Шёл сегодня по Тверской и обратил внимание на закрытые магазины, на дверях которых висят объявления о закрытии до 5 апреля.

Подумал, что люди писали эти объявления еще в конце марта, и при этом, негодовали, что приходится закрываться на целую неделю, выручки не будет, а арендную плату платить нужно, и так далее.

В тот момент они об этом не догадывались, а возможно, это было начало конца, потому что немногие из таких магазинов, наверное, смогут выжить, ведь с тех пор прошло уже полтора месяца, ничего не поменялось, и сколько это ещё продлится, неизвестно...

Как думаете, долго ещё и есть ли у них шансы?

Бизнес. Начало конца..?
Borrisska Картинки 12.05.2020 - 23:07 Комментарии (149) Ссылка
Почувствуй себя пилотом космического корабля.

симулятор тут:

"SpaceX запустила браузерный симулятор стыковки пилотируемого корабля Crew Dragon с Международной космической станцией (МКС). Об этом сообщается в блоге NASA.

Первый пилотируемый полет Crew Dragon к МКС запланирован на 27 мая. Стыковка корабля с МКС будет проходить полностью в автоматическом режиме, но астронавты могут переключиться и на ручное управление.

Симулятор представляет собой фактический интерфейс, который в таком случае будут использовать астронавты.

Как пишет TechCrunch, симулятор достаточно прост. Кнопки позволяют выравнивать ориентацию корабля по вертикали и горизонтали. «В конечном итоге главное, что вам потребуется — это терпение», — отмечает издание.

Глава NASA Джим Брайденстайн испытал симулятор, по его словам, у него с первого раза получилось состыковать Crew Dragon и МКС."

Медуза

SpaceX выпустила браузерный симулятор стыковки пилотируемого Crew Dragon с МКС
gwenda События 12.05.2020 - 23:03 Комментарии (93) Ссылка
Пользовался мобильным интернетом YOTA еще со времен, когда она была только в Москве и работала по технологии WI-MAX. Тогда WI-MAX модемы даже встраивали в некоторые ноутбуки.

Равных yota по качеству мобильного интернета тогда не было, видимо провайдеры мутной тройки забеспокоились. Переживал, когда на высшем уровне принималось решение по слиянию YOTA с мегафоном. Переживал что доступный интернет прикроют... Так и вышло, я не нашел точной инфы, могу немного ошибаться, но стоимость безлимитного интернет до слияния и после отличалась в два раза.

Короче, до сего дня у меня имеется сим карта йоты в модеме е8372 хуавей. Сценарий использования был такой - когда едем на дачу оплачиваю месяц с минимальной скоростью и выкручиваю на максимум, модем в роутер и вроде как то перебивались с горем пополам, но тут приключился этот карантин и я с женой и детьми заехал на дачу на пару месяцев, на милость старой подруги YOTA.

Далее выложу чат с их операторами, так получилось, что они менялись раза три, так как отвечали они не сразу а сидеть ждать ответа желания не было. Заранее хочу извиниться за свой немного агрессивный настрой, поясню – я за день до этого 2 часа с ними переписывался по той же проблеме и понимал примерно куда они будут гнуть линию, что вся проблема не у них а у меня, прошлый раз оператор даже сказал мне, что скорость 1,5 мегабита совсем даже неплохая.

Чат у этих жуликов скопировать нельзя, поэтому делал скриншоты, прикрепленные изображения в чате нечитаемые, не знаю как они их у себя видят, видимо у них другой интерфейс.

Yota прощай! Как я правды искал

Читать дальше...
Скептик1 Картинки 12.05.2020 - 22:31 Комментарии (343) Ссылка
Как сообщило 12 мая 2020 года ООО «Судостроительный комплекс «Звезда» (Большой Камень, Приморский край), со стапеля судостроительного комплекса «Звезда» спущен на воду первый российский танкер типа «Афрамакс» «Владимир Мономах».

