Настырно просила не трогать ее )))

mikasyan Видео 1.05.2020 - 23:55 Комментарии (167) Ссылка
будет 36 пикч. Не ломать.
Верунам лучше не заходить

Церковь атеистов

Читать дальше...
Курабес Картинки 1.05.2020 - 23:52 Комментарии (483) Ссылка
Оппозиционер Алексей Навальный после несостоявшихся дебатов с официальным представителем внешнеполитического ведомства России Марией Захаровой заявил, что требует ее отставки.

Политик в сообщении на своем сайте отметил, что так и не смог убедить «удивившую вчера всех вызовом его на дебаты высокопоставленную чиновницу» в том, что все-таки «готов к дебатам и без модерации, и без условий». По словам Навального, спикер МИД «окончательно отказалась» проводить с ним дискуссии и вдобавок назвала «конченым трусом».

Оппозиционер заявил, что ему стыдно за заявления Захаровой о бедных и богатых, как стыдно и за МИД РФ, поскольку она его представляет.

«Слова ее о том, что авиаперелеты и заграничный отдых — привилегия богатых, а бедным нехрен путешествовать, пусть попроще развлечения найдут (с этого всё началось), неприемлемы настолько, что она должна быть уволена с должности немедленно», — считает глава Фонда по борьбе с коррупцией (ФБК).

Навальный также добавил, что «эти обладатели огромных рейтингов», оказывается, настолько «неуверенно себя чувствуют», что демонстрируют «патологическую боязнь любых представителей открытой дискуссии».

Между тем сама Захарова заявила, что Навальный не захотел с ней разговаривать по телефону и начал выставлять условия дебатов через своих представителей.
via

Навальный призвал уволить Захарову с поста представителя МИД. В соцсетях его позицию поддержали

Читать дальше...
хондовод События 1.05.2020 - 23:41 Комментарии (382) Ссылка
За строительством Ржевского мемориала следила вся страна. Его должны были открыть к 9 мая, но из-за ситуации с пандемией коронавируса планы пришлось сдвинуть.
Впрочем, это вторично. Главное – мемориал полностью готов. Он станет одним из самых грандиозных военных памятников времени.

Его авторы – молодая команда из скульптора Андрея Коробцова и архитектора Константина Фомина. В преддверии 75-летия Победы, скульптор, дал интервью АиФ о великой трагедии, судьбах солдат, значении битвы и мемориала.

3 фото via

«До мурашек!» Скульптор грандиозного Ржевского мемориала о своём творении

Читать дальше...
Lomamaisty Тексты 1.05.2020 - 23:39 Комментарии (270) Ссылка
из VK картинка


Для сравнения
 

Читать дальше...
хондовод Картинки 1.05.2020 - 23:22 Комментарии (173) Ссылка
DJMell Видео 1.05.2020 - 23:19 Комментарии (145) Ссылка
А вот шиш тебе, Тузик. Тебе вон твоё наложено.

Умка2 Видео 1.05.2020 - 22:51 Комментарии (42) Ссылка
Парень сделал 2 сальтухи с интервалом в 1 год.

Rustick Видео 1.05.2020 - 22:48 Комментарии (101) Ссылка
А ведь похожа!

via reddit

Принцесса Фиона
Lomamaisty Картинки 1.05.2020 - 22:38 Комментарии (95) Ссылка
Дорогие друзья, никогда бы не подумал, что буду писать на эту тему. Да и я не писатель, расскажу историю нашей семьи.
Мой тесть, замечательный человек 59 лет, работал водителем жёлтого автомобиля, водителем реанимации ФМБА Звездный городок.
Боролся с пандемий на равные с врачами, потому что я считаю его заслуги не меньше его бригады врачей. Всегда был весёлым и жизнерадостным человеком, воспитывал - реально воспитывал 6-х внуков (трое мои с женой, трое сестры жены, а реально дедом был на четыре семьи - 13 внуков.
В общем когда началась вся эта история с корновирусом, мы с Раей (женой) в это не особо верили, что там говорить.
Тестю предлагали мы взять отпуск, съездить в Белоруссию к родственникам, когда это только начиналось, но он ответил отказом. Как же он оставит свою бригаду, сменщика, на кого все это ляжет.
Но случилось, то что случилось. 12 апреля у тестя, кстати зовут его Виктор Яковлевич поднялась температура 38. И держалась так 1-у неделю, которую он провел дома со своей женой, моей тещей. Приехали его коллеги сразу и взяли мазок, анализ на короновирус подтвердился, но сказали что он будет проходить в лёгкой форме. Поэтому его и оставили дома на эти семь дней.
На вопрос его жены о изоляции её, ответили будьте в соседней комнате, этого достаточно, но приходите делайте уколы.
Через эти семь дней ему стал хуже, температура не сподала, была 40. Тогда было принято решение его поместить в больницу в ночь с 18 на 19 ареля В нашем городе со слов тещи мест не было (Щёлково), и его отвезли в ЦРБ Сергеево-Посадская районная больница.
Его сразу положили в реанимацию с двухсторонней пневмонией, а уже 23 апреля ему через горло подключили ИВЛ.
6 д

