В продолжение темы В Мурманской области половодье повредило железнодорожный мост - он разрушен

Мост был построен в 1930 году. Простоял 90 лет. В 2014 году произведена реконструкция/ремонт. Простоял 6 лет

Итоги обрушения:

РЖД ввели запрет на погрузку в составы, которые должны направляться в Мурманский транспортный узел, где, в частности, находятся АО «Мурманский морской торговый порт» группы СУЭК и Мурманский балкерный терминал «Еврохима».
Пассажирские поезда ходят до станции Выходной, а до Мурманска людей доставляют автобусами. К восстановлению железнодорожного сообщения подключили железнодорожные войска Министерства обороны России.

В порту работают более 1300 человек. Сбой в поставке груза по железной дороге повлечет за собой простой предприятия и более 80% рабочего персонала. Мурманский торговый порт является единственным предприятием на северо-западе РФ, которое способно обрабатывать суда класса Capesize вместимостью более 150 тысяч тонн.

Специалисты уже перенаправили более десяти судов в другие порты и совместно с грузоотправителями прорабатывают альтернативные логистические решения, однако они будут стоить значительно дороже, заявил генеральный директор порта Алексей Рыкованов.

Про рухнувший мост под Мурманском

Читать дальше...
Ono76 События 3.06.2020 - 23:51 Комментарии (141) Ссылка
Суть в кратце: полицейские задержали пацаненка который лазил с другом по какой-то заброшке, позвонили его отцу, чтобы подьехал. Когда он приехал вместе со старшим сыном, то отказался подписывать протокол с объяснениями его ребенка, взятыми без присутствия родителей. Менты в ответ завели стандартную песню: а покажи документы, а почему без маски, а поехали в отдел. В итоге старшего сына повалили на землю и душили коленом, а ему самому разбили голову.



Читать дальше...
Enot0007 События 3.06.2020 - 23:28 Комментарии (207) Ссылка
Собака трогательно заботится о ребенке!


Revan70 Видео 3.06.2020 - 23:27 Комментарии (57) Ссылка
15 мая 2020 года в России прекратил существование уникальный населённый пункт — посёлок совхоза имени Ленина, Глава сельского поселения Елена Добренкова сложила свои полномочия.

27 февраля 2020 года депутаты Совета депутатов Ленинского городского округа приняли решение о лишении Совхоза им. Ленина статуса сельского поселения. Теперь он будет всего лишь частью Картинского отдела городского округа.

4 поста

Посёлок совхоза им. Ленина прекратил существование. Что об этом думают жители?

Читать дальше...
DasKochet События 3.06.2020 - 22:41 Комментарии (247) Ссылка
Молодец уважаемый Владимир Владимирович!

Poncik Видео 3.06.2020 - 22:35 Комментарии (72) Ссылка
Протесты в США пошли по совсем знакомому сценарию!


Читать дальше...
zloiMOZG Видео 3.06.2020 - 22:08 Комментарии (79) Ссылка


Продолжительность: 03:44
Размер: 13.46 Мб

Читать дальше...
УрусШайтанъ Видео 3.06.2020 - 21:56 Комментарии (146) Ссылка
Как-то неудачно забор перелез походу


mikasyan Видео 3.06.2020 - 20:40 Комментарии (72) Ссылка
В г.Салават, пьяный помощник прокурора, Исяргапов Ильнур Ильясович, сбил 5-летнего ребенка.

Накануне, 30 мая, в Салавате 30-летний водитель, за рулем «Мазда 6» гос.номер Х033КМ102, сбил 5-летнего ребенка. Как сообщил источник, мужчина управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора.

Уточняется, что инцидент произошел на пересечении улиц Калинина-Бекетова. Ребенок проезжал дорогу по пешеходному переходу на велосипеде.

Со слов источника, мужчина от освидетельствования отказался, а материалы дела уже направлены в региональную Прокуратуру, где они будут рассмотрены.

Добавим, что ребенок в результате ДТП отделался ссадинами.

Журналисты обратились за комментарием в правоохранительные органы, однако получить оперативный ответ на момент публикации материала не удалось.

В Башкирии помощник прокурора пьяный сбил ребёнка
Artemslvbag События 3.06.2020 - 20:40 Комментарии (35) Ссылка
30 картинок.