Танкер нового поколения предназначен для перевозки нефти в неограниченном районе плавания. Судно спроектировано с соблюдением высоких стандартов по экологической безопасности. Главная и вспомогательная энергетические установки могут работать как на традиционном, так и на экологически чистом топливе – сжиженном природном газе, что соответствует новым мировым экологическим стандартам.

Длина судна – 250 метров, ширина 44 метра, дедвейт 114 тысяч тонн, скорость 14,6 узлов, ледовый класс ICE-1А. В портфеле «Звезды» уже 12 заказов на суда такого типа.

Спуск на воду первого судна на «Звезде» - операция уникальная. Танкер «Афрамакс» был спущен на воду с помощью транспортно-передаточного дока «Вымпел» - одного из самых крупных в России. Подготовка к спуску заняла почти сутки. За это время танкер накатили судопоездом с открытого тяжелого достроечного стапеля на плавучий док, а затем вывели в акваторию.

До операции по спуску на воду первого танкера в производстве на тяжелом достроечном стапеле находилось четыре «Афрамакса», а в феврале 2020 года состоялась резка металла для пятого. Суда строятся для «Роснефтефлота». Танкеры «Афрамакс» станут первыми судами такого типа, построенными в России. Танкеры оснащены самой продвинутой системой автоматизации класса A. Высокая экологичность танкеров особенно важна для работы в арктическом регионе.

2 фото виа

На судостроительном комплексе «Звезда» спущено на воду первое судно

Читать дальше...
Daimond1984 События 12.05.2020 - 22:13 Комментарии (138) Ссылка
В Энгельсе уволят исполняющую обязанности директора Центра молодежных инициатив Лидию Прозорову после комментария в соцсети о поддержке семей с детьми. Об этом сообщил портал "Регион 64" со ссылкой главу района Андрея Стрельникова.

Ранее в одном из сообществ во "Вконтакте" она опубликовала пост выплатах в десять тысяч рублей детям от 3 до 15 лет, о которых ранее рассказал президент Владимир Путин.

"Раньше никогда ни денег за рождение детей не давали, никаких маткапиталов и жили как-то не скулили, а сейчас рожающим все должны и обязаны. И чем больше получают, тем больше хочется! Лучше б пенсионерам помогли, которые всю жизнь налоги платили и работали", — написала Прозорова.

Как сообщили в администрации района, после проверки комментария, чиновницу отстранили от занимаемой должности. В скором времени ее также уволят.
Публикацию Прозоровой ранее раскритиковал депутат Госдумы Николай Панков, а вице-губернатор Игорь Пивоваров, как пишет портал, потребовал отставки чиновницы.

via

Саратовскую чиновницу уволят из-за слов о «скулящих» рожающих

Читать дальше...
masterhud События 12.05.2020 - 21:59 Комментарии (83) Ссылка
В беду попал мой отец, я хочу привлечь внимание общественности к этой истории. Невиновный̆ человек находится под стражей̆, его обвиняют в том, чего он не совершал. Дома у него тяжелобольная жена, сейчас она одна. Гражданский̆ суд он выиграл, но потом дело начала раздувать местная пресса, искажая факты, мол у ветерана отобрали квартиру... Затем уголовное дело завела местная прокуратура, которая, похоже, больше пиарится нежели занимается расследованием...