Умер водитель скорой помощи из-за короновируса

Читать дальше...
Ocprossimo События 1.05.2020 - 22:09 Комментарии (82) Ссылка
Эвонкак Видео 1.05.2020 - 21:59 Комментарии (13) Ссылка
Как он это делает?

evgenich1609 Видео 1.05.2020 - 21:54 Комментарии (88) Ссылка
Украина – в шаге от "медицинского майдана". На этой неделе только в Киеве состоялось две акции протеста медперсонала – в столичной психиатрической больнице и городской больнице №8. Также голодают несколько врачей по регионам (в Днепре, Каменском).

"Настроения – протестные, люди доведены до крайней точки, у многих попросту закончилось терпение", – рассказал "Стране" руководитель департамента здравоохранения Киевской областной администрации Максим Ионов.

Главная причина – вопрос денег, точнее, их отсутствия.

"Вчера люди получили зарплаты, и обнаружили, что сумма на треть меньше, чем в прошлом месяце. Хотя, наоборот, ожидали доплат, обещанных властями. Скажу за себя: я заведующий отделением, врач высшей категории со стажем более 35 лет, получил зарплату чуть больше 4 тысяч гривен. До этого был аванс порядка 2 тысяч. То есть всего на руки – 6 тысяч гривен, хотя ранее было 9-11 тысяч. Остальные врачи и медсестры тоже получили примерно на треть меньше, чем обычно. А рассчитывали на тройные оклады. Но, как оказалось, все это обман и банальный развод, вот люди и не сдержались. Зачем обещали, если платить не собирались – непонятно. На акцию вышло порядка 70 человек. Нам обещали встречу с представителем КГГА в понедельник. Все будет зависеть от ее результатов. Если вопрос не решится, многие настроены радикально", – рассказал "Стране" глава профсоюзного комитета больницы №8 Александр Баринфельд.

"Я получила 6 тысяч, а главная медсестра нашей больницы – 3,7 тысяч гривен за месяц. Это на треть меньше, чем раньше. Люди в шоке", – говорит руководитель Днепропетровской областной реабилитационной бо

"Ждали 300%, а получили копейки". Почему по всей Украине начались протесты медиков

Читать дальше...
Ptizo События 1.05.2020 - 21:46 Комментарии (119) Ссылка
Тенсегрити (англ. tensegrity от англ. tensional integrity — соединение путём натяжения) — принцип построения конструкций из стержней и тросов, в которых стержни работают на сжатие, а тросы — на растяжение. При этом стержни не соприкасаются друг с другом, но висят в пространстве, а их относительное положение фиксируется растянутыми тросами, в результате чего ни один из стержней не работает на изгиб.

1 видео и 6 фото



Автор: adseipsum

Тенсегрити столик

Читать дальше...
Lomamaisty Видео 1.05.2020 - 21:32 Комментарии (103) Ссылка
И вздрогнул тут синтаксис... И морфология закачалась..
Рыба вы наша, ум наш, честь и совесть эпохи - Залдостанов, ну отчего же вы так редко выступаете???
Это ж просто праздник речи!
    ".....Навальный может выступать хоть с расследованиями, хоть с лентами на бревне, всё равно это скотство, если точнее - свинство. Я Лену Малышеву знаю с самых лучших сторон, ну или хотя бы пытался, в отличие от Навального, он же по квадрокоптеру судит, а не живого человека собой. Летает за ней, камера моргает, особняк купила, квартиру - какое тебе дело в чужих квадратных футах рыться на другом берегу планеты, Тима Кука за это съели, хочешь пойти за его стопой? Ты же никто, тебя Захарова честно на дуэль вызвала, дебат против дебата - сразу сдулся, согласился, ни поторговаться, ни возразить. Ты, Лёша, прижми хвост к седлу и не трогай женщин, есть же какие-то приличия, правила, секс - не женское дело, война тем более, а всё вместе сразу - совсем.""
источник

В продолжение Мария Захарова - всё!.