Бредзона 03.05.20

Читать дальше...
kOliu4ka Картинки 3.06.2020 - 20:31 Комментарии (242) Ссылка
Народ, реально, как бросить, хотя-бы на пару месяцев, пол-года? Интереса просто нет совсем по трезвой. Что придумать, незнаю, здоровье просто под откос идет и развития никакого нет. По сути толку от алкашки нет, но и без алкашки то что делать?

Некоторые хобби там всякие находят, так подумать, а нахер оно нужно - всякие хобби тоже? Пьем ведь мы и от того, что уже все приелось, как найти новый интерес, чтобы не пить? Вообще ничего в голову не приходит.

Как бросить пить?
panamaJoe Тексты 3.06.2020 - 20:24 Комментарии (577) Ссылка



Читать дальше...
CiRaPej Видео 3.06.2020 - 20:17 Комментарии (50) Ссылка
Темнокожая владелица магазина укоряет снимающего её тожеамериканца в том, что его лозунги просто прикрывают желание воровать

Schmoniregel Видео 3.06.2020 - 19:46 Комментарии (77) Ссылка
1.

Снова 25 кретинизмов из сети 03.06.2020
 

Читать дальше...
wertific Картинки 3.06.2020 - 19:31 Комментарии (126) Ссылка
Всем привет.

Сижу на даче, самоизолируюсь (как затрахало это слово и этот процесс…)

Почитываю ЯП, вяло попиваю напитки, морщусь от тем про чернокожих бунтарей из США и Илонамаскасрогозиным (надоели, как Шурыгины в своё время).

И вот подумал, может не только мне надоело и пора разбавить)

Наковырял фоток старых на компе, авось зайдёт.

Пост будет про беседку, дорожку к ней от дома и их строительство. В конце бонусом будет ещё кое что, в беседке строго необходимое.
Каяться не буду, но извинюсь за то, что фотки сохранились не все. В описании приложу так сказать описание. Будет не сильно мало фотографий, об окончании доложу.

Первоначальные фотки не сохранились, но есть вводные: куплена дача на первом ряду Волги, очищено место у края участка, смотрящего на собственно реку и решено сделать беседку.

Как увидите дом из карточной колоды – считайте, что доклад закончен)

Летсгоу!

К сожалению, фундамент уже залит (мной, фоток просто нет) …

Беседка на даче
 

Читать дальше...
Rsaratov Строительство 3.06.2020 - 19:30 Комментарии (84) Ссылка
Пенсионный фонд России заставил амурских ветеранов вернуть выплаты, переданные им в качестве материальной поддержки к 9 мая. "Это, конечно, очень смешно, горько и обидно", - отмечает попавший в противоречивую ситуацию ветеран Павел Косицын.

В Амурской области Пенсионный фонд требует от ветеранов боевых действий на острове Даманский, приравненных к участникам Великой Отечественной войны, вернуть выплаты, которые они получили к 75-летию Победы.

Отметим, что в апреле 50 участников пограничного конфликта на острове Даманский наравне с ветеранами Великой Отечественной войны получили единовременные выплаты от 50 000 до 75 000 рублей в качестве материальной поддержки к знаменательной дате.

"Нужно заполнить заявление на добровольное возмещение излишне полученных сумм. Это, конечно, очень смешно, горько и обидно", - рассказал один из пострадавших Павел Косицын.

На запрос НТВ в Амурском отделении ПФР ответили, что в список на выплаты к 9 мая сначала были включены участники других боевых операций по защите Отечества, в том числе по закону "О ветеранах", приравненные к фронтовикам 1940-х годов. Однако позже в ПФР заявили об ошибке - в ведомстве заявили, что Владимир Путин говорил исключительно об участниках событий Великой Отечественной.

В ПФР заявили, что перед ветеранами-даманцами извинились, и с ними было достигнуто взаимопонимание. Некоторые уже полностью вернули деньги.

Те, кто успел потратить деньги, вернут их частями из пенсионных начислений, уточнили в ПФР.

Дело в том, что конфликт на острове Даманский произошел в 1969 году, поэтому выплаты его участникам не полагались. Представители фонда рассказ

ПФР заставил амурских ветеранов вернуть "победные" деньги: "Смешно, горько и обидно"

Читать дальше...
хондовод События 3.06.2020 - 19:19 Комментарии (72) Ссылка
Президент Белоруссии Александр Лукашенко отправил в отставку правительство.

Остальные подробности уточняются.

Ранее глава государства заявил, что мировой экономический кризис повлек за собой большие изменения в обществе. «Выросло новое поколение руководителей, которые себя хорошо показали и работали неплохо в правительстве», — сказал Лукашенко.