Краткая история: мой отец купил у старого друга ветерана, квартиру. На условии, что он живет в ней спокойно, как и раньше. За ним присматривала сиделка. Долгие месяцы все было хорошо, общались жили спокойно. Потом сиделка уволилась. Нашли новую сиделку. Она перестала давать возможность общаться со стариком. Потом он позвонил, и сказал, что хочет на ней женится и потребовал квартиру назад. Отец попросил деньги обратно. Он отказался. Тогда сиделка сделала с ним доверенность на свое имя. И подала на отца в суд. Суд мы выиграли (так как все факты и свидетели подтверждали законность сделки). Тогда адвокат с их стороны начал подключать СМИ и понесся поток грязи «Ветерана обидели». За мои отцом приехала следственная группа и из другого города забрала его в СИЗО на 2 месяца. Никаких доводов никто слушать не хотел. Все это дело курировал Ген. Прокурор Калининградской области (пиаря себя как защитника ветеранов). В быстром темпе был организован апелляционный суд, который постановил сделку расторгнуть без возврата денег (якобы не платили). Показания свидетелей с нашей стороны суд не стал даже рассматривать.

Отец сидит в СИЗО, на него давят чтобы он подписал явку с повинной, т.к. у него жена, за которой нужен уход. Не в

Читать дальше...
alexxtaurus События 12.05.2020 - 21:41 Комментарии (153) Ссылка
Ковальски Видео 12.05.2020 - 21:37 Комментарии (347) Ссылка
Антон Силуанов – известный министр финансов РФ, который часто даже спорит с Путиным. При этом он ни в коем случае не забывает о своих родственниках, в чем можно убедиться, если познакомиться с его младшим братом, который очень неплохо устроился на посту чиновника.

Сам Антон Силуанов уже успел добиться больших высот. Однако у него есть младший брат, Всеволод, родившийся 18 февраля 1976 года, то есть, он на 13 лет младше нынешнего министра финансов РФ. Разумеется, старший брат должен был «взять шефство» над ним, поэтому жизнь и карьера молодого человека оказалась успешной.

Всеволод Германович родился в Москве, но сильно отличался от своего старшего брата. Напомним, что Антон сразу решил пойти по стопам отца и занялся финансами, а «младшенький» предпочел выбрать собственный путь, поэтому в 1993 год окончил Московский авиационный институт по специальности авиационный техник, что могло бы стать первым шагом в светлое будущее. Причем он даже устроился на работу в ФГУП РСК «Миг», где хотел остаться.

«Тепленькое местечко» младшего брата Антона Силуанова

Читать дальше...
DasKochet События 12.05.2020 - 21:34 Комментарии (62) Ссылка
На экранах в вагонах московского метро появились сообщения с предупреждением об обязательном ношении масок и перчаток с 12 мая. Уведомление, как видно на фотографии, опубликованной в группе «Московский активист» на Facebook, написано на языках народов Средней Азии.

Предупреждения выполнены на фарси — языке большинства народов Таджикистана. Как отмечают в комментариях к посту, на мониторах появляются уведомления и на киргизском, узбекском и казахском языках.

С 12 мая в столице ввели обязательный масочный режим. Средства индивидуальной защиты необходимо надевать в общественных местах, а также при поездках на любых видах транспорта. За появление без масок и перчаток в магазине или на рабочем месте грозит штраф в размере четырех тысяч рублей, в общественном транспорте или такси — пять тысяч рублей.

via
--------------------
Помимо того, что это событие просто неприятно, как считаете - не нарушают ли эти упыри из Метрополитена какого-нить закона, как минимум требующего дублирования на русский язык? А то про Москвабад уже нихуя не шутки с такими начинаниями...

На экранах в московском метро появились сообщения на языках народов Средней Азии

Читать дальше...
river11 События 12.05.2020 - 21:28 Комментарии (326) Ссылка
В Питере школьник гонял на самокате по улице и на полном ходу сбил 6-летнюю девочку. В объектив камеры попал момент столкновения.

