via

"Упал три раза, глядя на это фото"
InGrib Картинки 4.05.2020 - 23:53 Комментарии (82) Ссылка
7 картинок

Про чипизацию

Читать дальше...
InGrib Картинки 4.05.2020 - 23:47 Комментарии (132) Ссылка
Привет ЯП.
Пишу вам в недоумении... сейчас я расскажу вам как с ровного места просрать кредитную история и стать злостным неплательщиком.

Суть такая.
Есть у нас одна страна, в которой действует режим "самоизоляции"!
И есть там такой городок "Екат"
Во время этого режима, я должен был 30 апреля погасить свой платеж по ипотеке!

И ладно бы, еслиб надо было дойти до банкомата и закинуть денег, блять нет же я могу гасить свои платежи только через операциониста!
Ибо нет у этого супер-пупер современного банка технической возможности, чтобы я вносил платежи через банкоматы (т.к. мою закладную продал другой, еще боле-менее терпимый банк).

Так о чем это я.
Кароче... 30 апреля, после работы, я как обычно, через пол города поперся КЛАСТЬ на в этот банк.

И был для себя неожиданно удивлен, что он оказывается работает не как обычно до 20:00, а нынче они в 17:00 уже с намазанными лыжами стоят у дверей.

Пришел я в общем в 17:15, ну естественно охрана меня не впустила.
И решил я звонить на холодную линию, и сказали мне там:
- Ну что вы хотели?! Вы ведь знаете какая у нас сейчас ситуация в стране!
- Не знаю, какая ?
- Сейчас в стране действует режим самоизоляции, поэтому наш банк работает до 17:00. Поэтому теперь Вы просрочили свой платеж и испортили себе кредитную историю.
Весь шок был в том, что я всегда после работы приходил в этот банк (в районе 17:30 - 18:00) и делал оплаты по ипотеке.
Я говорю - дак если режим самоизоляции, какого-хрена я должен идти через весь город в ваш банк и оплачивать ипотеку?! Еще и никак не уведомили меня что вы изменили режим работы

Газпромбанк и моя история...

Читать дальше...
LUNcheZzz Тексты 4.05.2020 - 23:46 Комментарии (142) Ссылка
Есть люди, которые готовы построить свой дом подальше от соседей. Причем, это подальше может измеряться не десятками метров, а десятками километров. Где же такие участки? Хороших и тихих мест с красивой природой пока хватает, причем, такую землю уже давно можно купить в собственность.

Людей, которые хотят разместить в таком месте свой дом, не пугает отсутствие инженерных коммуникаций, нормальных обслуживаемых дорог, им это всё равно – хотят уйти в автономку, построить дом, и жить уединенно. Хозяин – барин, вроде как, если хочется, то почему нет?

Вот мы и подходим к вопросу: а можно ли строить там жилой частный дом официально, то есть, с получением разрешения на строительство в администрации, последующим вводом в эксплуатацию и регистрацией права собственности?

Желания желаниями, но суровая российская действительность, подкрепленная нашим законодательством, говорит: «Нет, ребята, так нельзя – не разрешим мы вам строить жилой дом за границами населенного пункта, обломитесь!» Ну, и почему так? Почему за бугром одиноко стоящих в поле домов хватает (всё видели, хотя бы по телику), а нам так строить запрещено?

Почему в России нельзя строить частные дома за пределами населенных пунктов? Какая главная причина запрета?

Читать дальше...
DasKochet Тексты 4.05.2020 - 23:37 Комментарии (282) Ссылка
5 картинок

Про фотогеничность

Читать дальше...
InGrib Картинки 4.05.2020 - 23:33 Комментарии (28) Ссылка
Мужчина поступил в отделение с переломом ноги и не предупредил, что из группы риска и должен находиться на карантине

В Хакасии от коронавирусной инфекции 4 мая умер молодой врач. Работал он в Абаканской межрайонной клинической больнице. Нет, он не лечил пациентов с диагнозом коронавирусная инфекция. Он был травматологом. Переломы, ушибы, травмы – вот его направление работы. Из всех врачей, самый молодой.

