10/10

Ubix Видео 29.06.2020 - 17:56 Комментарии (59) Ссылка
Шумная компания отдыхала, когда один из находившихся за столом мужчин без видимых причин вылез в окно и сиганул вниз. Соседи пояснили прибывшим полицейским: "Да просто переклинило Игоря, бывает". Жертва гравитации со множественными переломами доставлен в больницу.

Ubix Видео 29.06.2020 - 17:52 Комментарии (47) Ссылка
Добрый вечер, уважаемые ЯПовцы. Работаю я в области сельского хозяйства. Есть у нас группа в ватсапе, где состоят фермера, химики, сотрудники фирм по продаже с/х техники и т.д. Вчера один из участников группы проезжал мимо полей "Омского бекона" и увидел как на полях пшеницы устроили покатушки члены "Субару клуба"

Опять быдло из Омска
 

Читать дальше...
агроном55 Картинки 29.06.2020 - 17:43 Комментарии (152) Ссылка
40 штук.

Чуток картинок 29.06.20

Читать дальше...
edhar Картинки 29.06.2020 - 17:34 Комментарии (134) Ссылка
Мастер.

хондовод Видео 29.06.2020 - 17:06 Комментарии (123) Ссылка
Журналист японского автоиздания Best Car Масанобу Икенохира протестировал классический российский УАЗ Хантер и поделился своими впечатлениями о нем. Далее — краткий перевод текста статьи.

«Представляем вам живое ископаемое — UAZ Hunter, который можно купить новым. Многие читатели наверняка спросят — что это? UAZ — это знаменитый русский автопроизводитель, основанный около 80 лет назад. Среди читателей могут найтись энтузиасты, которые слышали о его вэнах («буханках». — прим. Дрома), но Hunter — это более редкая модель, внедорожник.

Не буду вдаваться в маниакальные подробности об истории компании, сконцентрируюсь на впечатлениях от тест-драйва.

Прежде всего, место водителя. Оно экстремально простое, здесь даже тахометра нет!

Двигатель запускается легко, с первой попытки, и он весьма тихий. Сиденье высокое, ровное и жесткое. Все равно что устроиться на скамье в парке, постелив тонкий слой поролона. Но посадка эргономически правильная!

Коробка передач — 5-ступенчатая «механика», схема переключения стандартная. Здесь нет никакого дискомфорта с работой сцепления — машина на удивление стартует без каких-либо сложностей.

Передачи переключаются со слегка гоночным чувством. Звучное клацанье рычага дарит ощущение старого раллийного болида.

2,7-литровый бензиновый мотор набирает мощность плавно, ускорение достойно оценки «хорошо». У машины легкая и уверенная динамика, не ожидаешь такого от крокодила весом 1,8 тонны.

Подвеска с листовыми рессорами ожидаемо плохая, на ее фоне через пять минут езды забываешь о недостатках сидений. Обзорность здесь хорошая, поэтому довольно просто чувствовать габариты автомобиля.

УА

Японский автожурнал протестировал классический УАЗ Хантер — реакция

Читать дальше...
Zidan2016 Авто/Мото 29.06.2020 - 17:02 Комментарии (148) Ссылка
Справедливость, стабильность и суверенитет – три основных постулата, исторически являющихся основой менталитета россиян. Гарантия сохранения значимости этих постулатов – необходимое условие для планомерного развития России.



Читать дальше...
Малина72 Видео 29.06.2020 - 16:50 Комментарии (134) Ссылка
Требует, чтобы его переписку с жертвой Анастасией Ещенко показали публично, на открытом судебном заседании. Мол, только так все люди поймут, какие ужасные вещи она творила.

По официальной формулировке подсудимый "не соблюдает порядок, повышает голос и делает замечания председательствующему судье".

"А если вы откажетесь, — говорит Соколов, — значит, вы действуете под давлением прессы, которая создала мне жуткий образ".