«Секс — не женское дело…»: Байкер Хирург Залдостанов жжет напалмом
pavlo225 События 1.05.2020 - 21:22 Комментарии (622) Ссылка
Здравствуйте дорогие Яповцы!
С пятницей вас!

Неделя идиотская, началось все с того, что во вторник потерялась Кукуся, на этот раз, реально потерялась, ветер адский, вой стоял, я с 11 утра до 9 вечера надрывая связки ходила по всей окрестности , самое гадкое, что по полю носился трактор и поливал все касом. Выоралась она в 10 вечера, грязная как свинюк, вся в касе, брела откуда то из далека , прийти смогла когда немного лег ветер, и она меня наконец услышала. голос я сорвала, вот только сегодня, хоть ка кто начала говорить.
Всю неделю, мы с упорством маньяков бьем посуду, перебили все тарелки, ждем вагон счастья)) Вчера "счастье" привалило, сгорел модуль памяти на 8 гигов))

Погода тварь! Позавчера было +28, вчера +9, а ночью шваркнуло минус 2, а я посадила первые помидоры, под укрывной, вроде выжили, но грустные. Сегодня снова +20.
Лешик после долгих тренировок перестал ломать забор, теперь он его просто перепрыгивает, туда и обратно, с места. А когда не прыгает, роет рвы по участку.

Будет 1 видео и 28 фото
1) Федя, у Феди болит зуб, рвать нечего, воспаление, сидит на антибиотике.

Жизнь домашнего приюта для котеек 289

Читать дальше...
Shizokoshka Зверье 1.05.2020 - 20:53 Комментарии (51) Ссылка
Мы не устаем говорить, что наш мир — сокровищница, в которой припрятано много удивительных вещей. И эти фотографии доказывают это.


22 фото via


Увлекательные фотографии, доказывающие, что этот мир ещё может нас удивить

Читать дальше...
SESHOK Картинки 1.05.2020 - 20:43 Комментарии (62) Ссылка
Когда муторно то смотрю видосы типа таких. Сегодня опять смотрел, полегчало

Мамаякера Видео 1.05.2020 - 20:38 Комментарии (46) Ссылка
Уголовное дело за добычу тайменя стало поводом для суицида, совершенного жителем Читы. Об этом корреспонденту «К» рассказали родственники погибшего. Инцидент произошел на прошлой неделе.

По их словам, в конце мая 40-летний житель краевого центра отправился рыбачить на Витим. В итоге его добычей стал один таймень весом более 10 килограмм. При возвращении в Читу его для проверки остановили на блокпосте, и, во время досмотра, обнаружили рыбу и запрещенные к использованию рыболовные снасти. Мужчина был задержан, против него возбудили уголовное дело.

По совокупности правонарушений – лов тайменя (промысел которого запрещен), использование сетей, а так же рыбалка во время нереста, он был приговорен к штрафу в 300 000 рублей.

— Он получил постановление о возбуждении исполнительного производства, пытался как-то отсрочить время – а ему дали на исполнение пять суток, затем пообещали прийти для ареста имущества, отобрать машину, — рассказала родственница погибшего. – Ему объяснили, что раз штраф выписан по уголовному делу, то отсрочки быть не может.

По словам родственницы, мужчина не имел постоянной работы, зарабатывал тем, что таксовал, и машина была единственным источником кредит в банке ему не дали. У родни тоже денег не нашлось. В итоге, ночью, перед визитом приставов, он пошел в сарай и там повесился. У него остались двое несовершеннолетних детей.

ссыль

фото из сети

Житель Читы повесился из-за рыбы
Garik499 События 1.05.2020 - 20:09 Комментарии (210) Ссылка
​​​​В Москве пациента с коронавирусом врачи вернули домой – и просто оставили в подъезде, чтобы не нести до квартиры. Никто из соседей не знал, что он заразен.

75-летний Евгений Печурин пережил за последние несколько дней столько приключений, сколько с ним не случалось за всю его жизнь. В начале апреля его забрали в больницу с сердечным приступом, но вскоре вернули обратно домой – клинику стали перепрофилировать под борьбу с ковидом.