А в конце апреля Евгений Концевой неожиданно попал на больничную койку. Симптомы, указывающие на коронавирусную инфекцию. Взяли анализы и да. COVID-19. Диагноз не смертельный, но опасный. Как проявит себя инфекция, еще до конца не изучено. По статистике в группе риска пожилые люди старше 65 лет с сопутствующими заболеваниями. А тут молодой парень. Сильный, здоровый. Про таких еще говорят – настоящий русский богатырь. Но коллеги доктора сразу поняли – случай серьезный.

Заболевание протекало в тяжелой форме, в течение двух недель он проходил интенсивную терапию на аппарате искусственной вентиляции легких в центре лечения пневмоний на базе Черногорской межрайонной больницы. Еще накануне о нем говорил в интервью журналистам министр здравоохранения республики Владимир Костюш:

«Сегодня полсотни и больше наших медработников находятся на лечении — кто дома, кто в стационарах. Тяжелой категории пациент - это наш врач. Он самым «тяжелым» в республике является».

Не спасли…

- Мужчина находился в тяжелом состоянии, - прокомментировали в министерстве здравоохранения Республики Хакасия. - В течение двух недель проходил интенсивную терапию на аппарате искусственной вентиляции легких в центре лечения пневмоний на базе Черногорской межрайонной бол

«Боролись за него две недели»: в Хакасии умер 26-летний врач-травматолог, от которого пациент утаил свой диагноз COVID-19
 

Читать дальше...
Reichstag События 4.05.2020 - 23:08 Комментарии (118) Ссылка
Всем привет, мой первый пост, если не понравится - пинайте. Пишу сразу: здесь нет ни гребанной политики, ни гребанного короновируса. И да, по русскому языку в школе был твердый трояк , и то только потому, что сидел с отличницей и наловчился списывать у нее диктанты и прочую хрень.

Будет порядка 36 картинок и чуток текста.

Немного предыстории. Увлекаюсь фотошопом, особых высот не достиг, таак на домашнем уровне: календарик семейный сваять, морду - лица знакомым подправить на фото. Но вот напал на меня порыв творчества, решил сделать коллаж на тему: сталкер, зона, Припять с колесом оборзения и т.д. Вспомнил, что на винте есть фотки с прошлой осенней охоты. Я там весь такой из себя в "горке", капюшон накинут, в руках ствол. Осталось найти фон. В поисковике вбил зачем-то : косплей сталкер.

Две фотографии привлекли внимание, после чего творческий порыв иссяк. Вот они:

Сталкерстрайк. Позывной " Заноза ".  Всем любителям "S.T.A.L.K.E.R." посвящается

Читать дальше...
RUmata198 Картинки 4.05.2020 - 22:37 Комментарии (153) Ссылка
"Юность" занимает особое место в истории отечественного автомобилестроения. Уникальный автобус, штучно выпускавшийся 6-м, "легковым" цехом ЗИЛа, был и остаётся вещью исключительной редкости, а среди скромного тиража "Юностей" трудно отыскать две одинаковых машины.

20 фото с описанием via

Особый интерес среди олдтаймеров, и тем более — среди и без того редких "Юностей" представляют автомобили с историей. С такой машиной, пропавшей из виду на долгие годы, мне и довелось встретиться в минувшие выходные.

Эта Юность, под номером шасси 19, построена в мае 1985 года для Транспортной части ЦК КПСС. Известно, что она обслуживала в поездках по стране генерального секретаря, а позднее — первого и последнего президента СССР, Горбачёва. Первоначальный госномер машины — 5021мкк, с 1996 года — м600оо77

01. Исходный цвет этой Юности — бежевый с красными полосами. В модный металлик её облили уже в наши дни, а по ПТС она по-прежнему бежевая

ЗИЛ-118К "Юность". Автобус из высшей лиги

Читать дальше...
opasnyeludi Авто/Мото 4.05.2020 - 22:26 Комментарии (61) Ссылка
О новом коронавирусе появляется все больше удивительной информации. Казалось бы — курение всегда было ведущим фактором риска любых заболеваний лёгких, а также сердца и сосудов. Но, вслед за европейскими, российские врачи тоже заметили, что коронавирус меньше затрагивает курильщиков. На эту тему в мире уже вышло несколько научных публикаций. Однако пока учёные не знают, что именно в никотине так не нравится коронавирусу, и почему он предпочитает обходить его стороной.