Ubix Видео 29.06.2020 - 16:30 Комментарии (218) Ссылка
Суд Парижа приговорил бывшего премьер-министра Франции Франсуа Фийона к пяти годам тюремного заключения, три из них он будет отбывать условно, сообщает телеканал BFMTV. Его признали виновным в растрате государственных средств и злоупотреблении служебным положением.

Его жена Пенелопа Фийон признана виновной в соучастии и сокрытии растраты государственных средств. Она получила три года условно. Супруги объявили о своем решении подать апелляцию.

Напомним, господин Фийон был премьером при Николя Саркози и претендовал на пост президента Франции в 2017 году, но отказался от участия в ней на фоне скандала. В январе 2017 года газета Canard enchaine сообщила: Франсуа Фийон заплатил за 8 лет около €500 тыс. своей жене в качестве помощника, однако фактически она не работала. Также Пенелопа Фийон числилась сотрудником в журнале Revue des deux mondes, принадлежащем Марку Лядрею де Лашарьеру, другу господина Фийона, и получила около €100 тыс. за два года и написание двух колонок литературной критики.

kommersant.ru

Заметьте, чувак отказался от политических амбиций сразу после публикации в сми! Не стал называть статью компотом и чушью, ну и класть болт
А гейропейская загнивающая прокуратура - вот уж действительно никаких ценностей не осталось - тут же возбудила дело...ну и довела его до конца

Хотите как во Франции?
Эло События 29.06.2020 - 16:29 Комментарии (79) Ссылка
Понедельник подкрался незаметно.

27 картинок via

Комментарии из сети 634

Читать дальше...
ustacc Картинки 29.06.2020 - 16:11 Комментарии (149) Ссылка
На “Скандинавии” инспекторы ГИБДД спасали трёхлетнего. Ребёнок упал глазом на штырь. Они шли под 200 от больницы к больнице, но там даже не вышли.

Около восьми вечера 28 июня на 83 километре трассы “Скандинавия” иномарка спешно притормозила у машины ГИБДД с двумя инспекторами. В салоне находилась женщина с трёхлетним сыном - всё в крови.

“Мы из садоводства неподалёку. Он упал с велосипеда глазом на штырь какой-то. Сосед сел за руль и рванули. Слава богу, полицейские на обочине стояли. Они когда увидели, то моментально включили свои сирены, лампы и поехали впереди” - рассказала 47news Алиса, мать мальчика.

До больнице в Первомайском домчались за минуты, километров семь. Но там шлагбаум, а из-за него вышла женщина с категоричным: “Больница закрыта, осматривать некому”. По словам Алисы, полицейские, переходя на повышенные, пытались объяснить, что в машине ребёнок и он, возможно, в большой опасности. Но безрезультатно. Дама дала лишь совет ехать в больницу Зеленогорска. Для понимания - плюс 25 километров.

“Поехали туда, очень-очень быстро поехали. По дороге один из сотрудников стал звонить “112” и в "скорую", - рассказывает мать. - Но там сказали, что в Зеленогорске не примут, а возьмут только по "скорой" в Петербурге. То есть, ещё 40 километров. Ребёнок к тому времени отключился. Тот инспектор, что не за рулём, стал звонить в "скорую", а машина встала на ЗСД".

По словам собеседников в УГИБДД, ехали коллеги порой под 200 километров в час. “Наверняка штрафов насобирали и колодки сожгли, но это неважно точно”, - отметил один из собеседников. Около десяти вечера экипаж с раненым мальчиком пересекся

У нас ковид". В больнице отказали, но инспекторы ГИБДД успели с трёхлетним в крови

Читать дальше...
Ubix События 29.06.2020 - 16:02 Комментарии (53) Ссылка
Демонстранты окружили автомобиль, стучали по нему, разбили заднее стекло. В какой-то момент полицейский нажал на газ.

