С 13-го мая Росздравнадзор приостановил использование на территории Российской Федерации аппаратов ИВЛ «Авента-М», "причастных" к пожарам в реанимациях московской и питерской больниц, погубившим шесть человек.

Производителем этих аппаратов числится Уральский приборостроительный завод. Но, судя по сведениям сайта госзакупок, на заводе их только собирают из комплектующих. А производятся они, по всей видимости, в Китае.

АО «Уральский приборостроительный завод» - госпредприятие. Учредитель – Минимущество Свердловской области. Завод входит в концерн Ростеха «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ).

В конце марта правительство назначило КРЭТ единственным поставщиком аппаратов ИВЛ для государственных и муниципальных медучреждений.

В апреле КРЭТ заключил контракты с больницами, региональными правительствами и Минпромторгом на поставку 8,7 тысяч отечественных аппаратов ИВЛ «Авента-М», которые производятся по программе импортозамещения с 2014 г.

Приостановка Росздравнадзора касается не всех ИВЛ этой модели, а только тех, что были произведены Уральским приборостроительным заводом именно в последний месяц - после 1 апреля.

Росздравндазор исходит из того, что «Авенты-М», произведенные ранее, достаточно надежны. С ними возгораний не случалось. А вот новые изделия уральских приборостроителей вызывают сомнения: загоревшиеся в Москве и Питере «Авенты-М» были закуплены как раз в апреле и поставлены в первых числах мая.

В марте завод собирал по 10 аппаратов в сутки, а в апреле благодаря масштабному госзаказу стал собирать уже по 100 штук - не исключено, что из-за аврала у него пошел брак.

Поскольку Уральский приборостроительный

Сгоревшие аппараты ИВЛ "Авента-М" только собрали в России: китайский след

Читать дальше...
rs110 События 13.05.2020 - 23:20 Комментарии (192) Ссылка
В те времена не было ни интернета не сотовых телефонов. Дети в военных городках развлекались походами по стрельбищам и полигонам. Всякое там находили, с трассерами свои развлечения были, будет интересно, расскажу, но сегодня речь о его величество термите. Скажу сразу, зажигательная пуля редкость, найти её удача, в отличие от той же БЗТ, или БЗ, в них взять нечего, кроме пожалуй сердечника, из него можно пробойник сделать который хуй сломать в принципе можно. Но пацанам то фейерверк нужен, погромче и погорячее. По этому самый желанный трофей пуля 7,62х54 зажигательная.

Босоногое детство. Зажигательная пуля

Читать дальше...
МихаилСтасов Картинки 13.05.2020 - 23:08 Комментарии (120) Ссылка


ЯсныйПень Видео 13.05.2020 - 23:07 Комментарии (67) Ссылка
moomitrol Видео 13.05.2020 - 23:06 Комментарии (126) Ссылка
С 0 до 15 лет

О выплатах детям
cootoonio Картинки 13.05.2020 - 22:45 Комментарии (165) Ссылка
Четкий мужик! Всё четко и по полочкам.

akexfukraine Видео 13.05.2020 - 22:38 Комментарии (87) Ссылка
Пишет Grey Wolf

Общался с коллегами по работе, скинул смешную фото в общий канал, в ответ получаю "5555"
В непонятнках спрашиваю - "у тебя клавиша с 5 запала?"
Ответ коллеги удивил: "Oh, sorry. I thought this was Asian room. In Thai, 1-5 is neung, song, sam, si, ha. So 5555 is...."

Решил поискать информацию по этой теме, и вот что нашлось:

Русскоязычных вариантов посмеяться на письме мы с вами знаем немало: ха-ха-ха, хи-хи-хи, хе-хе-хе лишь немногие из них – достаточно вспомнить знакомое бугага и его многочисленные вариации. С лёгкой руки западных любителей пообщаться онлайн в наших смсках и чатиках появились одинарная ) или многочисленные ))) и прочие знаки препинания.

В английском языке обычно пишут LOL (laughing out loud), ha или ставят те же ))) или . Хохот можно отобразить на письме как «haha» или «heh», смех с толикой иронии – «hehe», смех озорной – «teehee». Кстати, французы вместо универсального LOL используют сокращение MDR, что расшифровывается как "mort de rire" (умирать со смеху).

Как же по-особенному смеются носители других языков?

• Тайцы в ответ на шутку напишут «55555555». Число «5» в тайском языке произносится как «ha».