Российские врачи, работающие с ковид-пациентами, с изумлением обсуждают эту ситуацию в социальных сетях. Как рассказывает сосудистый хирург Арман Азарян, вместе с коллегой Артуром Юсуповым они практически одновременно заметили странную вещь:

«Наши пациенты с COVID-19 и пневмонией ведут себя как-то странно, лежат мирно в палатах, на лифтах никуда не ездят, укромных мест не ищут и главное в палатах не воняет табачным дымом.

Такое поведение пациентов очень странно для сердечно-сосудистого хирурга, особенно для сосудистого. Курящий пациент всеми правдами и неправдами, если только он не при смерти, несмотря ни на какие запреты, находит способ покурить.

И первое, что он делает и просит после операции и перевода из реанимационного отделения в палату — это покурить. Мы подумали сначала, что несчастные многострадальные наши пациенты, и так страдающие от одышки, временно забыли про свое пагубное пристрастие. Однако, исходя из предыдущего опыта, это было очень странно.

В общем, мы прошерстили истории болезней, но не везде была информация о табакокурении. Прошлись по палатам на двух этажах из шести, и выяснили, что из 130 пациентов лишь 11 курят или были курильщиками. 8,4%. Неужели в м

Российские врачи заметили странность с коронавирусом и курением

Читать дальше...
masterhud Тексты 4.05.2020 - 22:23 Комментарии (308) Ссылка
В честь медведопонедельника.

717media Видео 4.05.2020 - 21:59 Комментарии (94) Ссылка
В него вернулась милиция.

Одной картинки пост. Снято только что.

В Ленинграде воздух настолько очистился, что...
Nagli Картинки 4.05.2020 - 21:48 Комментарии (43) Ссылка
Из Twitter

Окончание пандемии
Megatron2017 Картинки 4.05.2020 - 21:46 Комментарии (56) Ссылка
Байка
Ломачинский Андрей


Какая самая "цветочная" специализация в медицине? Наверное акушерство-гинекология. Как приедет счастливый папа забирать пополнение семейства, так обязательно со здоровой охапкой цветов. Ну и хирургов, особенно не общих, а всяких редких, там кардиологов, или пластиков, тех тоже больной флорой осыпает. Да и другие узкие специалисты, особенно оперирующие, без подобных знаков внимания не остаются. Хотя почему "узкие"? Любым хорошим врачам цветы дарят! Ну возьмем самую прозу жизни - добросовестного участкового педиатра. Каждый день букет! Хотя насчет "любых хороших" я, пожалуй, погорячился. Хорошим патологоанатомам и блестящим судмедэкспертам цветов не дарят. Венки не в счет, то экс-больным. А ведь порой следовало бы и доктора презентовать. Не венком, конечно, упаси Бог от такой радости, а вот хорошего букета или бутылки коньяка мы заслуживаем не меньше. Потому как частенько тоже жизни спасаем. Не тех, кто на нашем столе, а тех, кто проходит в том же деле, что и наш клиент. И частенько незаслуженно проходит. Я имею в виду, у следователя подозреваемым незаслуженно проходит.

Вообще судмедэксперт и патологоанатом разные специалисты. Схожи в том, что оба работают с трупами. Патанатом со свежими, судмедэксперт с какими придется. И цели работы схожи - установить причину и условия смерти. Только если интерес патанатома дальше биологии не распространяется, то судмедэксперт чуть любопытней - его социальное окружение тоже волнует. Поэтому выходят лучшие судмедэксперты из сильных патанатомов, но не бывает хорошего судмедэксперта из плохого патанатома. Вот и хочется рассказать о патанатомии в су

Читать дальше...
DmitryY Тексты 4.05.2020 - 21:31 Комментарии (22) Ссылка
Певица не упускает случая похвастаться своими роскошными формами

2 фото, via



Читать дальше...
KPru ЯП-Обзор 4.05.2020 - 21:30 Комментарии (0) Ссылка
Начиная с миссии Апполон-15 для более удобного передвижения по Луне использовался Лунный ровер. Он помогал преодолевать большие расстояния.

На нем астронавты могли передвигаться со скоростью 13 км/ч, рекорд 18 км/ч.

За три лунные экспедиции роверы преодолели 27, 27,— и 36 километров соответственно.

Один видос, via Телега.