18 апреля Печурина вновь забрали в больницу – снова из-за сердечного приступа. Так он оказался в 36-й ГКБ, не приспособленной под работу с больными «короной». Естественно, через несколько дней у старика подскочила температура, а тест подтвердил тот самый вирус. Заведующая отделением связалась с родственниками Печурина и потребовала забрать его домой на изоляцию. Через день его привезли по адресу, но в квартиру поднимать не стали. Мужчину высадили у подъезда, а вскоре соседи наткнулись на него – лежащего без сознания на лестнице.

Как вы понимаете, все местные жители собрались, чтобы ободряюще похлопать Печурина по плечу, – но не зная о его диагнозе. Сейчас старика уже вывезли в 15-ю инфекционную больницу, а весь подъезд сидит под наблюдением врачей.

@bazabazon


Mihalich1980 События 1.05.2020 - 19:56 Комментарии (21) Ссылка
1 пикча

Японский кто понимает? Что пишут?
trigi Картинки 1.05.2020 - 19:39 Комментарии (228) Ссылка
Цветное и черно-белое. Просто фото людей, лиц, без сюжета и движения, без динамики. Просто люди. Просто лица и фигуры.

50 фото

1975

Люди и лица. 01.05.2020
 

Читать дальше...
SESHOK Картинки 1.05.2020 - 19:26 Комментарии (128) Ссылка
Особенностью ценовой политики СССР был принцип: "На детях не зарабатывать!". Поэтому цены на детские товары в СССР были либо с минимальной наценкой, либо датировалось государством.

Среди всех прочих товаров выпускалась и радиоаппаратура для подрастающего поколения. Если минимальная цена на взрослый магнитофон была около 140 рублей, то детский уже стоил 60 рублей.

17 картинок via

Магнитофоны-игрушки из детства

Читать дальше...
insaider Тексты 1.05.2020 - 19:21 Комментарии (48) Ссылка
Монстрация-2020 началась в городах России. В условиях карантина она проходит в социальных сетях. Приложение для онлайн-шествия с полицией, многочисленные зоны комфорта, рептилоиды и печенеги. «Почти как настоящая», — оценил происходяшее Артем Лоскутов.

Тайга.инфо начинает традиционный онлайн-репортаж. 17-я Монстрация в России.

Но перед этим почитайте обращение идеолога акции, новосибирского художника Артема Лоскутова: «Вирус лишил нас иерархий: теперь нет больших и маленьких монстраций, все оказались в первом ряду своей личной монстрации, где каждый лозунг — главный. Тотальная децентрализация. Монстрация становится Облачной, отражаясь облаком фотографий — своих главных визуальных артефактов, в облаке репортажей, постов, твитов и сториз».

Подготовили Петр Маняхин и Ярослав Власов

Монстрация появилась в Новосибирске как шествие с абсурдистскими лозунгами в 2004-м. В последние годы оно проходит 1 мая и в других городах.

Практически ежегодно новосибирские организаторы сталкивались с проблемами при согласовании маршрута акции. В 2015 году Артем Лоскутов был арестован на 10 суток после несанкционированной Монстрации. Тогда шествие не пустили к первомайской колонне политических партий, заблокировав ограждениями, поливальными машинами и ОМОНом. Художник получил премию Московской Хельсинской группы «За защиту прав человека средствами культуры и искусства».

С 2018 года Монстрация в Новосибирске не требует официального согласования, потому что значится в городском календаре мероприятий.

Время +4 мск

Всего около сотни фотокарточек с текстом.

Монстрация 2020 «У России два врага — печенеги и половцы»

Читать дальше...
Goldfray События 1.05.2020 - 19:01 Комментарии (159) Ссылка
В 330 000 километров от Земли пилот американского космического корабля «Аполлон-13» Джек Суайгерт приступил к рутинной процедуре: повернул выключатель и запустил перемешивание содержимого кислородных и водородных баков. Через полторы минуты раздался громкий хлопок, и корабль тряхнуло.

Командир экипажа Джеймс Ловелл решил, что пилот лунного модуля Фред Хейз опять шутки ради дернул декомпрессионный вентиль, установленный для выравнивания давления воздуха между двумя отсеками. Фреду доставляло удовольствие пугать товарищей резким звуком.

11 фото via

Запуск «Аполлона-13». 11 апреля 1970 года

Границы возможного: «Хьюстон, у нас проблема»

Читать дальше...
SESHOK Тексты 1.05.2020 - 19:00 Комментарии (291) Ссылка
loading..


Активные темы



Май 2020

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
« Апр 2020Июн 2020 »

Друзья


Популярные темы





Объявления