Точной информации о пострадавших нет. На кадрах видно: как минимум три человека упали, отлетев от капота машины

Ubix Видео 29.06.2020 - 15:59 Комментарии (55) Ссылка
Дед как то, сидя вечерком на крылечке, да попыхивая трубочкой, рассказал мне сию историю. Быль оно или нет судить вам, своими глазами не видал. Далее от лица деда.

Жили и работали они тогда на Севере в каком то леспромхозе, коих на территории СССР бело немеряно.

Вот и был у него односельчанин - Микола, здоровый красавец парень, лет 25 от от роду, не пьющий, работящий, руки золотые, но холостой, хотя любовь они тогда водили платоническую с местной красавицей Анюткой.

Полгода оставалось чтобы свататься идти. Анютка под стать ему только по девически: работящая, хозяйственная, стройна, личиком как куколка, много мужиков за ней бегало - всех отшивала и она и бабка ее Агапья (злющая что цепной пес) кроме Миколы не признавала никого.

И вот вечерком говорит Анютке - "Айда, прогуляемся по околице, около дома моего, погода смотри какая -прям шепчет. Отпросилась она у Агапьи, та конечно отпустила так как Миколе доверяла.

Прогулялись они, присели на завалинке, за руки держатся друг за друга да молчат, да так молчат что любая задушевная беседа позавидовала бы.

Чу сзади голоса пьяные, да я явно не под гармошку песни распевают. Смотрит Микола четверо местных парней такого же возраста идут, один друг его Лёшка, второй сын председателя, третий сын участкового местного, четвертый кулака местного зажиточного сынуля.

Все пьянущие в дым, Анютка за Мыколу спряталась, видит как у тех глаза адским пламенем похотливым пылают. У нее аж кровь в жилах встала, Микола и так парень далеко не маленький, но силы явно не равны.

"Ну, че Микола, дай друзьям полюбовницу то твою отведать, аль жалко для друзей?" - сынок председателя г

А судьба все-таки существует

Читать дальше...
ddealer Тексты 29.06.2020 - 15:42 Комментарии (60) Ссылка
На втором энергоблоке Южно-Украинской АЭС 28 июня - в День празднования Конституции Украины - завершился важный и значимый этап работ: в активную зону блока в ходе планово-предупредительного ремонта загружены 163 топливные сборки модифицированной конструкции (ТВС-WR). Таким образом уже два «миллионника» на южно-украинской площадке работают исключительно на этом топливе (третий энергоблок был полностью загружен топливом Westinghouse в июле 2018 года).

Заместитель главного инженера ЮУАЭС по ядерной и радиационной безопасности Алексей Арванинов подчеркнул: «Полная загрузка активной зоны уже второго по счету энергоблока Южно-Украинской АЭС означает, что конструкция топлива и его эксплуатационные характеристики доказали свою надежность».

Проект квалификации ядерного топлива в стране стартовал в 2000 году подписанием соглашения между Правительствами США и Украины. Американской стороной была предоставлена весомая финансовая и методическая поддержка для его реализации. Проект начался с эксплуатации шести опытных кассет на третьем энергоблоке Южно-Украинской АЭС, и в 2008 году был подписан коммерческий контракт с компанией «Westinghouse». В ходе внедрения топлива Westinghouse на украинских атомных станциях оно было конструктивно доработано и модернизировано. Сегодня это топливо эксплуатируется на 2-х южно-украинских и 4-х запорожских атомных энергоблоках.

пруф

Третий пошел- Активная зона энергоблока №2 Южно-Украинской АЭС полностью загружена тепловыделяющими сборками компании «Westingho

Читать дальше...
Укропъ События 29.06.2020 - 15:40 Комментарии (255) Ссылка


Читать дальше...
Jus Видео 29.06.2020 - 15:25 Комментарии (65) Ссылка
Если ты гуляя по Германии натыкаешься на автобусную остановку и несколько дней тщетно ждешь автобуса, знай: скорее всего, ты наткнулся на поддельную автобусную остановку. На нее никогда не придет автобус или даже самая завалящая маршрутка. У нее совсем другие цели.