• Японцы обычно пишут «www», и это обозначает именно звуки смеха, а не WorldWideWeb. Смех в японской письменности кандзи обозначается иероглифом 笑, который произносится как «warai». Находчивые японцы очень быстро сократили «warai» до «w» и теперь смеются «wwwwwww».

• Китайцы (мандаринский) передают на письме смех звукоподраж

5555 или как правильно смеяться онлайн?

Читать дальше...
Jus Тексты 13.05.2020 - 22:22 Комментарии (70) Ссылка
Сегодня на севере Голландии в результате взрыва газа погибла женщина. Она открыла вентиль, сорвала патрубок, ведущий к плите и вызвала полицию. Когда спасатели попытались войти в ее квартиру, хозяйка закурила бонг с марихуаной...



Читать дальше...
Rustick Видео 13.05.2020 - 21:56 Комментарии (111) Ссылка
Раньше я был обычным, нормальным человеком. Но однажды, лет пять назад моя жизнь разделилась на "до" и "после"...

Случилось это в торговом центре в Амстердаме, где я решил заскочить в туалет по малой нужде. То, что предстало перед моим взором повергло меня в шок. Д

С этого момента я фотографирую разные туалеты под неодобрительные взгляды присутствующих, а иногда и угрозы персонала (об этом позже)
Итак, начнём.

49 фото

Туалеты мира

Читать дальше...
Kneht33 Картинки 13.05.2020 - 21:43 Комментарии (242) Ссылка
...опасен для окружающих и себя самого.



Читать дальше...
Ruff70 Видео 13.05.2020 - 21:40 Комментарии (88) Ссылка
Квадромодуль основной камеры нового флагманского смартфона OnePlus 8 Pro включает 5-Мп сенсор с цветовым фильтром. Он позволяет камере различать различные спектры света. Владельцы свежего флагмана от OnePlus стали отмечать, что благодаря этому сенсор способен распознавать различные материалы объектов. Например, отличать металл от пластика. Но самое интересное, что камера может «видеть» сквозь некоторые виды непрозрачного для человеческого глаза пластика.
О том, что камера смартфона может «не замечать» некоторые объекты, сообщили пользователи форума Reddit. Один из владельцев устройства опубликовал фотографии пульта управления от телевизора. На одной из них камера смартфона просвечивает заднюю крышку пульта, демонстрируя его внутренности.
Другие владельцы смартфона сообщают, что помимо пластика, цветовой фильтр камеры позволяет ей также видеть сквозь непрозрачные или полупрозрачные жидкости вроде кока-колы или красного вина. Благодаря фильтру она также способна фиксировать инфракрасное излучение светодиодов, невидимое невооруженному человеческому глазу.
Польза от данной возможности, конечно, сомнительная. Но появился ещё один повод похвастаться перед друзьями.

Источник: 3Dnews

Reddit
AlleksAA События 13.05.2020 - 21:29 Комментарии (103) Ссылка
Правительство России подписало директиву о продлении контракта с главой госкомпании «Роснефть» Игорем Сечиным. Об этом со ссылкой на источники, близкие к руководству компании и федерального чиновника сообщают «Ведомости». Двое собеседников газеты сказали, что новый контракт расчитан на пять лет, как и предыдущий.

Игорь Сечин возглавил «Роснефть» в 2012 году. С 1998 года Сечин работал в аппарате Владимира Путина, в 2000 году, после избрания Путина президентом, он стал замруководителя президентской администрации. В 2008 году, после перехода Путина на должность премьера, он стал зампредом правительства и занимал этот пост вплоть до избрания Путина на третий срок.

Представитель компании Михаил Леонтьев отказался от комментариев РБК.

Источник

Непотопляемый! «Ведомости» узнали о продлении контракта с Сечиным на пять лет.

Читать дальше...
rs110 События 13.05.2020 - 21:25 Комментарии (85) Ссылка
Это берег озера Карачай, которое использовалось небезызвестным комбинатом "Маяк" для слива радиоактивных отходов. Комбинат начал сбрасывать активность в озеро еще в 1951 году, и к концу 80-х десяти минут на берегу Карачая хватало для получения лучевой болезни (экспозиционная доза набегала около 100 рентген), а для летальной дозы облучения с запасом хватало часовой прогулки. Про "купаться" - сами понимаете. Очень оригинальное было бы самоубийство....