виа

Лукашенко отправил правительство в отставку

Читать дальше...
RecRec События 3.06.2020 - 19:17 Комментарии (134) Ссылка
В силу обстоятельств пересмотрел по зомбоящику сумашедший мульт "Остров сокровищ". Сразу вспомнил детство. Замечательная авантюрная история. Но сейчас заметил обстоятельство, которое тогда не замечал в силу незнания. Давайте вспомним основных героев. В конце хочу спросить мнение Япа.

Будет 11 фото.

Итак, вспомним основных героев. Сперва плохие парни

Остров сокровищ. Мультфильм. Озарение

Читать дальше...
Sirozha1974 Картинки 3.06.2020 - 19:13 Комментарии (147) Ссылка
Людей всегда привлекало всё, что покрыто тайной и они имеют стремление её раскрыть. Эти редкие фотографии приобретают такую ценность для каждого смотрящего оттого, что при взгляде на них можно прикоснуться к истории, приоткрыть завесу тайны и стать одним из тех, чьему взору представились ранее не известные снимки.

60 фото

8 августа 1969 год.
"Битлз" готовятся перейти Abbey Road по знаменитой "зебре", позируя для обложки своего последнего альбома.

Редкие кадры и архивные снимки 03.06.2020

Читать дальше...
SESHOK Картинки 3.06.2020 - 19:09 Комментарии (140) Ссылка
И Рохан явился.... (беспорядки в США)



Читать дальше...
Valdark Видео 3.06.2020 - 19:06 Комментарии (111) Ссылка
Пришло время, наконец, заняться участком в новом доме.
Из-за карантина и вируса сижу с марта без работы. Дай бог, если август будет с работой.

Телевизор, играть и бездельничать надоело до жути, мысли дурные лезут, а физические нагрузки, как известно, замечательно изгоняют их из головы, поэтому решил самостоятельно начать и сделать дорожку на участке.

Долго решал, что лучше, брусчатка, дорожки из террасной доски или плитняка/камня. Никаких идей нет. Опыта нет.

Ландшафтные дизайнеры просили только за дизайн какие-то немеряные деньги за сотку в прошлом году, были посланы лесом. Хочется просто и красиво.

Брусчатку сам не потяну, бетонировать 60 метров бордюров в одно лицо тоже грустно, учитывая, что тяжелее мышки и фотокамеры я ничего не держал в руках к 50-ти годикам, с глазомером туго, да и руки из жопы.

Террасная доска - вообще темный лес.

Приглянулась идея уложить плитняк (натуральный камень пластами и пересыпать промежутки щебнем. Выходит лайтово, не нужно строго соблюдать геометрию, по-деревенски стильно, недорого и ремонтопригодно. Если облажался - проще переделать.
Ширина выбрана в 1 метр. Длина начального фрагмента - от дома до теплички, в которой у меня газовый гриль стоит - 27 метров.

Почва - клина с песком, поэтому принял спорное решение не заморачиваться лишний раз, не делать сначала гравийную подушку, как советуют везде, а просто откопать «корыто» на ~20 см и засыпать ~15 см песка в качестве подушки. Если будет «гулять» - пусть гуляет на здоровье, лопаться нечему. Время покажет.

Ландшафтное строительство в условиях кризиса. Садовая дорожка

Читать дальше...
kzi2006 Строительство 3.06.2020 - 18:50 Комментарии (111) Ссылка
Освободившийся пост главы Славгорода Сергея Горбунова, признавшегося в получении многомиллионных взяток, на днях принял Дмитрий Петраков — ему, как и.о. первого зама, руководить городом положено по должности. Тот факт, что он стал главным руководителем этого самого большого по площади города края, вызвал недоумение у людей, знакомых с нюансами его биографии. В 2016 году суд признал его виновным в уголовном преступлении коррупционной направленности и отправил в колонию.
Положение в Славгороде сегодня выглядит по меньшей мере драматичным. Один — уже не мэр — сидит под домашним арестом. Второй — еще не мэр — не так давно отбыл срок в колонии по приговору суда, признавшему его виновным в превышении должностных полномочий, повлекшим тяжкие последствия.
Известно, что дефицит управленческих кадров в городах и районах — общая для всей страны беда. Но ситуация в Славгороде — это уже, кажется, перебор.
Заметим, впрочем, что Дмитрий Петраков, работавший перед осуждением в местном отделе госнаркоконтроля, вину на суде не признал — как и его бывший коллега, проходивший по тому же делу. Но судей двух инстанций в своей невиновности они не убедили.
В конце 2013 года в отдел собственной безопасности (ОСБ) регионального управления госнаркоконтроля стала поступать информация, что сотрудники славгородского отдела подбрасывают наркотики, проводят мнимые закупки и фабрикуют дела.
На старшего оперуполномоченного Дмитрия Петракова и его коллегу в ОСБ завели дело оперативного учета. Получили санкцию суда на прослушку их телефонов и параллельно поставили устройства для прослушивания переговоров в их служебный кабинет.
Уже в первые месяцы 201