Малышку с разрывами внутренних органов увезли в реанимацию. Мальчишка спешно покинул место инцидента, даже не поинтересовавшись состоянием ребенка и не позвав взрослых. Сейчас его разыскивают.

via



Читать дальше...
Reichstag Видео 12.05.2020 - 21:26 Комментарии (31) Ссылка


Читать дальше...
Ubix Видео 12.05.2020 - 21:19 Комментарии (40) Ссылка
25штук

Где сегодня картинки?
горьковский Картинки 12.05.2020 - 21:17 Комментарии (61) Ссылка
Коронавирус коронавирусом, а улыбка по расписанию. Дождь не может идти вечно и рано или поздно из-за туч выглянет солнышко без маски, и мы сразу кинемся встречаться с друзьями, стричься, заниматься спортом и посещать кафе и рестораны. А пока без всего этого вам помогут поднять настроение наши 35 веселых и интересных фотографий и гифок, которые мы отобрали, чтобы хотя бы следующие пару минут вы могли провести с улыбкой.

16 фото via

35 весёлых и интересных фотографий, чтобы провести пару минут с улыбкой

Читать дальше...
SESHOK Картинки 12.05.2020 - 21:06 Комментарии (124) Ссылка


Читать дальше...
Ubix Видео 12.05.2020 - 20:58 Комментарии (39) Ссылка


Читать дальше...
Poncik Видео 12.05.2020 - 20:56 Комментарии (45) Ссылка
Вот такая история, друзья! Сочинил я недавно песню "Не сдавайся", записал на одной подпольной студии звукозаписи в Саратове, потом клип записал - и такой вопрос в интернете задал уважаемым слушателям - кому из известных музыкантов подарить (именно подарить) мою новую песню?

Один человек написал что Юрию Лозе предложи!

Я написал Юрию об этом, и Юрий мне написал ответ!

Кто хочет узнать что написал мне Юрий Лоза насчет моей новой песни "Не сдавайся"? Пишите друзья!

С уважением, Павел Петров (Пашкетт) основатель группы Покровск-Альянс, автор музыки и слов.

Друзья! Юрий Лоза ответил мне насчет моей новой песни! (Пашкетт)
Пашкетт Тексты 12.05.2020 - 20:55 Комментарии (177) Ссылка
В штатах гопник пытался обьяснить очкарику что тот неправ...



Читать дальше...
vdc Видео 12.05.2020 - 20:34 Комментарии (194) Ссылка
Факинг щит.......подгорело знатно у меня .
Ну мля........ну твари........мрази.......
Хуже ...........да блин, я даже не знаю, с кем сравнить этих говнюков .

Да, я понимаю, что мадам работает по скриптам .
Но блин, эти скрипты утверждены ведь, правильно ?

Господа банкиры или продажники манагеры..........если вы читаете этот текст, то намотайте себе суки на ус - Человек, это не просто мясо, на котором надо зарабатывать !

Скоты мля...........уххх............надо ж так довести .


Читать дальше...
Guugens Видео 12.05.2020 - 20:18 Комментарии (53) Ссылка
Mauser M1917 Trench Carbine (Траншейный карабин Mauser M1917) представляет из себя полуавтоматический карабин на основе пистолета «Маузер» С96, а точнее -"Красной девятки" под патрон 9х19 Para. с 9,5-дюймовым стволом и съемным магазином.

Траншейный Маузер

Читать дальше...
cerkovsky Картинки 12.05.2020 - 19:11 Комментарии (58) Ссылка
118 фото via

Май 1970 года. Вьетнам. Камбоджийская операция. Фото Larry Burrows.

50 лет назад. Май 1970 года

Читать дальше...
SESHOK Картинки 12.05.2020 - 19:06 Комментарии (167) Ссылка


Огненная лиса

Читать дальше...
Ubix Зверье 12.05.2020 - 18:55 Комментарии (36) Ссылка
В Сети появились фото нового поколения флагманского Mercedes-Benz S-Class (W223). На снимках рассекречена передняя часть, "корма", а также салон седана.

При взгляде на оптику то ли вспоминается Kia Quoris, то ли возникает аллюзия на последние обновлённые кроссоверы марки. Возможно, вживую автомобиль выглядит более статусно и привлекательно, но пока, если прочитать комментарии на форумах, можно понять одно: с дизайном немцы не угадали. С другой стороны, в Mercedes могут исповедовать ту же философию, что и в BMW: если кто-то не принимает наших предложений, то это не наш клиент.

