В Ростовской области за сутки на нарушителей самоизоляции составлено почти 200 протоколов. Об этом сообщили в региональном пресс-центре по информированию населения о ситуации по новой коронавирусной инфекции.

Согласно оперативным данным, за сутки составлено 199 протоколов, а всего с 31 марта — 6116 протоколов.

За все время по решению судов оштрафованы 763 человека. Из них 12 человек — на сумму 30 тысяч рублей, 141 человек — на 15 тысяч рублей, 107 человек — на сумму от 5 до 10 тысяч, 503 человека — на сумму от одной до четырех тысяч рублей.

Напомним, 28 апреля президент страны Владимир Путин продлил нерабочие дни до 11 мая. В Ростовской области нерабочие дни жители проводят в режиме самоизоляции, он был введен 31 марта. Выйти из дома можно только по веским поводам — в магазин, в аптеку, вынести мусор или погулять с собакой. Кроме того, разрешено пойти в ближайшее отделение банка.

via

Работают, братья... и сёстры

Читать дальше...
dinamita События 3.05.2020 - 23:43 Комментарии (60) Ссылка
Rustick Видео 3.05.2020 - 23:37 Комментарии (75) Ссылка
Нашел на тубе не очень разумную кошку

gelezo131 Видео 3.05.2020 - 23:26 Комментарии (39) Ссылка
Ефремов.



Читать дальше...
Evpatoriec Видео 3.05.2020 - 23:20 Комментарии (103) Ссылка
Порадуйтесь со мной этому событию друзья!
не ожидал что буду участником со своей песней на этом конкурсе!

https://spasibo.pobeda.tv/contest/13273

Друзья! моя песня на конкурсе Открытого Всероссийского онлайн-фестиваля «Спасибо за Победу!»
 
Пашкетт Картинки 3.05.2020 - 23:00 Комментарии (155) Ссылка
Известный британский колумнист и блогер Нил Кларк в своей статье представил мир, в котором привычные и, казалось бы, нормальные недавние политические события совершались бы другими государствами.

“Только представьте, если бы демократически избранное правительство Канады было бы свергнуто в ходе финансируемого Россией переворота, в котором важную роль играли бы ультраправые экстремисты и неонацисты. Если бы новое неизбранное “правительство” Оттавы отменило закон о признании французского языка официальным. Если бы олигарха с миллиардным состоянием назначили главой Оттавы и правительство подписало бы соглашение об ассоциации с торговым блоком, возглавляемым Россией

Если бы в 2003 году Россия и ее ближайшие союзники начали бы полномасштабное вторжение в богатую нефтью ближневосточную страну, утверждая, что это государство обладает оружием массового поражения (ОМУ), угрожающим всему миру, а впоследствии никакого ОМУ не найдут. Если бы около 1 миллиона человек было бы убито вследствие кровопролития, начавшегося после интервенции. Если бы спустя 10 лет страна до сих пор пребывала бы в хаосе. Если бы российские компании нажились на реконструкционных и восстановительных работах после “смены режима”.

Только представьте, если бы пророссийские журналисты, все как один твердившие, что ближневосточная страна, в которую Россия вторглась в 2003 году, обладала ОМУ, потом не принесли свои извинения и не выразили раскаяние в связи с огромным числом погибших граждан в результате аннексии. Если бы они, наоборот, сохранили за собой хорошо оплачиваемые должности и продолжили бы пропагандировать нелегальные войны и интервенции в другие независимые государства, а также совер

Читать дальше...
DrZhivago События 3.05.2020 - 22:56 Комментарии (218) Ссылка
Наш великий президент, солнышко нации, отец народа, батюшка наш, красавчик наш, умница наш, наконец-то обратил на нас свой взор и уделил нам немного времени, чтобы сообщить о мерах по борьбе заразой этой коронавирусной. Наш лидер прямо во время онлайн-обращения пригласил всех нас прокатиться в «Денежном Вертолете», захотел показать, нам как щедро раздаются деньги всем нуждающимся. Не расточительно, а очень точечно. Сберегая копеечки наши, с наших ведь налогов всё собрано.

Вот наше лицо ласково прижали к иллюминатору, чтобы мы увидели, что аппаратов ИВЛ целых 800 сделали в апреле, масок медицинских миллионы, новые койки для больных. Столько добра высыпают с вертолёта.

А потом нас нежно прижали физиономией к другому иллюминатору, чтобы мы еще раз увидели, как выбрасывают деньжищи, беспрецедентные деньжищи на семьи, предприятиям, нуждающимся, безработным, а самое главное пообещали новые денежки для самозанятых, ИПешникам. В следующий раз сбросить их обещали, правда.