Темное прошлое. На Алтае город возглавил чиновник, осужденный и отсидевший реальный срок

Читать дальше...
Остапенко События 3.06.2020 - 18:43 Комментарии (46) Ссылка
На днях стало известно, что Минюст разработал законопроект о введении ответственности за неполную уплату алиментов.

Дело в том, что сейчас административная, а в случае повторной неуплаты алиментов - и уголовная ответственность предусмотрена лишь в случаях, если человек вообще не платит алименты без уважительных причин в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства по взысканию алиментов.

Поправки планируются в статью 5.35.1 КоАП и ст. 157 УК РФ («Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей»).

В итоге неполная уплата алиментов станет наказуемой ТАК же, как и невыплата алиментов.

Как подчеркнули в Минюсте, изменения направлены на создание дополнительной мотивации должников к добровольному, своевременному и полному исполнению судебных актов о взыскании алиментов, передает ИА ТАСС.

В поддержку этой инициативы в частности, высказался первый заместитель председателя комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству, первый заместитель руководителя фракции «СР» Михаил Емельянов.

Он заявил, что предложение направлено на поддержку женщин с детьми в условиях сложной экономической ситуации.

«Мы должны защитить женщин с детьми, особенно в такой непростой ситуации, которая сложилась в нашей стране, – сказал депутат. – Долгов по алиментам очень много и, к сожалению, мужчины халатно относятся к своим обязанностям, и эта тенденция усиливается»

©Клерк.Ру

Неполная уплата алиментов будет наказываться также, как и их полная неуплата
DasKochet Тексты 3.06.2020 - 18:30 Комментарии (2138) Ссылка
Ведущая телеканала «Спас» и радиостанции «Вести FM», соведущая Владимира Соловьева в передаче «Полный контакт» Анна Шафран сообщила, что ушла из программы. В комментарии «Ридусу» она пояснила, что уволилась из-за расхождений во взглядах с Соловьевым.

«Рано или поздно возникает такая ситуация, при которой партнеры начинают расходиться друг с другом в точках зрения и в итоге больше не могут быть вместе», — рассказала она. По словам Шафран, эфиры утреннего шоу — это тоже партнерство между ведущими. Увольнение было инициативой Соловьева, уточнила Шафран.

Она подчеркнула, что уход из команды «Полного контакта» связан с позицией по законопроекту о цифровизации: Шафран в одном из выпусков выразила свою точку зрения, которая не совпадала со взглядами Соловьева. Она также поблагодарила бывшего соведущего «за полученный во время работы богатый опыт». Соловьев же заметил, что каких-то конфликтов с Шафран у него не было и назвал уход коллеги «повышением».

В эфире «Полного контакта» утром 3 июня Соловьев сообщил слушателям, что Шафран больше не будет вести шоу. «У нас не будет Анны, так получилось. Человек взрослый и выбирает свой путь сам. Желаю ей всего самого хорошего. У нее есть своя передача», — сказал он.

За день до этого, 2 июня, Соловьев и Шафран в эфире «Полного контакта» поспорили во время обсуждения законопроекта о цифровизации («О едином федеральном информационном регистре, содержащем сведения о населении РФ»). Ведущие перебивали друг друга, обсуждая процесс рассмотрения, правок и принятия законопроекта в Госдуме. Соловьев считал, что все сделали корректно, а Шафран считала, что были допущены нарушения.

Во время обсуждения она предложила

Шафран ушла от Соловьева

Читать дальше...
Картафил События 3.06.2020 - 18:26 Комментарии (161) Ссылка
Пост одной картинки.

Первый раз он прав
Poncik Картинки 3.06.2020 - 18:02 Комментарии (169) Ссылка
loading..


Активные темы



Июнь 2020

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

 

 

 

 

 

« Май 2020Июл 2020 »

Друзья


Популярные темы





Объявления