Поддельные остановки, псевдоостановки или остановки–фантомы имеют в Германии вполне конкретное и практически непроизносимое для русского языка название Scheinbushaltestelle. Они выглядят совсем как настоящие: тут тебе и лавочка, и расписание маршрутов, и стеклянная будка. Тем не менее все это мираж. Фикция. Фантом.

Впервые такие остановки появились в 2006 году в рамках эксперимента, но с тех пор их количество исчисляется десятками. И вот зачем они нужны.
Scheinbushaltestelle располагаются на территории или рядом с территориями больниц, клиник и домов престарелых, где живут пациенты с деменцией или болезнью Альцгеймера.

Очень часто страдающие деменцией или Альцгеймером люди уходят из дома, а в данном случае из больницы и, завидев остановку, рассчитывают, что автобус увезет их подальше. Они остаются на остановке в ожидании автобуса, который никогда не придет.

А вы знали, что бывают поддельные остановки?

Читать дальше...
Jus Тексты 29.06.2020 - 15:23 Комментарии (89) Ссылка
Revan70 Видео 29.06.2020 - 15:12 Комментарии (94) Ссылка
Спасибо голливудским боевикам, про американский спецназ сегодня знают даже дети. На земле, в небесах и на море крутые парни наводят ужас на врагов, защищая свободу и демократию. И конечно, в духе политкорректности, как минимум треть этих бойцов — из нацменьшинств. Что совершенно противоречит реальности. Почему в рядах коммандос так мало чёрных?

9 фото via

А сделайте нам красиво…

Белый спецназ: почему в рядах американских коммандос так мало нацменьшинств?

Читать дальше...
Ubix Тексты 29.06.2020 - 15:05 Комментарии (153) Ссылка
Балерина сообщила в Instagram, что посетила обитель и дома местных жителей, и высказала претензию губернатору из-за того, что он «против добра и приезда сюда паломников и верующих людей». Когда к ней подошли сотрудники полиции, Волочкова отказалась подписывать протокол и пригрозила устроить скандал.

«Вы занимаетесь какой-то херней просто. Я своим именем урегулирую этот процесс. Потому что вы – не мужчины. Вы в намордниках этих будете ходить всю свою оставшуюся жизнь. Покинуть Дивеево? Да вы в своем уме? Меня дети и люди в храмах этих ваших вот, церквях, они меня здесь любили, фотографировались со мною! Вы кто вообще? Да вы чмо последнее!»

Губернатор Нижегородской области отреагировал на случившееся и пояснил, что в монастырь Волочкова попала «окольными путями» и «не без помощи местных друзей».

@pdmnews

Читать дальше...
Ubix Видео 29.06.2020 - 14:50 Комментарии (84) Ссылка
В сети бродит информация о том, что активисты вынесли на народное голосование законопроект о том, что женщина может родить ребенка только с согласия его отца.

Я проверила, такая инициатива на площадке РОИ действительно есть. Задумалась, как будет выглядеть родительство, если ее примут.

Для начала обозначу, что данный законопроект будет касаться не только пар, состоящих в зарегистрированном браке, но и в принципе всех пар, у которых получился ребенок (подтверждена беременность, либо женщина хочет родить). И даже пары, которые стихийно сформировались.

Для адекватных семей, где такие серьезные решения принимаются взаимно, не изменится вообще ничего.

А в прочих случаях возникнет много «но», о которых активисты либо забыли, либо стыдливо умолчали.

Первое – это отсутствие 100% надежного метода контрацепции. Я лично знаю пару, у которой дети получались при сочетании барьерного и гормонального методов контрацепции. А затем – спирального, барьерного и последующего приема экстренной контрацепции. Проблема была решена, когда оба родителя пошли на радикальный (хирургический) метод предохранения, имея уже пятерых детей.

Так вот. Что делать, если предосторожности были приняты, но не сработали? Какую ответственность несет женщина? А мужчина? И какие варианты решения вопроса предлагают инициативщики, если будущий папа все равно против? Ответа нет.