А главное, отец наш захотел защитить нас от шашлыков до 11 мая, чтобы они нас не искушали, хотя по секрету сказать, мы шампуров уже накупили в 14 раз больше, чем обычно.

А до этого нам показали, как мы сами от счастья и безделья веселимся на карантине. Подсмотрели всё-таки, шалуны.


А чего стесняться? Ну, танцуют на видео эти… как их там… смешно так ещё говорят. А! Москвичи. Ну, видно в ролике, что у них всё хорошо. И что? Да, у нас хорошее настроение. И без денег можем. Мы не итальянцы, наши сытые щёки не помещаются на балконе, нужен простор. А что нам делать? Фоткать мамочек с колясками на

Читать дальше...
Зеленкин Тексты 3.05.2020 - 22:24 Комментарии (55) Ссылка
В прошлом футболист сборной России Игорь Шалимов высказался на тему поддержки граждан во время пандемии коронавируса. Слова, прозвучавшие в Instagram бывшего спортсмена, приводит «Чемпионат.com».



51-летний специалист считает, что россиянам не стоит критиковать государство за недостаточную поддержку во время пандемии. «Работают магазины, действует метро, ездят троллейбусы с автобусами. Люди, которые делают для всех нас важные вещи — они получают деньги. А если ты дармоед, который хочет просто так получать деньги — это всего лишь твой выбор. Может, тогда следует поменять профессию», — заявил он.

Источник
Gvozd1974 Видео 3.05.2020 - 22:15 Комментарии (332) Ссылка
Лучше на громкой связи. Хорошо придумали

Набрав на телефоне 1945 —> вызов, а затем цифру 4, можно узнать историческую сводку, что происходило в этот день во времена Великой Отечественной войны. Об этом в воскресенье, 3 мая 2020 года, сообщается на официальном сайте акции "Ура Победе!".

Никаких подписок. Звонок бесплатный. Проверил лично, говно сюда нести бы не стал...

Интерактивная сводка дня в 1945 году
 

Читать дальше...
Globemaster Картинки 3.05.2020 - 22:10 Комментарии (61) Ссылка
Привет, яповцы!

Так уж получилось, что купили дачу и достался мне гараж со всем содержимым от прошлого хозяина. Никак не мог навести в нем порядок и выкинуть хлам. Потом уехал на заработки в Россию и снова планы о порядке перенеслись на 4 года.

Вот уже который день я с интересом продвигаюсь вглубь и сегодня нашел 4 ящика с "золотом"). Предметы для меня интересные, но знаю, что 90% этих предметов мне не нужны, а некоторые вещи для меня и вовсе остаются непонятными.

Так как же всё-таки поступать с этими находками? Вроде клад нашел, а вроде и не клад. А самое странное, что просыпается во мне Плюшкин)).

Посоветуйте что с этим всем добром делать?

Далее 18 фотографий

"Богатство" из гаража
UBAIIIKA Картинки 3.05.2020 - 21:57 Комментарии (257) Ссылка
Господи, ну дайте же, наконец, отдохнуть!

Умка2 Видео 3.05.2020 - 21:45 Комментарии (40) Ссылка
Отрезной круг 125х1.6, который по всем магазинам строил от 16 руб до 25 руб.
В зависимости от жадности продавцов. К нам на завод оптом привозят вообще по 13 руб/шт.

А теперь, так как большинство строительных магазинов закрыто из-за карантина, Озон ломит цену в 200 руб/шт.

А еще говорят, что маски дорогие и на них наценивают в 10 раз.
А тут крупный федеральный магазин ставит цену больше чем в 10 раз дороже.

Цены в Озоне в карантин
Александр05 Картинки 3.05.2020 - 21:40 Комментарии (152) Ссылка


Читать дальше...
Jammardu Видео 3.05.2020 - 21:39 Комментарии (128) Ссылка
В продолжении темы

Как считали плату за коммунальные услуги при Сталине

Начнем с Декрета ВЦИК об оплате жилых помещений аж 1925 года. Как при Сталине определялся размер платы за ЖКУ? Цитата: тариф определяется

"исходя из бездефицитного ведения домового хозяйства, на основе учета средней для данной местности стоимости эксплуатации и амортизации строения и погашения процентов на затраченный в строительство капитал"


Как считают сейчас?