6 фото виа

КрАЗы с озера Карачай

Читать дальше...
Daimond1984 Авто/Мото 13.05.2020 - 21:05 Комментарии (145) Ссылка
Адвокат Виолетта Волкова в своём Twitter обратила внимание на то, что на прилавках магазинов в Риге появились российские шпроты. Латышский политолог Андрей Татарчук отметил, что это логичный процесс.

"В бизнесе весь вопрос - вопрос цены. И, конечно, качества. То есть Латвия, конечно, в своё время строилась как территория переработки рыбы. В том числе балтийской кильки, которая называется шпратус. 20 заводов и 80% этих шпрот потребляла России. Ну, к сожалению, латвийские политики любят наступать на одни и те же грабли. И половину отрасли сейчас ликвидируют. Осталось 10 заводов. В связи с коронавирусом и в связи с покупками товаров долгого хранения люди просто как бешеные скупали здесь шпроты", - описал ситуацию эксперт.

По словам политолога, у него есть друг, владелец такого рыбного завода, и он рассказывал, что к нему приезжали представители калининградских комбинатов.

"У них качество шпрот соответствует латвийскому. То есть тому качеству, которое создавалось 100 лет. Меня не удивляет эта история шпрот. Шпроты, в общем-то, хороший ликвидный продукт. И, естественно, если Россия может предложить продукцию дешевле, из той же самой балтийской кильки, то почему наши ритейлеры не могут покупать дешёвые и качественные хорошие российские шпроты?" - задал риторический вопрос Татарчук.

Он пояснил, почему большая часть латвийских заводов закрылась. Так, в 2015 году из-за политического обострения, когда Латвия поддержала Украину, последняя в свою очередь начала эту повестку продвигать на линии Европейского Союза, начала поддерживать оппозиционных, "из норы бандеровской" вышедших крымских татар, России это просто надоело, напо

"Россия совершила большое чудо": Латвия вынуждена отдать свой рынок шпрот - политолог

Читать дальше...
rs110 События 13.05.2020 - 21:02 Комментарии (296) Ссылка


Читать дальше...
Poncik Видео 13.05.2020 - 20:48 Комментарии (34) Ссылка
Большая часть людей полностью уверены в своей законопослушности, и это соответствует действительности в определенном смысле. Да, они не занимаются воровством, не приносят физический, моральный или материальный вред другим и даже правил дорожного движения не нарушают. И тем не менее, каждый из нас делает в своей жизни, казалось бы, обыденные вещи, безобидные, но противозаконные. Большинство из нас даже не в курсе, что за это могут оштрафовать.

10 фото via

Что же является нарушением с точки зрения закона?


Правонарушения, которые мы часто совершаем, даже не подозревая о них

Читать дальше...
SESHOK Картинки 13.05.2020 - 20:39 Комментарии (366) Ссылка
maarulav Видео 13.05.2020 - 20:28 Комментарии (38) Ссылка
- Все зачисленные на кораблестроительный факультет, выходи на построение! - голос командира роты как-то сразу изменился и стал строже спустя пятнадцать минут после того, как были вывешены на доску объявлений списки зачисленных в училище.

«Абитура», с её режимом пионерского лагеря, закончилась внезапно. Ещё несколько минут назад мы были абитуриентами, и вдруг полосатый шлагбаум судьбы опустился, разделив нас на курсантов и остальных, кому повезло меньше, но у кого остался ещё один шанс: до осеннего призыва поступить в какой-нибудь гражданский ВУЗ.

- Бегом! Бегом! Строиться повзводно, в колонну по три, по ранжиру, согласно спискам зачисления! - на плацу выстраивались неровные каре с пакетами и сумками в руках.

- Товарищи КУРСАНТЫ! Поздравляю вас с зачислением на первый курс Кораблестроительного факультета Высшего военно-морского инженерного училища имени Дзержинского, одного из лучших высших учебных заведений страны, куда, судя по вашим горящим глазам, вы стремились всей душой. Я - командир 31 роты капитан второго ранга Ульянов. Представляю вам старшину роты мичмана Кириллова. За сорок пять суток мы обязаны сделать из вас морских пехотинцев, после чего ваш мозг будет отполирован инженерным образованием.

Курс молодого бойца закончится с принятием Военной присяги, после чего вы станете военнослужащими в полной мере с вытекающими отсюда последствиями. До того момента у вас есть возможность подумать: туда ли вы попали. С этого дня ваш статус в этом мире изменился, но у вас есть ещё шанс вернуться к мирной жизни принудительно, если за время прохождения курса молодого бойца вам посчастливится схлопотать шесть двоек, по одной в нед

Караси

Читать дальше...
insaider Тексты 13.05.2020 - 20:12 Комментарии (47) Ссылка
Примерно раз в год мы в деревне меняем погружной насос для колодца. Иногда мне удается собрать из двух-трех один, но это если не сгорела катушка насоса, а что-то там с механикой. Бывает и такое...

