беларуси на протестах автозак переехал парня
К сожалению парень погиб ..

Как сообщали очевидцы, около 23.10 автозак на большой скорости проехал возле стелы и сбил несколько человек, стоявших на проезжей части.



Читать дальше...
SherwBass Видео 10 авг 2020 в 02:45 Комментарии (226) Ссылка
Мощная волна насилия захлестнула города Соединенных Штатов Америки. В погромах активное участие принимают местные банды, ОПГ захватывают контроль над отдельными районами и целыми городками. Весь этот криминал имеет политическое прикрытие. Кто из руководителей Америки намеренно способствует разжиганию насилия в своей стране – и ради чего?

4 части via

Подробно о ситуации в США. ОПГ против Трампа

Читать дальше...
alex7722 События 10 авг 2020 в 02:02 Комментарии (64) Ссылка
Протесты

Saprikin1 Видео 10 авг 2020 в 01:15 Комментарии (606) Ссылка
loading..

Активные темы


Август 2020

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

 

 

 

 

 

 

« Июл 2020Сен 2020 »

Друзья


Популярные темы



Объявления


Наверх