Другой вопрос, касающийся тех мужчин, которые ищут легких отношений. Как быть если женщина ребенка уже родила, а суд не может отнять у малыша права на достойную жизнь и участие папы в его воспитании, содержании? Ведь бывает, что о своей беременности женщина может не

Беременеть только с согласия отца ребенка

Читать дальше...
DasKochet Тексты 29.06.2020 - 14:38 Комментарии (3631) Ссылка
Проснулся. Иду завтракать на кухню. Обнаруживаю вот такую записку от жены.

via

Уровень заботы - максимальный!

Читать дальше...
Jus Картинки 29.06.2020 - 14:28 Комментарии (102) Ссылка
После чего побеседовала с матерью пострадавшего и уехала с места ДТП.
На следующий день мать отвела ребенка к медикам, которые зафиксировали у мальчика ушибы. Узнав об обстоятельствах получения травм, врачи сообщили в полицию. Стражи порядка уже нашли женщину-водителя.



Читать дальше...
Ubix Видео 29.06.2020 - 14:19 Комментарии (233) Ссылка
Журналист ГТРК "Красноярск" Владимир Жаринов написал заявление на увольнение после того, как увидел массово голосующих "за" депутатов своего региона. Корреспондент принял такое решение после осознания, что "самоуважение" для этих людей "просто слово из другой реальности".

«Ну то есть понятно, что депутаты не должны заботиться об избирателях (в этом суть сегодняшней демократии), но свой-то интерес, свое будущее продавать… И все происходит совершенно обывательски — это меня просто убивает. Я вижу единственный выход, чтобы не участвовать в этом безумии — уволиться. Ну и, разумеется, голосовать не пойду», - пишет Жаринов на своей странице.

Via

Ведущий "Вестей" уволился, потому что не хочет "участвовать в этом безумии" - голосовании по поправкам

Читать дальше...
Reichstag События 29.06.2020 - 14:18 Комментарии (224) Ссылка
Предлагаю сегодня начать сложный и долгий разговор о самой известной бельгийской винтовке - FN FAL.
Будет 7 фото и текст, + Киркоров, если кто сломает.
Первое, что приходит на ум, когда мы говорим о замечательной винтовке FN FAL – ее расхожее название – «правая рука свободного мира», которое придумали англичане в самый разгар Холодной войны. Оставим это прозвище на совести тех, кто его придумал. Особенно, если учесть, что эта винтовка повоевала при подавлении национально-освободительных движений войсками увядающих империй, типа Британской или Бельгийской корон в своих колониях по всему миру. Если это и рука, то явно – не свободного мира.
Винтовка была выпущена миллионными тиражами, причем производилась по лицензии в разных странах (Канада, США, Бразилия, Аргентина, Великобритания, Израиль, ЮАР и др.) принята на вооружение в 90 с лишнем армиях мира, участвовала и участвует по сей день практически во всех вооруженных конфликтах. Причем – с обеих сторон! Одна Фолклендская война между Аргентиной и Британией, где обе стороны были вооружены этой винтовкой, чего стоит. Винтовка воевала во всей Африке, Южной и Центральной Америке, во время арабо-израильских конфликтов, во Вьетнаме, в Индии и Пакистане и т.д.
Первыми ее приняли на вооружение в 1955 году канадцы, хотя за два года до этого винтовка уже была разработана в своем классическом виде в Бельгии (FN).

FN FAL. Левая рука увядающих империй

Читать дальше...
Realalmin Картинки 29.06.2020 - 14:18 Комментарии (15) Ссылка
Если увидишь у кого какой либо флаг с картинки - знай, перед тобой представитель ЛГБТ

Товарищ, бди!
 
Kent595616 Картинки 29.06.2020 - 14:11 Комментарии (187) Ссылка
loading..


Активные темы



Июнь 2020

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

 

 

 

 

 

« Май 2020Июл 2020 »

Друзья


Популярные темы





Объявления