RADO58 Видео 4.05.2020 - 21:11 Комментарии (774) Ссылка
Железный Дмитрий
«Шансов заразиться у меня меньше всего, я подготовленный». Монолог Д. Белякова, фельдшера «коронавирусной бригады» из Подмосковья
Дмитрий Беляков работает фельдшером скорой помощи Московской области, на подстанции города Железнодорожный.

Я работаю 18 лет. Я работал и поваром длительное время, и инженером-экономистом, директором столовой в метрополитене Москвы. Фельдшером скорой помощи я стал с 2002 года. А учиться пошел в 1999-м, когда мне было 32 года. Что-то меня дернуло.

Психологическая нагрузка выросла. Весь этот кипеш в руководящих составах неблаготворно сказывается на общем настроении коллектива. Они сами не знают, что делать, да еще все это пытаются свалить на нас, типа «это вы ничего не знаете». А так —

как работали, так и работаем. Как вызывали скорую помощь на все подряд, так и вызывают.

У нас тут недавно был случай, когда 34-летний «мальчик» вызывал скорую помощь, а повод к вызову был: ему попала пенка в глаза, когда он мылся в душе. И «все щипет». Ребята говорят, у них было желание взять ящик скоропомощной, дать ему со всей дури по башке, поставить реальный диагноз — «сотрясение мозга» — и отвезти куда-нибудь.

Самое противное, что вызывают на симптоматику ОРВИ, а когда их диспетчер расспрашивает по поводу коронавируса, они обо всем умалчивают. И в результате к ним приезжает обычная бригада без защитных костюмов, и, соответственно, начинается нервотрепка. А потом выясняется, что там был вирус. Хорошо, если сразу выясняется, когда ребята приехали. Тогда вызывается уже бригада специализированная. Бригада же, которая «попала», садится на карантин. А если человек до конца так и не рассказал, что у него был

Монолог Д. Белякова, фельдшера «коронавирусной бригады» из Подмосковья

Читать дальше...
DmitryY Тексты 4.05.2020 - 21:10 Комментарии (23) Ссылка
Откуда пошли славяне, чем они отличаются от остальных европейцев и есть ли разница между русскими, украинцами и белорусами? На эти вопросы нам ответил доктор химических наук, профессор, специалист в области ДНК-генеалогии Анатолий Клесов

Текст и 4 картинки via

Раскрыта тайна происхождения русского народа

Читать дальше...
mrPitkin Тексты 4.05.2020 - 21:03 Комментарии (445) Ссылка
«Я не сторонник как термина, так и самого способа, связанного с вертолетными деньгами, для меня это очень странный термин - разбрасывание денег с вертолета. Все нужно делать разумно»
Бывший вице-премьер и глава фонда «Сколково» Аркадий Дворкович заявил, что не поддерживает идею раздачи денег всем без исключения россиянам в условиях кризиса.

«Все нужно делать разумно»
«Усиление адресной поддержки нужно. Это касается тех людей, которые наиболее страдают от нынешней ситуации, и это всегда правильно. Но я не сторонник как термина, так и самого способа, связанного с вертолетными деньгами, для меня это очень странный термин - разбрасывание денег с вертолета. Все нужно делать разумно, адресно, исходя из интересов людей», - сказал Дворкович в интервью РБК.

«Вертолетные деньги» - это американская идиома. Она обозначает раздачу наличных всем гражданам. Отсюда и название: деньги словно разбрасывают с вертолета.

По мнению Дворковича, в первую очередь нужно помогать крупным компаниям, чтобы те обеспечивали людей работой.

«Всегда нужно ориентироваться на поддержку экономики, с тем чтобы компании работали и обеспечивали людям рабочие места и конкурентную зарплату. Платили налоги, и за счет этих налогов государство могло бы платить пенсии и зарплату бюджетникам», - объяснил бывший вице-премьер.

Все против «вертолетных денег»
Ранее глава ЦБ Эльвира Набиуллина тоже говорила, что прямая адресная поддержка россиян, понесших финансовые потери из-за пандемии коронавируса, нужна, а вот раздавать «вертолетные деньги» необходимости нет.