Но чаще всего насосы просто сгорают. Как я уже отметил, их хватает обычно на год, зимой мы их не используем, несмотря на то, что колодец у нас довольно глубокий, порядка 10 метров. Вот и в этот раз сгорел...



Почему у нас умирают погружные насосы?

Читать дальше...
DasKochet Картинки 13.05.2020 - 20:08 Комментарии (325) Ссылка
Временный госпиталь в «Ленэкспо» превратился в ловушку для более четырехсот петербуржцев, которых, независимо от того, могут они самоизолироваться дома или нет, закрыли под охраной росгвардейцев. Муниципальный депутат Нэлли Вавилина обратилась к министру здравоохранения и губернатору Петербурга с просьбой срочно приехать в «Ленэкспо», чтобы увидеть, как страдают люди.

Условия содержания петербуржцев во временном госпитале уже проверяет городская прокуратура. Напомним, это должны быть именно условия содержания: предполагалось, что госпиталь открывается для тех, кто прошел курс лечения в стационаре, хорошо себя чувствует, но по результатам анализов от инфекции не избавился, или для тех, кто страдает легкой формой COVID-19, но не может находиться в изолированных условиях дома по разным причинам. Об этом сообщал губернатор Петербурга Александр Беглов, анонсируя создание этой «ковидной площадки», частично об этом же речь – в распоряжении комитета по здравоохранению «Об организации медицинской помощи на дому в условиях эпидемии COVID-19 в Санкт-Петербурге». Потому что лечить легкие формы COVID-19 нечем, есть только симптоматическая терапия, как для любого ОРВИ, а задача такой площадки – не допустить, чтобы человек с «легким ковидом» кого-то заразил.

Оказалось, что цели, озвученные градоначальником, создателей госпиталя мало волнуют.

«Меня привезли сюда умирать?»

Новый госпиталь был построен в «Ленэкспо» за рекордные семь дней. «Сделали быстрее, чем китайцы», - похвастался вице-губернатор Николай Линченко, когда делегация из Смольного во главе с губернатором Александром Бегловым инспектировала «объект».

Первых пациентов начали привозить в

Пленники «Ленэкспо». Пациенты спят в шапках и ждут, когда можно будет сделать КТ

Читать дальше...
Близнец События 13.05.2020 - 20:07 Комментарии (150) Ссылка
Сегодня в Израиле на въезде в больницу " Тель ха Шомер " Мустафа Юнэс 26и лет отроду напал с ножом на охранника больницы после того как последний потребовал Мустафа одеть маску как того требует закон из-за короновируса . После непродолжительной словесной перепалки он вышел с ножом и напал на охранника нанеся ему ножевое ранение. И конечно схлопатал пулю . И не одну. И конечно отправился к его 72 девственницам. Охранник доставлен в эту же больницу с лёгким ранением

naagusr Видео 13.05.2020 - 20:05 Комментарии (124) Ссылка
Всякие мелкие, и не очень мелкие, неприятности, которые случаются в повседневной жизни.

40 фото via

Бывают в жизни огорчения (13.05.20)

Читать дальше...
SESHOK Картинки 13.05.2020 - 19:52 Комментарии (118) Ссылка
Новая порода.



Читать дальше...
Olexxx Видео 13.05.2020 - 19:36 Комментарии (66) Ссылка
В следующие 2-3 минуты, мы предлагаем вам забыть обо всём и просто провести время с улыбкой. Это позволит вам не только отдохнуть ментально, но и поднять настроение, а это как известно — самое главное. Далее вас традиционно ждут 35 весёлых и интересных фотографий обо всём на свете, которые вы могли пропустить, но мы не позволили вам совершить эту ошибку.

35 фото via

35 весёлых и интересных фотографий обо всём, пропустить которые было бы большой ошибкой

Читать дальше...
SESHOK Картинки 13.05.2020 - 19:31 Комментарии (148) Ссылка
Ну в принципе,все на видео...




Читать дальше...
SantaLittle Видео 13.05.2020 - 19:26 Комментарии (520) Ссылка
loading..


Активные темы



Май 2020

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
« Апр 2020Июн 2020 »

Друзья


Популярные темы





Объявления