Новый Mercedes-Benz S-Class оказался зрелищем не для слабонервных

Читать дальше...
хондовод Авто/Мото 12.05.2020 - 18:41 Комментарии (200) Ссылка
Открытое письмо Губернатору Санкт-Петербурга, Беглову Александру Дмитриевичу!
Уважаемый Александр Дмитриевич!
Я тоже нахожусь в чёрном списке (в бан листе) на Вашей странице, туда попадают все те, кто так или иначе критикует Вашу деятельность, даже в корректной форме. Поэтому я решил обратится к Вам с открытым письмом в надежде получить четкий, внятный и вразумительный ответ!
Вы уже наверное знаете, что люди негодуют по поводу бардака который творится во временном госпитале на базе Ленэкспо?
Туда помещают людей у которых нет подтвержденного статуса covid инфицированного, туда переводят пациентов которые могут лечиться на дому и не нуждаются в госпитализации, туда помещают людей с легкой формой (не тяжело больных!), туда свозят людей мягко говоря не совсем находящихся в здравом уме, которые расхаживают по Ленэкспо со спущенными трусами (о чем свидетельствует видеозапись!), всё это больше походит на то, что Вам просто остро необходимо забить этот госпиталь кем угодно и как угодно, лишь бы койки не пустовали! Для чего это делается? Для отчетности?
Все мы знаем, что на создание этого временного госпиталя было потрачено свыше 416 000 000 рублей (включая НДС) и это только первый транш, за обустройство и обслуживание 1000 коек (мест!) в эту сумму как мы понимаем входит закупка кроватей, мебели, работы по монтажу и демонтажу стен (перегородок), электро работы (розетки, проводка), постельные принадлежности (подушки, одеяла и т.п.), сооружение санузлов (туалета, душевых) и т.д.
По сути создание и обслуживание 1 места обошлось бюджету в 416 000 рублей (включая НДС).
Не кажется ли Вам, что это слишком дорогое удовольствие для обустрой

Читать дальше...
Ubix События 12.05.2020 - 18:35 Комментарии (37) Ссылка
Главный исполнительный директор «Роснефти» Игорь Сечин попросил премьер-министра Михаила Мишустина предоставить компании налоговые льготы для трудноизвлекаемых залежей газа березовской свиты в Западной Сибири.

Об этом говорится в письме Сечина на имя Мишустина от 23 марта. У РБК есть копия документа, его подлинность подтвердили два федеральных чиновника и собеседник, знакомый с предложением компании.

Березовская свита имеет сложные геологические особенности и требует инновационных технологий, поэтому промышленная добыча газа из этих залежей без льгот нерентабельна, следует из письма Сечина. Глава «Роснефти» предлагает снизить ставку НДПИ для таких залежей, установив для нее коэффициент 0,21. Такая льгота еще с 2013 года действует для других трудноизвлекаемых запасов газа компании — так называемых туронских залежей, и было бы логично уравнять условия для похожих по характеристикам ресурсов, объясняет глава нефтяной компании.


Представитель «Роснефти» подтвердил предложение, подчеркнув, что речь идет не о каких-то эксклюзивных льготах для компании, а о равных условиях добычи трудноизвлекаемых запасов газа для всех участников рынка.

РБК направил запрос в пресс-службу правительства. Представители профильных ведомств — Минфина и Минэнерго — отказались от комментариев.

Подробнее на РБК

Читать дальше...
MrTenergy События 12.05.2020 - 18:35 Комментарии (86) Ссылка


Читать дальше...
Ubix Видео 12.05.2020 - 18:30 Комментарии (290) Ссылка
loading..


Активные темы



Май 2020

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
« Апр 2020Июн 2020 »

Друзья


Популярные темы





Объявления