«"Вертолетные деньги" как нестандартный способ проведения кредитно-денежной политики, когда исчерпан

Дворкович рассказал, почему не надо раздавать деньги всем россиянам

Читать дальше...
VasiaPapuas События 4.05.2020 - 20:58 Комментарии (131) Ссылка
Грузовая марка, соответствующая сезону, не должна быть погружена в воду на протяжении всего периода от момента выхода из порта до прихода в следующий порт. Судам, на борта которых нанесены грузовые марки, выдается Международное свидетельство о грузовой марке на срок не более чем на 5 лет.

Применяются следующие грузовые марки:

летняя грузовая марка – Л (S);
зимняя грузовая марка – З (W);
зимняя грузовая марка для Северной Атлантики – ЗСА (WNA);
тропическая грузовая марка – T (T);
грузовая марка для пресной воды – П (F);
тропическая марка для пресной воды – ТП (TF).

Обозначение организации, назначившей грузовую марку, наносится над горизонтальной линией, проходящей через центр кольца знака (диск Плимсоля). Обозначение Регистра судоходства Российской федерации – РС.
Различают грузовые марки для лесовозов, пассажирских и парусных судов.

9 rкартинок, текст.
via1
via2

Грузовая марка.

Корабли без грузовых марок

Читать дальше...
Xollms Тексты 4.05.2020 - 20:57 Комментарии (65) Ссылка
Честно стырено из соцсети. Дарование также хочет познакомиться с девушкой для создания крепкой семьи и романтических отношений.

2 видео



Пашкету пора на свалку. Новая восходящая звезда!

Читать дальше...
greencat1111 Видео 4.05.2020 - 20:55 Комментарии (133) Ссылка
opasnyeludi Видео 4.05.2020 - 20:43 Комментарии (50) Ссылка
Приветствую. Сегодня в новостях по "Первому" услышал следующее:

Особую тревогу у ВОЗ сейчас вызывает Белоруссия. Там коронавирус распространяется быстрее, чем в большинстве европейских стран. Даже чем в Великобритании, которая до последнего отказывалась принимать жесткие меры и теперь поднялась на 4 место по количеству выявленных случаев. Белоруссия пока на 27-ом, по словам экспертов ВОЗ ситуация в стране в ближайшее время к лучшему не изменится, а все потому что там, цитата: "Не приняты адекватные меры дистанцирования". В республике заболели почти 17500 человек, казалось бы, не много, но эксперты говорят, что если провести массовое тестирование, то заболевших в республике может оказаться больше раз в 10.

На видео — с 28:15 до 28:55



Читать дальше...
SDivine Видео 4.05.2020 - 20:43 Комментарии (89) Ссылка
Жена полицейского сама сейчас учится на дознавателя, но песни поет про воровское единство и даже клип записала. Говорит, муж одобрил, и его начальство тоже.

Как думаете, права она? И что будет с карьерой ее мужа?

via

Жена полицейского хайпанула с песней про АУЕ

Читать дальше...
KotoRota События 4.05.2020 - 20:39 Комментарии (72) Ссылка
Я считаю, что пора наказывать производителей за подобные хитрости, за перерасход материала, за ущерб экологи планеты, за избыточное отходное производство.

Если на законодательно уровне это сделать в кротчайшие сроки невозможно, то наказать рублем мы их можем прямо сейчас, отказавшись от нечестных производителей!

Это не только с этим продуктом так.
Если они закупили такие лотки, значит пусть насыпают их полностью! И пишут крупными цифрами вес, это будет лучше смотреться, чем у других!
В конце концов! Я покупаю не картонку и не пластиковое корытце, я покупаю еду, а получается, что я горбачусь и несу полные пакеты упаковки, которая пойдет на свалку, я плачу за нее, плачу за краску, плачу за большой объем доставки, и несу полные пакеты воздуха! У меня морозилка забита не едой оказывается, а коробками!

Это неуважение к покупателю!

Мне кажется или пора наказывать производителей за такое? Собственно, открываю я упаковку, а там - пол пачки продукта!
 
Djastintre Картинки 4.05.2020 - 20:38 Комментарии (321) Ссылка
Подборка

Чуток картинок не про вирус 16.0

Читать дальше...
лежабяка Картинки 4.05.2020 - 20:36 Комментарии (54) Ссылка
loading..


Активные темы



Май 2020

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
« Апр 2020Июн 2020 »

Друзья


Популярные темы





Объявления