Сравним с нашим временем. Сейчас тоже Минстрой рекомендует размер платы определять с учетом средних рыночных цен. Есть сейчас и ограничение роста тарифа, субсидии всякие.
Но! Обратите внимание на это место: "...бездефицитного ведения домового хозяйства...". Вот оно как, плата за ЖКХ не должна была уводить людей в минус. Это полезная идея.

Плата за коммунальные услуги для граждан меньше, чем для организаций

Особенность советского времени была в том, что плату устанавливали по классовому принципу. Удивительно, но отчасти, кстати, сейчас это сохраняется. Для юрлиц и ИП тариф на коммуналку выше, чем для физлиц.

При Сталине же делили так: для кустарей, ремесленников и живущих на нетрудовые доходы плата одна (от 44 до 60 копеек на кв метр), а для рабочих другая, причем зависел тариф от заработной платы (для одних 10 копеек, а кому и 20).

Снижение платы за ЖКХ

Еще одна интересная особенность. Местным властям было предоставлено право снижать оплату "в зависимости от

Сколько платили за ЖКХ при Сталине

Читать дальше...
DasKochet Тексты 3.05.2020 - 21:39 Комментарии (248) Ссылка
Одной картинки пост, фотографировал сегодня сам.

Камрады, как почему такое ценообразование?

И дело не в скидках, на полке полно Германских, Французских вин, цена на которые дешевле, чем у наших Абхазских друзей.

И да, на Абхазские кстати, скидок никаких нет.

То чувство, когда Абхазское вино непостижимым образом дороже Французского и Чилийского
SantaLittle Картинки 3.05.2020 - 21:27 Комментарии (384) Ссылка
Подборочка

Чуток картинок не про вирус  15.0

Читать дальше...
лежабяка Картинки 3.05.2020 - 21:07 Комментарии (102) Ссылка
В Роспотребнадзоре считают, что не все лаборатории показывают достоверный результат.
Процент недостоверных результатов тестов на коронавирус среди российских лабораторий достигает 60%. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

По словам Поповой, на сегодняшний день объективными могут считаться результаты всего семи лабораторий по стране, которые точно ставят диагноз в 98% случаев. «Но есть и такие, где процент подтверждений бывает и 30%, и 40%, а остальные оказываются недостоверными. Вот здесь приходится еще работать», — заявила Попова в фильме «Опасный вирус 4» на телеканале «Россия 1».

И опять же, как относится к высказыванию мэра Москвы Сергея Собянина о том, что у 50% тяжело больных коронавирусом COVID-19, дважды делавших тесты, получены отрицательные результаты. Может он сам не понял, что заявил? Потому что если это реально так - то данные люди болеют другими болезнями и COVID-19 здесь не при чем! Или, второй вариант - наши тест системы действительно далеки от совершенства.

Эта новость продолжает череду сообщений о сомнительности диагностики коронавируса. С одной стороны - не все положительные тесты подтверждаются повторными анализами а с другой - у реально больных людей, тесты дают отрицательный результат. Так что же у нас за эпидемия?

Вопросов больше чем ответов, а тут еще и глава столицы, где сосредоточены более половины всех случаев заболевания, добавляет масла в огонь подобным странным заявлением, которое идет в разрез с заверениями главы Роспотребнадзора Поповой о том, что качество наших тест-систем подтверждено множеством экспертов по всему миру.

Кому верить? Вопрос конечно

Собянин проговорился, Роспотреб подтвердил

Читать дальше...
ЧеширскийКэт События 3.05.2020 - 20:58 Комментарии (75) Ссылка
trigi Видео 3.05.2020 - 20:57 Комментарии (101) Ссылка
В период самоактивации делать было нечего, решил сварить еще одну поделку - Хотрод.

Будет 23 фото

ХотРод

Читать дальше...
PeSHeHoDik Картинки 3.05.2020 - 20:56 Комментарии (42) Ссылка
Друзья, вчера купил водку в Дикси, Беленькая Люкс. Беру всегда её если по акции.
Кинул как обычно в морозилку, сегодня достал, лёд плавает. Первый раз такое, прям обидно. Всегда так делаю, никогда не замерзала.

Водка замерзла!
 
Wamphiri Картинки 3.05.2020 - 20:41 Комментарии (165) Ссылка
Железная дорога всегда воспринималась как некий оплот мощности наземного транспорта. Когда я ездил пассажиром в купейном вагоне старого образца, еще ребенком, то меня просто восхищал вид из туалета на рельсы, когда при нажатии на педаль смыва опускалась заслонка. Сразу в кабинке поднимался шум и все ребятишки, что ехали вместе со мной в этом вагоне, частенько эксплуатировали данное место в своих игровых сценариях. Ну и конечно мы дружно кидали в открытое сливное отверстие всякий мусор в надежде, что он попадет на рельс и его переедет колесо, которое, кстати, было прекрасно видно.

