Смотришь одни новости, смотришь другие и выпадаешь осадок. Как будто видишь сводки с разных планет. Ситуация в Хабаровске оказалась настолько неожиданной и предсказуемой одновременно, что диву даешься. С одной стороны, людям «внезапно» не понравилось, как с их выбором обходится «центр», а с другой – традиционные соловьевские «пьянь», «2% дерьма» и «вмешательство запада».
Я вот всё хочу спросить у кого-нибудь: «А где та касса «госдепа», в которой выдают гранты на то, что мне и так близко? На желание знать правду, на справедливость, на уважение чиновников к моему мнению? Не знаю, на сколько крамолой это будет, но знаете – я бы без малейшего стеснения «продал» бы всё то плохое, что меня окружает. Вороватых чиновников, нечистых полицейских, сомнительных проповедников и вредных начальников.
Вот ведь Фургалу ничего особенного не пришлось делать для того, чтобы за него вдруг стеной встал целый огромный край. Достаточно было не вести себя как все чиновники последних лет. Достаточно было начать вести себя «нормально» с точки зрения обычного человека. Не придумывать дурацких инициатив, не сетовать на безденежье, заказывая дорогие служебные Мерседесы за государственный счет, не стесняться говорить вслух о том, о чем все думают «про себя».
Оказывается, так можно было! Вот это сюрприз!
Площадь скандирует «Вон!» новому ставленнику из Москвы со списком достижений достойных Кащенко или «Камеди Клаба», а телевизор рассказывает, что американцы опять всех купили. Купили желание людей быть свободными что ли? Купили необходимость выходить на улицу без спроса? Если что, то еще совсем недавно делать это можно было без всяких «согласований», которые, коне
Россия не сможет продать Индии ни одного истребителя Су-57.
Если после выхода Индии из программы создания совместного с Россией истребителя пятого поколения, базой для которого должен был послужить отечественный самолёт Су-57, предполагалось, что Индия может приобрести хотя бы крупную партию российских боевых самолётов, стало известно о том, что Индия не намерена покупать ни одного российского Су-57. Решение, как утверждается, является окончательным, и оно основано на том, что Индия не видит перспектив в трате столь крупной суммы средств на покупку российских «стелсов», так как в 2024 году намерена поднять в небо свой первый истребитель пятого поколения.
«Индия захотела сама создать свой истребитель пятого поколения, после того как окончательно вышла из индийско-российской программы FGFA. Прекращение партнерства в Нью-Дели аргументировали тем, что самолет, над которым велись работы в рамках проекта, не имел «стелс»-технологии, а двигатель не соответствовал требованиям к самолетам новой генерации. В связи с этим Индия приступила к созданию собственной версии истребителя, получившем название AMCA», - сообщает издание «Глас.ру».
Необходимо отметить, что ранее одной из причин отказа Индии от истребителя Су-57 послужил резкий рост стоимости одной боевой машины – вместо 100 млн. долларов, она достигла 150 млн. долларов, однако, официальных подтверждений тому, что именно это стало ключевым фактором нет. По
В 1979 году фермер из Аргентины, Педро Мартин Урета, посадил лес в форме гитары в память о любимой покойной жене, скончавшейся в возрасте 25 лет. Правда, увидеть гитару длиной более километра можно только с высоты птичьего полета.