Что же произойдёт, если кинуть в унитаз поезда лом и откуда взялась эта идея.

Читать дальше...
valerobus Картинки 3.05.2020 - 20:35 Комментарии (111) Ссылка
""Настоящих мужиков не осталось!"

У этой байки есть четыре аспекта, которые заставляют женщину изрекать с показной грустью фразу о том, что "нет сейчас настоящих мужчин".

Аспект первый — МАНИПУЛЯТИВНЫЙ

Это элементарное задействование манипуляции "настоящий мужчина", который мы рассмотрели в разделе манипуляций. Смысл очень простой: мотивировать мужчину на доказательство обратного, де, он - “настоящий”. Разумеется, в понимании и выгоде женщины.

Женщины, сетующие, что “не осталось в наши дни рыцарей”, кривят душой: из патриархального прошлого они выбирают лишь то, что удобно им. Там, где удобно и выгодно они - “слабый пол” и “сударыня”, а там, где не нужно - “самостоятельные и самодостаточные женщины”. Современные товарки никак не хотят понимать, что нельзя сидеть одной попой на двух стульях. Нельзя обладать полной сексуальной свободой, пить, курить, шариться по кабакам, носить обтягивающие штаны, менять мужей и при этом требовать обращения с собой как со средневековой леди.

Второй аспект — РЕАЛИСТИЧНЫЙ

У женщины ну никак не получается найти и "построить отношения" с тем мужчиной, который по ее мнению ее достоин. Хорошие мужчины есть, но ведь нужно быть НУЖНОЙ такому мужчине, а в наше время это понимает далеко не каждая женщина. Мало того, очень мало современных женщин, которые УМЕЮТ быть нужной. Помехой этому — все тот же принцип потребительского отношения к мужчине, взращиваемый в девушках с детства, пропагандируемый с телеэкрана, обложек женских журналов, женских форумов и т. д.

Умного серьезного мужчину просто так не получишь: за него серьезная конкуренция между товарками, и далеко не все женщины отдают себе отчет в

Читать дальше...
Bambu4o Тексты 3.05.2020 - 20:19 Комментарии (2301) Ссылка
40 фото via


Подборка интересных и веселых картинок 03.05.20

Читать дальше...
SESHOK Картинки 3.05.2020 - 20:13 Комментарии (68) Ссылка
Не фраза, а вызов каждому русскоговорящему человеку: «глокая куздра штеко будланула бокра и курдячит бокрёнка». На первый взгляд, это сущая бессмыслица. Вроде все буквы знакомы, даже слова можно прочесть, а в логическую картинку предложение не выстраивается.

Или всё-таки выстраивается?

Парадокс фразы в том, что человек, знающий русский язык, всё равно поймёт, о чём идёт речь. Хотя бы приблизительно.

Остановитесь на секунду и включите воображение: кого оно вам рисует во время чтения фразы?

Как появилась «глокая куздра»

Я о ней когда-то слышала, но подробнее прочитала совсем недавно в книге Льва Успенского «Слово о словах».

Знаменитый советский языковед Л.В. Щерба в 1925 году вёл в Институте истории искусств лекцию по языкознанию. Эта лекция была вводным занятием, на котором студентам только предстояло познакомиться с именитым профессором.

Лев Владимирович зашёл в аудиторию, снял пенсне и добродушно оглядел ребят. Затем он указал на одного из студентов, пригласил его к доске и... начал диктовать то самое предложение: «глокая куздра штеко будланула бокра и курдячит бокрёнка».

Увидев недоумение на лице студента, профессор велел ему не робеть и продолжить начатое. Когда фраза появилась на доске, Щерба обратился к аудитории: «Объясните мне: что эта фраза означает?»

Одним из ребят, сидящих на лекции, был уже известный нам Лев Успенский.

«Глокая куздра штеко будланула бокра и курдячит бокрёнка». А вы поймёте, о чём эта фраза?

Читать дальше...
DasKochet Тексты 3.05.2020 - 20:09 Комментарии (128) Ссылка
В мессенджер прислали.

rinat111 Видео 3.05.2020 - 20:03 Комментарии (74) Ссылка
loading..


Активные темы



Май 2020

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
« Апр 2020Июн 2020 »

Друзья


Популярные темы





Объявления